Возмещение ущерба от дорожных служб

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Возмещение ущерба от дорожных служб

Сообщение: #21

Сообщение Сергей047 » 09 мар 2013, 11:42

Добрый день! Давно не заходил в этот раздел, поэтому , Елена, простите, что не ответил. Надеюсь, что сейчас у Вас все удачно разрешилось. В дальнейшем, если у кого появятся вопросы , лучше пишите в личку. В моем случае пришлось столкнуться , как мне кажется , со всеми возможными затруднениями. И так, погожим летним деньком мой мотоцикл колесом попадает в колею глубиной около 10 см. После падения, мот продолжает скользить на боку, пока не врезается в стоящий полуджип Вольво. Приехавшие сотрудники ГИБДД делают меня виновным в аварии согласно пункта 10.1 (неправильно выбрал скорость исходя из дорожных условий), соответственно возлагая на меня возмещение ущерба по этому ДТП. Поехал в областное ГИБДД, встречался с руководством батальона, на словах сказали что действительно инспектор не прав и все исправят. Но при следующем посещении узнаю, что инспектором только составлена справка о дефекте дорожного полотна, постановление в отношении меня не отменено. В областное ГИБДД ездил по той же дороге и вижу что дорожники начали срезать колею на ней и устанавливать знаки предупреждающие о колейности дороги. Срочно беру эксперта и двух свидетелей, чтоб зафиксировать наличие колеи, т.к. дорожники в спешном порядке исправляют этот дефект. Отправляю в ГИБДД жалобу об отмене постановления. Сразу не обратился в суд, т.к. попал в больницу после падения, поэтому не мог бы лично присутствовать в суде. А так выгадывался месяц, пока рассматривали мою жалобу. В жалобе отказывают, причем звонил им почти каждый день, чтоб узнать что решили. Говорят что пока нет решения, а спустя ровно месяц говорят, что решение уже отправили, но что там не помнят . Хитрость была в том, что решение датировалось днем за две недели до отправки мне его, плюс время пока шло письмо. В итоге, когда я обратился в районный суд с обжалованием решения ГИБДД, мне отказали, так как прошли сроки обжалования. Пришлось уже в областном суде доказывать, что сроки обжалования считаются с момента, когда я узнал о решении, а не со дня, когда его вынесло ГИБДД. Дело опять было возвращено в районный суд. Добиваюсь исключения из постановления моей вины и ссылки на 10.1 и добавление в решение суда инфо о наличии колеи (это было не сложно, т.к. на данный момент уже есть аналогичная практика Верховного суда). Дальше суд с дорожниками по возмещению материального вреда (специально ограничился только материальным вредом, т.к. важно было признание именно дорожников виновными в этом ДТП, потому что ГИБДД этого так и не сделала). Тут было сложноватенько в заседании принимали участие юристы и хозяина дороги и организации, отвечающей за ремонт. Причем они использовали все возможности, чтобы в иске было отказано, вплоть до предоставления документов о том что на момент ДТП предупреждающие о колее знаки были установлены. Но в итоге суд удовлетворил мой иск в полном объеме. Дорожники подают в областной суд жалобу, но им отказывают. И я получаю деньги Далее выжидаю полгода и подаю иск уже по возмещению морального вреда, который удовлетворяют и дорожники не обжалуют. Сейчас исполнительный лист у судебных приставов После вступления в законную силу этого решения, еще иск о судебных издержках... На него дорожники вообще не пришли и дело рассматривалось без их участия.
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль