"Переобуваться" не пришло время?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Переобуваться" не пришло время?

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 19 ноя 2008, 01:04

подумал я сегодня - поехал и поменял резину.
-Чел. у монтажа -приехал, но в сомнениях - шипы жалко. Асфальт.
-А весной брат, когда ты в летнюю перебуваешься? На газонах снег чуть ли не до мая, а асфальт -он асфальт всю зиму на основных магистралях.
-:shock:
Имхо, лучше на неделю раньше, чем на час позже.
Да и время-оно же деньги-час ожидания.
Вот такая имхо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18
купить автомобиль

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 19 ноя 2008, 01:57

Переобулась неделю назад, а летнюю резину сослала на дачу на хранение - до мая (потому что дача далеко,и раньше мая туда все равно никто не поедет).
Но у меня зимняя без шипов.
Да,скоро начнуться очереди в шиномонтажах, в частности, поэтому переобулась - с девятимесячным животом как-то не фонтан торчать в ожиданиях.
Муж,у которого в качестве летней всесезонка, переобуваться не спешит - тоже шипы жалеет, да и смысла спешить ему нету.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение oil monkey » 19 ноя 2008, 02:15

Granada_chia писал(а):Переобулась неделю назад, а летнюю резину сослала на дачу на хранение - до мая (потому что дача далеко,и раньше мая туда все равно никто не поедет).
Но у меня зимняя без шипов.
Да,скоро начнуться очереди в шиномонтажах, в частности, поэтому переобулась - с девятимесячным животом как-то не фонтан торчать в ожиданиях.
Муж,у которого в качестве летней всесезонка, переобуваться не спешит - тоже шипы жалеет, да и смысла спешить ему нету.

Ты молодец!!! И мужу тоже пора!!! В основном куча аварий происходит в межсезонье Эстакады леденеют , и народ "шибаеться"
Пы Сы А тебе вообще за руль не стоит (по состоянию )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение oil monkey » 19 ноя 2008, 05:27

..... если по теме то рекомендую ВСЕМ "переобуться" и залить "незамерзайки" в бачки .А то когда "встанут колом" может обойтись неприятностями. Про ТО (к зиме) даже говорить не хочу - Сами смотрите
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение JONINI » 19 ноя 2008, 06:50

Granada_chia писал(а):Муж,у которого в качестве летней всесезонка, переобуваться не спешит - тоже шипы жалеет, да и смысла спешить ему нету.

Всесезонной резины не существует))) так что лучше не испытывать судьбу и не воспринимать это как панацею - если что, то я готов..
JONINI
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #6

Сообщение Кубинец » 19 ноя 2008, 07:08

Всесезонной резины не существует))) так что лучше не испытывать судьбу и не воспринимать это как панацею - если что, то я готов..

существует зимняя нешипованная, и для Москвы это самый подходящий вариант(ИМХО)
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 19 ноя 2008, 09:51

Есть распространенное правило. Переобуваются на зиму когда температура опускается ниже 7 градусов. Даже при плюсовой сцепление с покрытием сильно меняется и ждать снега и льда не надо.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Алексей_Москва » 19 ноя 2008, 10:53

В первый раз отъездил прошлую зиму на летней резине... Просто лениво было менять... Да и где она - зима? Пробег в день - 15 км... Через месяц НГ, потом отпуск, а там 23 февраля с 8 марта, да и весна уже... С затруднениями сталкивался всего пару раз... Правда загород на своей машине не выезжал)))...
В этом году тоже думаю не менять...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Nataly555 » 19 ноя 2008, 11:42

А я переобулась неделю назад, Nokian H-5. Шипы.

А жалко - у пчелки . Погода непредсказуема, поэтому лучше перестраховаться, чем недостраховаться (ИМХО)
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Павлин » 19 ноя 2008, 12:31

Сегодня утром наблюдал первые жертвы лени переобуться. Выезжал из Митино на внешнюю сторону кольцевой по "старому" выезду. А там дорога под уклон и левый поворот с легким виражом. И в начале этого виража в правых полосах корочка льда и ... внедорожник Вольво и два седанчика... Приехали!

А у меня на обоих машинах по два комплекта на дисках и меняю сам без проблем и очередей в шиномонтаж!!!
Скупой платит дважды (как минимум)!!!!
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение тинаму » 19 ноя 2008, 12:54

Переобулся 11 ноября - сегодня в Питере первый серьезный снегопад - день жестянщика гарантирован. Лучше раньше - пара шипов долой но зато уверен.

ИМХО
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 19 ноя 2008, 14:14

Кстати, еще одна история о том что скупой платит дважды.
Лет несколько назад мой приятель в "ноябрьские" праздники поехал на дачу к знакомым в подмосковье.
Картина маслом. Утро. Пустая дорога. Светит скупое осеннее солнышко. Ясно. Сухой асфальт. Температура около -4. Чудо а не погода.

Следущее мгновение мой приятель ощущает себя в машине, лежащей в кювете на крыше.
Выбрались, вышел на дорогу посмотреть и грохнулся (подскользнулся) - на дороге корка льда. Оказывается рядом речучка/ручей и туман от нее лег льдом на шоссе!
Пока переворачивали свою машину, рядом (по разные стороны дороги) "улетели" еще 4 машины.... Все живы. Остановили КАМАЗ, пока тросом вытаскивали из кювета, в него "вошел" еще один неуправляемый шумахер...
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение John » 25 ноя 2008, 09:49

"Пять секунд - полет нормальный..."(с)
Экономлю шипы, жду снегопада, который за 2-3 дня не растает. И тогда уже порадую загрустивших шиномонтажников. Но боюсь, что до глубокого декабря ждать придётся...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gbs » 25 ноя 2008, 10:11

Кубинец писал(а):
Всесезонной резины не существует))) так что лучше не испытывать судьбу и не воспринимать это как панацею - если что, то я готов..

существует зимняя нешипованная, и для Москвы это самый подходящий вариант(ИМХО)

Точно. И именно на зимней "липучке" я и езжу по Москве. В салоне тишина, тормозит на асфальте и каше замечательно (по сравнению с шипами) и переобуваться можно заранее. Но, на мой взгляд, это все-таки вариант для более-менее опытных водителей - на чистом льду шипы вне конкуренции.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #15

Сообщение Кубинец » 25 ноя 2008, 11:05

gbs писал(а): Но, на мой взгляд, это все-таки вариант для более-менее опытных водителей - на чистом льду шипы вне конкуренции.

Согласен вариант для опытных.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 25 ноя 2008, 14:09

На прошлой неделе приехал в шиномонтаж и стал переобувать Йокогаму Геолендер (всесезонку) на Континенталь премиум контакт-2 (летнюю) Шиномонтажники покручивали у виска пальцем, но как те мыши - кололись, но кактус жрали Потом один не выдержал и спрашивает - а нах вы зимнюю на летнюю меняете Ну, я ему говорю, что я всегда летом на зимней, а зимой на летней езжу... для экстрима. Как раз снежок пошел, в четверг дело было. Чувак долго переваривал, слышно было как скрипели шестеренки в его башке, даже дал скидку 100 руб. за работу. Представляю, что он в тот момент думал про мое психическое здоровье Кстати, по снежку премиум контакт-2 , такое впечатление, вообще не тормозит Если вы тоже подумали, что я придурок, то это не совсем так Просто на эти диски мне надо было обуть летнюю резину, йокогама уже свое отходила. После этого я поставил зимние колеса с нешипованным Мишленом Х-айс, но снег как нарошно растаял, поэтому могу только сказать, что действительно, Мишлен не шумит и катится просто здорово. На Континентале, хоть он и летний, такое ощущение, что кто-то за задницу придерживает
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4640
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 25 ноя 2008, 14:39

gbs писал(а): Но, на мой взгляд, это все-таки вариант для более-менее опытных водителей - на чистом льду шипы вне конкуренции.


Шипы - не панацея. Они всего лишь немного добавляют управляемости и эффективности торможения. А те, кто катает первый в жизни зимний сезон - верят рекламе, где пантера когти в лед выпускает.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Smile » 25 ноя 2008, 17:24

Переобулся недели две как, шипы.
Перед поворотами тормозить теперь надо, ну и вообще аккуратно.
На мкаде прям передо мной авария тут была. Я оттормозился в крайнем левом, чел сзади не успевал, свернул правее. Сижу смотрю в зеркало, еще один сзади нормально, а за ним, стало разворачивать, но тоже успел. Неприятное ощущение, когда уже от тебя ниче не зависит. Держите дистанцию
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 25 ноя 2008, 20:59

Slap,зимой тоже в летней одежде ходишь для экстрима? А летом в дубленке?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Slap » 26 ноя 2008, 07:28

МИФФ писал(а):Slap,зимой тоже в летней одежде ходишь для экстрима? А летом в дубленке?

Ага, иногда бывает, что зимой в майках и шортах хожу... а дубленки вообще не ношу Но это офф, а если по теме, то
Если вы тоже подумали, что я придурок, то это не совсем так Просто на эти диски мне надо было обуть летнюю резину, йокогама уже свое отходила. После этого я поставил зимние колеса с нешипованным Мишленом Х-айс
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4640
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль