Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #1

Сообщение Гидрограф » 10 ноя 2011, 09:11

еще одна в Питере аналогичная ситуевина
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #2

Сообщение SputniK123 » 10 ноя 2011, 09:50

А в чем собстна заключается проблема? 20-ти летняя тупая соска которая только что получила вод.права едет в левом ряду в котором весь поток идет с превышением скорости.Почему тупая? Потому что за 1 год ездить научиться не возможно .Любой более менее человек с опытом на уровне рефлекса видя что правый ряд начинает тормозить сбрасывает скорость потому что он не знает почему они тормозят.Может просто так а может и не просто так.Везде в других странах человеку получившему права только что в течении года нельзя ездить больше 70кмч по трассам и больше 50 по населенным пунктам.Даже на дрочипоте под названием скутер.К этой даме у меня лично нет никакого чувства сострадания.Таких как она тупорылых я вижу каждый день.Они пока еще ездят только потому что ничего подобного с ними не произошло.Так что села за руль вот и пусть отвечает за свой базар как говориться сама.Повесится ? Да и хрен с ней.Раньше нужно было думать .
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 10 ноя 2011, 10:09

Гидрограф,
это какой-то ужас... Увы, я недавно побывав в Питере, обнаружила полнейшее игнорирование пешеходов на дорогах. Даже банально проезжали на скорости на свой красный, когда я шла с ребёнком по регулируемому пешеходному переходу на свой зелёный... Вот так.

А вот ошибка, такая, между прочим, очень распространена среди водителей любого стажа - не задумываться о том, почему же притормозили соседние ряды.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #4

Сообщение lazy_11 » 10 ноя 2011, 12:05

Увы:( это уже второй случай
Неделей ранее 02.11.11
На Кубинской улице (рядом с Пулковским шоссе) произошло ДТП...
По его словам, примерно в 18:50 на пешеходном переходе машина сбила ребенка в коляске.

Другие очевидцы добавляют, что пешеходный переход нерегулируемый.

«Несмотря на то, что водители правого ряда остановились, пропуская мать с ребенком, водитель шедшей по левой полосе не остановился и совершил наезд на переходившую в этот момент женщину с коляской, - пишет свидетель происшествия. - Женщина не пострадала, ребенок насмерть».
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #5

Сообщение SputniK123 » 10 ноя 2011, 12:46

Промодерировано, как не имеющее отношение к теме.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #6

Сообщение sergniform » 10 ноя 2011, 15:33

Cutie Pie писал(а):А вот ошибка, такая, между прочим, очень распространена среди водителей любого стажа - не задумываться о том, почему же притормозили соседние ряды.

Всяко бывает. Мой случай месяц назад. Обычная городская четырехполоска (по 2 в каждую сторону). Слева жилой массив с въездами во дворы. Зебры нет, знаков не видел. Я справа, впереди меня слева со включенным ЛЕВЫМ ПОВОРОТНИКОМ тормозит до этого медленно ехавшая Газель. Очевидно ж все - заезжает налево во двор, пропуская встречку, мне-то зачем тормозить? Хуй там. Из-под "Газели" выскакивает спешащая куда-то девушка. Газель, кстати, налево повернула метров через 100. Ладно, дело было днем, я ехал в пределах 70 верст в час, и был запас по дистанции - тормозил интенсивно, но без дыма. Стажа городской езды - 13 лет, из них последние 11 - безаварийные.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #7

Сообщение Гидрограф » 10 ноя 2011, 16:12

Cutie Pie писал(а) 10 ноя 2011, 10:09: Увы, я недавно побывав в Питере, обнаружила полнейшее игнорирование пешеходов на дорогах. Даже банально проезжали на скорости на свой красный, когда я шла с ребёнком по регулируемому пешеходному переходу на свой зелёный... Вот так.

Ну не все так плохо. в центре там похуже с пропуском пешеходов, на окраинах получше.

У нас был пешеходный переход по дороге из района в поликлинику, как раз рядом с поворотом, неудобно было переходить, если честно. Лет 20 так было, а сейчас установили лежачего полицейского и сразу стало намного лучше. может везде стоит поставить
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 10 ноя 2011, 16:32

Гидрограф писал(а) 10 ноя 2011, 16:12:Ну не все так плохо. в центре там похуже с пропуском пешеходов, на окраинах получше.

Да не стоит рассчитывать на окраины. Сколько, к примеру, в том же Приморском районе человек сбито на пешеходных переходах... Я недавно в районе Академической (вполне себе окраина) переходила по зебре на зелёный, неожиданно из-за поворота вылетает маршрутка, водитель-гастарбайтер, чуть сбавив скорость, объезжает меня и машет руками, типа "куда прёшь, дура".
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #9

Сообщение katso_98 » 10 ноя 2011, 16:45

Cutie Pie писал(а) 10 ноя 2011, 10:09:А вот ошибка, такая, между прочим, очень распространена среди водителей любого стажа - не задумываться о том, почему же притормозили соседние ряды.


меня это настораживает всегда... всегда притормаживаю
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 10 ноя 2011, 16:58

Кажется трудно чем-то на дорогах нас удивить, однако сегодня я реально в осадок выпала. Еду по левой полосе за пассажирским автобусом. Он останавливается напротив остановки ... и начинает высадку пассажиров прямо на проезжую часть. Типа он - трамвай! Нет, такое, конечно бывает постоянно, но обычно когда и остановка, и правая полоса заняты стоящим маршрутным транспортом. А тут правая полоса свободна, и по ней едут машины! На приличной, кстати, скорости. Ну ладно, водила полный идиот, но пассажиров то что заставляет прыгать прямо в поток едущих машин?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #11

Сообщение Systimax » 10 ноя 2011, 17:40

Я не пойму, у нас пешеходы бессмертные, всем дали по экстра жизни и запасные ноги ?

Ехал на работу, переход без светофора, перед ним стоит газель на приколе (водитель урод, из за него все и чуть не случилось, не выдержал 5 метров до перехода) , дорога 1 полоса, из за газели выныривает дятел смотрящий только перед собой, и гордо вышагивает по переходу. Скорость была 40 км, но, и до перехода оставалось 2-3 метра. Как я его не задел не понятно, хотелось выйти и дать в рыло. Даже соблюдая правила, не возможно остановить тонну за 1 метр. Тем более погода такая. Убедись что нет опасности и вали куда хочешь.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #12

Сообщение Гидрограф » 10 ноя 2011, 20:06

Systimax писал(а) 10 ноя 2011, 17:40:Я не пойму, у нас пешеходы бессмертные, всем дали по экстра жизни и запасные ноги ?

Пехешоды - лучшая часть человечества (с)
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #13

Сообщение katya_zhe » 10 ноя 2011, 20:59

Вот и я сегодня, если бы выдала кредит доверия летящему внедорожнику и начала переходить по зебре на зелёный, то в данный момент уже не писала бы здесь.
В общем, всё как обычно, всем похуй.
Systimax писал(а) 10 ноя 2011, 17:40:Как я его не задел не понятно, хотелось выйти и дать в рыло. Даже соблюдая правила, не возможно остановить тонну за 1 метр.

Думаю, что он тоже был бы не прочь дать вам в рыло. Притормаживать перед переходом религия не позволяет? По-моему, это лучше, чем изучать потом статью 109 УК РФ.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #14

Сообщение Systimax » 10 ноя 2011, 21:30

Остановиться и заглянуть за газель не надо было ? Себя надо беречь, а не думать что "у меня зебра, мне все должны", ситуации разные бывают. Собственно как вы и поступили с внедорожником.
Не поверите =) Притормозил. Разрешенная в этом месте 60, я и так 40 ехал, может и меньше, регистратор надо ставить. А если у машины тормоза отказали, водителю плохо стало, или еще какая напасть ? все равно по зебре не глядя ?

на видео тоже водитель виноват ?

Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #15

Сообщение Гидрограф » 10 ноя 2011, 21:54

Systimax писал(а) 10 ноя 2011, 21:30:на видео тоже водитель виноват ?

Я не понял почему видео называется "нападение дикой мамашки"? Где нападение-то?
Мамашка конечно похеристка, по хамски себя вела остановившись на дороге и загородив проезд. Это аналогично водителям которые машинами загораживают тротуар.
Но если-б водитель на нее наехал - виноват был-бы еще больше чем водятельница из Брянска, ибо наехать можно было только специально.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #16

Сообщение katso_98 » 10 ноя 2011, 22:03

я вот сегодня ехал домой и словил себя на том что притормаживаю везде... даже в тех случаях гдя я явно имею преимущество... например пру по главной, явно и очевидно что главная, со всеми знаками и тд... и когда на главную справа хочет выехать авто - я притормаживаю.... не смотря на то что я на главной... хрен его знает что там за псих, может он не в ту сторону смотрит или ему там кто то делает приятно или еще что-то... он не успеет сообразить что выехал на главную, а я не успею затормозить... поэтому притормаживаю почти всегда, по крайней мере часто...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 11 ноя 2011, 02:19

katso_98 писал(а) 10 ноя 2011, 22:03:я вот сегодня ехал домой и словил себя на том что притормаживаю везде... даже в тех случаях гдя я явно имею преимущество... например пру по главной, явно и очевидно что главная, со всеми знаками и тд... и когда на главную справа хочет выехать авто - я притормаживаю.... не смотря на то что я на главной... хрен его знает что там за псих, может он не в ту сторону смотрит или ему там кто то делает приятно или еще что-то... он не успеет сообразить что выехал на главную, а я не успею затормозить... поэтому притормаживаю почти всегда, по крайней мере часто...

+100
Как писали в ветке про Брянск - на дороге - как на войне. И когда я пешеход - аналогично. Ибо жизнь одна.
Девчонок, посбивавших детишек, никто видимо этому не научил. Меня в автошколе тоже не учили этому, хотя, конечно, это было давно, и учились мы меньше, чем учатся сейчас.
Мне такой стиль езды внушил муж, каждый день говорил, чтобы я ожидала пешеходов отовсюду, особенно из-за машин, загораживающих проезжую часть. Сам он за рулем больше 30 лет, ездим практически безаварийно (буквально несколько мелочей и не по его вине). Однако же и у него был случай, когда бабуленция буквально шагнула ему под машину, благо скорость была небольшая, на повороте, и бабушка не сильно пострадала.
Водитель может не видеть (в любой машине есть "мертвая зона"), может физически не смочь остановиться (гололед, даже на малой скорости). Меня на днях просто несло на пешеходный переход, так было перед ним раскатано, хотя я и подъезжала со скоростью 20-25 км в час. Эту груду металла было просто не остановить. И я сигналю, жму на тормоз, выруливаю и отчаянно сигналю, а пешеходы, видя, что машина приближается медленно, спокойно продолжают переходить. Сама не понимаю, как в итоге смогла остановиться в полуметре от людей.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 13 ноя 2011, 13:25

В Москве иномарка насмерть сбила двух пешеходов. Как установила экспертиза, женщина-водитель, находившаяся за рулем автомобиля, была пьяна. Очевидцы аварии попытались устроить самосуд на месте происшествия. Для того, чтобы сдержать натиск толпы, пришлось задействовать ОМОН.

На вечерней Бирюлевской улице автомобиль «Ниссан» появился на огромной скорости. Свидетели ДТП говорят, что водитель несся быстрее ста километров в час. Итог — два молодых человека, 24 и 28 лет, переходившие в тот момент улицу, сбиты насмерть. Оказывать медицинскую помощь им было бессмысленно. Травмы, которые получили жители Восточного Бирюлёва, оказались несовместимыми с жизнью.
«С какой скоростью здесь надо было так ехать, чтобы двоих здоровых пацанов насмерть одним ударом сбить? Я вышла покурить на кухню и как раз видела Алексея, Николая погибших. И неслась “Инфинити”, сзади нее несся этот “Мерседес”, после чего мы узнали, муж ее там сидел. Она сбила их, протащила Алексея еще несколько метров, она вышла из машины, взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела», — рассказывает свидетельница происшествия.
За рулем иномарки, сбившей двух человек, была женщина. Она осталась на месте происшествия. Погибшие Алексей и Николай жили в доме, рядом с которым и произошло ДТП. Сразу после ЧП у места трагедии собрались их друзья и знакомые. Узнав, что виновница аварии находится рядом, они хотели отомстить водителю иномарки сами.
Виновницей оказалась девушка. Она выбежала из машины на противоположную сторону и позвонила мужу. Муж подъехал на «Мерседесе», после чего она спряталась в машине, заблокировав двери. Девушку били ногами, залазили на капот, хотели устроить самосуд.
Сотрудникам полиции с трудом удавалось сдерживать натиск толпы: люди начали громить машину, в которой сидела женщина. Чтобы увезти женщину, пришлось даже задействовать силы ОМОНа. На место ДТП выезжал лично глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.
Сейчас женщина задержана. Медицинское освидетельствование показало: она была пьяна — в ее крови был обнаружен алкоголь. В течение трех дней должно быть принято решение об избрании меры пресечения.

Самосуд народного собрания постепенно выходит из разряда табурованных в категорию вполне обыденных мер возмездия.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трагедия в Брянске

Сообщение: #19

Сообщение amon_ra » 13 ноя 2011, 16:49

Cutie Pie писал(а) 10 ноя 2011, 10:09:это какой-то ужас... Увы, я недавно побывав в Питере, обнаружила полнейшее игнорирование пешеходов на дорогах. Даже банально проезжали на скорости на свой красный, когда я шла с ребёнком по регулируемому пешеходному переходу на свой зелёный... Вот так.

У нас уже и регулировщиков с палками игнорируют,не то что пешеходов
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 13 ноя 2011, 17:28

katso_98 писал(а) 10 ноя 2011, 22:03:я вот сегодня ехал домой и словил себя на том что притормаживаю везде... даже в тех случаях гдя я явно имею преимущество... например пру по главной, явно и очевидно что главная, со всеми знаками и тд... и когда на главную справа хочет выехать авто - я притормаживаю.... не смотря на то что я на главной... хрен его знает что там за псих, может он не в ту сторону смотрит или ему там кто то делает приятно или еще что-то... он не успеет сообразить что выехал на главную, а я не успею затормозить... поэтому притормаживаю почти всегда, по крайней мере часто...
аналогично, и лично я не вижу никакого ущемления моих прав как водителя или что-то ещё... Это кагбэ Я управляю средством повышенной опасности, а не пешеход. А учитывая, что в отличие от некоторых участников дискуссия, никаких дополнительных курсов экстремального вождения я не заканчивала, то предпочитаю водить аккуратнее, заранее предотвращая своей аккуратностью потенциально опасные ситуации на дороге.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль