Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 08 авг 2012, 16:36

A.Z. писал(а) 08 авг 2012, 16:29:Ккаждый день, подъезжая к дому, разворачиваюсь на зеленый-зеленый (основной + стрелка). При этом на встречке выруливают направо под красный-зеленый (красный основной + зеленая стрелка). Вижу такую картину каждый день. Примерно 100 процентов водителей убеждены, что раз они поворачивают направо, а я разворачиваюсь, то это я должен уступать. Машину очень жалко, иначе...


Причём эти дауны полностью убеждены, что они правы, гудят, через стекло тебе показывают, какой ты урод...
Вот не хочу сказать, что некоторые личности в истории мне хоть немного нравятся, но вот в 30-х годах в Берлине растреляли 20 человек, что без билета ехали, с тех пор все немцы берут билеты в трамвае.
Видя, как некоторые водят машины и читая статистику смертных случаев по стране... что-то 30 т. человек в год отправляются в "Страну вечной охоты", иногда ловишь себя на мысли: "Вот еслибы десяток таких "водил" поймать, да по Садовому кольцу, на каждом столбе,... то может и статистика смертных случаев по стране была совсем другая"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #22

Сообщение old crow » 08 авг 2012, 16:50

RomualdOso писал(а) 08 авг 2012, 16:27:Ну таких дебилов много. И они обоих полов. Хотя нет, наверное мужиков больше, т.к. таким очень часто грешат водители Газелей.
Кстати, у меня по поводу "пропустит-непропустит" немного другая статистика, согласен, это чисто мои наблюдения.
Влезет в правый ряд (который только для поворота под стрелку), попытается обогнать две-три машины в пробке впритирку справа, а потом влезет в основной ряд, потому, как далее припаркованные машины; не пустит другой автомобиль перед собой в свою полосу, хотя понятно, что тому надо перестроиться на разворот (припарковаться) в основном водитель маршрутки, Газели (спортивно-грузовой болид), раздолбанной 2107, девятки-десятки-... с "тюнингом" и пустым ведром вместо глушителя, раздолбанной старой БМВ.

Мне в основном мужского попадаются, чес-слово, я специально смотрю, когда на светофоре стою, т.к. мне в какой то момент стал интересен гендерный состав этих нарушителей. Если полоса пустая, первым всегда нарушает мужик. За ним уже да, чудилы всех полов подтягиваются. А с тетками бывает такое, что они пристраиваются за тобой, не смотря, что этот ряд направо уходит, а ей прямо надо. И потом бибикают, тем, кто с поворотниками стрелку ждут, как же так, ей же прямо надо. Ну это просто дуры наверное, даже не знаю как такое поведение объяснить

А про тех, которых Вы описали это вообще отдельная тема - права то на вождение ишака получали, а водить Газель приходится
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #23

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 17:10

А с точки зрения женской логики пока никто не объяснил
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #24

Сообщение Happy April » 08 авг 2012, 17:18

Telepuz писал(а) 08 авг 2012, 17:10:А с точки зрения женской логики пока никто не объяснил

тут нет таких )) на этом форуме все правильные и аккуратные водители ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #25

Сообщение old crow » 08 авг 2012, 17:18

Telepuz писал(а) 08 авг 2012, 17:10:А с точки зрения женской логики пока никто не объяснил

ну Вам же тут ответили несколько женщин, логика по идее у нас женская

я Вам могу предложить заловить ту саму женщину, которая Вам не уступила, и выпытать из нее военную тайну.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #26

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 17:20

old crow писал(а) 08 авг 2012, 17:18:
Telepuz писал(а) 08 авг 2012, 17:10:А с точки зрения женской логики пока никто не объяснил

ну Вам же тут ответили несколько женщин, логика по идее у нас женская

я Вам могу предложить заловить ту саму женщину, которая Вам не уступила, и выпытать из нее военную тайну.


Если она готова рискнуть жизнью и машиной то конструктивный диалог у нас вряд ли получиться....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #27

Сообщение old crow » 08 авг 2012, 17:27

Telepuz
если отловите, даю 99 из 100, что она даже не поймет, что же она такого сделала, и очень удивится, что кому то помешала
тут не в логике дело
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #28

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 17:30

old crow писал(а) 08 авг 2012, 17:27:Telepuz
если отловите, даю 99 из 100, что она даже не поймет, что же она такого сделала, и очень удивится, что кому то помешала
тут не в логике дело


Согласен на 100 процентов...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2012, 19:24

Несколько дней назад. Каширское ш. практически на выезде в область. Ремонт кругом, реконструкция, полосы движения временные и постоянно сходящиеся-расходящиеся. Плотный поток, сзади молодая на красном опеле, манера езды агрессивная, норовит постоянно въехать в зад мне.
В какой-то момент вижу, что молодая рубится за место в ряду с пожилой на белом митсубиси, война не на жизнь, рывки вперед по очереди с тормозом в миллиметрах от моего бампера, это все с учетом того, что на меня они внимания особо не обращают, у них борьба идет за место в ряду.
Было желание остановиться, настучать и той, и другой по...капотам. С трудом соскочил в соседний ряд, дамы так и продолжили бодаться, удаляясь в сторону а\п Домодедово.

И еще пример. Съезд с М4, я на главной, выезд с МКАД со стороны Варшавки, знак пересечение с главной дорогой. В последний момент успеваю увернуться от вылетевшего с МКАД (со второстепенной) тигуана.

Догнал на следующем перекрестке, в авто дама. Говорю - там знак, пересечение с главной дорогой, надо уступать. В ответ 3-х этажный и вопли, ты должен уступать. Дама очень приличная на вид, с каким-то даже гербом на лобовом
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #30

Сообщение МИФФ » 08 авг 2012, 21:50

Telepuz писал(а) 08 авг 2012, 14:51:Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам? Еду на зеленый, она на зеленую стрелку (то есть должна пропустить), она даже голову не повернула- прет как танк, жаль я не на кразе... и так постоянно, правы не правы, не поворачивая голову едут, и пофиг что им могут машину помять. Тут недавно еще два потока сходятся в один - женщина должна меня пропустить, так как ее полоса сужается - хрена с два , я ехал до последнего думал дрогнет- не дождетесь...
хочется понять женскую логику.Девушки,женщины объясните...
кому и что они хотят доказать? а что машину не жалко?
Стало много случайных людей за рулем как дам так и мужчин...автомобиль перестал быть роскошью вот и появилась нечисть из общественного транспорта за рулем автомобилей
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #31

Сообщение VOVINA » 08 авг 2012, 22:22

Лично я, имея водительский стаж чуть менее 20 лет, не заметила такой закономерности, но как мне кажется, не уступают довольно часто и те и другие по следующим причинам:
-очень торопятся (я бываю в их числе, но включаю аварийку, извиняясь за свои действия),
-пофигисты,
-не в курсе, что нужно уступить,
-чукчи и им подобные,
-древние пенсионеры за 80 или около этого.
А еще заметила, что если не пропустит мужчину мужчина, ему простится, а если женщина-начинаются гонки обиженных с подрезанием, торможением, матами и пр., нЕкогда тонированные стекла частенько выручали...
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #32

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 23:42

VOVINA писал(а) 08 авг 2012, 22:22:Лично я, имея водительский стаж чуть менее 20 лет, не заметила такой закономерности, но как мне кажется, не уступают довольно часто и те и другие по следующим причинам:
-очень торопятся (я бываю в их числе, но включаю аварийку, извиняясь за свои действия),
-пофигисты,
-не в курсе, что нужно уступить,
-чукчи и им подобные,
-древние пенсионеры за 80 или около этого.
А еще заметила, что если не пропустит мужчину мужчина, ему простится, а если женщина-начинаются гонки обиженных с подрезанием, торможением, матами и пр., нЕкогда тонированные стекла частенько выручали...


Не знаю лично у меня наоборот... Иногда порежут или не пропустят догонишь чтобы сказать человеку какой мля красивый у него капот... Глядь а там (извиняюсь) - телка .... Тьфу понятно ... Скидка 90 процентов....
И еще мне интересно тоже наблюдал не раз - только девушка села за руль - достала сигарету, закурила... Достала мобилу , позвонила и вперед -так и едет всю дорогу с мобилой и сигаретой....недавно наблюдал картину - едет такая телка(до кучи еще и блондинка) на опеле астра мобила у уха , сигарета в зубах ... Светофор... Остановилась .. Я встал рядом... Сзади подъезжает еще одна телка один в один на аурисе, та которая на аурисе притормаживает но не до конца и слега тыкает стоящую впереди на опеле.. Даже не поняв что она только что совершила ДТП продолжает курить и болтать по телефону... А та в которую въехали почувствовав толчок на пару секунд прекращает общение по телефону вертит головой как ворона но так и не поняв что произошло возвращается к беседе и сигарете... Далее зеленый и они трогается так и не поняв что обе побывали в ДТП ... Мы с товарищем сползли от смеха под сиденья....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2012, 23:59

VOVINA писал(а) 08 авг 2012, 22:22:Лично я, имея водительский стаж чуть менее 20 лет, не заметила такой закономерности

Лично я, 34 года стажа, знал только одну женщину, которую нельзя было отличить в потоке на дороге от мужиков, ее и без авто нельзя было от мужика отличить.
Кстати, выступала на гонках за таксопарк, в котором и работала и выигрывала в гонках (у мужиков) не раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #34

Сообщение redgydohtur » 09 авг 2012, 03:32

Не обобщайте.
Я всегда пропускаю по правилам, я почти всегда выпускаю с прилегающей територии в плотном потоке или пробке( в отличии от всех. Меня из двора сквозь очередь в 5 "светофороф" налево выпускают только грузовики). Я всегда пропускаю отъезжающий от остановки маршрутный транспорт. Я никогда не лезу не со своего ряда в поворот( в отличии от мужиков)
Единственное: никогда не запускаю обгоняющих пробку по обочине. Принципиально.
Аватара пользователя
redgydohtur
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #35

Сообщение redgydohtur » 09 авг 2012, 03:36

old crow писал(а) 08 авг 2012, 17:27:Telepuz
если отловите, даю 99 из 100, что она даже не поймет, что же она такого сделала, и очень удивится, что кому то помешала
тут не в логике дело


Тоже подпишусь.
Аватара пользователя
redgydohtur
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #36

Сообщение cacharel » 09 авг 2012, 04:13

RomualdOso писал(а) 08 авг 2012, 16:36:

Вот не хочу сказать, что некоторые личности в истории мне хоть немного нравятся, но вот в 30-х годах в Берлине растреляли 20 человек, что без билета ехали, с тех пор все немцы берут билеты в трамвае.

+10500
Тоже скучаю по этой Личности. Скучаю по Сильной Руке, которая пришла бы и навела Порядок. Настоящий Порядок!
Не только на дорогах, но и во всех сферах нашей жизни.
Сорри за ОФФ.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #37

Сообщение VictoriaD » 09 авг 2012, 05:34

Если женщина не уступает дорогу, то не уступает ВСЕМ.
Культура вождения это просто от человека зависит, от знания правил, от наглости, а не от пола водителя. Если я ценю свое время, если я сама заработала на машину и мне самой придется ее ремонтировать, то я лучше пропущу. Но если сегодня водитель Вас не пропустил, это совершенно не значит, что он ( водитель) всегда так поступает. Ведь может именно сейчас он (водитель) просто очень спешит.
Разница манеры езды очень зависит от региона. У нас во Владивостоке хорошая школа выживаемости, приезжая в Хабаровск, сразу чувствуешь отличие.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #38

Сообщение Клубенъ » 09 авг 2012, 05:53

Я давно подметил такое правило
Чем дороже машина, то если водитель мужчина он скорее пропустит тебя, если женщина то 100% не пропустит.
Чем дешевле машина, то если водитель мужчина он тебя не пропустит, а если женщина то пропустит.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #39

Сообщение HEDGERhog » 09 авг 2012, 15:18

Telepuz
кстати, один из наиболее ярких примеров автохамства - еле ползущие в левом ряду водители, болтающие по мобиле. Когда ты торопишься и застреваешь за таким вот, реально выводит из себя...
мужики, кстати, за этим делом мне попадаются даже чаще, чем женщины - хотя опять же, наверное, в той пропорции, в которой их вообще на дороге больше
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #40

Сообщение Canpicafort » 09 авг 2012, 15:50

A.Z. писал(а) 08 авг 2012, 16:29:Ккаждый день, подъезжая к дому, разворачиваюсь на зеленый-зеленый (основной + стрелка). При этом на встречке выруливают направо под красный-зеленый (красный основной + зеленая стрелка). Вижу такую картину каждый день. Примерно 100 процентов водителей убеждены, что раз они поворачивают направо, а я разворачиваюсь, то это я должен уступать.

А откуда они знают, что у вас в основной секции горит зеленый, а не красный?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль