хочу машину за ~500т.р., ввозить через таможню бессмысленно?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

хочу машину за ~500т.р., ввозить через таможню бессмысленно?

Сообщение: #1

Сообщение Dixi01 » 12 июл 2011, 10:17

Вот собрался поменять Citroen C5 на что-нибудь более просторное, чтобы сидеть было удобно при росте 196см. Хотел купить crossover в районе 500т.р. (до 5 лет, с пробегом менее 80'000) Посмотрел на auto.ru - предложения есть, но не очень много. Поискал тоже самое на европейских сайтах. Есть машины за 7-9 тысяч евро. Подумал, наверное, можно самому съездить в германию и купить. Обнаружил, что таможенные пошлины, на такую машину, при объеме двигателя в районе двух литров составят примерно 5500 евро! Эмоции были такие: Это же ахренеть! Больше половины стоимости машины! За что?!
Может я чего не понимаю, и на самом деле существует способ заплатить меньше? Потому что, при такой пошлине покупка зарубежом выгляжит бессмысленно. Допустим, машина стоит здесь 500т.р., а там, примерно такую же, можно найти за 8000евро. Так получится, что с растаможкой она обойдется мне здесь уже на 40т.р. больше, плюс еще куча расходов на поездку в германию и проезд обратно своим ходом. А откуда берутся тогда предложения "свжепригнано из германии" в интересующем меня ценовом диапазоне за пол лимона? Они же еще и денег на этом заработать должны.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Рекомендации по обслуживанию автомобиля

Re: хочу машину за ~500т.р., ввозить через таможню бессмысле

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 15 июл 2011, 04:45

гнать из-за бугра имеет смысл только дорогие иномарки и то не все например смысл есть взять прадик с движком 2700 см2 в Оаэ за 32000 долларов растаможка составит-
21144.93 долларов итого 53150 плюс пару тысяч доставка до астрахани плюс снять с корабля 500 баксов итого примерно 56000 долларов примерно 1 млн 560 тыщ деревянных у нас они стоят от 1млн 700 тыщ и то еще надо поискать так как очереди и к тому же его в оаэ можно нафаршировать совсем даром так что такая машина у нас будет стоить за 2 ляма. а более дешевые авто получается даже дороже чем у нас в салоне или так же..
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: хочу машину за ~500т.р., ввозить через таможню бессмысле

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Июньский » 20 июл 2011, 13:47

Dixi01 писал(а): ... при такой пошлине покупка за рубежом выглядит бессмысленно. Допустим, машина стоит здесь 500т.р., а там, примерно такую же, можно найти за 8000евро.
"примерно такую же" можно найти. Смысл всегда есть, при желании сделать что-то самому. Лично, одному, без ансамбля. От решения до выбора, от торга до въезда в Россию, от оплаты пошлины до конечного выдоха, ...
Можно поискать (пока ещё) варианты в Беларуси. 1,5-2 штуки в удачном раскладе (тающий) шанс сэкономить имеете.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль