Большую машину посоветуйте.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Большую машину посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 12:45

Всем привет.
Стою сейчас перед проблемой выбора следующего автомобиля. По причине того, что живу не в Москве, нет возможности прокатиться на всех потенциальных вариантах, поэтому прошу помощи зала.
Итак, вводные данные - сейчас езжу на Chrysler Voyager 2.4, Европа. Машина очень даже устраивает. Основные плюсы - машина большая в районе водительского сиденья, подвеска адекватная (и не сильно валкая и не жесткая), высокая посадка. Это то, что хотелось бы иметь и в следующей машине.
Чего не хватает в этой? ПОНТОФФ! Просто нужна уже машина классом выше. По размерам из максимально доступного смотрел новый Mitsubishi Pajero - не впечатлил. Тесно на водительском сиденье. Все что меньше вообще вызывает приступы клаустрофобии или ощущение себя зародышем (VW Touareg, Murano, FX34, Jeep G-Ch).
Скорее всего, буду искать 3-4 летку с приличным дизайном, высокой посадкой, комфортной подвеской, большим объемом спереди. Большие мощные моторы не интересуют, т.к. езжу спокойно и машина нужна скорее для перемещения из точки А в точку В с соответствующим комфортом и статусом. Естественно, всякие там ABS, EPS, подушки и пр. обязательны, но вроде бы без них сейчас выпускают только наши и китайцы.
Посоветуйте что-нибудь, основываясь на собственном опыте или опыте знакомых.
ЗЫ: Совсем забыл - рост мой 192 см, вес - 95 кг. Не спортсмен, но и не слишком узкоплеч. Поэтому хочется, чтобы в машине было комфортно.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Автомобилисты и законы

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 24 окт 2007, 12:54

остается только Кукурузер Прадо.

интересно, чем же Паджеро не впечатлил?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 24 окт 2007, 12:54

Посмотри на новый Ситр С4 Пикассо. Мне понравилось - космический дизайн внутри, места более чем, есть 5-и и 7-и местные варианты.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 13:40

Navigator, Паджерик не впечатлил именно внутренним объемом. На водительском сиденье элементарно тесно. Один локоть бьется об дверь, второй как-то неудобно ложится на подлокотник. Поверьте, после пространства Вояджера это довольно сильно напрягает. Там что до двери, что до соседа тянуться приходится.

baNkir, спасибо, посмотрю. Но если это примерно то же, что и старая Пикасса, то там точно будет тесновато. Хотя внешне машинка очень нравилась.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 24 окт 2007, 13:57

Igor_Z писал(а):
baNkir, спасибо, посмотрю. Но если это примерно то же, что и старая Пикасса, то там точно будет тесновато. Хотя внешне машинка очень нравилась.


Мне не тесновато. И 1000 км четверым взрослым тесновато не было ни разу. Я про Xsara Picasso
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение John » 24 окт 2007, 14:24

Navigator писал(а):остается только Кукурузер Прадо.
интересно, чем же Паджеро не впечатлил?
- В Прадо будут те же ощущения, что и в Паджеро. После Вояджера из вэнов может понравиться только новый Вояджер. Или, кстати, Pacifica. Из SUV могу рекомендовать Disco3 дизель. Второй год в эйфории езжу.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 24 окт 2007, 14:29

Странно, что выговорите про такие машины так негативно . По ощущению, вам бы что-то типа Субурбана, Юкона подошло. Или Армада, Эскалэйд, Навигатор... Но, такие машины, да с "немощным мотором"... . Если такие амбиции, то надо понимать, что заливать придется под 30л на 100 км, и движок будет 4-5-6-литровый
Кстати, а Дискавери новый не смотрели? Кстати, дизельный есть.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Tim_Aerodeck » 24 окт 2007, 14:31

Езжу на Honda Pilot, очень просторный, хотя для понтов не очень подходит.
Tim_Aerodeck
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 24 окт 2007, 14:43

Тахо, Навигатор, Трейлблейзер. Ещё Тойота Секвойя.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 24 окт 2007, 14:50

растояние от левого локтя до двери, в этих трех машинах (Паджеро Прадо Диско) как мне показалось практически одинаково.
Что такое Вояджер, по размерам водительского места, представление имею, потому и преспросил про Пайджеро, мне он показался больше всех остальных. Варианты еще: Nissan Pathfinder
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #11

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 14:54

baNkir, габариты какие? В принципе, я видел, как дядки с пузом значительно больше, чем у меня, вылезали из-за руля того же Мурано. Наверное, они считают, что им там тоже комфортно. Вопрос в сравнении. Просто после того, как привык к простору, не так-то легко от него отказаться.

John, Пасифику смотрел. Но это все равно, недоджип получается. ПОНТОФФ там не хватает. Хотя по габаритам вроде проходим. Но тут получается, что практически хрен на хрен менять. По большому счету, полный привод мне не нужен абсолютно. Я и на Вояджере застревал 1-2 раза. Да и то, когда уже намеренно выяснял, на сколько его проходимости хватит.
А вот ЛК Д3 посмотрю. Вроде как брутальненькая машинка. Жаль, ни у кого из знакомых нет, чтобы посидеть внутри, да покататься. Что у него с мягкостью подвески?

Mykola, да ну какие у меня амбиции? Просто хочется немного больше внешней солидности, чем есть у Вояджера, при этом не отказываясь от комфорта, к которому привык. По поводу Дискавери - вот только постом выше порекомендовали. Попробую присмотреться к нему.
А относительно расхода... ну не понимаю я этих 30 л на сотню только для того, чтобы неспешно мою возить. Тем более, что на моем Вояджере больше 12 л 92 никак не выходит даже при очень агрессивной езде.

Tim_Aerodeck, так и я на Вояджере езжу. И тоже только понтов и не хватает.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение John » 24 окт 2007, 15:02

Igor_Z писал(а):Жаль, ни у кого из знакомых нет, чтобы посидеть внутри, да покататься. Что у него с мягкостью подвески?
- Приезжай в Москву, покатаемся. Подвеска пневмо. Неописуемые ощущения.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 15:12

Olli, реальный опыт поездок в них есть? Имеет смысл заморачиваться с поисками? И вроде как Трейл довольно небольшой по внешним габаритам даже. Не думаю, что там будет офигенно просторно внутри.
Про Секвою мне кто-то уже говорил. По ТТХ вроде как большенькая машинка.

Navigator, да специально в салон ездил в Паджерике посидеть. Снаружи он кажется довольно большим, но за счет изгибов своих внутри весь этот объем куда-то уходит. В результате на водительском сидении не то, чтобы тесно (как в Туареге), но и не просторно (как в Вояджере).
Про Pathfinder народ активно писал, что людям с ростом за 180 см в нем немного не комфортно. Причем, слышал это мнение неоднократно.

John, я за пальцы не тянул.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение John » 24 окт 2007, 16:02

Igor_Z писал(а):John, я за пальцы не тянул.
- а какой мне резон соскакивать?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Vincente » 24 окт 2007, 16:22

Хаммер, только Хаммер

Вообще, если без шуток, могу сказать про Lexus LX470:
Плюсы:
- мягкий ход в режиме "комфорт" (после него поездка на Ауди А8 сравнима с поездкой по стиральной доске).
- в спортивном режиме очень приёмистый.
- офигенный обзор (надо только чуть привыкнуть к передним стойкам).
- комфортный и удобный салон (рост 181). Мой товарищ (198) уселся за руль "с запасомм", т.е. думаю до 205 всё будет нормально.
- гуманный ценник на ТО для машины такого класса.
забыл добавить:
- штатная музыка "Марк Левинсон" - это нечто
- всего 21 литр 92-го на сотню.

Минусы:
- немного шумноват если ехать без музыки.

Лично для меня - идеальная машина.
Последний раз редактировалось Vincente 24 окт 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 24 окт 2007, 16:26

Igor_Z писал(а):Olli, реальный опыт поездок в них есть? Имеет смысл заморачиваться с поисками? И вроде как Трейл довольно небольшой по внешним габаритам даже. Не думаю, что там будет офигенно просторно внутри.


Ага. Было два Навигатора. Всё ОК и места много. Только мне салон у него не очень нравиццо У старого и то лучше был...

Понтов вроде много- тебе подойдёт! Я как на нём из Питера выезжал- народ чуть ли шеи не сворачивал- даже напрягало.


У напарника Трейблейзер- доволен как слон. Много катался на ней с ним. Салончег правда простенький и понтов немного...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 16:44

John, да я прикалываюсь. Перед поездкой в Москву постараюсь списаться, а там решим, как и что.
Вот думаю, может не напрягать уважаемых и мозг себе не совокуплять, а приехать на выходные на рынок и хотя бы тупо посидеть в каждой из машин. А уж если что понравится, на том и покататься. А уж потом договариваться с Винским или местными перепродавцами на предмет покупки.

Vincente, я понимаю, что капризничаю, но вот внешне он кирпич кирпичом. Хотя... мало в классе полноразмерных джипов произведений искусства.

Olli, мне стоит учиться формулировать свои мысли более конкретно. Я имел в виду Пасфайндер, а не Навигатор.

Ну а про понты я написал, чтобы долго тему не размусоливать о том, что повышение социального статуса требует приобретения более дорогой машины, как показателя этого самого статуса. Ну просто когда приезжаешь с народом пообщаться, все как минимум, на Прадо и Камри, а ты на Вояджере, то начинаешь опасаться за свою машину (как в анекдоте про еврея и "запорожец").
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2007, 18:27

Не, Экскэшн - это точно не наш вариант. 6-7.3 Л двигатель - это какое же ЭГО надо иметь?
Вот Дюранга - возможно, наш автомобильчик. Народный. Теперь еще на авто.ру в форумах пообщаюсь с реальными владельцами, напрошусь на тест-драйв и начну душить жабу.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение amon_ra » 24 окт 2007, 19:43

Igor_Z писал(а):Про Pathfinder народ активно писал, что людям с ростом за 180 см в нем немного не комфортно. Причем, слышал это мнение неоднократно.


Да ладно У меня приятель купил Армаду,он под два метра ,у меня 187,что-то некомфортности не заметил.Тот ещё пароход
Последний раз редактировалось amon_ra 24 окт 2007, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение МИФФ » 24 окт 2007, 19:45

Igor_Z,в доме где я живу по соседству проживает несколько волейболистов.Рост у них повыше будет 192 см,так вот интереса ради наблюдаю как они влезают в свои машины.В основном это Лексус 300,Х5,Акура МDX и ни одного джипа.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль