*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #1

Сообщение Marin04ka » 02 сен 2013, 16:21

"Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро" - так говорят бразильцы о своем любимом, фантастическом городе.

Рио-де-Жанейро - Хрустальная мечта Остапа Бендера, город белых штанов, желтых штиблет, карнавалов и безумно красивых мулаток.
Вот и для меня город Рио - был мечтой всей жизни, мечтой детства! Будучи маленькой девочкой, я бежала домой из школы, включала телевизор и с бабушкой садилась смотреть очередную серию бразильского телесериала! На всех заставках мыльных опер "Статуя Христа" с высоты птичьего полета, виды города, пляжей, звуки самбы... Красота, да и только... и, казалось, что этот "рай" так далек от меня, и мечта так и останется - несбыточной мечтой...
Но когда-нибудь любая мечта становится реальностью, главное этого очень захотеть!!!

Путешествовать я очень люблю, но прошло много лет, прежде чем я решилась на самостоятельный трип в Бразилию! А зря)))
Как всегда дней отпуска у меня мало (2 недели) и в путешествие включили только Рио-де-Жанейро (11 дней) и Игуасу (3 дня)...

Подготовка.
Готовилась долго, планировала, собирала информацию по всему интернету и самым сложным для меня встал вопрос о жилье... но об этом чуть позже, сначала перелет...

Билеты. Дата вылета и дата обратного возвращения у меня была фиксированная: 8 марта туда, обратно 22 и никак по-другому)))
Так что выискивать тарифы дешевле/удобнее и т.д. особой необходимости не было. Меня устраивали перелеты 3-мя авиакомпаниями:
1. Эмирэйтс (самый дешёвый вариант) на тот момент 30 000 руб., НО стыковка в Дубае 8 часов
2. Иберия - 42 000 руб., стыковка 3 часа в Мадриде
3. Эирфранс - 45 000 руб., стыковка 1,5 часа в Париже
Взвесив все за и против, решили, что 8 часов туда и 8 обратно - это достаточно много потерянного времени, а учитывая, что дней отдыха и так немного + был опыт полета во Вьетнам через Дубай... все-таки тяжеловато... выбрали вариант перелета Иберией!

Жилье. Единственным условием проживания для меня было - пляж Копакабана!!!! И вот нигде: ни на Ипанеме, ни в центре города, а только Копа))) ах да, еще, мне важно в отеле наличие балкона (ну люблю я посидеть на балконе и от этого никуда не деться ), ну и бассейн хотелось на крыше (но не обязательно) + ценник должен был быть самым что ни на есть минимальным (пишу и понимаю, что расположение - не единственное мое условие при выборе отеля, ну да ладно))) отелей в Рио сотни!!! Выбор огромен....
На деле - не все так просто оказалось)))) Либо далеко от пляжа, но есть бассейн на крыше, либо близко к пляжу, но нет балкона, либо удовлетворяет всем моим условиям, НО ценник уж очень запредельный! Каждый день в течение нескольких недель я открывала сайты с отелями и пыталась остановиться хоть на каком-нибудь варианте... и окончательное решение сделала за неделю-две до вылета... т.к. решиться надо было (пришлось пожертвовать бассейном на крыше, но, мы подумали, что в бар на крышу будем лазить на чужие отели ))))
итак, отель http://www.acapulcohotel.com.br/index_i.htm
в целом, осталась довольна! нормальные такие 4*)) обычные))) комната большая, просторная чистая ванная, БАЛКОН))))) обслуживание прекрасное, сотрудники замечательные, любой вопрос решался за минуту (такси поймают, зонтики/полотенца до пляжа донесут, лифт вызовут, посоветуют куда сходить/что посмотреть/что и где покушать) + завтраки отличные!!! еще что важно, есть камера хранения, на те 3 дня, когда улетали на водопады, чемоданы оставляли в отеле. В день вылета домой, номер сдали как положено до 12, но вылет был поздний, сходили на пляж, погуляли по городу, сотрудники дали ключи от душа (полотенца и мыльнорыльные принадлежности))), короче, хороший отель, остались довольны!
п.с. но в следующий раз рассмотрю вариант проживания в квартире ;)

Ну и за неделю-две до поездки решили купить билеты в Игуасу, дабы полностью составить маршрут, все успеть, быть уверенными в датах и сроках...
Летают всего 2 авиакомпании из Рио, мы выбирали удобный по времени вылет (туда - утро, обратно - после обеда)... http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.jsp?vgnextoid=97981ed526b72210VgnVCM1000003752070aRCRD ... сколько отдали денег, не помню, но что-то около 14 000 на человека туда-обратно.
Жить решили на бразильской стороне, выбор отелей не такой уж и большой)) понравился Сан Мартин http://www.hotelsanmartin.com.br/
по нему много писать не буду, отзывов достаточно!))) единственное, действительно самое удобное расположение: парк птиц (200 м), вход на водопады (500 м), вертолетная площадка (напротив отеля), аэропорт - 2 мин на такси. Рекомендую ;)

Ну вот и все))) вылеты куплены, отели забронированы, чемоданы собраны! Пора...
...
Прилетели мы в Рио вечером, было уже темно... уставшие от дороги + разница во времени (еще вино в самолете все наливали и наливали хотелось просто принять горизонтальное положение и нормально выспаться... в обменнике аэропорта поменяли 100 долларов на дорогу, вышли из аэропорта и тут мы сделали достаточно серьезную ошибку! Свои услуги предлагали таксисты... (этот пункт поездки я изучила не очень хорошо... а зря) что и как, мы не знали, в итоге он нам назвал ценник 120 реалов, мы сказали "нет" .... он шел за нами, разговаривал что-то на своем языке, рассказывал что-то, улыбался)))) мы вышли на улицу, такси желтого цвета мы не увидели, видимо не туда шли... и потом этот тип сказал "100"... мы решили, фиг с ним, поехали!)))
довез быстро, но за окном ночь, мало что видно, единственное (прошло уже пол года), до сих пор помню то ощущение, когда мы едем, вдруг таксист останавливается, открывает дверь, я выхожу из машины и там ОН!!!)))) статуя Христа, подсвечивается высоко на горе! безумно красиво!!! Звездное небо, ни единого облачка и так четко видно ... Кайф!!!)) непередаваемые ощущения!!! Вот оно - счастье!

Заселились в отель сразу, куда-то идти сил не было, разобрали вещи и легли спать...
И вот тут случилось то, чего мы совершенно не ожидали))) разница во времени дала о себе знать! Заснуть получилось, правда не надолго, ведь у нас в Москве уже было утро! Организм не обманешь))) (к слову, вечером в 16:00 - 17:00 хотелось уже упасть лицом в подушку)
как только встало солнце, мы пошли в город! прошли вдоль пляжа, осмотрели окрестности нашего р-на и поехали на первое значимое место!

"Сахарная голова"!!!
фото
"Красный пляж" у горы
кстати, первая попытка искупаться была именно тут! но из-за волн и течения сильнейшего этого сделать не удалось))) зашли в воду "помочить ноги", вышли по пояс мокрые!)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

на первой остановке
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

кстати, было ооочень рано)) народу - никого! красота!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

вид сверху
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

нам очень повезло с погодой! облаков не было! толпящихся туристов тоже, так что очень советую приезжать как можно раньше туда!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

кайф!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Дней в Рио у нас было более, чем достаточно, поэтому не было необходимости галопом по всем значимым местам бегать с высунутыми языками и подкашивающимися от усталости ногами, приползать в отель в ночи... поэтому вдоволь насидевшись на смотровой площадке Pão de Açúcar, вернулись на Копу и остаток дня провели на пляже!
Конечно, мне говорили, что Рио не пляжный отдых, но я не думала, что все на столько серьезно! Купаться нереально!!! волны ну очень сильные и течение "засасывает" в океан... первый раз такое видела)) поэтому на пляже в основном отдыхающие загорают, читают, пьют кайпиринью (мммм... вкуснятина)) и иногда пытаются освежиться в океане, при этом нередко выходят из огромных волн, теряя части своих купальников

... Ботанический сад!

Ботанический сад был обязательным мероприятием в Рио, т.к. много отзывов, все очень хватили!
Но, честно говоря, я наверное все-таки не любитель подобного рода мест... красиво - да, пошла бы еще раз - нет! Ничего особенного)))

*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

вид на Христа из парка...
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

В парке мы были наверное первыми посетителями))) как всегда, спать не хотелось))))
времени на парк у нас ушло не так много, к тому же становилось жарко, поехали в город, погулять по улочкам, пошляться по магазинам...

по дороге увидела знакомую вывеску
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

вот она, знаменитая "Академия кашасы"!!!
зашли, уселись, смотрим меню))) готовы попробовать чего-нить вкусного, ан нет))) не наливают они с утра, удивительно)))) ну и ладно, не судьба)))

... каким-то образом, сами того не заметили, как вышли на набережную... на пляж Ипанема!)))
красиво, от Копы отличается... как мне показалось... пляж уже, народу меньше, волны больше))))))))

немного фото
вот за мной, на горе, на мой взгляд, самая красивая фавелла!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

много спортсменов, все бегают, занимаются разными видами спорта, молодцы!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

...немного о еде, ресторанах...

К какому-то конкретному месту, определенному ресторану не привязывались, кушали всегда в разных местах, пробовали новые блюда!
Самое любимое - Caldo verde - очень вкусный суп, пробовали везде. готовят по-разному, удивительно)) но всегда вкусно!!!
Фейжоаду ели один раз!!! Заказывайте на компанию!!! Мы заказали по супу, салату и "попробовать фейжоаду на двоих")) когда нам сдвинули на двоих три стола, были удивлены))) впечатления смешанные от этого блюда))) жирно, много, сытно!))) один раз поели, больше не рискнули...
Понравилось (не помню название блюда...) картофель (что-то между фри и "по-деревенски") и сверху вяленое мясо... под пиво очень вкусно!)))
Из напитков безусловно кайпиринья!!!)) На пляже, почему-то, нравилась больше всего!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Шураскарии... самая знаменитая, безусловно http://www.carretaochurrascaria.com.br/ ужинали дважды!!!))) в первый раз не совсем разобрались с системой подачи мяса... как оказалось потом, возле каждого человека лежит табличка, если ее перевернуть, то мясо носить перестанут!))) в первый поход туда, нас просто завалили разными видами говядины/свинины и др.!!! но все безумно вкусно!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

возле шураскарии))) "курилка" в виде лавочки и урны)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

а это возле какого-то другого кафе... мне торжественно вынесли стул!)))))))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Далее, МАРИУС!!! Знаменитый ресторан/шураскария с бесконечными морепродуктами, морскими гадами и пр. вкусностями!!! http://www.marius.com.br/2012/
Т.к. я любитель морепродуктов в любом виде, Мариус стал обязательной "едальней" в Рио... начитавшись отзывов как плохих, так и хороших, решили сходить и составить свое представление об этом месте, тем более он в пяти минутах от нашего отеля... р-н Леме (там, пожалуй, самые дорогие, но неприметные рестораны...), так вот, пришли, забронировали на вечер!!! прям как порядочные)))) ожидая большого кол-ва туристов...

*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

в итоге в зале были вдвоем + еще занят один столик сзади меня!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Всё!!! В рыбном зале больше никого не было)))) т.е. ажиотажа нет!!! ну либо мы так попали)))
не спорю, ресторан очень красивый по оформлению, салат-бар неплохой, с мидиями и устрицами... но это все +++ данного заведения)))
носили из горячего только рыбу какую-то (так и не поняла какую) и креветки с кальмарами! на этом "рыбный олл инклюзив" кончился! при этом приготовлены не очень вкусно... быть может мы конечно избалованы Азией, но вкуснее чем ТАМ морепродукты не готовят нигде!
да и ценник... шведский стол + бутылка вина (2 чел) = 350 баксов))))
мой вам совет, не ходите!!!)) в Рио очень много ресторанов, в которых горааааздо вкуснее и дешевле)))

... следующие несколько дней погода была пасмурная, из-за чего на Христа подниматься не было смысла... это время посвятили шопингу, прогулкам, пляжу, фоткам)))
волны, ни одного купающегося)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

а с виду, и не скажешь что большие...
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

вернулись из Рио-Сула...
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

на пляже "художества" местных)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

так до статуи мы и не добрались, еще не залезли на крышу какого-нибудь отеля на Копе!!! не съездили в центр, не видели лестницы Селарона, не были в фавелле!!! О ужас, что мы делали 6 дней (зато загорели)?!)))))))) да и сувениры пора покупать... рынок Хиппи и ярмарка Св.Христовера - все еще впереди)))

ну а пока пора лететь в Игуасу)))

продолжение следует...
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы отдых Флоринаполис

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #2

Сообщение Barracuda82 » 02 сен 2013, 20:05

Такой очаровательный рыжик, вы затмили своей красотой Рио-де-Жанейро!!!! Наверно мужчины в Бразилии вам прохода не довали!?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #3

Сообщение Marin04ka » 03 сен 2013, 14:09

Barracuda82 писал(а) 02 сен 2013, 20:05:Такой очаровательный рыжик, вы затмили своей красотой Рио-де-Жанейро!!!! Наверно мужчины в Бразилии вам прохода не довали!?


благодарю))))))
не без этого, конечно
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #4

Сообщение Marin04ka » 03 сен 2013, 14:52

Фоз-де-Игуасу!!! Водопады с Бразильской и Аргентинской стороны, полет на вертолете, парк птиц ...

на подлете, классическое фото!)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Итайпа сверху
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*


Долетели хорошо, самолет полный!!! хорошо, заранее билеты взяли... прилетели без задержек, вышли из аэропорта, быстренько сели в такси, доехали до нашего Сан Мартина (ровно 5 мин), кинули вещи и сразу пошли в парк на водопады)))

Я конечно много читала, смотрела видео/фото... но не ожидала, что водопады на столько красивые!!! ни одна фотка не передаст ТУ атмосферу, тот размах ...
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

у самой глотки! цвет воды в то время был странным!)))) до сих пор не могу понять, почему))) ну да ладно))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Территория парка не очень большая, часа 3 там "выше крыши")))) начинать осмотр водопадов, безусловно, надо именно с этой стороны)))

Вечером поехали ужинать в город... ехать минут 30-40 на автобусе... город не впечатлил... ничего интересного мы там не нашли)) зато сразу видно - не туристический))

На следующее утро проснулись пораньше, позавтракали, вышли из отеля, поймали таксиста (на автобусе ехать не хотелось)))
Попался замечательный мужик, завез поменять денег, хорошо говорил по английски, много интересного рассказывал!))
Привез в парк, оставил нас там (денег не взял) и сказал, чтобы к 16 00 мы выходили, он нас будет ждать!)))

За билеты в парк бразильские деньги не берут, так что имейте ввиду)))
Зашли, дали нам карту, купили себе дождевики (погода была пасмурная) и пошли гулять! Парк ну оооочень большой! В общей сложности мы там находились часов 7 !!! и если бы не договоренность с водителем, я бы еще погуляла с удовольствием!)

фотки
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

вот тут понадобился дождевик!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

зашли в кафе! в который раз, пересматривая фото, понимаю, что туристов ну оочень мало))) опять мы одни!)))
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

звери в парке
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

глотка)
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

В парке мы обошли все смотровые площадки, наделали мильЁн фотографий, но все равно, ни одна не передаст реальной красоты того места)))
на катере под водопадами кататься уже не стали))) решили, в другой раз)))
по дороге к выходу зашли в сувенирный магазинчик купить магнитиков парка... в курс не очень вникали... там принимали и бразильские и аргентинские деньги))) решили, надо потратить аргентинские!!! если не хватит, доплатим реалами... а теперь внимание! взяли 7 или 8 магнитиков... ценник почти 100 $ американских ))) но обратного пути не было))) это самые дорогие мои магниты в жизни))) ну да ладно...)))

... пришло время возвращаться "домой"))) погода "разгулялась", появилось солнышко, таксист нас ждал у входа в парк))
и мы решились все-таки на полет надо водопадами))
неописуемые ощущения!!! летать надо обязательно!!!
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

На следующее утро, перед обратным самолетом в Рио, мы валялись возле бассейна, купались, загорали)) ноги после 2-х дней хождения в парке болели)))
ну и в парк птиц сходили, благо он прям рядом с отелем)) времени часа 2 ходили))) понравилось!

*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Вот и все)) 3 дня пролетели незаметно! Но в принципе, нам хватило! Все что планировали посетить, были везде!)
пора улетать обратно в Рио...
*Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

продолжение следует...)))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #5

Сообщение Cinderella » 15 ноя 2013, 15:36

Замечательный отчет Подскажите, пожалуйста, сколько стоит полет на вертолете и какова его продолжительность?
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #6

Сообщение valeras69 » 15 ноя 2013, 16:37

Полет стоит 110$ и продолжается в общей сложности минут 15
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #7

Сообщение _reta_ » 02 фев 2014, 01:53

Марина, мечты должны сбываться! Рада за Вас! Удивительно, была в апреле 2013, водопады Игуасу были безупречно прозрачны; скорее всего, перед Вашим приездом был дождик-ливень=) А вообще, Бразилия - удивительная страна, и моя большая-большая любовь на всю жизнь! Eu te amo Brasil !
_reta_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 02 фев 2014, 21:23

Меня тоже удивили оч дорогие магниты на аргентинской стороне
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #9

Сообщение Marin04ka » 03 июн 2014, 19:17

_reta_ писал(а) 02 фев 2014, 01:53:Марина, мечты должны сбываться! Рада за Вас! Удивительно, была в апреле 2013, водопады Игуасу были безупречно прозрачны; скорее всего, перед Вашим приездом был дождик-ливень=) А вообще, Бразилия - удивительная страна, и моя большая-большая любовь на всю жизнь! Eu te amo Brasil !


наверное... все говорят что они прозрачные)))) ну вот как-то нам не очень повезло))))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #10

Сообщение Алкотерминатор » 24 авг 2014, 18:12

Marin04ka подскажите 110$ полет на вертолете это за двоих или одного человека?
Алкотерминатор
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #11

Сообщение Marin04ka » 08 сен 2014, 19:40

Алкотерминатор писал(а) 24 авг 2014, 18:12:Marin04ka подскажите 110$ полет на вертолете это за двоих или одного человека?


за 1 человека)))))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: *Рио-де-Жанейро, водопады Игуасу, март 2013 (фотоотчет)*

Сообщение: #12

Сообщение Нет » 15 мар 2015, 09:31

Marin04ka писал(а) 03 июн 2014, 19:17: ну вот как-то нам не очень повезло))))

Наоборот повезло, интересные фотографии. У всех на фотках светлые воды, а у Вас вот так
Хороший, интересный отчет, только зачем на фотографиях для отчета столько "себя любимой", загораживающей вид, скрывающей от наших взоров красоту окружающего мира.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль