Автомобиль для девушки.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #81

Сообщение tixo » 02 сен 2009, 23:10

добряк7 писал(а):За 800 нет комплектации приличной. Один кузов с херовым двиглом

Вставлю и я слово.
ИМХО, машина для девушки должна быть прежде всего безопасной а значит, иметь полный набор электроники (ABS, EBD, ESP, EBA, etc.), комплект подушек, мощный мотор и быть комфортной (что бы она не отвлекалась на кондиционер, печку или еще чего-нибудь). Ещё очень желателен автомат (сегодня механика это выбор ещё не зарабатывающих мальчишек-гонщиков).
В указанный бюджет вписывается самая массовая иномарка в России в хорошей комплектации.
Я сам два с половиной года назад впервые сел за руль машины и это был наш новый Focus. К сегодняшнему дню пройдено 85 тык. Замечаний нет, зато, за сравнительно небольшие деньги, есть 145 лошадей под капотом, автомат, IVD, подогреваемые пресловутое лобовое, зеркала и сиденья, штатный программируемый предпусковой подогреватель, климатконтроль и много чего ещё (долго перечеслять). Три серьёзные аварии (новичёк был) а машинка бегает :)

Мне не понятны рассказы водителей про соскребание снега с машины, простуду от кондиционера или бодание с сервисом.
Сейчас хочу поменять машину на что-нибудь новое и прихожу к выводу, что тот комфорт к которому я уже привык мне может предоставить только Ford или машины из более высокой ценовой категории.

Раз уж форум о путешествиях, то добавлю. Пару месяцев назад возвращался из Норвегии и, что бы не останавливаться на ночлег в скучной Финке, махнул 1 800 км. с Атлантического побережья до Питера за один день. Т.е. машина оказалась достаточно комфортной для таких перегонов (хотя дороги были трёхзначные).
Последний раз редактировалось tixo 02 сен 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
tixo
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #82

Сообщение Мальберг » 02 сен 2009, 23:15

добряк7 писал(а):Покупаю авто для дочери. Точнее она типа сама покупает. Подскажите кто покупал. Пока выбор большой. Естественно новая.
Мазда3 новая, Гольф6, Хонда сивик. Она водит недавно и машина для города. Иногда на дачу. Гонками не увлекается. Понимаю, что тема уже была, но ситуация на рынке меняется быстро. Спасибо.


Извините,- не читал предыдущих постов...
Но для Вас,- как для отца важнее всего , чтобы девчушка была живой и здоровой???
Вот и исходите из этого в первую очередь.
Ищете максимально защищенный автомобиль.
А динамики и комфорта всем в большей или меньшей степени не занимать.

Имею дело с новыми грузовыми авто...
Так вот,- по моему мнению,- более удобного водительского кресла чем у SCANIA 4- й модели,- поискать ...))
(это как пример,- если кто понял о чем речь) 7 срегурировок положения водителя .)) Неплохо??? ))
Про безопасность и комфорт уже и не говорю. ))
Только не покупайте сразу Сканию. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #83

Сообщение добряк7 » 02 сен 2009, 23:41

КСТАТИ
Volkswagen Golf (кузов универсал)
Golf Trendline 1.6 (75 кВт/ 102 л.с), 5-ступ. МКП 591 828 руб.
Golf Trendline 1.6 DSG (75 кВт/ 102 л.с.), 7-ступ. DSG 662 335 руб.
Golf Trendline 1.4 TSI (90 кВт/ 122 л.с.), 6-ступ. МКП 678 756 руб.
Golf Trendline 1.4 TSI DSG (90 кВт/ 122 л.с.), 7-ступ. DSG 744 747 руб.
Golf Highline 1.4 TSI (90 кВт/ 122 л.с.), 6-ступ. МКП 746 502 руб.
Golf Highline 1.4 TSI DSG (90 кВт/ 122 л.с.), 7-ступ. DSG 812 491 руб.
Golf GTI 2.0 TSI (155 кВт/ 210 л.с.), 6-ступ. МКП 1 073 152 руб.
Golf GTI 2.0 TSI DSG (155 кВт/ 210 л.с.), 6-ступ. DSG 1 127 347 руб
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #84

Сообщение Born Rules » 02 сен 2009, 23:57

типа у них двигло разное? в смысле у одних хорошее, а у других херовое? я понимаю, если сравнивать двигло жигуля и фольксвагена того же... а так на одном заводе и двигло одинакового качества делают..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #85

Сообщение Mars » 03 сен 2009, 01:31

Непонятно мне.. почему каждая тема, где возможны альтернативы, сводится к оскорблениям и недовольству? Каждый водитель вправе и, по большому счету, должен САМ выбирать машину себе, чтобы потом не было нареканий маме/папе/советующим и пр.. но ничего нет плохого, когда о тебе заботятся, наоборот, это приятно, это ценно, когда оно "это" есть. В идеале, начинающий водитель, не сочтите за гимн пролетарию, должен сам выделять себе средства, быть готовым к вождению, выбирать себе машину и пр. и тогда не будет безответственного поведения на дороге, безразличия и т.д., потому как "сэкономленные - те же заработанные" но, если есть папа, который поможет, разве это не здорово? Начинающей девочке-водителю все машины будут одинаково прекрасны и хороши, разве нет?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #86

Сообщение John » 03 сен 2009, 07:47

Раз уж супермодератор вернул тему из Курилки, придётся почистить её от порожняка и препирательств. Не обессудьте.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6085
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #87

Сообщение Agafa P. » 03 сен 2009, 10:24

Задели вы меня, МИФФ, словами про неосведомленность.... провела с утра небольшой маркетинг. К моему изумлению, оригинальные лобовые стекла с подогревом
дешевле стекол без обогрева интересно, это только у англичан так, или у любого производителя?

Ну, а я приношу извинения за непроверенную реплику.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #88

Сообщение Ulitka » 03 сен 2009, 11:19

Я думаю, что при выборе автомобиля помимо технических характеристик, комплектации и дизайна, желательно рассмотреть стоимость технического обслуживания, сроки, наличие очередей и расположение официальных сервисов относительно места проживания.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #89

Сообщение Melange » 04 сен 2009, 12:17

Автомобиль, мне кажется, должен быть прежде всего комфортным для будущего владельца. А в это понятие входит очень много составляющих.
Аватара пользователя
Melange
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #90

Сообщение МИФФ » 06 сен 2009, 19:21

Сегодня тоже задумался над этим вопросом,собственно тема почти похожая нужен SUV или Д класс , возмущает быдло на бу и 2 классами выше чем В класс,сегодня сел вместо жены на опель корса и тут началось какой то п.....ц все подрезают один идиот фак показал,блин хотел ему палец или руку поломать,но вспомнил о проблемах с МВД и решил дурака не "лечить",сам ездил раньше на Д классе никто не трогал почти,сейчас передвигаюсь на ягуар хф вообще не беспокоят и даже менты,что можно приобрести в качестве второй машины,что бы мудачье не тревожило?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #91

Сообщение Ulitka » 06 сен 2009, 19:35

меня обычно не тревожат, пропускают и дорогу уступают
добряк7 писал(а):Завтра еду смотреть мазду3 и тестить цивика. Вечером отпишусь

иииииииииии?... ))))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #92

Сообщение Хроник СИНХИ » 06 сен 2009, 19:48

Купил жене Ленд Ровер Фрилендер2...памперс меняем после каждой поездки,ибо мочится кипятком от счастья и говорит,что лучше машины НЕТ!
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #93

Сообщение МИФФ » 06 сен 2009, 19:53

Хроник СИНХИ писал(а):Купил жене Ленд Ровер Фрилендер2...памперс меняем после каждой поездки,ибо мочится кипятком от счастья и говорит,что лучше машины НЕТ!
Да ездил на этом фриле на тест-д,хороший автомобиль,но что бы обосаться ??? надо с жигулей пересесьть ИМХО.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #94

Сообщение Moisalex » 06 сен 2009, 21:40

Жена ездит 2 год на Honda Jazz, автомат. Очень ей нравиться. Сам тоже на хонде но CRV. Обе машинки черные, интересно смотриться когда 2 едим...
Проблем с машино не было, ну аккамулятор сел (долго сидела зимой с фарами и СД слушала в аэропорту, ждала знакомых пока прилетят). Заезжаем 2 раза в год на ТО (вот оно правда у официалов дорогое).
Машинка резвая, с возможностью переключения скоростей вручную под рулем (лепестки), с помошью этой функции выехали как то из колеи куда слетела машинка при поездки на дачу (если бы был только автомат не выползли бы сами). Машинка внутри больше чем кажеться с наружи.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #95

Сообщение добряк7 » 06 сен 2009, 23:34

Докладываю итоги тестов. Мазда3 разочаровала. Подвеска жесткая, на ямках как на телеге трясет. Давишь газ она рычит ужас. На стором ряду места нет ваще. Скидки нае....во. Как сказал зять над тачкой работали тока дизайнеры. Инженеры не касались. Одни понты. Зум-зум короче Своих бабок она не стоит.
Хонда понравилась больше. Едит вполне прилично и салон приятнее, основательней. На холостых движка реально не слышно. Места внутри много. У меня рост 192 и масса, поместился без проблем. Местат для ног больше чем на моем лексусе РХ. Выбор сделан.
Много споров по цвету хоть тему новую открывай. Что про цвет думаете форумчане. Как выбирали и чем руководствовались

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Moisalex писал(а):Жена ездит 2 год на Honda Jazz, автомат. Очень ей нравиться. Сам тоже на хонде но CRV. Обе машинки черные, интересно смотриться когда 2 едим...
Проблем с машино не было, ну аккамулятор сел (долго сидела зимой с фарами и СД слушала в аэропорту, ждала знакомых пока прилетят). Заезжаем 2 раза в год на ТО (вот оно правда у официалов дорогое).
Машинка резвая, с возможностью переключения скоростей вручную под рулем (лепестки), с помошью этой функции выехали как то из колеи куда слетела машинка при поездки на дачу (если бы был только автомат не выползли бы сами). Машинка внутри больше чем кажеться с наружи.

В джазе сейчас механика и робот. Движок 1.4 100 сил. Откуда резвость? Салон простоват немного, а так дочке машинка понравилась больше цивика(типа более девичья) Но на цивик согласилась. Менеджеры неплохо убалтывают
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #96

Сообщение Born Rules » 07 сен 2009, 12:09

добряк7 писал(а):Много споров по цвету хоть тему новую открывай. Что про цвет думаете форумчане. Как выбирали и чем руководствовались

я люблю серебристые авто покупать.. и вроде цвет красивый и не маркий..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #97

Сообщение Melange » 07 сен 2009, 12:26

Машина может быть любого цвета. если этот цвет черный. (с) ))))))
Аватара пользователя
Melange
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #98

Сообщение Ulitka » 07 сен 2009, 12:39

Я цвет выбираю по принципу соответствия цвета и формы ) одна машина наиболее выгодно смотрится в красном цвете, другая в белом, третья в синем... согласна с тем, что яркие цвета заметней, но это не влияет на мой выбор.
А вообще по цветам: черный вроде как сильно пачкается и сколы видны, цветной - могут не угадать с оттенком при покраске, у меня серебристый, но серебристый - уже скучно
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #99

Сообщение Kukla123 » 07 сен 2009, 12:53

У меня одна ярко красная другая - серебристо-зеленый металлик (это так по-настоящему называется, а на самом деле сказала бы, что это какой-то серебристо-зелено-голубой металлик). Так вот последний даже менее маркий, чем чисто серебристый. Но мне больше нравится красный, но он маркий
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автомобиль для девушки.

Сообщение: #100

Сообщение John » 07 сен 2009, 13:49

Зашибись вопрос. Щас каждый проголосует за свой любимый цвет и тем закончится. Я за белый!
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6085
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль