Платить или довериться полиции?...

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #21

Сообщение Topazka » 12 ноя 2012, 11:25

Tianna, подтверждающие бумаги - это
1. 10 дней ждать решения Полиции - буудут они дело заводить или нет (то есть машина на приколе). Кстати, 10 дней прошло - у меня на руках до сих пор никаких бумаг нет.
2. по истечении 10 дней (подразумевается, что у меня уже есть бумаги от полиции) вызвать ГИБДД, чтобы они составили акт (точно не помню как он называется) о досмотре а/м. В нем они подвердят, что а/м существует, ВИН проверили, движок на месте и тд... ГИБДД приезжает в течении какого-то срока, не мгновенно (до 5 дней). Не знаю - сколько ждать еще, чтобы они бумагу эту написали - и не уверена в ее безвозмездности. Опять машина на приколе.
3. Без машины (то есть на общественном транспорте) едешь в родное МРЭО, где занимаешься перерегистрацией а/м. Со всеми пошлинами и тд.

Ублюдки совершенно логично все просчитали. Денег они просят ровно столько, сколько я потрачу на перерегистрацию а/м. Только времени и нервов я затрачу намного меньше с ними, нежели с гос органами.

MPaul, я согласна с тем, что ситуация может повториться. Только она так же может повториться и с Вашим другом... Очень рада, что ему удалось так просто перерегестрировать а/м. У меня так не получилось. Я пыталась.
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #22

Сообщение MPaul » 12 ноя 2012, 11:47

Ну может и повториться конечно (тьфу, тьфу, тьфу) но произошло данное событие года 3 назад и больше не повторялось.
Может все таки какую-то (пусть крошечную) роль сыграло и то что он написал таки заявление и менты были вынуждены хоть какую-то активность проявить ?
P.S. Я особо процессом восстановления номеров не интересовался, но в свете приведенной вами информации действительно странно что ему удалось так быстро
получить новые номера - возможно комбинация звонка в 02 и родной регион помогли. Дело то о краже номеров на той же самой милиции и повисло....
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #23

Сообщение vitaly251 » 13 ноя 2012, 15:16

Да нас такая беда еще недобролась .
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #24

Сообщение hakimus » 13 ноя 2012, 15:20

Вчера специально порылся в интернетах, поскольку считал, что для москвы проблема тоже не повальная.
Как бы не так. Оказывается, там все организованно: на телефоне оператор перед компьютером, в процессе разговора листает фотографии и ищет подходящие звонящему, далее смотрит, где спрятаны, и сообщает.
Короче, впору специальное ПО им поставлять.
Вот суки.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #25

Сообщение vitaly251 » 21 ноя 2012, 00:58

У нас другая беда появилась, машины поджигают возле домов. на стоянку неставят вот и поджигают,полиция руками разводит
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #26

Сообщение wildcat- » 21 ноя 2012, 01:12

По поводу номеров,выяснила у друзей информацию.Когда они приехали в милицию и заявили о краже,им предложили написать,что номера утеряны,а не украдены.Что бы всем было проще,у органов нет заморочек и вы мол сразу можете ехать восстанавливать.Конечно,если есть возможность не платить мошенникам,лучше идти законным путём.
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Платить или довериться полиции?...

Сообщение: #27

Сообщение hakimus » 21 ноя 2012, 08:57

Только непонятно, почему полиция, получающая зарплату из вашего кармана, должна идти по легкому пути вместо правильного
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль