Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #41

Сообщение Add_Fuel » 21 янв 2019, 04:55

Это всё понятно, в экзотической стране всегда стараешься попробовать что-нибудь чисто местное.
Давайте сразу возьмём за пример Бразилию, чтобы далеко не ходить, да и к этнографии это тоже можно отнести.

Бразилия – это такой же микс народов и культур, как, например, США, Россия, Китай или Европа. От штата к штату всё очень сильно различается, так как состав населения довольно разнообразный. Будем двигаться с юга на север.

Самый южный штат – Рио-Гранди-ду-Сул, или РС, как пишут часто – это государство в государстве. Самый мятежный штат, неоднократно пытавшийся отделиться от страны. Там достаточно сильные протестные националистические настроения, они же гаушо, фарроупилья, все дела. расовые состав очень интересный – сами гаушо (это чаще всего смесь португальцев и местных индейцев), немцы, итальянцы и поляки. Чаще всего эти нации между собой достаточно слабо перемешиваются, но кухня в этих местах достаточно фееричная.

Помимо постоянного пития шимахо (местная версия матэ), местные обожают хрустеть корасау ду франго (засушенное сердце цыпленка), а еще они извращенцы в плане пиццы. Там можно найти самые фееричные вариации пиццы – с мороженым, с эмэндэмс, с мясом и шоколадом, с овощами и фруктами и так далее. Конечно, асадо и много пасты. В итальянских колониях много игристого.

Выше, в Санта-Катарине все примерно то же самое, но с упором в европейскую, чаще всего немецко-восточноевропейскую кухню. В Паране, где находится Игуасу, все аналогично, но поскольку там очень много украинцев, то есть достаточно сильное влияние восточноевропейской кухни.

В Сан-Паулу есть все, но там особо интересна бразильско-японская кухня. Не забывайте – Бразилия является страной с самым большим в мире количеством японцев за пределами Японии. Там это целая культура.

В Сальвадоре же больше морской пищи и всяких кашеобразных супов. И так далее.

Это всё звучит очень круто для путешественника-гурмана, однако вкусового удовольствия скорее всего никто и не получит, ибо бразильцы, как и все латиноамериканцы, готовят плохо. Запрос на качество очень низкий, народ не приучен требовать к себе хорошего отношения, качества обслуживания и готовки. Даже в Перу, которая мекка латиноамериканской кухни, чтобы найти реально хорошее место, надо очень хорошо поискать, иначе будет среднего пошиба стандартный пластиковый фастфуд.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #42

Сообщение Diminho » 21 янв 2019, 11:30

Add_Fuel писал(а) 21 янв 2019, 04:55: они извращенцы в плане пиццы. Там можно найти самые фееричные вариации пиццы – с мороженым, с эмэндэмс, с мясом и шоколадом, с овощами и фруктами и так далее.


Пиццу с мороженым и всяким шоколадом я и на северо-востоке встречал. Думаю, это национальный бразильский бзик. Не понимаю, как такую пиццу можно есть.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #43

Сообщение Add_Fuel » 21 янв 2019, 17:33

От такой еды я вообще не удивлен, что у многих бразильцев сильно воняет изо рта. При этом зубы отбелены до блеска.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #44

Сообщение teke_teke » 04 май 2019, 20:10

Как там с вегетарианской едой? Не в ресторанах, а местных забегаловках и на улицах.

Ничего изысканного не надо, главное чтобы не было а) мяса, рыбы б) яиц с) всякой химии
teke_teke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #45

Сообщение tema1982 » 06 июн 2019, 01:38

Add_Fuel писал(а) 13 ноя 2018, 18:17:Отличные бары европейского уровня с соответствующим обслуживанием, качеством напитков и нормальной музыкой из нормально настроенных колонок. А чего только стоит здание, в котором различные клубы и бары занимают целых 5 этажей, и в нем заведений штук по 15-20 на этаж


Add_Fuel писал(а) 13 ноя 2018, 18:17:А еще, Белу-Оризонти – это самый приятный для прогулок город.


Можете пожалуйста рассказать где вам в Бело Оризонти понравилось гулять и где бары и клубы которые вы описали. Об этом городе на английском тоже не особо много информации. У меня там будет 4 дня. Полтора дня я знаю чем заняться. Еще на один съезжу в Ору Прету. А вот чем заниматься все остальное время пока не придумал.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 06 июн 2019, 03:11

teke_teke писал(а) 04 май 2019, 20:10:Как там с вегетарианской едой? Не в ресторанах, а местных забегаловках и на улицах.
Только в крупных городах типа Рио, Сампа и т.д. Места ищутся достаточно просто – в Гугле. Пишешь запрос вроде onde comer comida vegitariana em ... (название города) и кучу списков выдаст, вот например по Сампа:
https://www.hypeness.com.br/2015/05/sel ... sao-paulo/
https://www.spveg.com/blog/10-lugares-p ... sao-paulo/
tema1982 писал(а) 06 июн 2019, 01:38:Можете пожалуйста рассказать где вам в Бело Оризонти понравилось гулять и где бары и клубы которые вы описали.
Если не ошибаюсь, называется edifício Arcângelo Maletta. Достаточно известное место в принципе. Ещё пара неплохих мест разбросана по городу, но вот они у меня отложились в памяти вроде: "приехал уже пьяный, вход в левую дверь, играет RATM, наливают именное пиво Iron Maiden". Думаю, такие опознавательные знаки не подойдут.
tema1982 писал(а) 06 июн 2019, 01:38:У меня там будет 4 дня. Полтора дня я знаю чем заняться. Еще на один съезжу в Ору Прету. А вот чем заниматься все остальное время пока не придумал.
Как вариант, съездить в аналогичные Ору-Прету исторические городки вроде São João Del Rei, Mariana, Sete Lagoas или Diamantina. Они все на аналогичном Ору-Прету расстоянии от ВН.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #47

Сообщение Melena0707 » 02 авг 2019, 22:38

Привет! Подскажи, пожалуйста, в сентябре во Флорианополисе уже начинается пляжный сезон? Тепло там в это время года?
Melena0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2018
Город: Вупперталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #48

Сообщение Add_Fuel » 02 авг 2019, 22:46

Melena0707 писал(а) 02 авг 2019, 22:38:Привет! Подскажи, пожалуйста, в сентябре во Флорианополисе уже начинается пляжный сезон? Тепло там в это время года?
Там в середине октябре достаточно прохладно ещё, в сентябре тем более.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #49

Сообщение Melena0707 » 02 авг 2019, 22:50

Ок. Понятно. Флорианополис с ноября скорее всего. А в сентябре где можно на пляже отдохнуть? Форталеза? Сальвадор?
Melena0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2018
Город: Вупперталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #50

Сообщение Add_Fuel » 02 авг 2019, 22:53

Melena0707 писал(а) 02 авг 2019, 22:50:А в сентябре где можно на пляже отдохнуть? Форталеза? Сальвадор?
Да, вполне. Там ближе к экватору и в Сальвадоре в конце августа уже вполне можно отдыхать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #51

Сообщение Diminho » 03 авг 2019, 11:06

Melena0707 писал(а) 02 авг 2019, 22:50:А в сентябре где можно на пляже отдохнуть? Форталеза? Сальвадор?


Salvador, Joao Pessoa, Natal, Fortaleza
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #52

Сообщение samtron5 » 21 сен 2019, 01:51

Привет. Увлекаюсь содержанием и разведение крупных видов попугаев. Хотел бы пообщаться с людьми кто так же занимается продажей и разведением попугаев. Можно ли купить яйца для дальнейшей инкубации? Может есть хоть какая инфа? Собираюсь приехать в середине октября. Спасибо .
samtron5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бразилия | Этнографические заметки после полугода жизни.

Сообщение: #53

Сообщение Alien43 » 05 апр 2020, 16:07

Немного поздно нашёл ваш отчёт, и хотел сказать, насколько я с вас понимаю :-) Я никогда не жил в ЛА, только путешествовал несколько раз, и моё впечатление от архитектуры, городской среды и устройства городов, общепита, тропической природы примерно такие же. В Аргентине с трудом найти хороший стейк, морепродукты и сыр - с их-то географией, а в Бразилии с трудом найти вкусной еды, кроме фруктов. Мне совершенно не понравился Рио, туда не хочется возвращаться, а вот Сан-Пауло оставил неплохое впечатление, хотя бетонные коробки угнетают, и да, город показался разрозненным. Вообще ощущение, что из созданного людьми в ЛА интересны только колониальные города и важные индейские места; настоящее же зачастую расстраивает. Но при этом во многих местах, особенно вне Бразилии :-), есть какая-то приятная расслабленная атмосфера для упомянутого вами "отдыха выходного дня".

Сейчас посреди кризиса взял билеты в Чили на декабрь-январь, посмотрим, как там у вас. Если будет время, с радостью встречусь за чашечкой в Сантьяго!
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль