Левостороннее движение

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Левостороннее движение

Сообщение: #41

Сообщение kotletki » 12 янв 2019, 19:20

Очень субъективно. Я часто езжу из Англии в Европу и обратно. Самое страшное ночью на проселочных. Когда забываешь в какой стране ты. Тут конечно надо как то придумать себе напоминать.
Собаки лают, караван идёт.
Аватара пользователя
kotletki
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Левостороннее движение

Сообщение: #42

Сообщение Andreli » 09 апр 2019, 16:15

Первый раз конечно нет проблем, но как-то не выспавшись или просто не подумав можешь и не на ту полосу свернуть...
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Левостороннее движение

Сообщение: #43

Сообщение jokerka » 09 апр 2019, 16:35

У меня проблем не возникло, ну дворники не в счет)))
Левым бортом еще постоянно слишком близко к обочине прижималась, да и вообще его плохо чувствовала. А с поворотами не было проблем, как-то все интуитивно понятно.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Левостороннее движение

Сообщение: #44

Сообщение Oreshandin » 26 авг 2020, 17:10

Очень долго боялась сесть за руль в Великобритании, но друзья уговорили и я не пожалела. Да, было очень страшно, особенно потому что машина была арендованная и боялись царапин и мелких повреждений. Зато теперь чувствую, что могу ВСЁ =)))
Я в плане авто немного задро***, я могу часами по панорамам маршрут рассматривать перед поездкой.
Записала видео со своим опытом, может будет полезно: https://youtu.be/qdmrrfqw2j0
Аватара пользователя
Oreshandin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Левостороннее движение

Сообщение: #45

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 сен 2020, 23:56

Oreshandin писал(а):Записала видео со своим опытом, может будет полезно: https://youtu.be/qdmrrfqw2j0

Вы неправильно описали проезд перекрестка с круговым движением, по правилам:
  • Первый съезд - левая полоса и сразу левый поворотник.
  • Второй и далее съезды до 12 часов - левая полоса, въезд без поворотника, левый поворотник перед съездом.
  • После 12 часов - правая полоса и сразу правый поворотник, левый поворотник перед съездом. Преимущество у тех, кто уже на круге, между находящимися на круге - у тех, кто на внутренней полосе (может приводить к неприятным последствиям при съезде)
Одинаково для Британии и Ирландии. При этом ирландские ПДД отличаются от британских, в частности разные знаки, скоростной режим, отношение к помехе и далее по мелочи.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль