Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #21

Сообщение quadrat » 27 авг 2009, 20:37

Супер, прочитал на одном дыхании!
Респект!

P.S. Может пропустил этот момент - а что с другом? Он без проблем пересел в Сан-Пауло?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #22

Сообщение Flybaboo » 02 сен 2009, 10:30

Спасибо за отчет!
очень полезная инфа. в поездках всегда много перелетов/переездов, хоть знать к чему морально готовиться
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #23

Сообщение Lama » 08 сен 2009, 16:04

Поучительно...теперь мы морально готовы! Интересно, а эирпасс тоже надо подтверждать?
И да, что случилось с другом?
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #24

Сообщение Amaras » 08 сен 2009, 17:34

Хм.. интересно, я вот думаю Свиссом прилететь и дальше на юг ТАМ-ом.. но мне рекомендовали билет заранее не брать ибо там именно такой бардак как Вы описали..да и якобы на месте он дешевле к тому же..

Спасибо.. действительно интересный отчёт..и убедился в правильности рекомендаций
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #25

Сообщение Tass » 09 сен 2009, 12:28

Lama писал(а):Поучительно...теперь мы морально готовы! Интересно, а эирпасс тоже надо подтверждать?
И да, что случилось с другом?


У друга перелет тоже неоднозначно сложился. изначально мы покупали билеты на Экспедии, и Алиталия была ответственной за маршрут, просто часть рейсов выполняла сама, а часть ее партнеры. А когда он, в той же Алиталии, вносил в свой билет изменения - где-то что-то сбойнуло. И в Киеве мне багаж зарегистрировали до Лимы, а ему - только до Сан-Пауло. Соответственно, пока я бегал по терминалам и пытался улететь он сражался с пограничниками.

Багаж ведь выдают за пределами терминала, на территории Бразилии, а визы у него, естественно, не было. Но погранцы оказались нормальные и шлепнули в паспорт 12-часовое разрешение на пребывание в стране. Так что ему не пришлось сидеть в аэропорту - погулял по Гуарулосу, посмотрел на бразильцев, да и полетел в Перу.

Зато на обратном пути такая же ситуация у него сложилась в Буэнос-Айресе, а там визовый режим построже, чем в Бразилии. Так аргентинцы выделели 4 сопровождающих полицейских, которые провели его на выдачу багажа и дальше, на чек-ин и обратно в терминал. Но тоже все прошло благополучно.

А подтверждать, по-моему, нужно все билеты, на которых написано, что их нужно подтверждать ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #26

Сообщение andruhenc » 11 сен 2009, 13:29

Да уж))) теперь десять раз подумаю, брать ли билет через три колена до точки назначения или переплатив больше полететь напрямую. Написано здорово))) Спасибо.

А во сколько обошёлся ваш вариант Киев - Лима - Киев?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #27

Сообщение Tass » 11 сен 2009, 20:40

Приблизительно в 1200 долларов. Я сделал обратный вывод - закладываю больше времени на поездки ;) Чтобы два-три-четыре пропавших дня не внесли существенных измерений в маршрут. Типа как в горных походах закладывается пара дней на пережидание злобной непогоды. Если пришлось пурговать - все в порядке, эти дни были в плане. А если не пришлось - еще лучше, можно что-нибудь добавить в конце маршрута...

Amaras писал(а):Хм.. интересно, я вот думаю Свиссом прилететь и дальше на юг ТАМ-ом.. но мне рекомендовали билет заранее не брать ибо там именно такой бардак как Вы описали..да и якобы на месте он дешевле к тому же..


Вот насчет цен не уверен. Два билета, купленных по-отдельности обычно стоят дороже, чем один с пересадкой. Хотя маршрут по сути не меняется.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #28

Сообщение Amaras » 11 сен 2009, 21:19

Tass писал(а):Вот насчет цен не уверен. Два билета, купленных по-отдельности обычно стоят дороже, чем один с пересадкой. Хотя маршрут по сути не меняется.


Не..от ТАМ-а он совершенно отдельный по любому.. их парижский маршрут шибко кривой мне по стыковке и дороже почему то ...

впрочем и альтернативный перевозчик есть, ..но думаю что лучше брать местного.. типа их зона всё же..а может и заранее куплю..вряд ли что либо выиграю в цене..

Хотя всё же интересно, есть ли оно в действительности... скидки непостредственно перед рейсом.. (если он полупустой конечно.)
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #29

Сообщение Tass » 11 сен 2009, 21:52

Amaras писал(а):Хотя всё же интересно, есть ли оно в действительности... скидки непостредственно перед рейсом.. (если он полупустой конечно.)


По-моему такая штука есть далеко не во всех странах и не у всех авиаперевозчиков. В Украине - точно нету, ни на плановые рейсы, ни на чартерные. Я лично общался с парой турфирм, которые делали чартеры, одна в Турцию одна в Грецию. И мне объяснили, что пусть лучше самолет летит полупустой, чем они продадут на него дешевый билет. Такая вот политика фирмы. И чем ближе ко времени вылета - тем цена билета дороже. Типа как "за срочность" ;) То же относится и к авиакомпаниям, хоть дешевым, хоть дорогим.

А вот знакомые словены рассказывали, что у них такое есть, Last minute ticket называется. И некоторые ребята просто приходят в аэропорт с рюкзаком и ждут, куда появится такой вот билет. Если место интересное - сразу же садятся и улетают.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #30

Сообщение Amaras » 11 сен 2009, 22:28

Tass писал(а):По-моему такая штука есть далеко не во всех странах и не у всех авиаперевозчиков. В Украине - точно нету, ни на плановые рейсы, ни на чартерные. Я лично общался с парой турфирм, которые делали чартеры, одна в Турцию одна в Грецию. И мне объяснили, что пусть лучше самолет летит полупустой, чем они продадут на него дешевый билет. Такая вот политика фирмы. И чем ближе ко времени вылета - тем цена билета дороже. Типа как "за срочность" ;) То же относится и к авиакомпаниям, хоть дешевым, хоть дорогим.

А вот знакомые словены рассказывали, что у них такое есть, Last minute ticket называется. И некоторые ребята просто приходят в аэропорт с рюкзаком и ждут, куда появится такой вот билет. Если место интересное - сразу же садятся и улетают.


Вот и я про это.. Last minute ticket .. спасибо что термин напомнили..погуглил..в принципе внутребразильские они бывают.. а вообще есть ищё такая штука Mercosur Pass http://www.travel-brazil.info/air-travel-to-brazil.html

вообщем, будем посмотреть в принципе он 400$ стоит.. не так уж много что бы стремитцо сэкономить..хотя лишняя сотка никогда не помешает
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Пауло

Сообщение: #31

Сообщение Embrujo » 11 сен 2009, 23:57

Однако...незабалуешь.
Уже много лет KLMом в СП летаю(пару раз SWISS через Цюрих ),никода такого невстречал,по цене почти столько же как Alitalia..,но я беру KLM ради суточного стоповера в Амстердаме-привычка
Отчет
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #32

Сообщение egalina » 01 окт 2009, 21:16

Вот они - "руссо туристо! За собственные деньги ищут приключения на свою , находят и продолжают опять их искать! Зато с такими не скучно и нигде не пропадешь! Всем крепкого здоровья и удачи в путешествиях!
egalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #33

Сообщение MC » 02 окт 2009, 02:46

Чёто как то мутно про билеты.
Билет есть, подтверждения какогото нет.
И билет есть, мест нет.
Кто нибудь может по человечески обьяснить, что за тема?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #34

Сообщение AlexHappy » 19 дек 2009, 10:58

На форуме выложен бесплатный сценарий к кинофильму "Три дня в Сан-Паулу". Может продать его?
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #35

Сообщение spacetec » 20 дек 2009, 12:17

MC писал(а):Чёто как то мутно про билеты.
Билет есть, подтверждения какогото нет.
И билет есть, мест нет.
Кто нибудь может по человечески обьяснить, что за тема?

я тоже очень хочу знать. вылетаем через 4 дня. также куплены билеты через икспедию. то там ответственный за перелет - не знаю. у нас 3 перелета ТАМом, в том числе два из них почему то в скобках ЛАН. и один не относящийся к икспедии в Сальвадор через 3.5 часа посадка после прибытия Алиталией в Сан Пауло еще и из другого аэропорта. То есть по прибытию нам не к стойкам ломится надо а для начала в другой аэропорт.
Звонить в эти кучу компаний не зная испанского, как подтверждать то.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #36

Сообщение Tass » 20 дек 2009, 12:32

spacetec писал(а):я тоже очень хочу знать. вылетаем через 4 дня. также куплены билеты через икспедию. то там ответственный за перелет - не знаю. у нас 3 перелета ТАМом, в том числе два из них почему то в скобках ЛАН. и один не относящийся к икспедии в Сальвадор через 3.5 часа посадка после прибытия Алиталией в Сан Пауло еще и из другого аэропорта. То есть по прибытию нам не к стойкам ломится надо а для начала в другой аэропорт.
Звонить в эти кучу компаний не зная испанского, как подтверждать то.

Ну, во всех авиакомпаниях говорят по-английски. В латиноамериканских - тоже.
Вероятность того, что все у вас сложится само собой - достаточно высока, но, как показывает мой опыт - не 100% ;)

Я с тех пор как побывал в Бразилии за 3-4 дня до вылета прозваниваю во все авиакомпании и подтверждаю свое намерение лететь. Чего и вам рекомендую сделать.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #37

Сообщение natagor » 19 июл 2010, 15:58

Tass-Если не затруднит,пару вопросов знатоку терминала GRU:Есть ли отель для транзитников в терминале,можно ли за доп.плату в лунже Скайтима время скоротать?У нас стыковка 9 часов-весь день.Аэропортовый сбор входит в стоимость билетов или,когда входишь-выходишь при транзите,его надо платить?Спасибо
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #38

Сообщение Tass » 28 июл 2010, 09:09

Насчет отеля для транзитников - точно есть, вход в него примерно посередине перехода между терминалами 1 и 2.
Насчет Скайтима - без понятия ;)
Входить-выходить в аэропорт можно было совершенно бесплатно, никаких дополнительных поборов. Может что и поменялось уже, но тогда не было.
Успехов!
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #39

Сообщение sgmbh » 06 сен 2010, 22:32

Очень хороший рассказ, только длинный... , а аэропорт GRU просто шикарный, а Вам просто не повезло, я вот лично например p.m перепутал с a.m и прибыл на полсуток позже, причем перепутал я, мой друг и турфирма выписывающая отели по билетам, втроем лоханулись... то есть вместо 12,30 ночи прилетел на пересадку в 12.30 дня. Улыбчивая деваха авиакомпании LAN мой самый дешевый билет за каких-то 35$ перебила на ближайший рейс и мило улыбнулась. Весь терминал усыпан автоматами для регистрации для LAN быстро и наглядно на англ. А Ваша примерно ситуация Tass у меня случилась в Йоханесбурге - тоже можно роман строчить.. и тоже с полицией, но это нужно каждому пройти обязательно, особенно язык учится хорошо в таких условиях
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отчет о трех днях в международном терминале Сан-Паулу

Сообщение: #40

Сообщение Mihalych » 05 окт 2010, 14:10

Tass писал(а):На этот момент мы - уже старожилы терминала. Знаем все - где удобнее смотреть телевизор, а где его совсем не слышно, в каком питьевом фонтанчике работает охладитель, а в каком - нет, какой (единственный!) кран на все туалеты испортился, и вода из него течет не по 5 секунд, а пока не закроешь, и можно нормально умыться

ну это прям как у Спилберга в "Терминале"
Хороший слог и отличное повествование
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль