Консервация авто

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Консервация авто

Сообщение: #1

Сообщение Julia Tet » 04 сен 2015, 21:13

Что необходимо проделать для того, чтобы автомобиль завелся и поехал после длительного перерыва (2-3 месяца)?
В интернете пишут об огромном количестве различных манипуляций, которые необходимо проделать, на что нет сейчас ни времени, ни сил.
Подскажите самое необходимое.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
автомобили с пробегом из Германии

Re: Консервация авто

Сообщение: #2

Сообщение Vlam » 04 сен 2015, 21:23

ИМХО, самое главное - аккумулятор. Я бы зарядил его и отключил от сети авто (ну или скорее в обратном порядке). Если свечи не сильно древние, то современный автомобиль заведется без проблем. У меня VW после полугодового простоя (как-то больше ездил на другом авто по зиме) завелся и на подсевшем акку. Но это было в теплое время.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Консервация авто

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 04 сен 2015, 21:30

Julia Tet писал(а) 04 сен 2015, 21:13:Подскажите самое необходимое.

Если в зиму, то снять аккумулятор и поставить в помещение с температурой градусов 10-15.
Если авто современное и не старое, то 2-3 месяца вообще не срок.
PS В армии с полтыка завел ГАЗ-21, простоявший без движения 6 лет, только аккумулятор заменил, да еще и из Калинина в Москву доехал, правда для этого еще и резину пришлось поменять, старую крысы погрызли.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консервация авто

Сообщение: #4

Сообщение Julia Tet » 04 сен 2015, 21:56

Sergey22 писал(а) 04 сен 2015, 21:30: 2-3 месяца вообще не срок

Как то оставляла на полтора месяца (летом). Завелась, но колодки видимо приржавели, еле-еле раскачала потихоньку.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль