Автомобиль для девушки.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #61

Сообщение МИФФ » 02 сен 2009, 15:42

Kukla123,мне то форд как то пофиг пока может в будущем и возьму эту замечательную марку...теперь про спор с вами...в вашем посту было сделано ударение про надежность японских машин и их превосходство над всеми остальными вот после этого я решил с вами и пофлудить...кстати ЛКП у фокуса и мондео намного лучше хонды аккорд,мазды3 и 6 первого поколения,короллы и авенсиса и ланцера видел все эти японские машины у друзей и коллег сколов намного больше чем на Форде при равных пробегах,с надежностью у этих марок тоже не так радужно как в рейтингах,публикуемых в интернете..хотя была у меня мазда6 за 100-ку пробега всего 2 гарантийных случая и все...
И еще наблюдение из жизни многие люди поездив на японских авто через некоторое время пересаживаются на европейские марки ...и больше не хотят ездить на машинках из страны восходящего солнца,какие бы надежные они не были...последний пример Инфинити QX56 1,5 года надоела купил БМВ750long ...обосрал инфинити как последний жигуль,хотя оставил ее на зиму...другой пример с авенсиса на Мерседес МL350 тоже самое,но этот правда не говорил ничего плохого о тойоте....ну и я тоже пересел с японца на англичка и поверьте,обратно в японо-марку больше не хочу да они хорошие качественные,но без харизмы и шарма..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #62

Сообщение John » 02 сен 2009, 16:02

Tattac писал(а):Я что-то тоже не поняла, что такое подогрев лобового стекла. У меня кнопочка есть, которая отдельно включает его обдув, зимой очень помогает. Это оно? Или нет?
- Нет, тут речь про настоящий, электрический подогрев. Когда в стекло встрены металлические нити.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #63

Сообщение Kukla123 » 02 сен 2009, 16:08

У японцев цена - качество (это не я придумала ) Что касается пересаживания с японцев на европейцев, так то же само могу сказать про свои наблюдения, только с точностью до нооборот. Недавний пример: знакомый пересел с фокус-макс на аутлэндер, не жалуется. А вообще люди подразделяются на тех, кто постоянно что-то ищет новое, и на тех, которые остаются верны чему-то одному, допустим, европейцам или японцам.
А по поводу "японцы форэва" - это была все-таки провокация (уже, правда, не помню в ответ на что). Не многие поддались.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #64

Сообщение Tattac » 02 сен 2009, 16:11

John писал(а):
Tattac писал(а):Я что-то тоже не поняла, что такое подогрев лобового стекла. У меня кнопочка есть, которая отдельно включает его обдув, зимой очень помогает. Это оно? Или нет?
- Нет, тут речь про настоящий, электрический подогрев. Когда в стекло встрены металлические нити.


Спасибо, понятно. А не мешает? Их же видно (на заднем по крайней мере всегда видно). Или это какие-то новые космические технологии ?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #65

Сообщение adaero » 02 сен 2009, 16:19

есть такая офигенная штука как спрей-размораживатель, для нищеты чьи машины не оборудованы такой штукой я пользуюсь
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #66

Сообщение John » 02 сен 2009, 16:35

Tattac писал(а):А не мешает? Их же видно (на заднем по крайней мере всегда видно). Или это какие-то новые космические технологии ?
- Сзади совсем другие технологии, там довольно широкие полоски фольги наклеены. А тут тонкие проволочные нити и их в разы больше. Если фокусировать взгляд на них и постоянно про них думать, то да, видно. А если смотреть на дорогу (как и положено ), то забываешь про них. Зато зимой эффект очень приятный.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #67

Сообщение Agafa P. » 02 сен 2009, 16:40

John писал(а): Зато зимой эффект очень приятный.


Приятный... а вот если расфигачишь такое стекло не по гарантиии - мало не покажется ценник-то ой, как не гуманный...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #68

Сообщение Kukla123 » 02 сен 2009, 16:43

adaero писал(а):есть такая офигенная штука как спрей-размораживатель, для нищеты чьи машины не оборудованы такой штукой я пользуюсь


"Ужас" какой Не комильфо как-то ... Когда уже объявится человек, который выступит и скажет, что все авто без подогрева руля, полный отстой, даже если имеют подогрев лобового стекла

ЗЫ: не пользовалась, возьму на вооружение
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #69

Сообщение Kukla123 » 02 сен 2009, 16:49

John писал(а): Лет 15 назад я воспользовался таким спреем, побрызгав заднее стекло ВАЗ 21093. После чего поехал на работу. Километров через 5 стекло с оглушительным грохотом рассыпалось в дребезги. Я не знаю, может это было простым совпадением, но так ли часто задние стёкла машин рассыпаются без причины при движении по трассе?


Может сильно теплый был (из помещения), а за бортом большой минус? Призадумаешься... Спасибо за пример.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #70

Сообщение John » 02 сен 2009, 16:56

Agafa P. писал(а): а вот если расфигачишь такое стекло не по гарантиии - мало не покажется ценник-то ой, как не гуманный...
- Бывает, но если ценник не тянешь, то заменить можно на обычное.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #71

Сообщение ЮЮлия » 02 сен 2009, 16:57

nat_ru писал(а):Не автомат дочь не водит? Джазз очень хорошая машина. Пару лет назад была признана намбер ван в ЮК в своем классе.


Дык джазз и с автоматом можно. Для начинающей - самое то.

МИФФ писал(а):..последний пример Инфинити QX56 1,5 года надоела купил БМВ750long ...обосрал инфинити как последний жигуль.


Ну, мне кажется, против BMW любой любитель японцев ничего плохого не скажет...
Аватара пользователя
ЮЮлия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #72

Сообщение МИФФ » 02 сен 2009, 18:59

Agafa P. писал(а):... а вот если расфигачишь такое стекло не по гарантиии - мало не покажется ценник-то ой, как не гуманный...
Ценник вполне гуманный если не брать по цене у ОД ,а ежели купишь в обыкновенной конторе "первые руки" то будет вполне адекватная цена и не пугайте людей свой неосведомленностью в этой теме... честно недорого все это,хотя и оригинал.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kukla123 писал(а):
adaero писал(а):есть такая офигенная штука как спрей-размораживатель, для нищеты чьи машины не оборудованы такой штукой я пользуюсь
.. не пользовалась, возьму на вооружение

Ага возьмите ....могу даже ВАм бесплатно предоставить один баллончик после испытаний отпишитесь.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #73

Сообщение МИФФ » 02 сен 2009, 19:08

Tattac писал(а):Спасибо, понятно. А не мешает? Их же видно (на заднем по крайней мере всегда видно). Или это какие-то новые космические технологии ?
все старо как мир ...про космические технологии удивило...не мешает,да немного их видно эти нити ....но не напрягает все это,если учесть наш климат то подогрев лобового стекла не нужен с апреля по октябрь...включил в этот период погоду с дождем и влажностью....
Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
ЮЮлия писал(а):Ну, мне кажется, против BMW любой любитель японцев ничего плохого не скажет...
Не знаю ...когда выбирал машину зашел в БМВ салон,т.к. он был через 150 метров чкрез стенку... 5 серия в плане салона показалась мне крайне скучной и даже не хотел ехать на тест-драйв,6-ка конечно поинтереснее была,но тоже не понял ее,а посмотрев на ценнник чуть не о........л .. да кстати это не только мои ощущения от баварцев ...Мне лично 750long понравилась,но только в количестве и качестве опций,кожа так себе...дерево тоже никак...я сравнивал все лишь с ягуар хф ...здесь англички всех немцев-одноклассников переплюнули и не только их,но моторы у баварцев все равно лучше и современее ИМХО .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #74

Сообщение добряк7 » 02 сен 2009, 20:38

moulya писал(а):загрузили вы меня.... зимой езжу, скребком не пользуюсь. А у Альмеры (НЕ классика!) подогрев лобового стекла есть?

2 Добряк7: а почему именно седан? мне вот сейчас после езды на седане кажется, что хэтчбек удобнее будет

На хэтчбеке нет автомата как и на джазе.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #75

Сообщение Born Rules » 02 сен 2009, 21:35

добряк7 писал(а):Покупаю авто для дочери. Точнее она типа сама покупает. Подскажите кто покупал. Пока выбор большой. Естественно новая.
Мазда3 новая, Гольф6, Хонда сивик. Она водит недавно и машина для города. Иногда на дачу. Гонками не увлекается. Понимаю, что тема уже была, но ситуация на рынке меняется быстро. Спасибо.

из перечисленного пожалуй гольф... и мазда и хонда фигня, а не машины...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #76

Сообщение добряк7 » 02 сен 2009, 21:51

Гольф не фигня почем. Ценник плиз
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #77

Сообщение Born Rules » 02 сен 2009, 22:04

МИФФ писал(а):nat_ru,здесь маленькие машины не очень любят к ,каждый норовит подрезать,посигналить,прогнать ...т.е. проще сразу взять авто класса С нежели В.

я на маленькой сам кого хотите подрежу тут в Крым летел... на обгоне педаль в пол, скорость с пятой на четвёртую и сразу на третью... машина с диким рёвом выдавала чуть ли не с места 160 км/ч... джипы в сторону в ужасе шарахались единственный минус - лёгкая и на большой скорости неустойчивая становится... вот может джип ещё прикуплю для дальних поездок, а эту чисто для города оставлю..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #78

Сообщение добряк7 » 02 сен 2009, 22:33

За 800 нет комплектации приличной. Один кузов с херовым двиглом
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #79

Сообщение Born Rules » 02 сен 2009, 22:39

добряк7 писал(а):За 800 нет комплектации приличной. Один кузов с херовым двиглом

у волво или у гольфа? и что для вас приличная комплектация? я как раз люблю машину в базовой брать, а потом сам добавляю туда что мне нужно.. а то в салоне любая копеечная фигня раз в 10 завышена в цене... главное у машины двигло, корпус и что под машиной.. остальное хуйня, в принципе...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #80

Сообщение добряк7 » 02 сен 2009, 22:43

Born Rules писал(а):я как раз люблю машину в базовой брать, а потом сам добавляю туда что мне нужно.. а то в салоне любая копеечная фигня раз в 10 завышена в цене... главное у машины двигло, корпус и что под машиной.. остальное хуйня, в принципе...

Блин добовляете нахаляву чтоль. После добавок лимон будет гольф стоить.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль