Зимние шины: выбор, эксплуатация

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зимние шины: выбор, эксплуатация

Сообщение: #361

Сообщение МИФФ » 09 авг 2020, 10:49

За адекватные деньги шипованного ранфлета не нашёл,но заказал «липучку» нокиан хаакапелиту R3 245/40/19 и 275/35/19 за 52000рублей за все это удовольствие.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Зимние шины: выбор, эксплуатация

Сообщение: #362

Сообщение 8008 » 20 апр 2022, 22:45

Протестировал, шины нравятся!)) Не могу сказать, что стало «бесшумно» (не стало), но раньше был «гул», а теперь стал «шум», или «шуршание»)) В дождь не попадал пока, на сухой дороге стало «уютнее»)) Может, конечно, и на новой «белшине» ощущения были бы идентичными (ибо новое), но о покупке точно не жалею.


Ну что могу сказать - мои continental pc6 за 2,5 сезона прошли 36ткм, стёрлись до уровня аквапланирования… Ничего плохого сказать про них не могу и не хочу - отличные шины. Собрался поставить с целью «на юг-обратно и поменять» … но при установке обнаружилась одна проволочка корда…на внутренней (невидимой) стороне … Вроде и фигня, но почитал и решил не рисковать - прям перед выездом в Крым заехал и поставил Nokian hakka green 3 (поставил бы и конти те же самые, но во первых они по 9200…. (А эти по 6800)… А во вторых, это даже важнее, мне надо было поставить в определённое время утром (центры открываются в 9.00) в крупном шинном центре на юге Москвы, по пути с севера Москвы, чтобы не «опоздать» по своему маршруту, а там были только хакка в наличии…:)

Все получилось, выехал 16.04 на м4 в +1 и мокрый снег, километров 200 так и было, потом чуть теплее и дождь, и только в Воронеже стало просто «сухо и +7» - никаких претензий даже в таком экстриме к новой хакке нет, кажется, что даже тише чем Континентал… Но, доехав до Крыма, 1800 км, увидел на фирменном «цифровом» индикаторе на протекторе … циферку 6…. Если так дело пойдёт, то назад вернусь уже около «капельки»… )) Ладно, посмотрим, надеюсь что нет, может «верхние» цифры и быстрее расходуются… Но если она таки «сильно быстро» кончится - снова ее точно не куплю;))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимние шины: выбор, эксплуатация

Сообщение: #363

Сообщение 8008 » 19 окт 2022, 20:11

8008 писал(а) 20 апр 2022, 22:45:Но, доехав до Крыма, 1800 км, увидел на фирменном «цифровом» индикаторе на протекторе … циферку 6…. Если так дело пойдёт, то назад вернусь уже около «капельки»… )) Ладно, посмотрим, надеюсь что нет, может «верхние» цифры и быстрее расходуются… Но если она таки «сильно быстро» кончится - снова ее точно не куплю;))

Сменил вчера эту хакку на зимние - прошла 24000 км, на передних по индикатору 4, на задних 6, так что, еще тысяч на 12-15 в следующем сезоне вполне рассчитываю, поменяв их местами... Имхо, отличные шины, точно не хуже континеталя pc6, когда время придет, куплю такие же, если производитель с нашего рынка не "пропадет":)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимние шины: выбор, эксплуатация

Сообщение: #364

Сообщение Мальберг » 30 окт 2022, 22:52

В прошлом году Nokian Tyres Hakkapeliitta 7, верой и правдой отходившая 9 (девять!!!) сезонов и потерявшая не более 20% шипов (оставшиеся, разумеется, больше напоминали полусферические головки саморезов) была заменена на Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV.
Пока неплохо.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Зимние шины: выбор, эксплуатация

Сообщение: #365

Сообщение Slap » 31 окт 2022, 16:20

Я зимой и летом на Мишлене. Зимний нешипованный X-ICE SNOW вроде так называется. Но в отличие от летнего буржуйского, зимний отечественного производства.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль