Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #21

Сообщение вВВ1987 » 14 фев 2021, 11:37

MariNekrasova, спасибо за ответ, а то я уже было подумала, что вы проигнорировали мои сообщения, удачи вам и интересных путешествий
вВВ1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #22

Сообщение вВВ1987 » 14 фев 2021, 11:46

foobard, насмешили, в жизни столько опасностей кроме коронавируса, я, например, только во время пандемии и посмотрела мир, раньше вообще не была за границей, так получилось, что именно во второй половине 2020 года выпала возможность съездить в несколько стран мира и я ей с радостью воспользовалась, о чем, кстати, ничуть не жалею, сидя дома тоже можно заболеть.
вВВ1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #23

Сообщение LA77 » 14 фев 2021, 13:15

например, только во время пандемии и посмотрела мир, раньше вообще не была за границей, так получилось, что именно во второй половине 2020 года выпала возможность съездить в несколько стран мира

Может быть, из Белоруссии можно было выезжать с туристическими целями в 2020-м, а из России туристический поток зарубеж в 2020-м был сильно ограничен.
Хочешь- но не можешь, либо слишком сложно и дорого. Зачем сравнивать?...
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #24

Сообщение вВВ1987 » 14 фев 2021, 13:51

А, ну это ясно, а бывает, что человек не хочет ехать из-за пандемии.
вВВ1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #25

Сообщение Yom » 14 фев 2021, 18:37

MariNekrasova писал(а) 02 фев 2021, 01:43:стати у меня произошёл очень не приятный инцидент - после того как я забронировала отели на Букинге дней через десять, проснувшись увидела 3 списания в бразильских реалах с карты, которую указывала при бронировании. Больше данные этой карты нигде не использовались.


Еще одно простое и эффективное решение - это использование виртуальной карты с ограниченным лимитом, количеством платежей и сроком действия. Использую в Бразилии больше 7 лет и никогда не было проблем, тьфу-тьфу-тьфу! И пусть как тут отметели Букинг передает данные карты, на следующие сутки она перестает действовать и меняет CVV код. Если вы хоть раз в жизни вбили номер своей жесткой карты на каком-то сайте - значит поделились со всем миром. Я это делаю только в экстренных случаях. А так все платежи только виртуалкой.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #26

Сообщение MariNekrasova » 16 фев 2021, 21:58

andrelex, к сожалению из-за работы быстро писать не получается. Классного вам путешествия!
foobard, вам нужно понять чего вы именно боитесь. Подцепить вирус вы прекрасно можете и в России. Я заразилась ротавирусом дома у сестры и чуть не умерла. Сделайте хорошую страховку, настройтесь на прекрасное и езжайте)
yom, отличный совет!! Я обязательно воспользуюсь.
MariNekrasova
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #27

Сообщение wit47 » 11 сен 2021, 16:11

А будет ли рассказ про Пантанал? Стоит ли туда ехать?
wit47
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #28

Сообщение 7610 » 12 сен 2021, 22:06

MariNekrasova писал(а) 07 фев 2021, 20:23:про Марандубу будет отдельный рассказ. Мы расчитывали там на несколько дней пляжного отдыха. Если коротко, то пляж в Марандубе - это ад и традиционного пляжного отдыха не случилось.


Отчета не дождался - можно вкратце в чем ад? Количество людей или именно пляж?
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #29

Сообщение MariNekrasova » 16 сен 2021, 18:44

wit47, Пантанал прекрасен! Это было одно из лучших мест нашего путешествия. Нам удалось физически отдохнуть там после очень активного путешествия. Мы жили на ранчо Pousada Aguape - это волшебное место, с потрясающими сотрудниками. Кроме нас на ранчо была всего одна семья и все включённые активности (2 в день) - были практически индивидуальными. Мы катались на лошадях, ловили рыбу, плавали по реке и много наблюдали за животными. Питание тоже было включено - готовили из продуктов собственного производства с учётом пищевых предпочтений - это было очень вкусно. На ранчо прилетало огромное количество птиц - туканов, голубые, жёлтые и красные ара, которые позволяли подходить очень близко. Приходили капибары и даже огромный муравьед с пушистым хвостом. Мы остались в восторге от этого места.
7610, пляж в Марандубе очень грязный с песком грязного серого цвета, который был утоптан до состояния асфальта, с огромным количеством палаток и людей. Я плакала, оказавшись на этом пляже и недоумевала рекомендациям этого места на форуме. Мне сложно представить людей, которым может там понравиться, но видимо, они есть. Мы ходили на другие пляжи, проходя до 30км в день, а на пляже Марандуба я так и не смогла заставить себя зайти в воду. Без прокатной машины там будет не просто, тк автобус ходит раз в час и от остановок до пляжей нужно прилично пройтись.
MariNekrasova
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #30

Сообщение Тарифа » 30 янв 2022, 16:44

MariNekrasova писал(а) 16 сен 2021, 18:44:Пантанал прекрасен! Это было одно из лучших мест нашего путешествия.

У Вас отличное начало и чувствуется, что Вам есть что миру рассказать и показать. Может Вам удасться себя усадить за отчёт? Очень хочется услышать (и увидеть) именно про встречи с миром животных и птиц.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бразилия 2021. Когда хочется больше чем болит.

Сообщение: #31

Сообщение MariNekrasova » 31 янв 2022, 18:43

Тарифа, мне безмерно приятно получить от вас похвалу)) но к сожалению моя память коротка и мелкие, но очень важные детали (сколько стоит, откуда отправляется и пр) уже забылись, перекрылись другими большими путешествиями. Мне нужно писать по свежим следам.
MariNekrasova
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль