Когда мы научимся водить автомобили .

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #141

Сообщение Купидоновна » 29 июн 2010, 19:34

RedMosquito писал(а):И я не понимаю сакрального смысла непременно учиться водить в пробках.



Смысл есть, что после такого стресса в экстремальной ситуации снимается страх. Со мной так было. Я после сдачи на права выезжала по вечерам и каталась вокруг дома для тренировки. Но всё равно было страшно куда-то выехать далеко по взрослому.
Один раз мне позвонила подрга и попросила её свезти в центр. Подруга сама водила папину Волгу с 18-лет и у неё был к тому времени опыт 12 лет. Мне было очень страшно, но она сказала, что если я не смогу вести, то мы поменяемся местами. Вообщем, в час пик мы выехали на Невский. Подруга была спокойна как танк и учила меня -Смотри, впереди зажглись тормозные огни и ты тормози. И всякие такие детали по вождению. Её спокойствие и уверенность, что если что, с ней я не пропаду -успокаивали.
Когда мы проехали Невский и остановились, я вышла на ватных ногах и вся мокрая. Реально, не могла сначала идти, ноги подгибались.
Зато после такой встряски, страх прошёл совершенно. Ничто не могло сравниться с тем, что я испытала тогда.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #142

Сообщение imperor » 29 июн 2010, 20:39

С одной стороны, сразу лезть на Садовое (Невский) может и нехЪ, но с другой стороны aka неумеющего плавать выкинуть из лодки посередине озера. Лишь бы в этот первый раз было кому подсказать элементарное типа "Смотри, впереди зажглись тормозные огни и ты тормози" и самому не перепугаться ещё сильнее.
Сам ведь взял в АТЦ Москва машину, погнал сразу в Нижний Новгород (регистрировать) - так сразу после съезда с Каширки на МКАД впёрся в пробку, которая закончилась только после Ногинска - а опыта было просто минус ноль. Ничё - доехал. И сейчас езжу.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #143

Сообщение Kukla123 » 30 июн 2010, 09:29

jartsa писал(а):
Kukla123 писал(а): А то, что вы были крутой драйвер сразу выйдя из стен школы, вызывает улыбку

еще раз: не крутой драйвер, а просто уверенный в себе водитель.

Вот она, еще одна опасность на дороге - уверенный в себе водитель, который только что с порога автошколы
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #144

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 10:01

А меня начали учить водить лет в 10 Дед на ГАЗе грузовом... я тогда еще до педалей не доставал и сидел у деда на коленях. А потом, когда стал доставать, уже сам. Это Вам не девятки учебные водить Машина - танк, заднего обзора нет. Крута Так было три лета... в последнее лето уже сам без деда гонял... Возил зерно от комбайна до тока, хлеб по магазинам... В общем, практика была та еще. За что деду сильно благодарен, что засунул меня в свое время в кабину грузовика.
Кстати, у него не было прав. Когда я спросил почему? Он сказал, что 40 лет за рулем, зачем ему права Так и работал.

Вот пример уверенного водителя после школы: Гулял с собакой, одна дама у нашего дома парковалась.. я даже остановился посмотреть этот цирк с конями. Дама сдает назад на сантиметров 15. Ставит на ручник. Выходит из машины, обходит ее и смотрит - что там как. Садится, сдает еще на столько же и снова выходит. В общем 15 минут. Ну и как таким права выдают?

Меня инструктор по голове бил за кручение головой. Зеркала должны быть настроены правильно. А то смотришь, бля голова строго назад смотрит и выезжает Есть зеркала, в них все видно. А так, сто зеркал на машине всяких и все-равно выгинается назад... наверное, такой же был инструктор с обломанном зеркалом.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #145

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 10:14

Kukla123 писал(а):Вот она, еще одна опасность на дороге - уверенный в себе водитель, который только что с порога автошколы

опасностей на дороге(в небе, на воде и проч.) две:
1. излишняя самоуверенность (и совершенно неважно, с порога ли автошколы человек или уже десять лет баранку вертит).
2. неуверенность.

т.е. две крайности, которые обычно и приводят к нехорошим последствиям.

а простая, но твердая уверенность - это не опасность, это натурально норма.

как-то вот так.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #146

Сообщение RedMosquito » 30 июн 2010, 11:07

Zeppelin писал(а):одна дама у нашего дома парковалась.. я даже остановился посмотреть этот цирк с конями. Дама сдает назад на сантиметров 15. Ставит на ручник. Выходит из машины, обходит ее и смотрит - что там как. Садится, сдает еще на столько же и снова выходит. В общем 15 минут. Ну и как таким права выдают?

Зато мадам не поцарапала ни свою машину, ни чужую. А сколько времени она тратит на парковку - исключительно её сексуальная проблема.

Zeppelin писал(а):Меня инструктор по голове бил за кручение головой. Зеркала должны быть настроены правильно.

Имхо, зря. В сараях и х/б куда удобнее в заднее стекло целиться.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #147

Сообщение Kukla123 » 30 июн 2010, 13:21

Zeppelin писал(а):Меня инструктор по голове бил за кручение головой. Зеркала должны быть настроены правильно. А то смотришь, бля голова строго назад смотрит и выезжает Есть зеркала, в них все видно. А так, сто зеркал на машине всяких и все-равно выгинается назад... наверное, такой же был инструктор с обломанном зеркалом.


Вот странно, всех, вроде, учат парковаться по зеркалам, но в основном (во всяком случае другого я не замечала) все паркуются повернув голову назад И меня учили по зеркалам, но до появления парктроника, я тоже всегда поворачивала голову.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #148

Сообщение moulya » 30 июн 2010, 14:05

меня в гараж учили въезжать именно поворачивая голову назад, по зеркалам начала въезжать значительно позже. на первом этапе это значительно удобнее, потому как еще не понимаешь как зависит движение машины от твоих поворотов руля.

По поводу парковки мадам. Zeppelin, вы кажется снесли то сообщение возвращаясь к теме, в теории формирования навыка это называется получением обратной связи. все нормально! гайцы говорят, что 80% аварий у них на паркинг приходится. мой инструктор непосредственно парковке не учил вообще, но гонял по узким переулкам и заставлял учиться видеть дистанцию с бордюром. когда села за руль, в отличие от некоторых, ездить не умела (по большому счет), но парковалась нормально. Сейчас машину ставлю практически везде задницей, навык параллельной парковки потреян нафиг... и чего?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #149

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 14:13

"Zeppelin, вы кажется снесли то сообщение " - не трогал... странно тогда...
"Имхо, зря. В сараях и х/б куда удобнее в заднее стекло целиться. " - всегда были сараи и x/б никогда не испытывал дискомфорта от парковки по зеркалам.

Вот сейчас передали, что 0.3 промиле убрали, оставили 0... интересно, как это скажется на смысле этой темы?
Маразм, бля. Для Гиббонов раздолье теперь.... 0.0001 все, пиздец, пьян. Давай башляй...
Почему-то никто не подумал, прежде чем подписывать, что в организме человека есть естественный алькогольный фон и он никак не 0.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #150

Сообщение moulya » 30 июн 2010, 14:16

эксепртиза дальше идет медицинская, где уже не только в трубочку дуют, но и писают, и кровь сдают. Она отличает природное-кефирное происхождение промиле от алкогольных
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #151

Сообщение imperor » 30 июн 2010, 14:18

moulya писал(а):эксепртиза дальше идет медицинская, где уже не только в трубочку дуют, но и писают, и кровь сдают. Она отличает природное-кефирное происхождение промиле от алкогольных

да экспертиза-то, если не заряженная, отличит, а вот сколько Вы времени потеряете, не говоря уже о нервах, да и презумпции невиновности...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #152

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 14:19

moulya писал(а):эксепртиза дальше идет медицинская, где уже не только в трубочку дуют, но и писают, и кровь сдают. Она отличает природное-кефирное происхождение промиле от алкогольных

ВЫ думаете, менты будут этим заморачиваться?
Вообще, какие средства борьбы есть с незаконными ППМО? МОжет у кого есть опыт... в нашем районе иногда промышляют гиббоны таким образом.

Ну вот, для примера: Стоит ППМО не такой раскраски как должен быть, с номером другим... там сидит, бля, доктор без корочки 17 наркологии и у них дуделка без вывода на бумагу и поверочного журнала нет... На хуй не пошлешь, могут пришить отказ... что делать в данной ситуации?
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #153

Сообщение moulya » 30 июн 2010, 14:23

ну есть еще собственная СБ в МВД, у них тоже план по отлову
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #154

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 14:25

Кстати, у меня есть телефон СБ МВД, хрен правда знает, я по нему никогда не звонил... правильный ли? 200-9666
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #155

Сообщение Kukla123 » 30 июн 2010, 14:28

Zeppelin писал(а):
moulya писал(а):эксепртиза дальше идет медицинская, где уже не только в трубочку дуют, но и писают, и кровь сдают. Она отличает природное-кефирное происхождение промиле от алкогольных

ВЫ думаете, менты будут этим заморачиваться?
Вообще, какие средства борьбы есть с незаконными ППМО? МОжет у кого есть опыт... в нашем районе иногда промышляют гиббоны таким образом.

Ну вот, для примера: Стоит ППМО не такой раскраски как должен быть, с номером другим... там сидит, бля, доктор без корочки 17 наркологии и у них дуделка без вывода на бумагу и поверочного журнала нет... На хуй не пошлешь, могут пришить отказ... что делать в данной ситуации?


Как бы останавливать с поля ветер имеют право только на стационарных постах. А что эти передвижные пункты к ним приравниваются? Я, конечно понимаю, что повод для остановки могут озвучть любой, но возьмем идеальную ситуацию, когда придраться не к чему. Имеют они право останавить, что бы понюхать
Последний раз редактировалось Kukla123 30 июн 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #156

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:29

Zeppelin писал(а):ВЫ думаете, менты будут этим заморачиваться?

знаю, что не будут. пожелают счастливого пути и отпустят с миром.
Zeppelin писал(а):Вообще, какие средства борьбы есть с незаконными ППМО?

средств два:
1. не пить за рулем.
2. иметь солидные погоны/чин (родственника с солидными погонами/чином, родственника родственника с солидными погонами/чином и проч.)

если второй вариант вам не подходит, то остается только первый.

и если даже у вас и будут высвечивать эти пресловутые 0,01, достаточно настаивать на освидетельствовании в стационаре - а это ваше право и их прямая обязанность вас туда доставить (составив протокол об остранении вас от управления ТС и обеспечив на время проведения экспертизы сохранность вашего личного автомобиля).

вероятность 99.99%, что вас тут же отпустят. им проще дождаться более "накачанного" клиента, который гарантированно не соскочит, нежели возиться с вами из-за ваших 0,01, которые показывает их малоточная портативная дудка. они ж понимают, что в стационаре все будет по нулям, а они только зря потратят время. а время и в их случае это тоже деньги.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #157

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:33

Zeppelin писал(а):Ну вот, для примера: Стоит ППМО не такой раскраски как должен быть, с номером другим... там сидит, бля, доктор без корочки 17 наркологии и у них дуделка без вывода на бумагу и поверочного журнала нет... На хуй не пошлешь, могут пришить отказ... что делать в данной ситуации?

всю вышеописанную ситуацию заносишь в протокол в графе "замечания".
прям вот все "косяки" по порядочку.
также требуешь освидетельствования в стационаре - твое право. отказываются доставить в стационар - прекрасно. этот факт тоже заносим в протокол.


если стационар заряжен - в течение двух часов с момента их освидетельствования можно пройти независимое освидетельствование в другом стационаре. уже самостоятельно.
и результаты второй, независимой, экспертизы будут существенным аргументом в суде.

ну и естессно, ни в коем случае не подписываться под отказом. и не отказываться. если сам твердо знаешь, что не употреблял - чего отказываться? поехали освидетельствоваться. я никуда не тороплюсь, до пятницы я совершенно свободен. они резко теряют всякий интерес...

если ко всему вышеописанному добавить видеокамеру/диктофон - еще быстрее все улаживается. в положительную для водителя сторону.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #158

Сообщение Kukla123 » 30 июн 2010, 14:34

Zeppelin писал(а):Кстати, у меня есть телефон СБ МВД, хрен правда знает, я по нему никогда не звонил... правильный ли? 200-9666

с кодом 495 не снимают трубу, с кодом 499 беспробудно занято
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #159

Сообщение Купидоновна » 30 июн 2010, 14:34

Zeppelin писал(а):Вот пример уверенного водителя после школы: Гулял с собакой, одна дама у нашего дома парковалась.. я даже остановился посмотреть этот цирк с конями. Дама сдает назад на сантиметров 15. Ставит на ручник. Выходит из машины, обходит ее и смотрит - что там как. Садится, сдает еще на столько же и снова выходит. В общем 15 минут. Ну и как таким права выдают?


Ой, какой вы крутоооооой..... Наверно с такой же распальцовкой и по дорогам ездите. Мы тут не о вас говорим?
Поддержу оратора, который сказал, что дама не помяла ни одной машины. Молодец дама. Она-то как раз неуверена, потому и проверяет.
И если иногда читать то, что говорят психологи на такие темы - женщины так устроены, что у них проблемы с парковкой и ездой задом. Я вот за свои 17 лет так и не могу нормально проехать задом 5 метров и для парковок задом, ищу большие дырки. И что? Зато вожу хорошо и за всё это время не было ни одной аварии по моей вине. И восхищаюсь джентльменами, которые так быстро -раз-раз, глядь и воткнулись куда-то кормой. Ну что делать, ну не дано.
Хотя может у меня это связано и с отсуствием постоянной практики -я не живу в центре города.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #160

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 14:43

"Как бы останавливать с поля ветер имеют право только на стационарных постах" - две машины ГИБДД приравниваются с посту. Обычно их три стоит в районе.
"1. не пить за рулем." - не пью, совсем.
"и если даже у вас и будут высвечивать эти пресловутые 0,01, достаточно настаивать на освидетельствовании в стационаре - а это ваше право и их прямая обязанность вас туда доставить " - спасибо, не знал... где-то видел инфу с адресами этих стационаров.
"с кодом 495 не снимают трубу, с кодом 499 беспробудно занято " - теперь на машинах пишут какой-то телефон доверия... но как правило, на эти дела они выезжают на старых машинах... где нет этого телефона...
"Наверно с такой же распальцовкой и по дорогам ездите. Мы тут не о вас говорим? " - я это написал к тому, что человек не чувствует габаритов и как он прошел эксзамен "гараж"? Там выходить нельзя из машины.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль