Как Вы получили водительское удостоверение?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как Вы получили водительское удостоверение?

Опрос закончился 31 дек 2018, 19:57

Прошел обучение в автошколе (экстерном), сдал в ГИБДД экзамены сам...
77
66%
Прошел обучение в автошколе, сдал с "помощью друга"...
26
22%
В автошколе не учился, просто "купил" права, в ГИБДД зашел лишь за "готовыми"...
14
12%
 
Всего голосов : 117

Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #1

Сообщение 8008 » 23 сен 2018, 19:57

Коллеги, приветствую:) Возник спор с другом, насколько "все плохо" в вопросе именно получения водительского удостоверения в Москве... Разошлись в масштабах "сдал сам, не важно с какого раза" и "купил, не обучаясь в автошколе", сойдясь на том, что "большинство все же училось, но сдавало с помощью...", но все таки поспорили на вискарек, "кто ближе в процентах"...

Если Вас, Форумчане, не затруднит, помогите нам "определить победителя", а заодно, возможно, обсудить "...что такое хорошо, а что такое плохо" в этом вопросе:)

Время опроса - до НГ2019 или если проголосует 500 человек... "Свои" проценты и вариант ответа дам в конце, для чистоты эксперимента:)

Если у Вас есть ВУ и Вы решили ответить - самое простое - отвечайте за себя:) Не за мужа/жену/детей/друзей и т.д.
Если У Вас нет ВУ, но есть непреодолимое желание ответить - отвечайте за самого близкого Вам человека:)

Вариант 1. "Прошел обучение в автошколе, сдал в ГИБДД экзамены сам..." - подразумевает, что Вы сдали экзамен самостоятельно, без чьей бы то ни было "помощи", как возмездной, так и "по дружбе", "у меня там папа" и т.д. - т.е. вариант "Сдал, потому что у меня там мама работает" относим ко второму варианту ответа, даже если мама была и не в курсе:). Если Вы сдавали на права экстерном в свое время - считаем что "обучение пройдено".

Вариант 2. "Прошел обучение в автошколе, сдал с "помощью друга"..." - предполагает, что Вы прошли обучение в автошколе, (сдавали в свое время экстерном), но сдали свой успешный экзамен с некоей "помощью" (обычно выражающейся в некотором кол-ве дензнаков за нее)), например, маршрут у Вас был "почему то" совсем-совсем не сложным (и совсем не таким, как у "коллег"), времени за рулем Вы провели значительно меньше "остальных" экзаменуемых, в каких то случаях, не исключено, что вам физически "помогали" педалями/жестами и т.д.
Если что - сюда же отнесем "ошибки" при сдаче/приеме со стороны сотрудников ГИБДД, из за которых "они Вам просто вынуждены были поставить "сдал", чтобы не нарываться на скандал/разбор полетов и т.д).

Вариант 3. "В автошколе не учился, просто "купил" права, в ГИБДД зашел лишь за "готовыми"..." - представляет из себя сборище всевозможных "вариантов получения" (т.е. мы все понимаем, что варианты со временем видоизменялись, и то, что можно было в 1995м, не возможно в 2018м в принципе) Водительского Удостоверения "за энную сумму денег/борзых щенков и т.д". Т.е. Если Вы:
- "за 300 дол в 1994 купили "заветную книжечку" сделанную в Таджикской ССР еще в бытность самого СССР" - Вам сюда:)
- "Ездить я с детства умею, сам научился, угоняя батину(председателя колхоза) Волгу, а права мне сделали потом за канистру бензина, кризис с ним был..." - Вам тоже сюда:) (кстати, эту "историю получения" нам рассказал таксист, когда вез нас с женой из автошколы как раз))
В общем, сюда все варианты, когда Вы изначально не планировали "сдавать по честному")

PS Еще одна просьба, если Вы получали ВУ не в Москве - дайте знать об этом в комментарии, чтоб не получилось так, что спорили мы про Москву, а результат нам дали жители СПб:) Всем заранее Спасибо!
Последний раз редактировалось 8008 20 июн 2019, 14:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской
картинки форум

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 23 сен 2018, 20:38

Честно отучился в автошколе 3 года и получил права с первого раза в конце 9 класса)) была такая фишка в СССР как детские автошколы,где можно было легально ездить с инструктором во время занятий..и после сдачи экзаменов получали права с правом работы по найму...прошу не путать с обучением в УПК это отдельная тема.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #3

Сообщение 8008 » 23 сен 2018, 20:49

МИФФ писал(а) 23 сен 2018, 20:38:была такая фишка в СССР

Да уж ... в СССР (и чуть после него) разные "фишки" могли быть:)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 23 сен 2018, 20:56

8008 писал(а) 23 сен 2018, 20:49:
МИФФ писал(а) 23 сен 2018, 20:38:была такая фишка в СССР

Да уж ... в СССР (и чуть после него) разные "фишки" могли быть:)...

Вообщем за три года реально чему то научили,а сейчас смотришь как обучают в автошколе за 2-3 месяца диву даёшься... это же камикадзе только взлёт без посадки ..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 23 сен 2018, 21:03

МИФФ писал(а) 23 сен 2018, 20:56:а сейчас смотришь как обучают в автошколе за 2-3 месяца диву даёшься... это же камикадзе

Согласен полностью... 56 часов вождения (т.е. 28 раз по 1,5 часа в реале, хороша арифметика)) - ни о чем (кстати, некоторые инструкторы, умудряются и из них "подворовывать") - в результате, человек, разве что, завести автомобиль может, по прямой на пустой дороге ехать и поворачивать направо...

Впрочем, тут я особо тоже выхода не вижу, ибо даже если сделать 156 часов - не думаю, что это на что то повлияет, кроме общего времени обучения в автошколе (сейчас оно никак не меньше 2,5 мес, а если сделать 156 часов - будет месяцев 7)) - думаю, это только увеличит кол-во людей "сразу" выбравших для себя "вариант 3"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #6

Сообщение pups » 23 сен 2018, 22:23

Получал права в СССР в 1976 году. Отучился в автошколе ДОСААФ, правила сдал с первого раза, вождение - с третьего. Взяток тогда не брали (если и брали , то только у своих).
В 2014 получал права в Таиланде. Вождение -- просто смех - проехать по кругу и запарковаться задом. На мотобайке - просто проехать круг и остановиться на СТОП. Правила у некоторых, кто языкам не учён, вызывают сложности, но не знаю никого,. кто бы не сдал с третьего-четвертого раза - вопросы примитивные и повторяются.
В Израиле права олим хадашим со стажем более 5 лет меняют на израильские без всяких экзаменов, в течеении 3 лет со дня репатриации, но это только с этого года стало.

Больше нигде права не получал, но ИМХО это ни разу не проблема.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 23 сен 2018, 22:39

pups писал(а) 23 сен 2018, 22:23:но ИМХО это ни разу не проблема.

Есть тут, в Москве, сейчас "проблемы", еще какие:) Новые пункты/знаки/разделы в Правилах я в расчет не беру, это все учится, площадку сдать при должной подготовке и везении с машиной тоже можно с первого раза... Но вот "город" - это просто "кладезь для коррупции", хотя, по собственному опыту, сейчас экзаменаторы даже не "валят", все "валятся" сами, просто за 20-30 минут (которые "положено" длиться экзамену) набрать 5 штрафных баллов найдется столько возможностей, что я уверен, и сам "экзаменующий" их набрал бы, потому что "стоять и не ехать" - нельзя:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #8

Сообщение Zmey-ka » 24 сен 2018, 11:46

Проголосовала за 2 вариант, но "друг" был не в ГИБДД, а в экзаменаторах в автошколе, сдавала внутренний экзамен. В ГАИ все сама, вождение город не с первого раза Дело было 15 лет назад, не Москва)))
Кстати, одноклассник работал в той же автошколе инструктором. Я сдуру к нему записалась на вождение (в школе у нас были теплые отношения ), другие обучающиеся потом мне говорили: ты чо??? он же зверь, к нему никто не хочет идти учиться. А я не знала... такой спокойный парень... доводил меня, зараза, аж до слез, гоняя по автодрому до бесконечности, заставляя раз за разом упражнения повторять (типа до идеала). Сидим, у меня глаза на мокром месте, говорю, не стыдно тебе девушку до слез доводить? Говорит: балда, я же наоборот, к тебе как к родной, не на отъ...бись тренирую, хочу, чтобы ты идеально ездила
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 24 сен 2018, 12:52

Опыт дочери, в Подмосковье, Кашира.
Училась в УПК (учебно-производственный комбинат) при средней школе, обучение бесплатное. Честно ходила на все уроки, вождение на старенькой ВАЗ-99. При оканчинии курсов, внутренние экзамены сдала на отлично. Плюс ещё я давал уроки вождения на своей машине по безлюдным дорогам и дачным посёлкам.
В ГИБДД карточки и вождение на площадке, сдала с первого раза. Город не сдала уже два раза, допустила ошибки.
Сдача вождения по городу, фиксируются весь процесс на двух-стороннюю камеру. Подходит сотрудник ГИБДД, ученик показывает паспорт в развёрнутом виде при этом называет свои данные, все это фиксируется на камеру.
В салоне авто, ездят два сотрудника. В движении просят припарковаться на запрещённых участках дороги и всякие другие хитрости, сбивающие с толку учеников.
Сейчас берём дополнительные уроки вождения, но уже не стареньких жигулях и более лучшей машине Рено Логан, один час вождения стоит 800 ₽.
В середине октября, пойдёт сдавать третий раз. Дочке пока 17 лет, даже если сдаст вождение по населенному пункту, ВУ будет получать после достижения 18 лет.
Давать на лапу сотрудникам ГИБДД (а это, по данным из источников, от 35.000 ₽), принципиально не буду. Лучше потрачу деньги на дополнительные уроки вождения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #10

Сообщение 8008 » 24 сен 2018, 13:43

ПрофиТ писал(а) 24 сен 2018, 12:52:Давать на лапу сотрудникам ГИБДД (а это, по данным из источников, от 35.000 ₽), принципиально не буду.

Правильно, принципиальность - это хорошо, а взятки вообще преследуются законом:) Есть, правда, два "но": 1. Уроки вождения у опытного, честного, спокойного инструктора, хороши, когда права "уже есть" и человека платящего "не тянет на экзаменационный маршрут, сдавать то мне там, чего мы тут катаемся?" ... 2. Уроки вождения "по маршруту ГИБДД" перед экзаменом не направлены на мастерство именно "вождения", в общем смысле этого слова, а направлены лишь на "сдачу экзамена в этом отделе ГИБДД (читай, на этом маршруте ГИБДД, т.к. отклоняться они не будут). т.е. к какому то моменту она будет с закрытыми глазами знать "все эти пять улиц и ямки на них", "что зеленый включается, когда там красный на 23", "что припарковаться "тут, так" - запрещено, хотя 110 машин стоят себе", все места для разворота, даже те, которые в здравом уме не будет использовать даже самый опытный водитель и т.д. - но все "это" больше походит не на обучение, а на "натаскивание", но натаскивание в изменяющихся условиях малоэффективно, если не сказать "бьет по самооценке так, что...":) Плюс, не знаю, конечно, какие цели (и есть ли они) у принимающих экзамен именно в Вашем отделе ГИБДД, но самым распространенным "нарушением, сразу на 5 баллов" на экзамене считается "создание помехи" другим/другому ТС, которое естественно определяется "на глаз экзаменующим" и какого то материального выражения, в основном, не имеет. Например, понятно, что если Вы создали помеху автобусу отъезжающему от остановки не пропустив его - это нарушение, хотя бы визуально понятное (хотя оно может быть никак не менее спорным, если например, у этого автобуса мигают правые поворотники, но от остановки он таки тронулся..), но вот к примеру, обычное перестроение на соседнюю полосу, если машина на ней "вынуждена была притормозить" (это инспектор на глаз определяет, плюс, видимо, он точно обладает даром "читать мысли", т.к. водитель той машины ведь мог и сам захотеть притормозить, мало ли по какой причине, пропускает/перестроиться тоже захотел и т.д) - в общем, оно неминуемо может быть расценено как "помеха", а за это сразу 5 баллов и пофигу, что ты уже 23 минуты "колесишь тут по району не сделав ни одной ошибки" - приходи через месяц:)...

В общем, дочь Ваша пока "не спешит" - Ваша принципиальность мне понятна, но если не сдаст с третьего раза - будет ходить в ГИБДД не чаще раза в месяц... Подумайте/просчитайте, сколько доп. занятий придется провести (учитывая, что обычно после перерыва в месяц надо (чтобы вспомнить куда нажимать то)) два-три дня подряд перед экзаменом часа по два (это уже 4800, кстати).

Как "совет" - лучше учиться не на абстрактном "рено логан", а найти возможность узнать, какая машина будет в нужный день на экзамене, в идеале, на ней же и учиться, т.к. "обучившись на рено-логан "поехать сразу" на киа-рио/дэу нексии/даже на том же логан, но другом - задача сама по себе уже непростая, а вообще то это все на экзамене происходит и ошибаться нельзя"... В Москве это практически невозможно, т.к. автошколы в основном, крупные и автопарк у них разнородный и многочисленный, а вот, кстати, в регионах, вероятно, может быть проще с "этим", т.к. автопарк в автошколах меньше (сдают же в регионах тоже на машинах автошкол? или нет?)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 24 сен 2018, 14:29

Сдавала много лет назад честно отходив на курсы и проехав на экзамене 10 минут с экзаменатором, получила зачет и права. Ездила в основном по ближнему Подмосковью, в Москву соваться боялась ( благо работала в Подмосковье).
Через 10 лет сдавала практику вождения в Швейцарии. Не сдала. Причем замечено, чем дольше человек ездит, тем сложнее ему сдать здесь на права. Провалила потому, что не посмотрела в нужный момент в нужную сторону ( да, я краем глаза видела, что там ни одной живой души). Потом пришлось начинать с самого начала - курсы первой помощи, правила, вождение с инструктором ( и с мужем). За полгода подготовки к экзамену наездила тыщи три-четыре километров в основном по горам. Сдавала спокойно, сдача идет час, сюда входит вождение по горным виражам и автодороге ( по городу тоже, но разве ж это города). Ну естественно всевозможные паркинги. Вождение на обледенелой дороге не проверяли ( хотя это и входит в обязательную программу), потому как сдавала летом. Но этому тоже инструктор научил .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #12

Сообщение 8008 » 24 сен 2018, 14:58

tsmith писал(а) 24 сен 2018, 14:29:Причем замечено, чем дольше человек ездит, тем сложнее ему сдать здесь на права.

Хммм... Думаю, и в Москве это "правило" работает на ура, человек "с опытом" даже не задумается, что "ой, вот тут наехал на сплошную между полосами", "ну да, проехал на желтый, можно же...", "...какая помеха, через одного же всегда"... ну и т.д.))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 24 сен 2018, 15:42

8008 писал(а) 24 сен 2018, 14:58:какая помеха, через одного же всегда"... ну и т.д.))
Да, есть куча мелких вещей, которые делаешь, не задумываясь. А экзамен нужно сдавать согласно алгоритму. В определенной последовательности смотреть ( и показывать экзаменатору что ты смотришь) в зеркала, в окно чтобы не пропустить мертвую зону . Это все правильно ( никто и не спорит), но привычку проще приобрести чем избавиться от нее (с). Почему проще начинать учиться с чистого листа.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #14

Сообщение 8008 » 24 сен 2018, 15:55

tsmith писал(а) 24 сен 2018, 15:42:В определенной последовательности смотреть ( и показывать экзаменатору что ты смотришь) в зеркала, в окно чтобы не пропустить мертвую зону .

Знаете, не так это все и "нужно", на самом деле:) За "это" "плюсовые" баллы не предусмотрены. А вот пока "крутишь головой" можно пропустить что то "важное" (по мнению экзаменатора), например, дистанция до автомобиля впереди станет "совершенно недопустимой на такой скорости" и ... инспектор вмешается в процесс управления, нажатием на педаль тормоза, "приходите в следующий раз" в общем...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 24 сен 2018, 16:10

8008 писал(а) 24 сен 2018, 15:55:За "это" "плюсовые" баллы не предусмотрены.
У нас за это предусмотрены лишь минусовые баллы. На чем я и прокололась. Один минусовай бал и до свидания. Почему « кручение головой» и должно быть доведено до совершенства. Да, для тех, кто много лет за рулем это не так то легко понять и особенно принять . Я именно этот аргумент использовала - пока я кручу головой, могу слишком сократить дистанцию. Но нет, надо успевать следить за всем сразу. Еще и учитывть что может вылететь откуда- нибудь велосипедист ( на электрическом велосипеде например) и расчитать хотя бы примерно его скорость ( это не так то легко, потому как разгоняются они до 50 км/час).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 24 сен 2018, 16:24

tsmith писал(а) 24 сен 2018, 16:10:Почему « кручение головой» и должно быть доведено до совершенства.

Чтобы "довести его до совершенства" необходимо не 50 часов, не 150, не 1500 даже, "практики", а хотя бы 15000, причем, конечно, лучше "на своей", а не на чужой ("...не газуй ты так резко, сцепление то отпусти...") машине... Вот тогда и "совершенство в кручении головой" может появиться, и "попой чувствую" и "не знаю откуда, но я знал, что он сейчас выскочит, поэтому и притормозил" ... но все это надо делать "уже с правами" - замкнутый круг:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 24 сен 2018, 16:45

8008 писал(а) 24 сен 2018, 13:43:Как "совет" - лучше учиться не на абстрактном "рено логан", а найти возможность узнать, какая машина будет в нужный день на экзамене, в идеале, на ней же и учиться, т.к. "обучившись на рено-логан "поехать сразу" на киа-рио/дэу нексии/даже на том же логан, но другом - задача сама по себе уже непростая, а вообще то это все на экзамене происходит и ошибаться нельзя"... В Москве это практически невозможно, т.к. автошколы в основном, крупные и автопарк у них разнородный и многочисленный, а вот, кстати, в регионах, вероятно, может быть проще с "этим", т.к. автопарк в автошколах меньше (сдают же в регионах тоже на машинах автошкол? или нет?)...

У нас с кем из водителей учебных машин договоришься, на том авто и будешь сдавать.
Второй раз дочь прокололась на сдачи города так.
Сотрудник ГИБДД приказал припарковаться в центре города в свободный карман при интенсивном одностороннем движении и когда дочь выезжала после из него (парковочного кармана) задним ходом, то достаточно близко сблизилось с припаркованными машинами. Я знаю эту место и совершенно не уверен, что даже опытный водитель совершая этот маневр, не нарушит правила.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #18

Сообщение 8008 » 24 сен 2018, 16:57

ПрофиТ писал(а) 24 сен 2018, 16:45:У нас с кем из водителей учебных машин договоришься, на том авто и будешь сдавать.

Великолепно! Без шуток, повышает шансы конкретно! По крайней мере, у нее не будет голова забита вопросом "высокое или низкое тут сцепление":)
ПрофиТ писал(а) 24 сен 2018, 16:45:Я знаю эту место и совершенно не уверен, что даже опытный водитель совершая этот маневр, не нарушит правила.

Вот и я об этом... И "таких" мест/заданий в любом городе, на любом маршруте можно найти столько ... Кстати, это "немного приоткрывает" ход мыслей экзаменаторов, обычно, если уж просят остановиться - то или сдал или нет, но не в "середине" процесса - "валят", в общем.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #19

Сообщение rori4ka » 28 сен 2018, 13:09

Долго и упорно хотела сдать сама - с первого раза сдала теориб, со второго площадку, город не давался 6 раз. Хотя с инструктором все маршруты отъезжала на отлично, ГАИшник находил к чему придраться, да и голова не варила особо после сидения с 8 утра до 16-17 часов на улице в ГИБДД в холодную погоду, психанула и купила город. Не пожалела, но послевкусие оставалось гадким долго. В принципе купить сразу обошлось бы куда дешевле, чем занятия с инструктором бесконечные.
rori4ka
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как Вы получили водительское удостоверение?

Сообщение: #20

Сообщение 8008 » 28 сен 2018, 14:24

rori4ka писал(а) 28 сен 2018, 13:09:голова не варила особо после сидения с 8 утра до 16-17 часов на улице в ГИБДД в холодную погоду

Ах, как это знакомо:) Правда, у нас все три раза было в +30+32 в тени, которой там, на месте расположения МРЭО ГИБДД, не предусмотрено, также как объектов хоть какой то торговли внутри/вокруг, даже водички по ценам аэропорта было "не достать"))

Дольше всего я продержался "за рулем" в "городе" в самую первую "попытку" сдачи, после теории (сдал без проблем) и площадки (сдал еле-еле, из за "незнакомой машины", 10.29 минут из 10.45 максимально разрешенных ушло, при том, что на школьной площадке я максимум за 7 минут все делал)), так вот, в "городе" минут 12 где то "успешно выполнял задания экзаменатора", но в одном из самых простых мест маршрута самостоятельно "накосячил", остановившись перед машиной-мусоровозом, "вылезающим" из двора задним ходом, хотя разметка и дорожная ситуация вполне позволяла его объехать по встречной полосе... В результате получил громкое "недоумение" экзаменатора и минус 1 балл за "неверную оценку дорожной ситуации", и заглох под это дело пытаясь тронуться и объехать (еще минус 1 балл за остановку двигателя) + не включил "аварийку" после того, как заглох (еще минус 3 балла)) - все, приехали, 5 баллов на ровном месте, приходи через неделю:)

Через неделю просидел в ожидании с 8 до 12, сев за руль уже "вареным" до состояния "Еб*сь оно все конем, здоровье дороже" - за руль садился в самом мне "малознакомом" месте маршрута (как назло)), сел, попробовал сцепление - как будто "ступеньками" работает, я спросил у экзаменатора - "Это нормально?"... -"Нормально, если Вы готовы - приступайте"... Короче, я приступил, и метров через 200, отвлекшись на "попытку переключить передачу" (на таком сцеплении это было сильно "непривычно")) упустил, что "...дорожная ситуация поменялась и перестраиваться было уже нельзя" (хотя виновник "изменения ситуации" ехал себе по разметке "места для парковки" (по которым ехать нельзя)) - в общем, "создал помеху грубейшему нарушителю Правил", приходите через неделю:) Кстати, сцепление чинили на этой машине потом "весь вечер до ночи" - это мне инструктор по секрету рассказал, т.е. сломано оно было))

rori4ka писал(а) 28 сен 2018, 13:09:В принципе купить сразу обошлось бы куда дешевле, чем занятия с инструктором бесконечные.

Во-во, причем ведь нам "предлагали" время от времени, во время обучения в автошколе:) Эх, знал бы прикуп:)

Инструктор по маршруту ГИБДД (хороший, значительно лучше автошкольных) у нас стоил 800 за час, мы брали раз 6-7 по три-четыре часа на двоих... "Помощь друга" кому то одному, предлагалась примерно за те же деньги, что перекочевали в карман инструктора:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль