Покупка автомобиля в Беларуси для ввоза в РФ

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка автомобиля в Беларуси для ввоза в РФ

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 08 сен 2010, 19:01

Собственно такой вопрос,хотелось бы съэкономить при покупке нового автомобиля у официала в Минске,какие могут быть проблемы при постановке на учет в РФ,как я понял ПТС может прийти через 2 месяца,что еще можно ожидать.

Из-за разницы в начислении НДС на новые иномарки в России и Белоруссии, россияне смогут выгодно приобрести автомобиль в соседней республике.
Как пишет сегодня газета "Ведомости", новые автомобили, растаможенные в Белоруссии юридическими лицами (например, официальным дилером), можно ввозить в Россию без ограничений - как оказалось, это очень выгодно.
В Белоруссии по указу президента Александра Лукашенко НДС в 20% начисляется лишь на разницу между закупочной и отпускной ценой автомобиля. А в России НДС в 18% начисляется на полную розничную стоимость автомобиля.
Сами дилеры в итоге платят государству примерно одинаковую сумму (с учетом того, что российские получают потом вычет), но покупатели отдают белорусскому государству существенно меньше, чем российскому. Так, автомобиль отпускной ценой в $10 000 при пошлине в 30%, дилерской марже в $2000 и сопоставимых налоговых платежах в России будет стоить $17 700, а в Белоруссии — $15 400.
Разница в НДС получается существенной, поэтому, чем дороже новый автомобиль, тем выгоднее покупать его в Белоруссии. К разнице цен из-за НДС не придерешься, сообщили в российском ведомстве, участвующем в выработке таможенной политики, ведь она формируется за счет налога на автомобили, который Белоруссия устанавливает самостоятельно.
"Это очень хорошая возможность купить машину в Белоруссии подешевле, в России машины слишком дороги", отметил российский чиновник.
Источник: "Ведомости".
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской
Автомобилисты и законы

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #2

Сообщение GEORG78 » 10 сен 2010, 09:52

Тоже думал про эту тему, благо даже белорусы знакомые есть, занимающиеся автомобилями.
Правда интересовался б/у авто, про новые не узнавал, но б/у надо таможить при регистрации в России. Не надо таможить лишь автомобили ввезенные в Белоруссию до 01.01.2010 г. потом кажется батька опять всех наебал с пошлинами - подписать подписал, но не ввел.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Mr » 19 дек 2010, 18:27

Что то тема зависла.....а ведь ауди а6 2010 года стоят от 1млн р в минске. Как получить ПТС в России , кто сталкивался с этой темой?
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 19 дек 2010, 18:42

Andrey_Mr писал(а):Что то тема зависла.....а ведь ауди а6 2010 года стоят от 1млн р в минске. Как получить ПТС в России , кто сталкивался с этой темой?
Пока на данный момент заставляют дотамаживать разницу
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_Mr » 19 дек 2010, 20:54

МИФФ совсем не так, пошлина платится если БУшное авто ввозится в белорашу и потом в РФ. А вот если новое авто покупается в салоне(таможится официалом-юриком) то пошлин никаких нет.
Об автомобилях ввезенных после 1 января 2010.jpeg
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #6

Сообщение МИФФ » 19 дек 2010, 22:37

Andrey_Mr писал(а):МИФФ совсем не так, пошлина платится если БУшное авто ввозится в белорашу и потом в РФ. А вот если новое авто покупается в салоне(таможится официалом-юриком) то пошлин никаких нет.
Об автомобилях ввезенных после 1 января 2010.jpeg

ну только на учет не поставишь и птс не дадут,я грешным делом хотел купить по низкой как мне показалось цене один внедорожник у минского офиц.дилера,но спросив знакомых гаишников отказался от этой затеи,да и на разных автофорумах эта тема давно обсуждается,кое кто даже выкладывал скан птс,но почитав их хождения по мукам и все это в состоянии нервного напряжения ....в течении 3-4 месяцев ожидания пока решил отказаться от этой затеи.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #7

Сообщение Niffi » 09 янв 2011, 22:21

МИФФ писал(а):
Andrey_Mr писал(а):МИФФ совсем не так, пошлина платится если БУшное авто ввозится в белорашу и потом в РФ. А вот если новое авто покупается в салоне(таможится официалом-юриком) то пошлин никаких нет.
Об автомобилях ввезенных после 1 января 2010.jpeg

ну только на учет не поставишь и птс не дадут,я грешным делом хотел купить по низкой как мне показалось цене один внедорожник у минского офиц.дилера,но спросив знакомых гаишников отказался от этой затеи,да и на разных автофорумах эта тема давно обсуждается,кое кто даже выкладывал скан птс,но почитав их хождения по мукам и все это в состоянии нервного напряжения ....в течении 3-4 месяцев ожидания пока решил отказаться от этой затеи.


Глупости какие. Покупая в Минске авто в салоне Вам дадут весь пакет документов для постановки на учет (включая документы с таможни) и никаких проблем не будет. Одноклубники Мицубиси покупали в Минске так без проблем, никаких мук при постановке на учет нет. Если интересуют детали скажите, скину телефон минского менеджера все вам объяснят.
Для машин ввезенных до 01.01.2010 + евро 4 стандарт аналогично, поставите на учет без проблем.
Только уже дешевых б.у. авто в Минске нет, цены подскочили до уровня Москвы, я даже свой Туарег продал людям из Смоленска.

Сам я из Минска.
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 09 янв 2011, 23:12

Niffi писал(а):[
Глупости какие. Покупая в Минске авто в салоне Вам дадут весь пакет документов для постановки на учет (включая документы с таможни) и никаких проблем не будет. Одноклубники Мицубиси покупали в Минске так без проблем, никаких мук при постановке на учет нет. Если интересуют детали скажите, скину телефон минского менеджера все вам объяснят.
Для машин ввезенных до 01.01.2010 + евро 4 стандарт аналогично, поставите на учет без проблем.
Только уже дешевых б.у. авто в Минске нет, цены подскочили до уровня Москвы, я даже свой Туарег продал людям из Смоленска.

Сам я из Минска.

И ваш менеджер будет ставить на учет в ГАИ в МО или в МСК охотно верю,но после уплаты разницы тамож.платежей..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #9

Сообщение Niffi » 11 янв 2011, 21:16

МИФФ писал(а):И ваш менеджер будет ставить на учет в ГАИ в МО или в МСК охотно верю,но после уплаты разницы тамож.платежей..


Я же Вам говорю, я из Минска, и у меня есть одноклубники Мицубиси которые приезжали в Минск покупали в салоне авто (дешевле на 3-4k $) и свободно уезжали и ставили на учет без доплат, и всяких сложностей. + продал свою б.у. машину в Смоленск и там ее тоже поставили на учет без мифических проблем и доплат.
Сам я машинами не торгую, помогал одноклубникам.
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 11 янв 2011, 21:30

Niffi писал(а):
Я же Вам говорю, я из Минска, и у меня есть одноклубники Мицубиси которые приезжали в Минск покупали в салоне авто (дешевле на 3-4k $) и свободно уезжали и ставили на учет без доплат, и всяких сложностей. + продал свою б.у. машину в Смоленск и там ее тоже поставили на учет без мифических проблем и доплат.
Сам я машинами не торгую, помогал одноклубникам.

То что вы из Минска это неважно,из каких городов РФ ваши одноклубники? В Москве,МО такие "фокусы" не проходят,уже писал ранее,что спрашивал знакомых из ГАИ..с их слов пока это невозможно.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #11

Сообщение Niffi » 11 янв 2011, 22:44

МИФФ писал(а):
Niffi писал(а):То что вы из Минска это неважно,из каких городов РФ ваши одноклубники? В Москве,МО такие "фокусы" не проходят,уже писал ранее,что спрашивал знакомых из ГАИ..с их слов пока это невозможно.


Много разных. Я уже писал выше, Смоленск, Ярцево и т.п. Из Москвы покупали, только уже по другому клубу vw.
На этом уже целый бизнес шел в РБ, скупали все что можно и везли в Россию.
Это не "фокусы" это все законно, а то что один Гаец не в курсе, это сугубо его проблемы, хотя я не удивлен их

При покупке нового Outlander XL 2.4 AT Ultimate в РБ, разница составила 216 тысяч. рублей.
Собственно посмотрите белорусские сайты про продажу авто, на всех объявлениях пишут ввезена до 2010 или евро-4, думаете почему:)
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 11 янв 2011, 22:49

Niffi писал(а):
Много разных. Я уже писал выше, Смоленск, Ярцево и т.п. Из Москвы покупали, только уже по другому клубу vw.
На этом уже целый бизнес шел в РБ, скупали все что можно и везли в Россию.
Это не "фокусы" это все законно, а то что один Гаец не в курсе, это сугубо его проблемы, хотя я не удивлен их

Не путайте продажу бу и новых от дилера,мне интересна тема с новой машиной вот про нее я вам и пытаюсь донести,что хуй поставишь авто на учет без доплаты разницы таможне.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #13

Сообщение Niffi » 11 янв 2011, 22:52

МИФФ, так я о новых и говорю, смотрите пост выше. Просто упомянул еще свои туарег.
Растаможка для юр.лиц (ОД) уже такая как и в России с 01.01.2010, поэтому доплат никаких и не требуется, поэтому изначально все что вам сказал "знающий" знакомый - бред. Нечего просто доплачивать, надо только получить справку с белорусской таможни что авто ввезен и растаможен по новым тарифам (это касательно новых авто).
Все ставится на учет прекрасно, не надумывайте проблем и не доносите ложных сведений. Прекращайте упираться и еще раз поищите сведения в интернете, ваши данные устарели еще год назад
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 11 янв 2011, 23:00

Niffi писал(а):МИФФ, так я о новых и говорю, смотрите пост выше. Просто упомянул еще свои туарег.
Кстати растаможка для юр.лиц (ОД) уже такая как и в России, поэтому доплат никаких и не требуется.
Все ставится на учет прекрасно, не надумывайте проблем и не доносите ложных сведений.

вы лично ставили на учет? Нет и не поставите,а ваши мифические одноклубники,купившие новые машины плод больной фантазии минских дилеров.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #15

Сообщение Niffi » 12 янв 2011, 00:19

МИФФ, вы лично покупали машину в РБ? Нет и не купите, а ваши мифические ГАИшники ничего не знают, и все их советы плод больной фантазии и не более.
Остальные кто прочитает могут позвонить на таможню или подробней поюзать поиск, ну или стучите в личку, дам контакты кто покупал и ставил на учет.
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #16

Сообщение МИФФ » 12 янв 2011, 13:11

Niffi писал(а):МИФФ, вы лично покупали машину в РБ? Нет и не купите, а ваши мифические ГАИшники ничего не знают, и все их советы плод больной фантазии и не более.
Остальные кто прочитает могут позвонить на таможню или подробней поюзать поиск, ну или стучите в личку, дам контакты кто покупал и ставил на учет.

Niffi,скажу больше обращался к тамож.брокеру тоже знакомый...еще тот пройдоха,советовал в эту авантюру не лезть(он кстати недавно взял новый нисанн почему то в Москве,а не в Минске)..какие вам еще доводы привести в пользу полной бесперспективности этой затеи ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка нового автомобиля в РБ.

Сообщение: #17

Сообщение Niffi » 12 янв 2011, 17:57

МИФФ, Я же говорю мне все равно если у вас какой-то пройдоха побоялся купить авто в Минске, хозяин-барин. Говорю только о том что реальные люди из разных городов России покупали машины и продолжают покупать и получать ПТС. Походите по форумам автоклубов, там есть об этом темы и о успешном получении ПТС. Тут ссылки запрещены, потому ставить не буду, да и релкамировать их мне незачем. Хотя встречаются сообщения и о том что кто-то не может получить ПТС пока, но это уже вина "доблесных" чиновников.

В поиске гугла ввидите "ПТС для авто из белоруссии" и почитайте. Есть области где действительно тупят чиновники, а в некоторых все на ура.
Niffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2011
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Машина из РБ после вступления в таможенный сою

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 11 апр 2011, 09:13

Помогите разобраться в ситуации.Итак,сейчас,покупая б/у автомобтль в Белорусии вы обязаны доплатить разницу в стоимости растаможке.А вот,скажем, после 1 июля 2011,когда батько вроде как обещает вступить в таможенный союз(если это все таки произойдет) как будет проходить процедура оформления?Надо будет доплачивать разницу или нет???
Гость

 

Re: Машина из РБ после вступления в таможенный сою

Сообщение: #19

Сообщение Петрович162 » 11 апр 2011, 10:01

Если машина ввезена в РБ после 01.01.2010, то ничего доплачивать не надо. После 01.07.2011, пошлины в РБ поднимут раз в 5. Доплачивать тоже ничего будет не нужно
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Машина из РБ после вступления в таможенный сою

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 11 апр 2011, 10:39

Петрович162
Это точная информация?Просто я слышал,что не будут облагаться машины ввезенные ДО 1 января 2010,а после надо будет платить разницу.
Кстати,а если по вашему,ввоз до 1 января 2010,то как?
Гость

 

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль