Страховая не признала ДТП

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Страховая не признала ДТП

Сообщение: #1

Сообщение Fagit » 24 май 2021, 17:11

Добрый день. Подскажите что делать? Парковал машину на парковке, во время движения открыл дверь и задел ею рядом стоящий авто. Связался с потерпевшей, составили европротокол. В нем я указал что во время парковки задел левой водительской дверью авто рядом. Страховая компания (ТИНЬКОФФ) возместила потерпевшей убыток , но моя страховая (ВСК) отказалась возмещать убыток той страховой, сославшись на то что автомобиль находился без движения во время открытия двери. Хотя я сидел за рулём и авто был в движении, но с открытой дверью (я держал ее рукой). В Европротоколе написал "во время парковки". А страховая расценила это как стоящий авто.

Что делать и как быть???? Возмещение убытков теперь требуют с меня
Fagit
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Рекомендации по обслуживанию автомобиля



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль