Нельзя ли избежать растаможнки? (склеено)

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нельзя ли избежать растаможнки? (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Алексей » 26 ноя 2007, 16:25

Вопрос вот в чём - я гражданин России, постоянно проживаю в Минске. Если я покупаю здесь автомашину и оформляю на себя, сможет ли ей пользоваться по доверенности проживающий во Владимире отец? Хотя бы 3 года до существенного снижения таможенного сбора?А там бы уж и переоформил...
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской
купить автомобиль

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 26 ноя 2007, 18:56

нет.
даже временный ввоз оформить не получится.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

как избежать растаможки?

Сообщение: #3

Сообщение светака » 11 янв 2008, 14:02

всем привет. не подскажите можно ли как нибудь пригнав машину из США не платить таможенных сборов ? знаю способ когда в США регистрируют фирму, и соответственно машину покупаешь вместе с фирмой - кому это надо?
если это афера, то пжлста не посылайте в кунсткамеру.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: как избежать растаможки?

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 14:16

светака писал(а):можно ли как нибудь пригнав машину из США не платить таможенных сборов ? знаю способ когда в США регистрируют фирму, и соответственно машину покупаешь вместе с фирмой - кому это надо?


1. если хотите на ней ездить то никак не можно.
2. и что дает способ с покупкой фирмы?????????? правильно, ничего он не дает и пошлины все равно придется платить.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: как избежать растаможки?

Сообщение: #5

Сообщение F-1 7 » 11 янв 2008, 17:11

светака писал(а):всем привет. не подскажите можно ли как нибудь пригнав машину из США не платить таможенных сборов ? знаю способ когда в США регистрируют фирму, и соответственно машину покупаешь вместе с фирмой - кому это надо?
если это афера, то пжлста не посылайте в кунсткамеру.


mogno esli u vas est green card. tolko pridetsya kagdie dva goda pokidat na etoi mashine territoriu RF i opyat vozrashatsya
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: как избежать растаможки?

Сообщение: #6

Сообщение YoZHiK » 11 янв 2008, 19:17

F-1 7 писал(а):mogno esli u vas est green card. tolko pridetsya kagdie dva goda pokidat na etoi mashine territoriu RF i opyat vozrashatsya


не надо вводить в заблуждение. временный ввоз разрешается только иностранным гражданам(необходимо гражданство не РФ, грин кард гражданством не является, с грин картой можно получить только временный ввоз на две недели) и срок максимальный не два года а 6 месяцев.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль