Когда мы научимся водить автомобили .

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #161

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:44

Kukla123 писал(а): но возьмем идеальную ситуацию, когда придраться не к чему. Имеют они право останавить, что бы понюхать

любой ИДПС имеет право остановить ваш автомобиль в любом месте для проверки документов.

и потребовать вашего выхода из автомобиля, если "имеет подозрение, что водитель не трезв".

т.е. вы окошечко приоткрыли, документики ему туда всунули - а он вдруг якобы "учуял" от вас амбрэ - все. он имеет полное право провести далее все сопутствующие процедуры. и вам лучше не отказываться. тем более не вижу смысла отказываться, если вы твердо уверены в том, что ничего не употребляли и абсолютно трезвы. а чего он там "учуял" - экспертиза разберет.

правда, вы имеете право не останавливаться по требованию ИДПС вне стационарного поста в темное время суток. но на ближайшем посту вы обязаны остановиться и сообщить об этом факте.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #162

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 14:46

"любой ИДПС имеет право остановить ваш автомобиль в любом месте для проверки документов" - для проверки документов только на стационарном посту. В законе прописаны 15, кажется, случаев, когда тебя может оставновить гаишник в поле. Проверки документов в нем нет.

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб. вне поста

Могут только:
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Один такой меня тормознул... был послан. ушел и больше не возвращался.
Последний раз редактировалось Zeppelin 30 июн 2010, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #163

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:47

Zeppelin писал(а):спасибо, не знал... где-то видел инфу с адресами этих стационаров.

да это обычный наркодиспансер районный. они просто везут в ближайший к дежурному врачу.
но с 0,01 они никуда не повезут. им это не надо. а если вы будете настаивать - просто отпустят.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #164

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:53

Zeppelin писал(а):В законе прописаны 15, кажется, случаев, когда тебя может оставновить гаишник в поле. Проверки документов в нем нет.

не 15, а 6 + важное дополнение - "В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз."

а уж "специальные мероприятия" у них практически постоянно. вечный план "перехват" и проч.

да и в ПДД среди обязанностей водителя есть пунктец, что он обязан остановиться по требованию инспектора. хотя бы выслушать основание для остановки. если основание не проканало - едем дальше.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #165

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 14:58

Zeppelin писал(а):Один такой меня тормознул... был послан. ушел и больше не возвращался.

а такие, как правило, тормозят и носярко свой резво в приоткрывающееся окошко суют. еще даже до того, как представиться успевают.
у них в том и интерес - а вдруг от вас, на его счастье, водкой разит. как только понимают, что алкоголем не пахнет, грустнеют и уходят.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #166

Сообщение Zeppelin » 30 июн 2010, 15:01

Кстати, накопал, может кому пригодится:
Дежурная часть ФСБ: (495)573-23-96 ФСБ, телефон доверия: (495) 914-22-22
Оперативный дежурный ГУСБ МВД России: (495) 239-07-30 .
Телефон Дежурной части УСБ ГУВД Москвы (УСБ ГУВД Москвы): (495) 200-96-84 , (495)255-63-93
Круглосуточный телефону доверия столичного УГИБДД: (495)623-78-92
Телефон дежурного УСБ ГУВД Москвы: (495)254-86-50 (Дежурный офицер круглосуточно на линии. Можете сообщать о преступлениях, совершаемых сотрудниками МВД и ГИБДД все разговоры записываются)
.
(495)254-75-56 Телефон доверия УСБ ГУВД Москвы
(495)923-47-58 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД
(495)923-78-92 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции)
(495)928-34-08 Телефон доверия УВД на московском метрополитене ГУВД Москвы

Контактный телефон горячей линии в Москве: (495) 777-11-47 . По этому телефону принимаются сообщения о необоснованных действиях милиции, налоговой полиции, таможни и других ведомств. Каждый день (кроме воскресенья) с 9.00 до 18.00 отвечают непосредственно сотрудники горячей линии, в другое время звонки принимаются автоответчиком, которому необходимо сообщить свои имя, адрес, контактный телефон и суть возникшей проблемы.

"а уж "специальные мероприятия" у них практически постоянно. вечный план "перехват" и проч. " - если план перехват, должна быть ориентировка.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #167

Сообщение jartsa » 30 июн 2010, 15:05

Zeppelin писал(а):если план перехват, должна быть ориентировка.

этих ориентировок у них вагон и тележка. им их едва ли не каждые полчаса рассылают. и марки машин там фигурируют от запорожца до майбаха. так что, если уж захотят, то найти ориентировку, под которую ваш авто подойдет - легче легкого.

суть не в этом. суть в том, что остановить они имеют право. и носом своим поводить, в принципе, тоже никто им не запрещает. а вот все дальнейшие действия уже по ситуации.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #168

Сообщение Pan-Pan » 01 июл 2010, 20:01

jartsa писал(а):и носом своим поводить, в принципе, тоже никто им не запрещает. а вот все дальнейшие действия уже по ситуации.


Помню повеселил меня один утро понедельника около семи трафика еще нет стопят всех:
-Здравствуйте, инспектор .....
я еще не проснулся до конца (обычно я вежлив ) тут же киваю головой
-Не выспались?
не открывая рта - Угу.
-На работу так рано?
Думаю: Тебе то чего?! и опять - Угу.
Перелистывает доки - А водительское? (всегда отдельно от документов лежит - сам не знаю почему) молча передаю...
-А чего Вы молчите все время?
-Не понял?!?!?!
-Ну,я Вас все спрашиваю, а в ответ ни слова!
-Дык, вроде, и не должен соловьем тут петь... или что-то поменялось?
-Так у меня первая мысль, что у Вас остаточное?!
-Дыхнуть
-Не я уже понял...


Про возможность остановки: кто из вас наклеивает хрень от страховки ОСАГО - а прописано, что должно быть наклеено! Т.е. нет наклейки - нет страховки - вот и повод для остановки
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #169

Сообщение nat_ru » 01 июл 2010, 20:17

Kukla123 писал(а): Вот странно, всех, вроде, учат парковаться по зеркалам, но в основном (во всяком случае другого я не замечала) все паркуются повернув голову назад И меня учили по зеркалам, но до появления парктроника, я тоже всегда поворачивала голову.

В ЮК не сдашь экзамен, если постоянно нe будешь вертеть головой нa маневрах. Только зеркалами - засчитывают как строгий минус.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #170

Сообщение imperor » 01 июл 2010, 22:29

Начиная с марта 2008 года вот это "Т.е. нет наклейки - нет страховки - вот и повод для остановки" вовсе не обязательно, да и попробуйте выпросить в страховой наклеечку - их просто нет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #171

Сообщение Oldseawolf » 07 июл 2010, 20:11

У меня знакомый один был, никогда техосмотр не вставлял под лобовое стекло. Один раз его инспектор остановил и задал вопрос, почему под стеклом нет техосмотра, так как ему из далека и при езде авто невидно есть техосмотр или нет. Знакомый с очень серьезным видом ответил, мешает обзору. Смешно? Но каков аргумент, я долго смеялся.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Ккогда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #172

Сообщение br1900 » 13 июл 2012, 01:09

Kukla123 писал(а) 30 июн 2010, 13:21:
Zeppelin писал(а):Меня инструктор по голове бил за кручение головой. Зеркала должны быть настроены правильно. А то смотришь, бля голова строго назад смотрит и выезжает Есть зеркала, в них все видно. А так, сто зеркал на машине всяких и все-равно выгинается назад... наверное, такой же был инструктор с обломанном зеркалом.


Вот странно, всех, вроде, учат парковаться по зеркалам, но в основном (во всяком случае другого я не замечала) все паркуются повернув голову назад И меня учили по зеркалам, но до появления парктроника, я тоже всегда поворачивала голову.

Учились на одной машине, а купили совсем другую.. другой обзор, непривычный, и пошло и поехало.. ничего в этом на самом деле криминального нет.. и вообще для парковки задом в большом городе важнее не зеркала, а парктроник..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #173

Сообщение masyashka » 10 авг 2012, 17:33

Я училась на ВАЗ 2106, сдавала на 2107, когда пересела в Focus I, мне он казался раем, а к хорошему быстро привыкаешь) Наши автомобили, это лучшая школа, после них ничего не страшно и всё умеешь)
masyashka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #174

Сообщение CERTIFIED » 17 авг 2012, 21:49

Про заграницу много легенд, например в Германии- если ездить по правилам ( не по автобанам) моментально собираешь за собой огромный хвост.Меня хватило на час,дальше ездил как все, с превышением.В Польше Гаишники берут деньги,причем при свидетелях,открыто из рук в руки. И много -за превышение на 11 км-300 злотых(75 евро). А у нас порядка на дорогах , с каждым годом больше. Лет 15 назад трасса Москва- Питер была абсолютно дикой и беспредельной, теперь обгонов по встречке давно не видел.( обьезд пробок в городах не всчет)
CERTIFIED
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #175

Сообщение RomualdOso » 22 авг 2012, 11:22

Oldseawolf писал(а) 07 июл 2010, 20:11: Знакомый с очень серьезным видом ответил, мешает обзору. Смешно? Но каков аргумент, я долго смеялся.


Уменя был случай. Ехал в незнакомое место, где нужный поворот в нужный двор не знал, звоню (по блютусу, т.е. всё по правилам) приятелю, который объясняет мне где повернуть, чтобы не проехать нужное место останавливаюсь, а тут гайцов-халдеев как раз через каждые 50 метров поставили - какой-то грёбанный кортеж должен проехать - останавливаться не дают. Подходит такой "центровоц" ко мне:
- Товарищ водитель - тут остановка запрещена!
- Почему? Вроде знаков запрещающих нет!
- Ну меня тут просто так чтоли поставили?! Я Вам говорю - остановка запрещена!
- Да верю я Вам! Не могу сейчас ехать... Рад бы, да не могу.
- Это почему ещё?!
- Меня ослепил встречный автомобиль - по правилам ПДД я должен остановить автомобиль пока не востановится зрение. ...

Лицо гаишника перекосилось от умственной деятельности.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #176

Сообщение Kukla123 » 22 авг 2012, 11:40

Не знаю, по теме или нет...

Тут по радио обсуждали хамство на дорогах. Принимали звонки слушателей с их историями из жизни так сказать. Одна девушка позвонила и рассказала, как её подругу обидели на дороге. Говорит, что она кого-то случайно подрезала, а тот в свою очередь улучил момент, вышел из своей машины подошел к ней и со словами "оно тебе всё равно не нужно" оторвал зеркало
Как это ни ужасно, но я над этой историей ржала всю дорогу.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #177

Сообщение nat_ru » 22 авг 2012, 13:31

Kukla123 писал(а) 22 авг 2012, 11:40:Не знаю, по теме или нет...

Тут по радио обсуждали хамство на дорогах. Принимали звонки слушателей с их историями из жизни так сказать. Одна девушка позвонила и рассказала, как её подругу обидели на дороге. Говорит, что она кого-то случайно подрезала, а тот в свою очередь улучил момент, вышел из своей машины подошел к ней и со словами "оно тебе всё равно не нужно" оторвал зеркало
Как это ни ужасно, но я над этой историей ржала всю дорогу.

ха...а побить?;-)
В ЮК, например, проблема с велосипедистами и лошадниками. По правилам, они едyт у обочины и файлом, то есть друг за другом. Но есть такие, которые плетутся посередине дороги или рядышком, треплясь, а country lanes, кто бывал в ЮК, знает, очень узкие и извилистые, не обгонишь.
И если приходится полчаса плестись вот за таким дядечкой, нервы не выдержат ни у кого:
http://www.youtube.com/watch?v=LZimmXszzqo
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #178

Сообщение RomualdOso » 22 авг 2012, 14:09

nat_ru писал(а) 22 авг 2012, 13:31:В ЮК, например,


Вот... опять (ц) к/ф "День выборов"

Стесняюсь спросить... А всё же, что такое "ЮК"? "Южно Курильск"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #179

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 авг 2012, 14:44

Cава писал(а) 27 июн 2010, 19:32:Вернулся после очередной поездки по Европе на авто и стало немного грусто
Почему у нас столько хамства на дороге и не уважения
Что творится в столице и других больших городах это не пипец ЭТО ПИЗДЕЦ
Почему сев за руль люди теряют чувство страха и самосохранеия .
Когда мы станем добрее и уважительнее . перестанем куда то вечно торопится и давить друг друга .


рекомендую съездить в Ливан, Китай, а еще лучше - в Индию и поводить там машину.
после этого поймете, насколько спокойное, упорядоченное движение в России и насколько у нас доброжелательные граждане -)) А вообще водить за последние несколько лет стали ГОРАЗДО лучше. правда я сужу по СПб и окресностям.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #180

Сообщение Гость » 22 авг 2012, 14:58

br1900 писал(а) 13 июл 2012, 01:09:и вообще для парковки задом в большом городе важнее не зеркала, а парктроник..

Особенно для тех, кто парковаться так и не научился...

RomualdOso писал(а) 22 авг 2012, 14:09:Стесняюсь спросить... А всё же, что такое "ЮК"? "Южно Курильск"?
Великобритания. На вражеском наречии - Юнайтед Кингдом - Соединённое королевство.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль