Как я вдувал Лексусы

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #1

Сообщение anders » 02 июн 2010, 23:13

Интересные мнения о лексусе, особенно от профи. В конце 90-х у нас был бум тащить битье с американских аукционов(тогда еще небыло интернета и сами летали в маями на живые аукционы, платили кубинцам по 500USD за каждую машину по их лицензии), восстанавливали и вдувать в СНГ. Так уж получилось что имел отношение именно к лексусам. С виду вроде как серьезная машина а как снимиш хоть одну панель - дешевка дешевкой. Первое что удиляло - все на пластмассовых клипсах, саморезов или болтов практически небыло - очень дешевая сборка. Очень дешовая пластмасса, удивлялись что даже слабый растворитель оставлял следы на фарах или других деталях, при покраске защищаемые места заклеивали не бумагой а полиэтиленом. Железо видимо было из вторичных переплавок металолома потому как при повреждении антикора быстро начинало гнить. Внутри практически все кишки были о тоета камри, даже надписей лексус небыло, сразу тоета корп , причем скажем на крышке привода заслонки климатконтроля было маде ин япан а расковыряеш блок - внутри на моторчике чина. Помню не работал привод климатконтроля, новый стоил под 300долл, росковыряли - и пошли моторчик подбирать на блошиный рынок, оказалось что там моторчики один в один как в 3-х долларовых китайских фенах. Еще прикол был что если скажем просишь деталь на лексус - цена одна, а просишь на камри - в 2 раза дешевле, а детали оказывались одинаковые. С аукционов машины приходили грязные и огромной проблемой было отмыть ткань потолка потому как ткань была очень паршивой и скатывалась катышами в момент. В общем кто видел машину только с наружи просто балдели, а кто ее хоть немного видел за облицовкой просто плевались. В ту пору у профи отношений к лексусу было таетовскому разводу лохов на бабки. Наверно за 10 лет Лексус изменился
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 03 июн 2010, 21:41

завтра проснутся жители ДВ они любят Лексус,прямо мечтают о нем,но из за нехватки средств пускают слюни и начнут приводить доводы,какой он ох.....й,по мне тойота с другим шильдиком и все,тестил не понравилось все (((( дешовка,вероятно может и надежная,но не премиум.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 03 июн 2010, 22:11

Я еще не сплю
У меня Лексус GX470
Сделал клиенту Тойота Прадо 4-4D 2007 года и тот меня на нем провез от таможни до метро (в городе я предпочитаю общественный транспорт и такси). Поездка длительностью 30 минут.
В принципе Прадо тот же кузов, что и у меня
Поразился дешевизне отделки салона Прадо. Все: пластик, обивка, кнопки, руль
В худшую сторону отличается звукоизоляция и плавность хода от моей машины
Получаю удовольствие, когда делаю клиенту хорошую машину. Но тут клиент доволен, а я нет. Как будто его обманул...

Кстати, по цене Лексус GX470 и Прадо 4-4D не сильно отличаются. Считаю, что я заплатил именно за комфорт и некую вальяжность.
Кстати, ремонт Лексус не дорогой: За 2 года я потратил долларов 500 = дважды замена масла и фильтра, замена одного датчика пневмоподвески (закис из-за реагентов на дороге)
Наверно это потому, что не ломкие они

Изображение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 03 июн 2010, 22:17

ничего не изменилось за 10 лет, уж не знаю как внутри, но отделка салона как была дерьмовой так и осталась
дизайн на любителя, очень уж азиатчиной отдает, все же вкусы и понимание прекрасного у них чуть другое, нам не всегда понятное

P.S. Сейчас еще придет Сергей (у него как раз GX450) и будет нам тут весело
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 03 июн 2010, 22:28

Я хочу напомнить всем басню дедушки Крылова
"Лиса и виноград"
Кто не читал - перечитайте. Может поможет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #6

Сообщение Xopek » 04 июн 2010, 01:02

Винский писал(а):Кто не читал - перечитайте. Может поможет


Как я вдувал Лексусы отлично, просто не в бровь, а в глаз

кто наизусть не помнит - чтобы не искать

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

<1808>


И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.
Москва, "Гос. изд-во художественной
литературы", 1955.



ЗЫ: я не знаю значение "термина" топикстартера "вдувать", но остается ощущение, что когда-то давно ему удалось "прикоснуться к прекрасному", что явилось одним из важных вех и воспоминаний в жизни, о чем вот сейчас так ностальгически вспоминается . Практически "я Ленина видел!"
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 04 июн 2010, 03:04

Если будет драка, я за тех, кто на Лексусах (:
Они прекрасны. И снаружи и внутри.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #8

Сообщение zealous » 04 июн 2010, 05:34

Shweda писал(а):Если будет драка, я за тех, кто на Лексусах (:
Они прекрасны. И снаружи и внутри.

За ту цену, за которую их продают - не очень. Речь о новых машинах. Я не стал брать.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #9

Сообщение adaero » 04 июн 2010, 07:48

Винский писал(а):Кстати, ремонт Лексус не дорогой: За 2 года я потратил долларов 500 = дважды замена масла и фильтра, замена одного датчика пневмоподвески (закис из-за реагентов на дороге)


какой у пробег был в момент покупки и сколько накатали за два года?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #10

Сообщение azazello » 04 июн 2010, 09:00

zealous писал(а):
Shweda писал(а):Если будет драка, я за тех, кто на Лексусах (:
Они прекрасны. И снаружи и внутри.

За ту цену, за которую их продают - не очень. Речь о новых машинах. Я не стал брать.


По-моему наоборот за ту цену которую их продают они очень не плохи, сравните их с одноклассниками, если цена на GS300 заканчивается на 2150000руб(максимальная комплектация Luxure), то на БМВ 5-серии только начинается, причем этот автомобиль будет пустой как нанайский бубен,! хотя на некоторые классы цены вполне сопоставимы с немцами!!!
А вообще...как любит говорить мой друг, сам большой приверженец немцев, про Лексусы : " Машина неплохая, только японщиной попахивает!"
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #11

Сообщение добряк7 » 04 июн 2010, 10:44

МИФФ писал(а)::???: завтра проснутся жители ДВ они любят Лексус,прямо мечтают о нем,но из за нехватки средств пускают слюни и начнут приводить доводы,какой он ох.....й,по мне тойота с другим шильдиком и все,тестил не понравилось все (((( дешовка,вероятно может и надежная,но не премиум.


Завтра подтянутся кто юзает бугатти и обосрут бмв мерсы и ягуары
Лексус нормальная точила за свои деньги. Не дешевка точно Правда последнее время цена немного завышена. Освоились гады.(Япошки )
ПС Езжу на лексусах 7 год подряд. Конечно когда в 99 подезжал на бмв 5 серии смотрелся круче. Времена были другие
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #12

Сообщение anders » 04 июн 2010, 11:18

честно говоря не понимаю зачем C.Винский вывел мой пост в отдельный топик но рас уж так вышло то немного поясню. Зашел в его тему случайно и увидел что он пользуется машиной этой марки. Честно говоря это удивило и поясню почему: в огромном количестве стран , те кто торгует машинами как правило относится к ним как к металолому, этот металолом дешевеет каждую секунду, и чем быстрее его спихнул тем меньше денег потерял(больше наварил). Помимо этого как правило трговцы машинами знакомы с техническим усиройством и технологическими особенностями сборки того что они продают. И самая лучшая машина та на которой больше всего наварил(покупателю конечно рассказывается что самая лучшая та которую он выбрал). Отношение отличное от вышеуказанного и удивило. Тем более многие тут объездили весь мир и наверно видели как скажем владелец многомилионной виллы во франции или италии подъезжает к дому на фиате за 3000евро. Наверно надо было вспомнить про разницу в менталитете и не удивлятся . Честно говоря я уверен что пройдет время и в России станет нормальным подъезжать к вилле на полноприводном кашкае а не к зассаному подъезду многоэташки на х6. (право каждого с этим не соглашатся).
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #13

Сообщение Петрович162 » 04 июн 2010, 11:30

Седня на лехусе, надоест-завтра другое купит. Какая разница?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 04 июн 2010, 12:39

anders писал(а):честно говоря не понимаю зачем C.Винский вывел мой пост в отдельный топик

А перенес я его в отдельный топик, так как он никак не относился к теме где был вами размещен

Мил человек, многое изменилось с тех пор когда вы вдували Лексусы. Уровень жизни в России значительно вырос и менталитен поменялся. Сужу по тому городу где живу - Москве. Кстати, квартиры в некоторых панельных 9-ти этажках в Москве имеют стоимость сравнимую с домами на побережье океана, во Флориде например.
Поэтому ничего зазорного, если Х6 стоимостью 150т долларов стоит около дома, где живет хозяин квартиры стоимостью 1 миллион долларов

anders писал(а):Тем более многие тут объездили весь мир и наверно видели как скажем владелец многомилионной виллы во франции или италии подъезжает к дому на фиате за 3000евро

Не знаком с владельцами многомиллионых вилл с фиатами за 3000 евро. Уверен, что-то у них неправильное с декларацией о доходах-расходах... А может еще ипотеку выплачивают и экономят

Так же не бывал на разборках металлолома с Лексусами.
Может адресок дадите? Неужто в Латвии все так же хорошо как и в Японии?

Вспоминаю сюжет об американцах, которые лазили по помойке в окресностях Токио и удивлялись выброшенным электронным дивайсам. Они даже предположить не могли, что эти новинки американского рынка в Японии уже утиль.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 04 июн 2010, 12:53

adaero писал(а):какой у пробег был в момент покупки и сколько накатали за два года?


Да, езжу мало. Предпочитаю в городе метро - получается быстрее дела делать. Да и по бокальчику на встрече можно себя побаловать.
Брал с пробегом где-то 40тыс миль
Сейчас 55тыс
То есть за 2 года наездил 15 тыс миль.
Немного.
Но те из моих клиентов (много с форума), кто покупал у меня Лексусы, смогут подтвердить: машина не ломкая, надежная и недорогая в обслуживании.
Не буду рекламировать станции тех обслуживания, но скажу что именно в центрах Лексус они не обслуживаются
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #16

Сообщение anders » 04 июн 2010, 13:51

на адресок:

_http://www.ss.lv/ru/transport/spare-parts/lexus/spare-parts-from-one-auto/

мне из Риги до Москвы ехать по России 600км, из них 400км совсем не заметил чтоб с тех времен благосостояние повысилось, мало того после москвы и на урал катаюсь, тоже не заметил чтоб благосостояние сильно повысилось. Наверно по разным Россиям ездим .
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 04 июн 2010, 15:21

Сергей, так тема можно сказать почти твоя,
басни разные есть, про кулика и болото например
обычно, перед заказом нового авто их смотрят в салоне, так вот, новый ГэИкс, с покрашенным серебрянкой пластиком и кожаным салоном цвета амбарной мыши, ну как бы это помягче - не впечатлил, все та же тоёта
кстати, а как этому производителю удается выделать кожу практически до полного соответствия кожзаму?!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #18

Сообщение Shweda » 04 июн 2010, 16:15

zealous писал(а):
Shweda писал(а):Если будет драка, я за тех, кто на Лексусах (:
Они прекрасны. И снаружи и внутри.

За ту цену, за которую их продают - не очень. Речь о новых машинах. Я не стал брать.


Мы оба Лексуса брали трехлетками, оба американцы. С моим проблем пока никаких не было (авария не в счет), муж в своем сменил две запчасти: лампочку в пепельнице (перегорела) и правое зеркало (помутнело).
Так что цены вполне адекватны, особенно учитывая то, что в будущем на ремонты затраты будут редкими очень.

Впрочем, все это мое ИМХО, потому что да, каждый кулик...
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 04 июн 2010, 16:18

а у меня нет Лексуса...

и никогда не было...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я вдувал Лексусы

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 04 июн 2010, 16:34

anders писал(а):на адресок:

Думал, что литовцы имеют эксклюзив на вывоз из западной Европы автохлама. Оказывается латыши тоже в доле

anders писал(а):Наверно по разным Россиям ездим

Скорее разное видим

Navigator писал(а):басни разные есть, про кулика и болото например

Мне интересно про эту басню узнать. Процитируйте, будьте добры. Никогда басни такой не слышал.
Что про кулика, что свое болото хвалит - так не правы вы:
-я написал о своих ощущениях от Тойоты Прадо по сравнению с Лексус GX470
Ни в коем случае я не хвалил свой автомобиль.
Даже в мыслях такого не было... Ибо для этого есть тема: Похвалитесь своим автомобилем
Помнится вы там даже написали что-то в посте номер 5

Mike29 писал(а):а у меня нет Лексуса...
и никогда не было...


А вот это называется словом флуд и карается на моем форуме
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль