Бюджетное жилье на время карнавала в Рио

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жилье в Рио на время карнавала

Сообщение: #1

Сообщение justking » 04 янв 2010, 22:27

OI всем форумчанам и Бразильцам особенно!
Взяли билеты Alitalia до SP - далее вечерком GOL до RIO. в общем в пятницу перед карнавалом прилетаем в Рио, собирались побыть там 3 денька и улететь на север (хесифе, Натал, и т.п.)... все билеты уже на руках - или оплачены...
вот одна незадача...
Покупая билеты, даже предположить не мог уровень цен на жилье.. смотрю сейчас сайты и т.п. и в шоке от availiability и prices... $2500 средний минимум за 3 ночи в РИО... выглядит как сон реально жестковато. Нашли на форумах пару мейлов комнат сдающихся, но пока не ответа ни привета... цен нет соответственно тоже.
Подскажите опытные - какой оптимальный порядок действий по съему жилья в РИО на карнавал, да еще и на 3 - ну максимум 4 дня в пределах разумного... хотя я уже и не знаю.. что здесь разумное вообще...

P.S.
Если это важно - то прилетаем в РИО в 7 вечера (если я правильно понял, с рюкзачками по городу не очень так гулять )
Базовые знания португальского есть, учу месяца 4 с Бразильцем, так что общаться, я думаю, смогу на базовые темы, в случае чего.

Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #2

Сообщение justking » 26 янв 2010, 18:51

Для отчета, если это кому то будет полезно...

В связи с тем, что мы прилетаем в Рио в самый разгар первого вечера прибывающих на праздники - т.е. в пятницу в 19-00 прибытие в GIG, было принято решение все таки взять отель заранее. В Рио мы на 2 дня, дальше на северо восток.

Итак:
Мониторинг отелей и т.п. в интернете за месяц до карнавала не дал ничего кроме клоповников в нереальных местах и за абсолютно нереальные деньги и с минимум карнавал пэк - 4-5 ночей. (для примера - 900 (плюс сервис) реалов за 4 ночи в Central Hotel, которые через день стали 1200, а затем и 1400 реалов за этот "пэк".

В общем путем регулярного вбивания вариантов проживания на hotels.com, expedia, booking... - был выявлен отель на Копакабана, не очень далеко и с нормальными отзывами более менее на tripadvisor. Без карнавал Пэков, что, типа, не совсем обычно, ну и отличненько.
Может быть еще что то будет появляться, но важное здесь вот что... за 16 дней до карнавала, наконец то появились хоть какие то варианты не брать pack. Может дальше лучше будет.

У нас получилось $777 (не реалов) (прикольное число, хоть и не хилое) за 2 ночи на Копакабана в Карнавал. Жесть.
На северо-востоке, если так дело пойдет, в машине будем спать Но бронировать все равно заранее уже не будем, хватит кормить агентов

Всем удачи.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #3

Сообщение bvd73 » 04 фев 2010, 00:09

justking писал(а): Жесть.
На северо-востоке, если так дело пойдет, в машине будем спать


Зачем в машине?
Наткнулся на интересный сайт http://www.guiademoteis.com.br/rio-de-janeiro
Это мотели в Рио и не только. Оплата по часам. Есть интересные экземпляры На крайний случай, можно распечатать пару адресов и переночевать там.
bvd73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 06 фев 2010, 22:54

Дык мотели это для других целей...,в мотелях неживут а (фазер амор) ,любофью занимаются
justking можно найти без паков и наместе в период карнавала,нетак чтобы сразу, но можно...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 06 фев 2010, 23:15

Олег, может помнишь почем квартиру снимали? Я чесговоря циферек в голове не держу... Но вроде как не сильно дорого. Не помню - может в отчете писал об этом
А искать по приезду будут долго... Карнавал - пик сезона.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #6

Сообщение justking » 07 фев 2010, 10:31

В любом случае всем спасибо! в Рио отель есть, и этого, я думаю, достаточно. Далее попробуем что нибудь в Олинде найти, по инету списывался с несколькими пузадами, - говорят уже фул-оккупадо , ну разберемся, в крайнем случае в Хесифе будет где голову положить, что то я вообще как то расслабился по этому поводу, меня как то Рио больше волновал. - а праздники закончатся, вообще будет легче дышать.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #7

Сообщение Embrujo » 07 фев 2010, 18:26

Винский писал(а):Олег, может помнишь почем квартиру снимали? Я чесговоря циферек в голове не держу....


вроде чуть больше сотни с человека за сутки..
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 07 фев 2010, 18:31

Странно. Нас же 4 человека в комнате жило...
Понятно - сотня реалов, возможно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Жилье в РИо на время карнавала

Сообщение: #9

Сообщение Embrujo » 07 фев 2010, 19:04

долларов..., или мненьше сотни, помню что около сотни цифра была.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Бюджетное жилье на время карнавала в Рио

Сообщение: #10

Сообщение Аглая » 18 мар 2011, 02:53

Это не вопрос, а ответ. Есть 2 места, где цены на период карнавала не повышаются.
1-ое: отель в районе автовокзала. Цена сингла - 60 реалов, дабл - 85, завтрак включен. Отельчик, уровня 2х звезд, чистое белье, душ, ТВ в номере. До самбодрома пешком 20 минут. Маршрут пролегает сначала через склады, затем через бедный район, не фавела, но что-то похожее. Ходили вечером пешком, никто особо внимания не обращал.
2-ой вариант в Downtown, между площадью Тирадентес и пл.Республика. Там масса жилья. Цены: от 60 реалов за 4 часа, до 85-90 - ночь. Предназначение отелей непонятно, но выбор огромный.
А вообще, карнавал можно посмотреть и в Сан-Паулу. Масштаб и размах тот же, цены значительно ниже: от 45-60 реалов. Сравнивали 2 карнавала, один другому не уступает.
Аглая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетное жилье на время карнавала в Рио

Сообщение: #11

Сообщение EugenioSPb » 15 авг 2011, 09:20

У Rodoviaria тот еще райончик, лучше все же там пешком не ходить, об этом можно сделать вывод, что местные там особо тоже не гуляют, когда стемнеет. Но удобно, то что автобусы всю ночь ходят от туда по всем основным направлениям.
Даунтаун кроме чт-сб-вс, по вечерам тоже абсолютно пустой, как все вымерли, но оттуда все близко, там где вся движуха.
Но цены адекватные очень. Написали бы сразу контакты -тел.фоны эмейлы заведений))
Последний раз редактировалось EugenioSPb 15 авг 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жилье на время карнавала в Рио

Сообщение: #12

Сообщение Alex_ka » 15 авг 2011, 10:39

Подтверждаю. Сам останавливался в этом районе (Downtown, отель A Horizonte), угол Rua do Senado и Rua do Lavanda. Там маленьких отельчиков масса, можно снять на час, на три и т.д. (кто сколько может ). Но можно и посуточно: я платил 60 реалов в день. Район неплохой, живой, спокойный, но отельчики - полный отстой. Не рекомендую.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОтели в Бразилии. Аренда апартаментов



Включить мобильный стиль