Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 июн 2012, 00:38

Сегодня было время поехать и купить в семью новый автомобиль Nissan Juke.
Марка и модель автомобиля были выбраны, так же как и комплектация заранее. Обсуждены и осмотрены вживую, когда на даче гостила дочь приехавшая на новеньком Juke
То есть диалог с менеджерами автосалонов был построен лаконично:
- Нужен Juke комплектации LE на автомате с мотором 117 лс 2012 года, который можно приехать, оплатить и забрать
Были сделаны звонки в несколько салонов официалов и пару просто автосалонов.

Лучшая цена была предложена салоном в торговом комплексе Vegas на 24 км МКАД (около Каширки) "Русс-Моторс"
Женский голос, представившийся менеджером отдела продаж сообщил, что в наличии есть красная машина нужной комплектации (кожа, навигация, камера заднего вида, кейлессго и тд). Цвет был безразличен, а вот комплектация нужна именно эта. Я переспросил несколько раз опции и цену, а так же год и мы выехали после 7 вечера по направлению к Каширке с дачи. Хорошо, что пробок не было.

В салоне, который располагался на -2 этаже на ресепшене был найден играющий с телефоном человек по виду житель южного СНГ. Он сообщил для начала, что цена машины не включает краску металлик + 9500 руб.
Когда я плюнул объяснять, что по телефону цена была озвучена на красную машину, крашенную в металлик и подтвердил, что покупаю авто менегер уставившись в монитор сообщил, что эта машина была под заказом и на нее поставлены доп опции: далее следовал список ненужных опций типа парктроника, поддона и еще какой-то хуйни на 115.000 руб

Очень хотелось сказать грубо, но я отказался от Juke за 935.000 вместо озвученной по телефону 820.000 и попросил любую другую машину в нужной комплектации. Менегер изчез, а через 10 минут вернулся и сообщил, что за 829.500 нам не смогут продать Juke, но могут предложить что-то типа Тойота Корола

Мы поблагодарили и выйдя на улицу сели в машину и поехали домой. По дороге я сделал звонок в Автоспеццентр в Химках, недалеко от дома. Был предложен вариант Juke в нужной комплектации, а после некоторого разговора и звонков начальству, русский менеджер по продажам предложил устраивающую всех цену и согласился подождать моего приезда. Через 30 минут я оплатил депозит, договорился часть суммы оплатить бонусной пластиковой картой, остальное кэш. Машину обещают завтра подготовить и послезавтра я могу ее забрать в удобном мне месте недалеко от дома, чтобы сразу же повесить номера и отогнать на дачу, где она и будет нужна.

Вот такое сравнение двух продавцов, двух салонов
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
ругаем чужие автомобили

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 04 июн 2012, 00:50

Винский
935 это круто:))) Хотя 9500 за металлик всегда у Ниссана идет отдельной графой внизу комплектации на все модели - это девочка дура:)))
А за сколько в итоге обошлась?
Мне муж подарил точно такую же в пятницу, такой же комплектации,только цвет мокрый асфальт!!! Завтра заберем- заказали просто на нее защиту картера и прочее, но мы в кредит взяли на год - процент понравился и жаль было сразу все отдавать:)))
С покупкой
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 04 июн 2012, 01:10

Оферта не публичная. Заберу во вторник, напишу
Девушка на телефоне - овца
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 июн 2012, 00:09

Сегодня утром забрал авто с салона.
Теперь могу сказать о цене: 835.000
Комплектация LE, автомат, 117лс, кожа, нави, кейлессго, камера и т.п.
Машина на номерах, вся процедура заняла 2 часа.
Пока сегодня сам ездил за рулем. Более не сяду. Покупал своей девушке - пусть теперь сама ездит
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 06 июн 2012, 00:14

Винский
Мы вчера забрали.. Сегодня - номера и ТО. Вышло на 5 тысяч дороже, чем у вас А что не понравилось? У меня сейчас муж за рулем, мне еще надо вспомнить, как водить ее
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 06 июн 2012, 00:20

TsarTV писал(а) 06 июн 2012, 00:14:А что не понравилось? У меня сейчас муж за рулем, мне еще надо вспомнить, как водить ее

У меня лексус GX470 и поэтому на Жуке сложновато перестраиваться на дороге, вклиниваться в поток, ускоряться при маневрах. Хотя мне по барабану на какой машине ездить (наездился в свое время на всем на чем только можно) поэтому сразу как-то сел и поехал, а вот моей девушке придется как вам начинать тренировки по вечерам, ибо с выходных переезжаем на дачу и ей придется отправляться в самостоятельное плавание)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 06 июн 2012, 00:24

Ясно! Ну удачи ей, как и мне:))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 06 июн 2012, 12:17

Сергей, как же я Вас понимаю...
Пару недель тому назад тоже брали новый авто,- для супруги.
И та же,- один в один,- ситуация...
По телефону называется Отпускная цена на Конкретный автомобиль, стоящий в салоне, даже со скидкой в 90 000р., ибо 11 года, на что собственно было чихать, ибо берется говны месить, а не выгоду при потенциальной продаже считать.
И точно так же при оформлении документов за металлик идут плюсом 15 000р.
На что менеджеру было сказано, что Так дела не делаются. Что он не учитывает самый очевидный психологический нюанс,- потенциальный покупатель чувствует себя себя уже обманутым,- ибо цена была оглашена,- и сразу же пропадает все желание иметь дело и с данным работником, и с данным салоном дело. Неужели настолько все плохо в головах нынешней молодежи? ((
В итоге отказались от этого предложения, и через три дня менеджеры из Мейджора с Новой Риги предложили гораздо более интересный вариант,- и нужный цвет, и 12 год выпуска и, блин, скидку в 100 000р. Причем я у них даже не был, просто звонил,- интересовался возможностью нормального тест драйва, наличием и имеющейся в наличии цветовой гаммой. И цена была названа именно окончательная, что называется, все по- честному, и авто стоял под выдачу в оговоренный день.
Кстати, трасса для покатушек там весьма прилична по протяженности,- вполне можно понять как ведет себя авто на дороге.
Гм... И вот что интересно, через три дня после обращения в первый салон, звонил тот же менеджер и от имени руководства предлагал скидку в 130 000р. Которая не заинтересовала по определению...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 июн 2012, 21:49

....... честно говоря в моем понимании Винский и Nissan Juke вещи несовместимые.Сорри за оффтоп,но как-то не вяжется.За эти деньги ведь можно было что-то поприличней пригнать. При Вашем опыте импорта подержанных автомобилей тем паче,что это первый автомобиль у дамы,да и покупатели ваших авто нахваливают привезенные автомобили..непонятно
Гость

 

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #10

Сообщение Гордон_Фримeн » 13 июн 2012, 22:03

Sharlatan писал(а) 13 июн 2012, 21:49:За эти деньги ведь можно было что-то поприличней пригнать.


есть версия, что машины ценой до ляма тащить из-за бугра к нам не интересно вроде как, тут то-же на то-же выйдет ...
Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 июн 2012, 22:25

а трехгодовалый с небольшим пробегом ,немец или японец,как вариант? по себестоимости до ляма вариантов предостаточно
Гость

 

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 13 июн 2012, 22:49

Sharlatan писал(а) 13 июн 2012, 22:25:а трехгодовалый с небольшим пробегом ,немец или японец,как вариант? по себестоимости до ляма вариантов предостаточно

Может быть что-то и можно взять за 835000. Но я занимаюсь авто от 45т евро и о сегменте рынка до 1 млн ничего не знаю. Поэтому и взял Juke
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 13 июн 2012, 22:53

Sharlatan
А то что девушка хотела именно новую и именно Ниссан Juke - такая простая мысль вам в голову не приходила
Мы вот новые покупаем- что вещи, что машины, что квартиры ( когда меняем ) - не люблю б/у
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2012, 22:57

Винский писал(а) 04 июн 2012, 00:38:В салоне, который располагался на -2 этаже на ресепшене был найден играющий с телефоном человек по виду житель южного СНГ. Он сообщил для начала, что цена машины не включает краску металлик + 9500 руб.Когда я плюнул объяснять, что по телефону цена была озвучена на красную машину, крашенную в металлик и подтвердил, что покупаю авто менегер уставившись в монитор сообщил, что эта машина была под заказом и на нее поставлены доп опции: далее следовал список ненужных опций типа парктроника, поддона и еще какой-то хуйни на 115.000 рубОчень хотелось сказать грубо, но я отказался от Juke за 935.000 вместо озвученной по телефону 820.000 и попросил любую другую машину в нужной комплектации. Менегер изчез, а через 10 минут вернулся и сообщил, что за 829.500 нам не смогут продать Juke, но могут предложить что-то типа Тойота Корола

*
Автосалона под таким названием нет в списке официальных дилеров Nissan.
http://www.nissan.ru/#tools/find-it
->Прежде чем купить иномарку официально продаваемую на территории РФ:
1) Открываем сайт импортера
2) Копируем адреса и телефоны офиц. дилеров
3) Спрашиваем по телефону про скидки/подарки/наличие бричек
4) Оформляем)
Сергей наткнулся на Типичный ара-салон и ара подход(простите если кого обидел). У нас такие товарищи через дорогу работали и мы с ними часто выясняли отношения. Они живут только обманом.
Если зашли в автосалон, а там караван-сарай и вперемешку все бренды стоят - значит нафиг такой автосалон, это ары - 100%, а значит лохотрон неминуем.
Сейчас официальных мультибрендовых автосалонов, где в одном шоу-руме будет стоять Мицубиси, Тойота, Киа и хз что ещё - НЕТ. Когда то давно(лет 7-8 назад) этим Автомир помышлял, но уже несколько лет как представительства просто заставляют монобрендовые салоны открывать.
*
P.S.> Сам бывший продавец автомобилей
P.P.S.> Покупая машину у ара-салона, Вы автоматически учавствуете в лохотроне. Неофициалы покупают у офиц. дилеров как правило неликвид, т.е. либо "висяки", либо битые, но восстановленные машины. Т.е. уже изначально проблемные и с плохой кармой)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #15

Сообщение Гордон_Фримeн » 13 июн 2012, 23:46

Senor Coconut писал(а) 13 июн 2012, 22:57:Сейчас официальных мультибрендовых автосалонов, где в одном шоу-руме будет стоять Мицубиси, Тойота, Киа и хз что ещё - НЕТ.


Рольф на Ярославке: Мицубиси + Хундай под одной крышей стоят ... РеволтМоторз в Тюменском проезде: Киа + Шкода ... можно долго еще продолжать ...

Про покупку у официалов - там тоже далеко не все так гладко, как Вы тут обрисовали ... встречаются там трюкачи и половчее, чем в как Вы выразились "ара-салонах"
Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июн 2012, 00:06

Гордон_Фримeн писал(а) 13 июн 2012, 23:46:Рольф на Ярославке: Мицубиси + Хундай под одной крышей стоят

Гордон_Фримeн писал(а) 13 июн 2012, 23:46:РеволтМоторз в Тюменском проезде: Киа + Шкода ... можно долго еще продолжать ...

В одном помещении и в перемешку между собой ? Это наводящий вопрос
Рольф так ещё может сделать, т.к. Хендай в РФ он официально завозит/завозил через ООО Карнэт-2000, т.е. через себя, вернее одну из своих контор. Там ещё могут закрыть глаза, но при проверке или случайном заезде руководства будут штрафы, потому, ещё раз повторюсь - вперемешку как попало и между собой - вряд ли.
И уж точно рядом с Лансером не окажется i30, или Октавия + Киа Сид и 100500 конкурентов рядом.
*
Гордон_Фримeн писал(а) 13 июн 2012, 23:46:Про покупку у официалов - там тоже далеко не все так гладко, как Вы тут обрисовали ... встречаются там трюкачи и половчее, чем в как Вы выразились "ара-салонах"

А я и не говорю, что гладко)
Но все же лучше, чем у ар, с переплатой, оформленных непонятно на кого. Кстати дилеры если увидят печать в сервисной, не являющимся оф. дилером, могут послать его, если будет гарантийный ремонт.
И порядка у официалов больше, т.к. участились проверки со стороны представительств, и штрафуют дилеров жестко. Если конфликт не решается с руководством дилера, то он всегда решится через представительство, которое всегда найдет управу на дилера.
Например, представительство Киа штрафует дилера на 500.000 рублей за машину чужого бренда находящуюся и продающуюся рядом в шоу-руме с а/м Киа...
Есть штрафы другого рода - не секрет, что есть самые популярные модели машин и комплектации. Провинившийся дилер может быть "отлучен" от таких машин и будет получать висячный неликвид, либо как вариант будут внезапные проблемы с поставками запчастей. А сервис ВСЕГДА приносил и будет приносить доходов больше, чем шоу-рум.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #17

Сообщение megarider » 14 июн 2012, 15:31

А сервис ВСЕГДА приносил и будет приносить доходов больше, чем шоу-рум

Обоснуйте пожалуйста. Я довольно тесно связан с продажами запасных частей и с сервисами в частности. Так вот по всем расчетам и существующей практике, сервисная зона у дилера в основном существуют по настоянию представительства, для обладания статуса оф. дилера. Слишком большие издержки появляются при КАЧЕСТВЕННОМ сервисном обслуживании. Да и люди сейчас, по крайней мере на бюджетных марках к о.д. только для базового ТО "по гарантии" заезжают, остальное "типа у знакомых" делают. Ксати в Европе достаточно много дилеров которые занимаются только продажами а.м, а гарантией и сервисом - авторизованные ремонтные мастерские. Как у нас, когда вы телевизор покупаете, к дальнейшему ремонту продавец отношения не имеет.
megarider
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июн 2012, 16:18

megarider писал(а) 14 июн 2012, 15:31:Я довольно тесно связан с продажами запасных частей и с сервисами в частности. Так вот по всем расчетам и существующей практике, сервисная зона у дилера в основном существуют по настоянию представительства, для обладания статуса оф. дилера.

Если бы Вы имели прямое и непосредственное отношение к сервисам оф. дилеров, такую ахинею, простите, не написали бы.
C нуля сейчас сделать стартап нового автосалона в Мск или области очень трудно. Согласен, очень большие расходы идут на оснащение сервиса.
Но те кто существует хотя бы 5-7 лет уже усвоили правила игры и сервисы у них отстроены как надо - работают и приносят доход и упор на них основной.
Безусловно легче с нуля открыть только площадку, продавать машины и м.б. удастся протянуть год-два не больше. Но денег с одной только продажи машин не заработаешь.
На б/у - да. Есть шанс и есть примеры и смотря каким б/у заниматься. На новых этот номер не пройдет - конкурентов много и существуют рекомендованные розничные цены за которыми следят представительства и спекулирвать не дадут.
megarider писал(а) 14 июн 2012, 15:31: Да и люди сейчас, по крайней мере на бюджетных марках к о.д. только для базового ТО "по гарантии" заезжают, остальное "типа у знакомых" делают.

megarider писал(а) 14 июн 2012, 15:31:Обоснуйте пожалуйста.

Вы уверены в своих словах?
Я почему то у дилеров, к которым имел прямое отношение, никогда не видел пустующих ям или работников.
Всегда все занято.
Я видел калькуляции заказ-нарядов. Особенно битых машин по Автокаско и как интересно они рисуются.
При расценках нормочасов и запчастей дилеров Тойоты, Мицубиси, Ниссана и даже корейцев они никогда в убытках не сидят.
*
Типа у знакомых, извините, владельцы бюджетных машин может и обслуживаются, но не все.
А кузовщину или какой то серьезный ремонт у неофициалов как правило не делают. Только те у кого ведро 10-ти леней давности и кто еле-еле сводит концы с концами.
Есть такая категория людей, но она довольно специфическая.
Затем, сейчас у большинства более-менее ответственных водителей - автокаско, по автокаско страховые направляют не к "типа знакомому" Дяде Васе, а к официалу.
С автосалона прибыли именно с бюджетных машин немного. Хотите верьте хотите нет, но на популярных Лансерах, Короллах, Сидах висит маржи не более 1000$, +/-100-200$. Если машина дешевле 600.000 рублей, то маржа как правило меньше указанной мной суммы.
Были и исключения типа Лансера 9-го на самых популярных комплектациях которого маржа была всего 15-17000рублей))
На Соренто, Паджеро, да, может висеть трешник. Но их ведь не пачками покупают
И из этих денег каждый день уплывает аренда, кредиты, з/п, и тп
Хорошо если действует консигнация - отсрочка платежа. Ее как правило дают дилерам на месяц. Но настает время перечислять многомилионные платежи за покупку авто.Единовременно по 6-7, а то и 10-12 лямов рублей. и так каждый месяц.
Подумайте какой у Вас должен быть оборот, чтобы платить з/п, аренду, кредиты, НДС итп и закупать машины.
Повторюсь у нормальных офиц. дилеров, б0льшую прибыль приносит именно сервис.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 15 июн 2012, 00:11

Senor Coconut
Это точно. Сервис- лакомый куш у автодилеров и запись на него всегда, пустыми не бывают.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Процесс покупки нового Nissan Juke: инь и янь продавцов

Сообщение: #20

Сообщение Мальберг » 15 июн 2012, 14:22

Угу...
Взять тот же РОЛЬФ, не к ночи будь помянут...
За замену бампера, Якобы замену лонжерона, диска и резины одного колеса на Лансере 9, 2.0 л по КАСКО выкатили ценник 5500 $ ... При цене авто в России 21 750 $ и около тех же 5500 $ - в стране происхождения, если не ошибаюсь. ((
На самом деле на бампере была едва заметная трещинка (зашпакевали и прокрасили), лонженрон,- Тупо Вытянули,- остались следы вмешательства и резов "болгаркой", уверен, ибо следов демонтажа не было,- стоял родной... НАХХХ... Народ с авторизованных сервисов много чудес порассказать может...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль