Прогорёла банка глушителя.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Прогорёла банка глушителя.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 24 сен 2018, 15:51

Сейчас езжу на Прадо кортыше, бензин 2.7л, двигатель 3RZ.
Прогорела-взорвалась банка глушителя по всей длине сварного шва, но не развалилась. Гул не очень большой. Конечно в кабине, во время езды пованивает...
Но, не очень, в принципе терпимо.
1.В начале, по привычке, хотела заменить банку на б.у, но "обломилась" искать на Фарпосте--везде всё ржавенькое или стоимость не адекватная.
2.Нашла новую пр-ва Китай за 4.700р. Но, Китай, уверена, что это стрёмное качество...
3.Нашла новую банку, типа, как пр-во Польша за 5000р. Понимаю, что это вряд ли соответствует истине.
Пока думала-стоимость этой банки выросла на Фарпосте до 6900р.
4.Можно изготовить новую банку из нержавейки, но опасаюсь, что будет изготовлена банка кустарно--не профессионально.
Почему тянула с заменой?
С этой дырявой банкой моя машина, как-то стала резвее и расход бенза уменьшился, где-то % на 10.
Думаю--может заказать прямоток? Или будет здорово шумно? Уж очень мне нравится, как сейчас подрывает моя машина.
5.Кстати, на сколько опасна, для двигателя, езда на машине с таким глушителем?
Понимаю, что и долго тянуть нельзя--банка может развалиться.
Хотелось бы услышать дельного, конкретного совета.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
обслуживание автомобиля

Re: Прогорёла банка глушителя.

Сообщение: #2

Сообщение Lelik9999 » 24 сен 2018, 16:09

artxenia писал(а) 24 сен 2018, 15:51:5.Кстати, на сколько опасна, для двигателя, езда на машине с таким глушителем?
Понимаю, что и долго тянуть нельзя--банка может развалиться.
Хотелось бы услышать дельного, конкретного совета.

Может и пожар возникнуть.Выхлопные газы очень горячие а там рядом возможно проходят эл.провода или бензопровод.Мой совет обратиться в мастерскую специализированную именно на глушителях,думаю вариантов решения много.В Москве таких фирм много и цены гуманные.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прогорёла банка глушителя.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 29 сен 2018, 00:26

Поиск глушителя.
Покаталась некоторое время с дырявой по шву банкой глушителя. Звук не очень сильный, некоторая, незначительная вонь в салоне, зато машина просто ожила--появился разгон с места и т.д.
Покайфовала...
Но, надо было решать вопрос кардинально...
Предлагаемые на Фарпосте бочки почти все стрёмно-ржавенькие. За некоторые просят вообще несусветные деньги.
Повторно поехала в одно заведение, где предлагали новые, типа, как заводские бочки, типа, как из Польши, стоимостью 6900 руб. С их установкой=10000р.
Но, с хозяином, на моё удивление, как-то сразу и резко не сложился разговор-покупка. Создалось впечатление, что человек опасается чего-то и не хочет продавать, именно мне, свой товар...
1.Предупреждает, что товар обратно не возьмёт...
2.Консультировать повторно отказывается, ссылается на то, что "вас милионны" а он типа, как один и его личное время стоит очень дорого...
Он типа, как и так на меня "потратился"...
3.Возможно, что продавец, в реальности, действительно очень занятой и востребованный...
4.А я была, возможно, чересчур назойлива и дотошна...
Короче, ничего у меня с этим товарищем не вышло--не срослось...

Как-то, вся эта суета, с поиском замены глушителя, стала занимать у меня много моего времени и стала меня "напрягать".
Реально, что за фигня? Я привыкла, что всё всегда решаю быстро, а тут сплошные "покатушки" с отрицательным результатом.

Съездила на ул.Сахалинскую, там реальная фирма, за реальные деньги, на хорошем оборудовании "шьёт" из нержавейки новые бочки и глушаки в целом. Хозяин--молодой человек и он же главный специалист. Мне внятно, не торопясь, подробно, показали и сами изделия, и оборудование на котором они изготавливают свою продукцию.
Я ребятам поверила, что они " гонят " качественные изделия.
Всё меня почти устраивает, да и стоимость не очень, так что бы большая-за саму бочку+ "хвост" ( всё из нержавейки) просили 20000р. Всё "под ключ", т.е. с их установкой и годовой гарантией.
Оставила этот вариант, как запасной.

Позвонила знакомой, у неё такой же Прадо, как и у меня и точно такая же проблема с глушаком. Светлана дала мне "наколку"--адрес на ул. Выселковой (разборка Прадо), но у неё самой, что там, что-то не получалось...

Приехала по адресу--жалко до слёз...
Стоят десятка два Прадо, только что из Японии и все в разбор. Есть коротыши, но все дизельные KZ.

Короче. Я решила не заморачиваться дальше--сразу купила в этой фирме почти новую бочку( 3000р) и хвост за 1.500р.
Бочка и хвост, как новые. Хоть они и от KZ, но на мой RZ90 они "сели" идеально. Правда бочка на 20% длиннее чем нужно, а хвост, так он чуть толще моего...

Загрузила тут же всё это в Прадо и увезла, а ещё, через минут 20, сварщик мне уже устанавливал всё это на мою машину--попросил 2.5 т.р.
Дорого? Ну и чёрт с этим, зато у него-сварного, была приличная "яма" с бегающей в ней, по направлящим, грузовой тележкой. Уважаю, когда у специалиста всё продуманно.
На установку-подгонку, всего и разного, ушло не более 30 минут.

Сейчас работу глушителя почти не слышно--очень тихо и мягко работает вся система.
Сейчас машина едет не плохо, но, конечно, уже не так резво, как она гоняла ранее с дырявой бочкой.
Последний раз редактировалось artxenia 29 сен 2018, 00:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прогорёла банка глушителя.

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 29 сен 2018, 00:34

Вам надо открыть автомастерскую, у вас талант.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4688
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль