До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #21

Сообщение Real_Papont » 10 фев 2018, 16:14

atlantida_nilova писал(а) 10 фев 2018, 15:04:Если что-то подобное до Mangaratiba из Илья-Гранде? или там только паром в 17:30?


Регулярно только паром. В Мангратибе небольшой порт, и причалы довольно далеко друг от друга. Можно, конечно, снять персональную шхуну, но это будет заметно дороже.
Есть ещё вариант с выездом в Консейсон де Жакареи, куда с десяток рейсов в день ходит. Говорят, оптимально по цене выходит, но подробностей сообщить не могу.

http://www.ilhagrande.com.br/como-chega ... ra-abraao/
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #22

Сообщение atlantida_nilova » 14 фев 2018, 19:44

Отель в Илья-Гранде прислал подробную инструкцию как добраться) и сколько стоит!
И даже сколько по времени плывет) если кому нужно - пишите сюда или на atlantida_88@list.ru , я поделюсь. Сюда из-за "тяжелых" иллюстраций не добавить, файл больше весит, чем нужно. А если удалять рисунки, получится не так красиво и понятно)
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #23

Сообщение atlantida_nilova » 14 фев 2018, 19:52

Преобразовала в пдф и сжала, так что уже делюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #24

Сообщение patmetheny » 04 авг 2018, 19:04

Друзья,я так понимаю что заранее из автовокзала novo rio билеты покупать не надо до Ангры,без проблем можно купить на месте?
И вот интересно,из Ангры в аэропорт Галеан как быстрее добраться?
Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #25

Сообщение ursus_maritimus » 05 авг 2018, 12:21

patmetheny писал(а) 04 авг 2018, 19:04:И вот интересно,из Ангры в аэропорт Галеан как быстрее добраться?


Быстрее всего - uber, 350-400 реалов (легко верифицируемо через сайт uber).
Мы добирались на прикормленном посадой водителе, ценник был примерно такой же.
Прорабатывали альтернативы с автобусами (можно было смело ополовинить, но возникли бы траблы с тем, как добраться до острова) - решили не париться.
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #26

Сообщение Сват23 » 07 авг 2018, 13:36

А если поехать до Абраао от Conceição de Jacareí на катере? В интернете позиционируют, что чуть не каждый час отправление и в пути немного времени.
http://www.ilhagrande.org/pagina/barcos ... lha-grande
У меня будет непростой переезд. Сначала на басе 1001 от Бузиоса до Галеана. Затем от Галеана надо доехать до Ангры, Мангратибы или ещё куда - пока не думал, как и что. Но 1001 от аэропорта в ту сторону нет. По времени весь путь точно не подгадаешь, поэтому меня бы этот вариант на катере от Conceição de Jacareí очень даже устроил.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #27

Сообщение atlantida_nilova » 07 авг 2018, 20:13

Сват23 писал(а) 07 авг 2018, 13:36:А если поехать до Абраао от Conceição de Jacareí на катере? В интернете позиционируют, что чуть не каждый час отправление и в пути немного времени.
http://www.ilhagrande.org/pagina/barcos ... lha-grande
У меня будет непростой переезд. Сначала на басе 1001 от Бузиоса до Галеана. Затем от Галеана надо доехать до Ангры, Мангратибы или ещё куда - пока не думал, как и что. Но 1001 от аэропорта в ту сторону нет. По времени весь путь точно не подгадаешь, поэтому меня бы этот вариант на катере от Conceição de Jacareí очень даже устроил.


Мы с мужем как раз оттуда плыли на Илья-Гранде. Я скидывала файл выше, но на него ориентироваться нельзя, так как катера на 11.30 не было, к примеру. И никто не знал, что это за зверь такой- Андреа. Но: мы подождали всего лишних полчаса, и поплыли позже. Уплыть оттуда - нет такой проблемы. билет на катер стоит 25 реалов. Есть скоростные лодки и обычные. Мы брали обычную, плыли около сорока минут
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #28

Сообщение patmetheny » 07 авг 2018, 20:46

atlantida_nilova писал(а) 07 авг 2018, 20:13:
Сват23 писал(а) 07 авг 2018, 13:36:А если поехать до Абраао от Conceição de Jacareí на катере? В интернете позиционируют, что чуть не каждый час отправление и в пути немного времени.
http://www.ilhagrande.org/pagina/barcos ... lha-grande
У меня будет непростой переезд. Сначала на басе 1001 от Бузиоса до Галеана. Затем от Галеана надо доехать до Ангры, Мангратибы или ещё куда - пока не думал, как и что. Но 1001 от аэропорта в ту сторону нет. По времени весь путь точно не подгадаешь, поэтому меня бы этот вариант на катере от Conceição de Jacareí очень даже устроил.


Мы с мужем как раз оттуда плыли на Илья-Гранде. Я скидывала файл выше, но на него ориентироваться нельзя, так как катера на 11.30 не было, к примеру. И никто не знал, что это за зверь такой- Андреа. Но: мы подождали всего лишних полчаса, и поплыли позже. Уплыть оттуда - нет такой проблемы. билет на катер стоит 25 реалов. Есть скоростные лодки и обычные. Мы брали обычную, плыли около сорока минут


То есть,как я понял,что лучше не заморачиваться всякими там Анграми и Мангратибами,так как там очень редко всё,а плыть именно вот с этого места,и точно проблем с попаданием на остров не будет?
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #29

Сообщение Сват23 » 07 авг 2018, 21:02

atlantida_nilova писал(а) 07 авг 2018, 20:13:Уплыть оттуда - нет такой проблемы. билет на катер стоит 25 реалов. Есть скоростные лодки и обычные. Мы брали обычную, плыли около сорока минут

Спасибо, так и поступлю. На такси (uber или любое другое, позже разберусь) доеду от Галеана до причала в Conceição de Jacareí, а там уж переправимся на остров в любом случае. Спасибо вам за pdf - всё чётко и понятно. Сейчас ещё в голову пришло запросить трансфер от отеля (от аэропорта до конечной точки). Если будет примерно соотносимо с самостоятельным перемещением, то почему бы и не сдаться? ))
patmetheny, что на пароме не так штормит. Хотя это мелочь, да у него очень сжатое время отправления. А вы когда на Илья-Гранде?
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #30

Сообщение atlantida_nilova » 07 авг 2018, 21:02

То есть,как я понял,что лучше не заморачиваться всякими там Анграми и Мангратибами,так как там очень редко всё,а плыть именно вот с этого места,и точно проблем с попаданием на остров не будет?[/quote]

Не знаю насколько чаще плывут лодки от Conceição de Jacareí , чем от Ангры и Магаритибы, но мы ждали не долго. Думаю, в пределах часа-полутора часов вы должны будете уплыть в дневное время. От Ангры тоже много лодок плывет. Просто Ангра дальше от Рио, и от Илья-гранде, чем Conceição de Jacareí, поэтому мы решили оттуда отправиться на остров.
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #31

Сообщение patmetheny » 07 авг 2018, 22:03

Сват23 писал(а) 07 авг 2018, 21:02:
atlantida_nilova писал(а) 07 авг 2018, 20:13:Уплыть оттуда - нет такой проблемы. билет на катер стоит 25 реалов. Есть скоростные лодки и обычные. Мы брали обычную, плыли около сорока минут

Спасибо, так и поступлю. На такси (uber или любое другое, позже разберусь) доеду от Галеана до причала в Conceição de Jacareí, а там уж переправимся на остров в любом случае. Спасибо вам за pdf - всё чётко и понятно. Сейчас ещё в голову пришло запросить трансфер от отеля (от аэропорта до конечной точки). Если будет примерно соотносимо с самостоятельным перемещением, то почему бы и не сдаться? ))
patmetheny, что на пароме не так штормит. Хотя это мелочь, да у него очень сжатое время отправления. А вы когда на Илья-Гранде?


В районе 24 - 28 августа.
Ещё конечно есть вопросы по поводу того,в любую ли там погоду лодки,паромы,итд ходят.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #32

Сообщение patmetheny » 31 авг 2018, 19:15

Свежая инфа по логистике и не только.
От аэропорта Галео идёт автобус 2145 до автовокзала Novo Rio, это конечная, стоимость 10 реалов, там до Ангры автобус, компания как то типа Cordo Verde, точно не запомнил, но на стойках информации скажут и объяснят где у них касса, билет 57 реалов, едет 2,5 часа. От Ангры налево до причала идти минут 15. Плыли на пароме который ходит два раза в день, мы на 15:30, плыл часа полтора.
На Илья Гранде меня кое что удивило, многие советовали закупаться, так как там всё дорого, хорошо что не сделал этой глупости. В сезон возможно,но сейчас в августе...там цены были даже ниже,чем в Рио.
Если готовить самостоятельно, а у нас была такая возможность, килограмм свинины 15 реалов(на наши 250 руб) местный,хороший ром 25 реалов(на наши 400 руб) но есть и литр местной водки Кашасы с названием 51 за 10 реалов(170 руб) в России водку таких цен не видел,так что нашим алкашам на Илья Гранде жить дешевле, вряд ли она хуже,овощи - фрукты 2 - 5 реалов.
Если питаться в заведениях, порции реалов на 5 дороже чем в Рио, за 25 реалов будет стандартная порция мясо, картофель фри, рис, и салат,порция вполне приличная, может и на двоих хватить. Но...как только настают выходные, в некоторых заведениях меняются меню, и цены на много дороже.
Очень не советую селиться в центре деревни, по вечерам очень шумно, много музыки, да и по утрам тоже.
С трансфером это отдельная история, даже и не предполагал что он может стоить такие адекватные деньги. Кто то тут советовал убер с Ангры за 300 - 400 реалов до Галео, ребята какие ещё уберы...Никогда не пользовался, и пока только рад. Но если деньги не имеют вообще никакого значения тогда наверное можно ездить уберах и такси везде.Тут не спорю.
Трансфер до Галео с Иляь Гранде стоит 110 реалов на человека!
Вначале катер,потом маршрутка, всё было чётко. Доехали до аэропорта менее чем за три часа прямо с острова. А сюда добирались почти 10 часов.Разница в цене почти никакая, грубо говоря 500 рублей. Те кто поедут сюда с аэропорта узнавайте. Возможно эти же компании имеют трансфер и из аэропорта.
Но когда наступает сезон цены возможно совсем другие.
И нужно обязательно что бы в телефоне работал переводчик. Когда покупали трансфер продавец не знал ни одной цифры по английски, про слова даже вообще не говорю, еле договорились, чуть даже бесплатно не уплыли, уже перед отплытием лодки прибежал запыхавшейся хозяин за деньгами.
Переживал плавают ли лодки в любую погоду, говорят с этим проблем нет.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #33

Сообщение sheryjane » 01 дек 2018, 20:25

patmetheny писал(а) 31 авг 2018, 19:15:Свежая инфа по логистике и не только.
От аэропорта Галео идёт автобус 2145 до автовокзала Novo Rio, это конечная, стоимость 10 реалов, там до Ангры автобус, компания как то типа Cordo Verde, точно не запомнил, но на стойках информации скажут и объяснят где у них касса, билет 57 реалов, едет 2,5 часа. От Ангры налево до причала идти минут 15. Плыли на пароме который ходит два раза в день, мы на 15:30, плыл часа полтора.
На Илья Гранде меня кое что удивило, многие советовали закупаться, так как там всё дорого, хорошо что не сделал этой глупости. В сезон возможно,но сейчас в августе...там цены были даже ниже,чем в Рио.
Если готовить самостоятельно, а у нас была такая возможность, килограмм свинины 15 реалов(на наши 250 руб) местный,хороший ром 25 реалов(на наши 400 руб) но есть и литр местной водки Кашасы с названием 51 за 10 реалов(170 руб) в России водку таких цен не видел,так что нашим алкашам на Илья Гранде жить дешевле, вряд ли она хуже,овощи - фрукты 2 - 5 реалов.
Если питаться в заведениях, порции реалов на 5 дороже чем в Рио, за 25 реалов будет стандартная порция мясо, картофель фри, рис, и салат,порция вполне приличная, может и на двоих хватить. Но...как только настают выходные, в некоторых заведениях меняются меню, и цены на много дороже.
Очень не советую селиться в центре деревни, по вечерам очень шумно, много музыки, да и по утрам тоже.
С трансфером это отдельная история, даже и не предполагал что он может стоить такие адекватные деньги. Кто то тут советовал убер с Ангры за 300 - 400 реалов до Галео, ребята какие ещё уберы...Никогда не пользовался, и пока только рад. Но если деньги не имеют вообще никакого значения тогда наверное можно ездить уберах и такси везде.Тут не спорю.
Трансфер до Галео с Иляь Гранде стоит 110 реалов на человека!
Вначале катер,потом маршрутка, всё было чётко. Доехали до аэропорта менее чем за три часа прямо с острова. А сюда добирались почти 10 часов.Разница в цене почти никакая, грубо говоря 500 рублей. Те кто поедут сюда с аэропорта узнавайте. Возможно эти же компании имеют трансфер и из аэропорта.
Но когда наступает сезон цены возможно совсем другие.
И нужно обязательно что бы в телефоне работал переводчик. Когда покупали трансфер продавец не знал ни одной цифры по английски, про слова даже вообще не говорю, еле договорились, чуть даже бесплатно не уплыли, уже перед отплытием лодки прибежал запыхавшейся хозяин за деньгами.
Переживал плавают ли лодки в любую погоду, говорят с этим проблем нет.


Пожалуйста, подскажите, где бронировали трансфер от Галеана до Илья Гранде и обратно.
sheryjane
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #34

Сообщение patmetheny » 01 дек 2018, 21:08

Как я уже написал на Илья Гранде мы без трансфера добирались,тут не знаю.А на Илья Гранде там рядом с главным пирсом много контор которые продают трансфер,увидите,проблем не будет.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #35

Сообщение Сват23 » 09 дек 2018, 02:43

Сейчас в Бузиосе. Через три дня на остров. Пока не знаю, как проделать эти километры. Но разберусь. Всё же не пальцем деланный ))
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #36

Сообщение sheryjane » 10 дек 2018, 18:09

Мы доехали до острова на автобусе Costa Verde от вокзала Rio Nord до порта Casc.Jacarei. Проезд 56 реалов с человека, доехали за 1 час 20 минут. Автобусы ходят по расписанию, для нас ближайший был в 9 утра. В порту нас забрали на лодке от отеля, возможно, ваш отель тоже предоставляет услугу бесплатного трансфера от порта, вы уточните.
Обратно взяли такси на четверых от того же Casc.Jacarei до аэропорта Галеан, вышло по 75 реалов с человека.
sheryjane
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #37

Сообщение Сват23 » 19 дек 2018, 10:59

Групповой трансферт от Галеана до Conceição de Jacareí и обратно обошелся 200 реалов с человека. Включает доставку от аэропорта к пристани и катер на остров. Ваучер был только бумажный и не могу найти, а название фирмы не помню.
Илья-Гранде отличное местечко отдохнуть после гандикапа по Бразилии. Уезжать совсем не хотелось!
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #38

Сообщение Jfm » 13 фев 2019, 18:07

Здравствуйте.
Хочу отправиться на Илья Гранде из Мангратибы, на пароме в 8 утра.
Есть автобус Рио - Мангратиба, стоит 40 реалов, выезд в 5 утра.
Вопрос к знающим людям: если ехать на этом автобусе, то я успею на паром? И далеко ли от автостанции Мангратибы до причала с паромом?
Jfm
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #39

Сообщение Сват23 » 14 фев 2019, 19:30

Я не крупный специалист по мелким вопросам, но паромом будет муторно. Жёсткая привязка по времени, всего один рейс и плывёт очень долго. Всё же посоветовал бы скоростной катер от Conceição. Отправление, кажется, каждый час и везёт всего-то минут 15-20. Багаж погрузят и разгрузят.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До Илья Гранде из Ангры или Мангратиба?

Сообщение: #40

Сообщение Jfm » 15 фев 2019, 00:57

Сват23 писал(а) 14 фев 2019, 19:30:Я не крупный специалист по мелким вопросам, но паромом будет муторно. Жёсткая привязка по времени, всего один рейс и плывёт очень долго. Всё же посоветовал бы скоростной катер от Conceição. Отправление, кажется, каждый час и везёт всего-то минут 15-20. Багаж погрузят и разгрузят.

Полтора часа не так уж долго. Зато паром дешевле. Не вижу смысла переплачивать за катер, поскольку не тороплюсь. И багаж свой прекрасно могу погрузить самостоятельно.
Попробую успеть на паром в Мангратибе. Если не успею, тогда просто поеду оттуда в Conceição и уже там сяду на катер или еще на что-то.
Jfm
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль