Как кидают официальные дилеры

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 06 июл 2011, 08:23

МИФФ писал(а):Ибо нефиг было экономить купил бу машину ну и е....сь с ней ))))и еще за 2 ляма пипец супер жадность,но с понтами....

Согласен на все 100!!! 2 ляма за ушатанную машину (даже если не с н@ебнутой коробкой) вместо покупки нового авто- имхо дурь.
За 2 ляма можно много чего нового купить,ауди в том числе,но понты кгц-дороже денег.
Кстати,кроме того,что это ауди,больше о сем мегамонстре ни слова.Может тс не надо скромничать,и стоит рассказать о модели чудоавто?
Colt070462 писал(а): У нас КАСКО покрывает все, даже когда сам дурак, просто на следующий год тариф увеличат или скидку не дадут...

На следующий год тариф и без дурака увеличат.
Гость

 

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #62

Сообщение colt » 06 июл 2011, 08:47

neskuchaj писал(а):Может тс не надо скромничать,и стоит рассказать о модели чудоавто?

Присоединяюсь!!!
Руль наверное из слоновой кости... А сидушки из крокодиловой кожи?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #63

Сообщение Novis » 06 июл 2011, 09:07

Да ладно. Накинулись, понимаешь, на ТС.

Ну, понты. Святое дело. "Кто из вас без греха, пусть первый кинет в неё камень". Он же не Ройс за 2 ляма взял, а потом сильно удивился.

Речь то изначально про бизнес по русски шла. Бессмысленный и беспощадный.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #64

Сообщение dodo11 » 06 июл 2011, 09:26

Novis писал(а):Да ладно. Накинулись, понимаешь, на ТС.

Ну, понты. Святое дело. "Кто из вас без греха, пусть первый кинет в неё камень". Он же не Ройс за 2 ляма взял, а потом сильно удивился.

Речь то изначально про бизнес по русски шла. Бессмысленный и беспощадный.


+1 ТС поделился, что убедился на опыте хорошего знакомого: "есть добрые люди, которые переубедили", "официальные дилеры тоже кидают, будьте осторожны".

А уж про понты: "У кого, что болит, тот о том и говорит"
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #65

Сообщение Samovar » 06 июл 2011, 09:31

Novis писал(а): Речь то изначально про бизнес по русски шла. Бессмысленный и беспощадный.


Ну, некоторые покупатели, как выяснилось, тоже бессмысленные и беспощадные (по отношению к своим деньгам) .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #66

Сообщение Novis » 06 июл 2011, 09:39

Samovar писал(а):некоторые покупатели, как выяснилось, тоже бессмысленные и беспощадные


Несогласные мы.
Если я иду в магазин покупать бутылку водки, то априори надеюсь, что туда метанолу не нахуячили. А иначе это уже уголовка.
Если я покупаю авто у официала, то надеюсь, что эта сука ради своего доброго имени провела диагностику перед продажей.

Не надо из меня делать эксперта от водки до аудюшной АКПП. Я просто готов отдать деньги за нормальный товар (услугу). Но хрен вам. Это Россия! Кто не разбирается в водке и АКПП - тот лох!
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #67

Сообщение anders » 06 июл 2011, 10:10

С понтами вообще все однозначно. За них или платят или на них наживаются. Среднего варианта нет и каждый сам выбирает сторону.
Ну а вообще по машинам, качество новых моделей ни имеет ничего общего с тем представлением от 90.х когда они сдесь стали появлятся. И делай произволитель сегодня мерс2011 с качеством 124 или 140 кузова то ценник на него пришлось бы ставить гараздо больше и терять в конкуренции.
Скажим тот же упомянутый рычаг почти все делают из алюминевого сплава и шару вприсовывают а не привинчивают, себестоимость такого рычага ниже как по материалам так и по операциям, впресовать роботом дешевле и быстрее чем завинчивать рабочему. Кузовные детали пресуют не из стали полученной от руды, а из вторчерметной стали( которую невозможно очистить до качества рудной). Как результат защита возлагается на антикор обработку, чуть царапнул антикор и метал сгнивает буквально на глазах. Медный провод в агрегатах меняется на омедненнвй алюминивый. резинки и прокладки идут с минимальным добавлением каучука и делаются из вторпереработки автопокрышек. И т.д. Так что сейчас ничего особенного что на двухлетнем мерсе потекла рейка или на бемке накрылась коробка. И тупо думать что а8 2011 года такаяже как а8 1996 года. Тем более за это платить. Машина по определению слуга человека( и работает на человека) а не человек ишачит на машину чтоб всне видили что он успешный
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #68

Сообщение Samovar » 06 июл 2011, 10:12

Novis писал(а):
Samovar писал(а):некоторые покупатели, как выяснилось, тоже бессмысленные и беспощадные


Несогласные мы.
Если я иду в магазин покупать бутылку водки, то априори надеюсь, что туда метанолу не нахуячили. А иначе это уже уголовка.
Если я покупаю авто у официала, то надеюсь, что эта сука ради своего доброго имени провела диагностику перед продажей.

Не надо из меня делать эксперта от водки до аудюшной АКПП. Я просто готов отдать деньги за нормальный товар (услугу). Но хрен вам. Это Россия! Кто не разбирается в водке и АКПП - тот лох!


Да, но за водкой Вы идете все же в магазин, а не в подворотню!
Чтобы купить жене золотые серьги, Вы идете в ювелирный магазин, а не к цыганам на рынок!
Сотовый телефон Вы тоже покупаете в салоне, а не в ларьке с надписью "Куплю сотовый/продам сотовый недорого"!
Не надо быть экспертом во всех вопросах, просто нужно проявлять элементарное здравомыслие!
Вот с моей точки зрения покупка б/у авто с гарантией от официального дилера - это сродни вышеназванным негативным примерам.
Эти, как Вы правильно определили, суки давно плевали на свое доброе имя. Оно им просто не нужно. По крайней мере до тех пор, пока будут люди, готовые купить у них бэушную тачку за 2 лимона с "гарантией".
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #69

Сообщение Novis » 06 июл 2011, 10:31

Samovar писал(а): с моей точки зрения покупка б/у авто с гарантией от официального дилера - это сродни вышеназванным негативным примерам.

Про то ТС и пишет. Официальный дилер в России - нечто вроде цыган в подворотне.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #70

Сообщение NevinnkaGrad » 07 июл 2011, 10:57

Novis писал(а):Официальный дилер в России - нечто вроде цыган в подворотне

Ага, а в других странах официальный дилер вас в попу расцелует. Я их не защищаю, не первый раз слышу про ситуации описанные в сообщении: #55, сам с такими не сталкивался, а вот то что по мелочи пытаются раньше времени заменить запчасти в подвеске - сплошь и рядом. Да и качество обслуживания зачастую не важное. Но в ситуациях с Ауди и Лексус дилеров виноватыми не считаю. И не стоит оскорблять товарища ТС, ему просто не повезло, насколько глубоко не повезло ТС подробностей не раскрывает. Ну а человек на Лексусе сам виноват, ну знал же о последствиях бухалова за рулём, знал, ну так чего кого то винить, тоже о масштабах повреждения авто не слова.
Rezoner писал(а):Терпеть ненавижу подобные высказывания: "Обманули? Сам виноват. Не нужно быть лохом"

А я не люблю когда кто то сам виноват, а пытается возложить вину на другого, а вокруг этого кто то сразу образуется кольцо подпевал, которым по большому счёту сказать нечего, но они всё равно подпевают.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #71

Сообщение dodo11 » 08 июл 2011, 10:51

Уважаемый ТС, я Вас поддерживаю полностью. Хочу отвлечь Вас от горьких постов этих «ведрогайковцев».


Идет война. Тысячи лет идет и не прекращается война, каждую секунду происходит миллионы и миллиарды локальных сражений и битв. Война за получение ресурсов в обмен на патроны, война продавца и покупателя. У них есть ресурсы, мы хотим их захватить и ими обладать, а они их уступят только за патроны, лучше сожгут или закопают, но не отдадут.

Племя продавцов (официальные дилеры, торговки на базаре, поставщики двора Его Императорского Величества, подпольные торгаши, ТНК и т.п.) хитро, живуче и цинично. Только патроны, мы им интересны только с патронами, они развернут ковровую дорожку и устроят живой звук когда мы выйдем на линию огня с патронами. Они знают - обвешанный патронами пришел за ресурсами. Они зовут человека с патронами встретиться лицом к лицу (реклама). Мы их ненавидим, иногда уважаем как противника (не без этого) - столько времени с нами воевать и не плакать, а улыбаться не каждый выдержит.

Как на любой войне у нас есть поставщики - одних мы еще терпим (работодатель), других презираем (кредитные организации). У них есть министерство вооружения - заводы и фабрики, они дают заказ повышать качество ресурсов, разнообразие (до извращений), срок использования (в ущерб качеству, конечно: йогурт на 60 дней, вместо 5), износостойкость (резиновая женщина на корабль матросов, а не на одного капитана). Короли – продавцы, а не заводы и фабрики, что они скажут, то их холоп (поставщик) и сделает. Мы тоже совершенствуем патроны, теперь они могут стрелять из-за угла (интернет-магазин), через континенты (e-bay); нам сделали современнейшие патронташи (пластиковая карта, терминал), поставки патронов идут с отсрочкой расплаты (кредиты).

У нас есть патроны иностранного производства, мы любим их, отказов при использовании меньше, но есть одно правило: в стране основной битвы использовать только отечественные патроны (война будет круче, больше ресурсов пойдет в обмен на патроны).

У нас есть фронтовые писатели (Рикардо, Маркс, Плеханов), фронтовые иезуиты (Кейнс, Институт экономической политики, Чубайс), фронтовые корреспонденты (RBC, Зюганов, «The Financial Times»). На кого работают фронтовые иезуиты – на нас или врага, я не знаю, эти суки свои в доску с обеими сторонами.

Мы воюем умело, качественно, с экономией сил и патронов, среди нас попадаются берсеркеры с мухоморами в голове – они запасаются патронами и бросаются в бой без оглядки и беспощадно, много из них гибнет, но многие остаются в живых и в легенде (их ищут коллекторы).

Самое смешное, что малонужные и излишние ресурсы нам слаще всего, мы за них бьемся не взирая на стоны наших жен и детей (кто назвал это «понты»?), наши фронтовые товарищи оценят эти завоеванные ресурсы, они сами их хотят получить.

Наши жены вдохновляют нас на бой (истерики), наши дети поднимают наш дух (манипуляции). Мы не уйдем с линии фронта. Специально для моей жены: этот пушистый ресурс нам не нужен, на него нет патронов, ходи в ватном!

Мы встречаем людей, которые отказались от войны. Мы рады за них, это их выбор. Мы делимся с ними крохами ресурсов или крохами патронов. Но в глубине души мы ставим себя выше их, у них нет понтов, и столько трофеев и патронов сколько у нас.

У нас есть и предатели. Вчера товарищ бился с тобой рядом за ресурсы, получил, попользовался, а теперь перебежал в стан врагов и предлагает ресурс тебе! Мы простим его, если отдать придется патронов не больше, чем вчерашним врагам, а если он просит гораздо больше патронов (тюнинг, редкая книга), то сука он барыжная, ренегат подлый (это мы в душе о нем, не в глаза).

У нашего противника прекрасно налажена полиграфия – журналы с описанием ресурсов красочны и лежат в каждом почтовом ящике, журналов про патроны я не видел, но различные извращенные призывы сплавить все мои патроны в блестящий прямоугольник и засунуть в подвал (хранилище) к врагам я слышу часто. Не дождутся, я буду тратить патроны, а не хранить, я на войне до могилы, и внукам завещать патроны не собираюсь («находясь в уме и здравой памяти я все потратил при жизни»).

Враг вовсю рекламирует свои ресурсы, доходит до маразма (реклама водки в России; реклама рабочих мест, я в нее повери, когда будут рекламировать кресло мэра и премьера), патроны как воздух и вода в рекламе не нуждаются. (Патроны, воздух и вода - наши лучшие друзья! - это мы помним с детского садика).

Человека с ресурсами на улице видно сразу по огромной фальшивой улыбке, идущий с ограниченным запасов патронов (как я тебя понимаю) угрюмо сверлит взглядом врагов, голубей и склады ресурсов.

На нашей войне больше всего нас бесит когда поступают бракованные патроны, причем самое западло, что это происходит одновременно по всему фронту (патроны начинают стрелять на гораздо меньшее расстояние, количество завоеванного ресурса в расчете на патрон сильно падает). В это время (фин. кризис) мы не знаем что делать – измена в наших умах и сердцах.

А ещё есть внефронтовые люди, у них есть Мир. И Мир им сказал, что им ничего не нужно, ни ресурсов, ни патронов, и ждет их Вечный Мир, если они будут нести Мир. Я бы не стал о них писать, они вне войны, но почему-то ресурсов и патронов у них сильно много, зачастую больше, чем у нас и у врагов. Почему-бы это, зачем им? (Я не понимаю, и никто не понимает, наверное, понимает только Мир).

Есть и хорошие враги. Это те, кто с радостью и честно дает нам ресурсы в обмен на адекватные патроны, и ресурсы потом не ломаются и не портятся. Мы их любим. Этих хороших врагов очень мало, даже не так, а вот так: очень-очень-очень мало. Мы хотим дать этим хорошим врагам чуть побольше патронов, от радости, что это хорошие враги, но (честно признаться) даем побольше ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. Мы так устроены – хотим, но не даем.

Где наша Гаагская конвенция о правилах и обычаях на войне? Это Закон о ЗПП, общество по защите ПП, экспертная лаборатория, суд. Но, хорошо это только на бумаге, войны ведутся не по инструкциям, на них всем начхать, нам зачастую тоже (A la guerre comme a la guerre).

Общие выводы:
1. Мир несправедлив.
2. Счастья нет, есть маленькие победки и радости.
3. У каждого человека своя группа крови.
4. Будь осторожен, брат!

Маленький вывод для ТС:
1. Официальный дилер ещё та сука. Смотри п. 4 в общих выводах.


P.S. Где я получаю патроны? Тяжким трудом тотального ничегонеделания в пыльной громадной конторе. 40 часов + 5 на обед в неделю мне абсолютно нечем заняться, просьбу о выдаче вперед трехмесячного запаса патронов игнорируют, предлагают уйти самому без запаса. Нет. Я займусь теорией войны, пока меня здесь обеспечивают патронами в мой маленький пластиковый патронташ.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль