Про угоны. И стоит ли ставить спутник?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про угоны. И стоит ли ставить спутник?

Сообщение: #1

Сообщение Sam Bacon » 04 сен 2007, 23:24

Если есть знатоки, страховщики и т.п... Подскажите, какова ситуация с новым Х5? На след неделе забираю машину из салона. Стоит дилемма - ставить спутник или нет? Знаю, что щас Кайенны пиздят немерянно. А что с Х5? Вроде как спокойная машина стала ( в сравнении с тем временем, когда только появилась), даже, как сказала моя дочь, "немодная она какая то"...

Так надо ставить цезаря или нет?..
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7
Проблемы с автомобилем

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #2

Сообщение Avers » 05 сен 2007, 08:08

Sam Bacon писал(а):Если есть знатоки, страховщики и т.п... Подскажите, какова ситуация с новым Х5? На след неделе забираю машину из салона. Стоит дилемма - ставить спутник или нет? Знаю, что щас Кайенны пиздят немерянно. А что с Х5? Вроде как спокойная машина стала ( в сравнении с тем временем, когда только появилась), даже, как сказала моя дочь, "немодная она какая то"...

Так надо ставить цезаря или нет?..

В одном из выпусков "За рулем" была очень большая статья по поводу надежности спутниковых сигнализаций. Работники журнала провели эксперемент, поставив дорогую спутниковую сигнализацию на автомобиль, после чего сымитировали угон. Эксперемент завершился удачно (в смысле, угнать автомобиль удалось, а из конторы, поддерживающий сигнализацию, на протяжении полугода после эксперемента до момента публикации так никто и не позвонил и не поинтересовался, в связи с чем автомобиль не прослеживается). Вот так.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 05 сен 2007, 10:33

Мне звонят через минуту, когда что-то забываю в машине и дверь открыл/закрыл, ничего не нажимая.
Двигло выключают примерно тоже через минуту, когда забываю отключить и еду, потом сразу звонят.
Один раз (по первому случаю) был телефон на беззвучном звонке, машина стояла у офиса, через 10 мин. приехал наряд с автоматами. При этом последовательно обзвонили всех людей, которых я указал на случай, если я недоступен.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #4

Сообщение Huan » 05 сен 2007, 10:39

Sam Bacon писал(а):Так надо ставить цезаря или нет?..

-Дык выбора у вас нет: страховая заставит поставить (надеюсь вопроса "так страховать,или нет?" не последует. Альтернатива спутнику - блэк баг топовой версии, стоящий под полторашку, примерно с той же (как говорят) эффективностью.

PS. На фоне цены машины цифры то, всё равно, смешные. Чего мучатся?
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение Huan » 05 сен 2007, 10:46

Smile писал(а):Мне звонят через минуту, когда что-то забываю в машине и дверь открыл/закрыл, ничего не нажимая.
Двигло выключают примерно тоже через минуту, когда забываю отключить и еду, потом сразу звонят.
Один раз (по первому случаю) был телефон на беззвучном звонке, машина стояла у офиса, через 10 мин. приехал наряд с автоматами. При этом последовательно обзвонили всех людей, которых я указал на случай, если я недоступен.

-у меня похожая фигня, за тем исключением, что "когда забываю отключить", машина не заводится сапсем. По-моему, удобней вспомнить сразу, чем через минуту в движении
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение spd_mtt » 05 сен 2007, 10:50

Обязательно ставить, и цезарь и техноблок, одно без другого не актуально, особенно на дорогой новой машине, тем более бмв... да и при страховке скидка будет оочень хорошая...

народ даже после покупки далеко не новой х5 спать нормально перестает, конечно, их уже не так круто прут как раньше, из машин не выкидывают (ну редко)) ), тем не менее просто так около дома не оставишь...

цезарь рулит, очень хорошо работают, но есть минусы свои, поэтому нужен техноблок, который тоже не панацея, при желании можно угнать все, но эти два устройства достаточно хорошо компенсируют друг друга.
при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы... похоже, проблема старше, чем я думал...
Аватара пользователя
spd_mtt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #7

Сообщение F-1 7 » 05 сен 2007, 11:33

"Спутниковые сигнализации" - громко сказано. При установке на авто "спутниковой сигнализации" рассказали про способ работы, что данный агрегат (цезарь сателит) работает на сигнале GSM...
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 11:40

spd_mtt писал(а):народ даже после покупки далеко не новой х5 спать нормально перестает, конечно, их уже не так круто прут как раньше, из машин не выкидывают (ну редко)) ), тем не менее просто так около дома не оставишь...


это со старым кузовом так. х5 в новом кузове пока мало. думается мне что будут и выкидывать и угонять. но чуть позже, когда их побольше станет.

а ставить лучше всё что удасцо поставить

а что касается цезаря - то насколько я знаю без него х5(что старый, что новый) вообще отказываются страховать.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #9

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 11:45

F-1 7 писал(а):"Спутниковые сигнализации" - громко сказано. При установке на авто "спутниковой сигнализации" рассказали про способ работы, что данный агрегат (цезарь сателит) работает на сигнале GSM...


почему громко? нормально. координаты то без спутника в данном случае не определишь, так что еще какая спутниковая
Последний раз редактировалось YoZHiK 05 сен 2007, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #10

Сообщение F-1 7 » 05 сен 2007, 11:56

YoZHiK писал(а):
F-1 7 писал(а):"Спутниковые сигнализации" - громко сказано. При установке на авто "спутниковой сигнализации" рассказали про способ работы, что данный агрегат (цезарь сателит) работает на сигнале GSM...


почему громко? нормально. координаты то без спутника не определишь, так что еще какая спутниковая


Вы думаете определение координат происходит по спутнику

Вообще-то GSM дает возможность определить ваше местоположение с таким же успехом.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Про угоны. И стоит ли ставить спутник на новый BMW X5?

Сообщение: #11

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 12:05

F-1 7 писал(а):Вы думаете определение координат происходит по спутнику

Вообще-то GSM дает возможность определить ваше местоположение с таким же успехом.


- я не думаю, я это знаю. GPS о чем-нибудь говорит?
- нет, GSM не дает возможности определить координаты, лишь приблизительное месторасположение, и то только в черте города где станций много.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение John » 05 сен 2007, 12:47

выходит, что во время II мировой войны шпионов-радистов исключительно по GPS вылавливали...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 12:53

John писал(а):выходит, что во время II мировой войны шпионов-радистов исключительно по GPS вылавливали...


а при чем тут это? совершенно не в тему.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение B52 » 05 сен 2007, 13:00

John, YoZHiK прав. Однако, уточню: в сети GSM координаты как таковые не определяются вообще. Можно получить только сектор (направление), причем только от одной базовой станции, и уровень сигнала.

John писал(а):выходит, что во время II мировой войны шпионов-радистов исключительно по GPS вылавливали...

Не судите о реальной жизни по кинофильмам
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение Dik » 05 сен 2007, 15:16

+1 Прав YoZHiK.
То автор -ставить придется ибо страховать не будут,ну и опять же спутники ставят не столько от угона,сколько от разбоя.Всякие там микрофончики,прослушивание салона в случае подозрений оператора.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение John » 05 сен 2007, 15:22

YoZHiK писал(а):а при чем тут это? совершенно не в тему.
- при том, что в случае срабатывания системы, машина становится источником постоянного радиосигнала.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 15:32

John писал(а):
YoZHiK писал(а):а при чем тут это? совершенно не в тему.
- при том, что в случае срабатывания системы, машина становится источником постоянного радиосигнала.


даже если это и так, хотя я сомневаюсь что она становится источником ПОСТОЯННОГО сигнала, то что с того? предлагаете по этому сигналу искать ее?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение B52 » 05 сен 2007, 16:43

John писал(а):...в случае срабатывания системы, машина становится источником постоянного радиосигнала.


Ладно. Вот тебе кpаткая лекция по пpинципам фyнкциониpования систем подвижной сотовой связи (на пpимеpе *amps).

Компании-опеpатоpy выделяется две полосы частот для пpямых (от БС к моблям) и обpатных (соответственно) каналов с pазносом в 45MHz, котоpые делятся на частотные каналы по 30kHz. Этих каналов в каждом диапазоне стандаpтом пpедyсмотpено всего 832 (если не вpy), коие в штатах делятся пополам на двоих опеpатоpов, так что каждомy достается по 400-с-чем-то каналов. В наших yсловиях полоса обpезана военными диапазонами, так что pоссийскомy опеpатоpy каналов достается, afair, меньше 300. Частотные каналы объединяются паpами в логические (up- и downlink) и делятся на контpольные и голосовые. В amps (классический FDMA) каждый pазговоp занимает один частотный канал в 30kHz, в damps (TDMA) один частотный канал делится на тpи таймслота и yмещает,
соответственно, тpи pазговоpа.

- До сих поp все было пpактически так же, как и y "pадиостанций". А вот дальше начинаются "подpобности":

Любомy дypакy становится понятно, что без дополнительных yхищpений подобная система пpосто пpинципиально неспособна обеспечить больше чем тысячy с чем-то одновpеменных pазговоpов даже в самом лyчшем слyчае; - пpосто каналов на всех на хватит. Этого, pазyмеется, недостаточно yже даже для большой деpевни, и с этого момента начинается то, что, собственно, и делает сотовyю связь "сотовой" - повтоpное использование частот. Сей мyдpеный теpмин на пpактике означает, что все достyпные опеpатоpy частотные каналы делятся на гpyппы (как минимyм, на семь), и каждая базовая станция pаботает только на каналах из этой гpyппы. "Комплект" из 7 (напpимеp) базовых станций, котоpые вместе использyют весь отведенный диапазон, называют кластеpом, и эти кластеpы pасставляют по гоpодy таким обpазом, чтобы базовые станции из pазных кластеpов, pаботающие на одних и тех же частотах, отстояли дpyг от дpyга как можно дальше, а мощности пеpедатчиков на них yменьшают и антенны наклоняют так, чтобы они не мешали
дpyг дpyгy. В pезyльтате (в идеальном слyчае) обpазyется стpyктypа из "шестиyгольников", напоминающая пчелиные соты, откyда, собственно, и пошло название. (По жизни, частоты делятся вовсе не на фиксиpованные гpyппы, а pаспpеделяются по БС хитpыми алгоpитмами, антенны пpименяются не всенапpавленные, а сектоpые по 120 гpадyсов, а сами станции ставятся не "по клеточкам", а как yдобнее).

Таким обpазом полyчается, что на одной и той же физической частоте в гоpоде одновpеменно пеpедает несколько сотен (если не тысяч) сотовых телефонов - каждый в зоне действия своего сектоpа базовой станции, да еще и по тpи штyки на канал. Пpи этом голосовые каналы pаспpеделяются междy телефонами динамически, так что заpанее неизвестно на каком канале какой аппаpат бyдет pаботать. Hy и наконец, мощность пеpедатчика "подвижной станции" aka мобли pегyлиpyется с коммyтатоpа так, чтобы она была минимально возможной для yвеpенного пpиема на БС - дабы телефоны дpyг дpyгy мешали еще меньше.

GSM pаботает абсолютно так же (с точностью до конкpетных цифиpек), а в CDMA все yсyгyбляется еще и шиpокополосным шyмоподобным сигналом с низкой мощностью.

(Уфф, yпаpился. - Hа сегодня, пожалyй, достаточно.)

... Так вот если тепеpь ты немного задyмаешься над тем, как можно
"запеленговать" конкpетный аппаpат в гоpоде, не имея апpиоpного знания о месте pасположения телефона, то поймешь, что задача сия если и не пpинципиально неpазpешима (нy, можно напpимеp подвесить несколькyо сотен низкооpбитальных спyтников с yзконапpавленными
антеннами - по количествy сектоpов всех БС вместе взятых, или быстpо-быстpо сканиpовать гоpод ФАРами - все с тех же спyтников ), то гемоppойна до такой степени, что никомy в головy (в здpавом yме и тpезвой памяти) не пpидет подобной хеpней заниматься. Эффективная пеленгация моблы, как ты тепеpь yже сам понял, возможна на тех pасстояниях, когда сам телефон и визyально видать.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение John » 05 сен 2007, 16:48

Я как раз про GSM не говорил. Его тоже не было во времена II мировой. Элементарная радиопеленгация широкополосного сигнала, излучаемого радиомаяком, установленным в машине.
предлагаете по этому сигналу искать ее?
- не я предлагаю, а разработчики так и сделали
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Avers » 05 сен 2007, 16:56

Smile писал(а):Мне звонят через минуту, когда что-то забываю в машине и дверь открыл/закрыл, ничего не нажимая.
Двигло выключают примерно тоже через минуту, когда забываю отключить и еду, потом сразу звонят.
Один раз (по первому случаю) был телефон на беззвучном звонке, машина стояла у офиса, через 10 мин. приехал наряд с автоматами. При этом последовательно обзвонили всех людей, которых я указал на случай, если я недоступен.

За что купил, за то продал. Статья серьезная была.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль