Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 14 янв 2007, 22:56

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)

2) Более простой вариант покупки авиабилетов по Бразилии (внутренние перелёты):
Использовать Поиск дешевых авиабилетов Момондо для нахождения нужных вам сегментов и покупки как отдельных рейсов, так и полностью составного маршрута одним махом (опция момондо "составной маршрут")
Я рекомендую покупать отдельные плечи так чтобы у вас на каждое плечо был свой билет. В противном случае составной билет могут аннулировать если вы по каким-то причинам пропустите один из сегментов составного маршрута. У меня был такой горький опыт.
Замечу так же, что поисковик авиабилетов момондо ищет авиабилеты по бОльшему количеству авиакомпаний, чем например экспедия
Учтите, что знак $ на бразильских сайтах - это цена в бразильских реалах, а не в американских долларах! Из-за этого часто возникает путаница

Относительно покупки авиабилетов на бразильских сайтах, куда вас перекидывает момондо после нахождения авиабилетов: если спрашивают отвечайте "не гражданин Бразилии", в перечне средств платежа выбирайте интернациональные карты Visa или Mastercard, если возникают проблемы с отображением всплывающих окон, то учтите что сайты некоторых бразильских авиакомпаний чувствительны к браузеру. Лучше дело идёт в IE

Ещё один вариант покупок авиабилетов на внутренние перелёты внутри Бразилии: покупка авиабилетов на месте
Для этого можно воспользоваться опробованной мной системой: Бразильская система
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24576
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #62

Сообщение lexxx » 30 ноя 2009, 10:46

посмотрите плз ветку про НГ - ссылка внизу, там по-моему даже список банков есть, которые оплачивают ГОЛ без проблем
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #63

Сообщение zulazula » 30 ноя 2009, 20:52

Раз на 20 ГОЛ наконец-то смилостивился и выдал мне страницу, на которой спрашивают номер карты.
Оплатила Сбербанком. Пришла смс о списании денег. На почту пришел снова номер резервации, но по крайней мере там хотя бы указана сумма за билеты!
Но - в письме номеров тикетов нету. Только код бронирования.
Вам ГОЛ выслал что-то кроме номера резервации?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #64

Сообщение lexxx » 01 дек 2009, 10:54

как таковых тикетов в виде файла Акробат нету. проссто письмо с номером былета. ну а что еще нужно собственно?. думаю нормуль
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #65

Сообщение zulazula » 01 дек 2009, 11:05

Можете прислать, как у вас выглядит номер билета? Хочу сравнить со своим. Есть у меня подозрение, что это и не номер билета вовсе...
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #66

Сообщение lexxx » 01 дек 2009, 17:08

Código localizador: Q6LCWC
кажись это...
если что распечатку дадим - они сами найдут что им нужно, там даже штрих код есть
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #67

Сообщение zulazula » 01 дек 2009, 17:49

lexxx у меня такая же фигня. Только это нифига не номер билета, а код бронирования. И это может быть проблемой.
Потому как при покупке е-тикетов нужно получить от авиакомпании именно номер билета, так как код сам по себе ничего не значит.

UPD. Не выдержала и написала им письмо. Ответили, как ни странно)) Сказали все ок, так и должно быть. Можно спать спокойно))
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Varvara... » 02 дек 2009, 00:18

Пытаюсь уже который раз оплатить внутренние перелеты GOL - не получается (ошибка 150, не удается провести транзакцию).

Пробывала картами VISA - Уралсиб, Райффайзен и Сбер.
Ни по одной оплата не прошла.

Как вам удалось оплатить?

На последнем шаге, перед оплатой запрашивается код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а ниже предложены на выбор две галки - CVV 2.
Их, я так поняла, выбирать не надо?

В общем, может посоветуете чего?

Спасибо!

p.s. деньги на картах есть, так что проблема не в этом.....
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #69

Сообщение mushik1981 » 02 дек 2009, 17:03

у меня таже фигня.
ввел все данные, нажимаю кнопку оплатить визой, а меня перекидывает на мастер кард. пишу им е-мэил - не отвечают. в чате - пишут лабуду какую-то! ничего конкретно сказать не могут.
счастливцы, выложите плиз тут принт скрины пошагово с сайта. а то вопросов много, а ответов мало.
ПС. ради такого дела я даже карту в мастербанке заказал. а в итоге купить ничего не могу!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #70

Сообщение zulazula » 02 дек 2009, 21:25

Сегодня была в Сбербанке. Не смотря на то, что по почте меня ГОЛ заверил, что все ок с моей покупкой, деньги с моего счета до сих пор никуда не ушли...Хотя со дня покупки прошло дней 5 уже.
Бред какой-то в общем.
На самом деле я пыталась купить у ГОЛа билеты наверное раз сто, и до того, как это получилось, сайт сам сбрасывал меня на какую то непонятную страницу, после чего на почту приходило подтверждение полета, правда в стоимости билетов стояли нули. При этом на ту страницу, на которой надо вводдить данные кредитки, я попасть вообще никак не могла!
Когда сайт ГОЛа наконец то смилостивился и послал меня на нужную страницу с нужными окошчеками для ввода данных, все получилось с первого раза. Ну, я до сегодняшнего дня думала, что получилось, пока не сходила в сбербанк))

С сайтом ТАМ вообще все получалось прекрасно с первого раза, приходила смс о списании денег, на почту приходило подтвердение полета.
Правда после звонка в банк выяснилось, деньги тоже никуда не ушли с карты - они просто заблокированы. Вчера до ночи лазила по сайту ТАМа и нашла в каких-то очень далеко запрятанных страницах инфу очень мелким текстом, что для покупки билетов на их сайте принимаются только карты, выпущенные в Бразилии. Зла на них не хватает....
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #71

Сообщение mushik1981 » 02 дек 2009, 22:07

плюнул на карту и позвонил в ГОЛ. за 15 минут общения зарезервировал себе 3 внутренних перелета. оплата в сан пауло в день вылета.
в моем личном кабинете у них на сайте все полеты отразились. дали номер брони.
так что карты в мусорку, наличка спасет бразилию))))
mushik1981
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #72

Сообщение zulazula » 02 дек 2009, 22:53

Pumpui проблема в том что перед Нг, когда большинство тут собравшихся туда и летят, билетов в самые популярные места может и не быть. Или будут, но за очень неприятные деньги. Например уже сейчас, за почти месяц до даты полета, билет от Сан Паулу до Игуасу стоит 250 долларов. А что будет через месяц, когда низкие тарифы закончатся?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #73

Сообщение Varvara... » 03 дек 2009, 11:58

Я разобралась с нашими картами.

Гол принимает к оплате, в т.ч. и VISA, но карту активную в системе "Verivied by VISA".
Не у всех наших банков внедрена эта система.

Позвонила в службу поддержки Райффайзена - за неск.минут мою карту подключили к этой системе. Выдали пароль (который конечно же можно потом изменить). Удачно, с первого раза, у Гола оплатила внутренние перелеты.
Это касаемо Райффайзена.

Но, вот еще у меня есть карты Уралсиба, который не подключен к системе Верифайд бай Виза, соответственно по этой карте ничего оплатить сразу не смогу через инет.

Так что, звоните в колл-центр вашего банка!
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #74

Сообщение Drunia » 03 дек 2009, 13:07

Любопытно. Скажите, Varvara, а вот Вы писали:

Varvara... писал(а):Пробовала картами VISA ... Сбер

У Сбера, насколько я знаю, вроде все карты такие. А оплатить у Вас все равно не получалось. А почему, интересно?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Varvara... » 03 дек 2009, 13:28

Drunia писал(а):У Сбера, насколько я знаю, вроде все карты такие. А оплатить у Вас все равно не получалось. А почему, интересно?

Да, я слышала, что Сбер внедрил эту систему, но пробывала оплатить визой Электрон. Возможно причина в этом!?
Электрон не везде принимается к оплате.
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #76

Сообщение lexxx » 03 дек 2009, 13:30

Сбером все нормально проходит. без каких-либо проблем. Виза Классик + Чек с разовыми паролями.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Drunia » 03 дек 2009, 13:44

Varvara... писал(а):пробывала оплатить визой Электрон. Возможно причина в этом!?

А, ну тогда все ясно. В этом, конечно. Эта карта не для сетевых платежей. lexxx совершенно прав - только Visa уровнем не ниже Classic.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #78

Сообщение Цитрусовая » 04 дек 2009, 13:34

Есть ли у кого-нибудь идеи, как купить билеты (не эйр пасс) на бразильском сайте ТАМа? Т.е. за реалы (цены при выборе страны "Бразилия" гораздо ниже чем долларовые на "Другие страны" и соответственно, чем на экспедиии т.д.). У меня все упирается в CPF
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #79

Сообщение zulazula » 04 дек 2009, 15:11

Цитрусовая
Странно, у меня цены совпадали, какую бы страну я не выбирала у ТАМа....
Билеты на их сайте вы никак не купите, если у вас только не карта, выпущенная бразильским банком (это написано у них на сайте).
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #80

Сообщение Цитрусовая » 04 дек 2009, 21:01

еще как отличаются цены. Например, перелет Сан-Паулу-Сальвадор на 21 декабря для бразильцев - 395 реалов, а для всех остальных - 268 долларов. При этом всякии orbits и expedia продают именно по долларовым высоким ценам.

Я уже сильно задолбалась Думаю, забронирую (без оплаты) по телефону Гол, а на месте поискать у "бюджетников" типа Азул. Не будет - выкуплю Гол. Мы 2 года назад (тогда Гол нельзя было визой выкупить никак) делали, билеты Гол ждали нас в САн-Паулу.
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Бразилии: разные вопросы

Сообщение: #81

Сообщение zulazula » 04 дек 2009, 21:27

Цитрусовая
Я думала, такая система только у Аргентины есть (когда для резидентов тарифы ниже).
А если в самой Бразилии уже покупать, интересно, реально ли купить по тарифу для местных?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль