Манаус — ищу нормальный хостел перекантоваться

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Манаус — ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #1

Сообщение Приходько » 04 фев 2010, 22:02

Здравствуйте комрады, может кто нибудь может посоветовать хостел нормальный в Манаусе? просто в инете нашел только хостел "Манаус" а в прайсе только общие номера... заранее спасибо.
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #2

Сообщение Приходько » 04 фев 2010, 22:41

простите великодушно, плохо поиск юзал.... нашел, ув. модератор, убейте тему пожалуйста дабы не засирать форум
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #3

Сообщение Приходько » 15 фев 2010, 01:15

www.hostelmanaus.com zaselilsya vot suda. Studenti, internacional.... koroche mir drujba jvachka... luchsiy vibor dlya teh kto molod (kak minimum dushoy) "obshaga" 15 $ singl 30$
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #4

Сообщение Jazzka » 15 мар 2010, 22:07

Вспоминаю этот хостел как страшный сон и советую лучше переплатить и заселиться в отель, чем сюда. Грязь, шум (номера от ресепшена и помещения, где все тусят, не отделены никаким коридором). Всю ночь кто-то смеется, телевизор не выключается в принципе. Бронировали через английский сайт 3 дабла с душем, в итоге только один номер оказался с душем. В номере облупленная краска, с потолка валится серая побелка, забитое окно, кондиционер, пульт от которого у администратора, вода только холодная (ладно, это можно пережить), односпальное белье на двухспальную кровать. На сайте написано, что можно платить кредиткой, а когда предъявляешь карточку, на тебя странно смотрят и просят кэш. Подстава. Потом еще просят депозит в 40 реалов за мятое постельное белье, которое сам стелешь (это тоже ерунда). Хотя об этом (о депозите) тоже никто не предупреждал и на это в принципе не рассчитываешь. После завтрака надо вымыть за собой посуду и сдать белье. Я не первый раз останавливаюсь в хостеле, но это просто мрак и страшный сон. Никому не советую.
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #5

Сообщение Приходько » 17 мар 2010, 23:43

Незнаю, а в каком году Вы там были, что облупленная краска и холодная вода? вода горячая круглые сутки, облупленных стен тоже не наблюдал, конечно не 5*, но зато весело, возможно мне повезло, но подобралась интернациональная компания человек в 25-30, постоянно народ менялся, но очень все дружно было и вечером посиделки с гитарой и поездки на самбодром командой в 27 человек и т.д. и т.п. То чно за белье берут 20 реалов действительно нигде несказано, а еще пытались лишние сутки мне приписать (думаю это от того, что хозяев там видимо никогда небывает, а "батраки косят левак" с миру по нитке менеджеру на новый "гольф")
Колхоз конечно, но не напряжный (во всяком случае для меня). Перекантоваться между трипами на мой взгляд то что надо.
ЗЫ Когда уезжал не несколько дней часть шмота оставлял у них, денег не взяли ни разу.
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 18 мар 2010, 04:53

Первый раз слышу о самбодроме в Манаусе.
Может с Рио перепутали город?
Жилой фонд в Манаусе весьма ветшалый, поэтому не удивлюсь клоповнику за 15 долларов. Что-то более менее начинается от 90 реалов
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #7

Сообщение Jazzka » 18 мар 2010, 10:31

Приходько писал(а):Незнаю, а в каком году Вы там были, что облупленная краска и холодная вода? вода горячая круглые сутки, облупленных стен тоже не наблюдал, конечно не 5*, но зато весело.....Перекантоваться между трипами на мой взгляд то что надо.
ЗЫ Когда уезжал не несколько дней часть шмота оставлял у них, денег не взяли ни разу.


Были в этом хостеле с 7 на 8 марта этого, т.е. 2010 года и в ночь с 11 на 12 марта. Горячей воды у нас в отдельном дабле быть не могло, т.к. кран был один, и из него лилась только холодная. Судя по круглосуточному шуму народу там действительно весело, спорить не буду. Написала свой коммент, чтобы показать и обратную сторону дела, потому что не все ищут веселья, кому-то хочется просто нормально выспаться между треками и самолетами. К сожалению, Винский прав, в Манаусе мы не нашли промежуточной ниши между дешевыми хостелами и отелями, а то бы, конечно, заселились в какую-нибудь недорогую гостиницу, каковых в Манаусе не оказалось...
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 18 мар 2010, 10:41

Jazzka писал(а): в Манаусе мы не нашли промежуточной ниши между дешевыми хостелами и отелями, а то бы, конечно, заселились в какую-нибудь недорогую гостиницу, каковых в Манаусе не оказалось...


Весь даунтаун заполнен недорогими гостиницами. Например, на улице dos Andradas, каждый второй дом это недорогой отель. Качество так себе, стоимость во всех отелях одинаковая: от 35 до 45 реалов за single с кондиционером и завтраком. Я останавливался в гостинице Ideal, но таких там полно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #9

Сообщение Jazzka » 18 мар 2010, 16:53

Alex_ka писал(а):Весь даунтаун заполнен недорогими гостиницами. Например, на улице dos Andradas, каждый второй дом это недорогой отель. Качество так себе, стоимость во всех отелях одинаковая: от 35 до 45 реалов за single с кондиционером и завтраком. Я останавливался в гостинице Ideal, но таких там полно.


Жаль, что поздно вас прочла. Потому как искала нам жилье через экспедию и букинг, а там таких цен не бывает...
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #10

Сообщение dohly_kot » 21 мар 2010, 22:13

Как раз сейчас в Манаусе, отель Brasilia в даунтауне, 60 реалов за очень приличный сингл.

Вообще, у меня впечатление, после Yellow-Mellow в рио, что хостел в Бразилии это вообще не вариант(((
dohly_kot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #11

Сообщение Приходько » 21 мар 2010, 23:47

нет, не перепутал, самбадром есть, с центра ходят автобусы начинающиеся с цифры 4(если не изменяет память %) ), автобус 2,5 реала, такси 30-40 реалов, назад даже дороже могут взять, самбадром большой, длинной как мне показалось метров 500, трибуны рядов в 25-30 высотой. Вход условно бесплатный, т.е. на трибунах или возле танцпола бесплатно, а что бы а самом так сказать поле танцевать, нужно купить футболку за 10 реалов, всем рекомендую посетить, при входе много полиции, все спокойно, как вобщем и в самом Манаусе. Но работает не каждый день, в воскресенье точно, но лучше уточнять у таксистов, те наверняка знают.....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Винский писал(а):Первый раз слышу о самбодроме в Манаусе.


нет, не перепутал, самбадром есть, с центра ходят автобусы начинающиеся с цифры 4(если не изменяет память %) ), автобус 2,5 реала, такси 30-40 реалов, назад даже дороже могут взять, самбадром большой, длинной как мне показалось метров 500, трибуны рядов в 25-30 высотой. Вход условно бесплатный, т.е. на трибунах или возле танцпола бесплатно, а что бы а самом так сказать поле танцевать, нужно купить футболку за 10 реалов, всем рекомендую посетить, при входе много полиции, все спокойно, как вобщем и в самом Манаусе. Но работает не каждый день, в воскресенье точно, но лучше уточнять у таксистов, те наверняка знают.....
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Манаус ищу нормальный хостел перекантоваться

Сообщение: #12

Сообщение quazar » 06 апр 2010, 14:50

Останавливался в Манаусе в отеле Sombra, вот их сайт:
http://www.hotelsombra.com.br
Отель расположен в самом центре Манауса, всё рядом, комнаты, конечно, не суперлюкс, но достаточно большие и чистые, в номере всё необходимое, душ с санузлом, и, что немаловажно, хорошее кондиционирование, потому что в самом Манаусе ужасно жарко и душно- из отеля выскакивал в город буквально на несколько минут и пулей обратно охлаждаться... Цены невысокие, от 35$ за сингл до 50$ за трипл, завтрак включён в стоимость... Из минусов: в отеле никто не говорит по-английски, только, видимо, их руководство, потому что когда я предварительно списывался с ними, то мне отвечали по-английски, а когда приехал, то никто ничего не понимал... Кроме того, в комнатах ужасно шумно даже с закрытыми окнами по причине весьма динамичного движения транспорта перед отелем (дверь из отеля выходит прямо на оживлённую улицу), поэтому спать ночью приходилось только в берушах, да и то всё равно шум был слышен. Из плюсов: если вы из Манауса собираетесь в путешествие по Амазонке с возвратом обратно в Манаус, то можете оставить свои вещи в этом отеле на несколько дней абсолютно бесплатно... Ну и мне очень понравилась кафешка на самом последнем этаже этого отеля- оттуда открывается отличный вид на Манаус, я с удовольствием пофоткал...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОтели в Бразилии. Аренда апартаментов



Включить мобильный стиль