Венесуэла: трек Рорайма vs тур к Анхель

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла: трек Рорайма vs тур к Анхель

Сообщение: #1

Сообщение Alec » 19 сен 2006, 11:06

Не могу определится... совместить не получается нужно выбрать между этими двумя местами. Кто был посоветуйте, важны впечатления а не уровень комфорта. Спасибо
Alec
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2006
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
водопад сальто анхель

Сообщение: #2

Сообщение NEGORO » 20 сен 2006, 09:00

да не так сильно впечатлит Ангель, так течет струйка. Тем более осенью, воды совсем мало будет. Рорайма лучше (не Ронайма)
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Alec » 20 сен 2006, 11:09

Благодарю! Конечно РоРайма... опечатался на одну кнопку ниже Лонли Планет тоже включил Рорайму в топлист рекомендованных для посещения мест, а Анхель в этом списке отсутствует. Ещё раз спасибо!
Alec
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2006
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение Dennis Rodman » 20 сен 2006, 13:31

Я Рорайма не видел, хотя от Венесуэлы воспоминания свежие да и отчет вот тут, под носом лежит...
А вот са Анхель соглашусь с NEGORO, как-то слабо он на меня подействовал.. El Sapo и другие водопады ну на порядок круче...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 20 сен 2006, 16:57

Если речь о национальном парке Рорайма, то лучше его иследовать имея бразильскую визу, так как находится он на территории Бразилии. А вообще, Рорайма предполагает наличие трёх виз: бразилии, венесуэлы и гайаны, так как горный массив Рорайма находится на территории этих трёх стран
Обычно посещение Рораймы связывают с поездкой в Манаус, или наоборот.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25206
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3837 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mini » 20 сен 2006, 17:33

Не, ну Ангел всегда был визитной карточкой Венесуэлы(самый высокий в мире) и это первое , что приходит на ум .... и посетить его все-таки нужно.
В Рорайме не был,но если хочется забраться в гору, то в Канайме много мест для восхождения. И само плато , с которого падает водопад, заслуживает посещения.

Денис , чувствуется наблюдал водопад только с высоты или я что-то пропустил?
Когда сидишь у подножия водопада, ощущения совсем другие.
Сам тур до водопада на лодках и тропа к нему стоит внимания и запоминается на долго.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Проходимец » 20 сен 2006, 19:09

На Рорайме не был, но по пути на Анхель поговорил с гидом, и тот сказал, что путешествие не из легких и занимает около 5 дней, так что смотри сам. И совет: внимательно подойди к экипировке, а то окажешься как мы в легких курточках при +2 на пике Боливара- реально охуели. Пока и удачи
Серьезное выражение лица еще не есть признак ума.
Проходимец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Dennis Rodman » 21 сен 2006, 07:48

2 Mini
Денис , чувствуется наблюдал водопад только с высоты или я что-то пропустил?
Когда сидишь у подножия водопада, ощущения совсем другие.
Сам тур до водопада на лодках и тропа к нему стоит внимания и запоминается на долго.

Я писал, что меня он сверху не впечатлил и что с низу он, наверное, круче смотрится А тем более сходить к нему на лодке плюс пешочком!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alec » 21 сен 2006, 08:19

Винский писал(а): А вообще, Рорайма предполагает наличие трёх виз: бразилии, венесуэлы и гайаны, так как горный массив Рорайма находится на территории этих трёх стран

Неужели так жёстко? gekko-tours не предупреждал об этом. Хотя в описании трека есть упоминание о точке пересечения этих трёх стран. На самом деле всё для меня может оказатся гораздо проще. Так как подтверждённые даты выхода групп в Рорайму, трек-операторов с которыми я связывался, либо значительно раньше 6,7 Ноября или значительно позже 17 ноября.А покупать индивидуальный тур я не готов. Поэтому вне зависимости от желания всё может закончится всегда доступным Ангелом
Alec
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2006
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 21 сен 2006, 09:53

Я думаю, что этого на первый раз хватит вполне. К тому же из Канаймы можно слетать в Кавак. Место красивое, да и полетать лишний раз всегда интересно. Я об этом писал в своём отчёте.

Рорайму лучше делать индивидуально и совмещать с Бразилией
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25206
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3837 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Галыч » 21 сен 2006, 14:21

Mini писал(а):Когда сидишь у подножия водопада, ощущения совсем другие.
Сам тур до водопада на лодках и тропа к нему стоит внимания и запоминается на долго.

Согласен, полностью на 100%. Когда находишься у подножья Анхеля, впечатления незабываемые, притом ты никуда не торопишься, да и искупаться в озере у подножья Анхеля, просто супер. Там одни виды чего стоят. Как мне кажется, когда пролетаешь Анхель, он не особо цепляет, так как это всего лишь мгновение, а на лодке и пешком, совсем другое дело.
Так же соглашусь с Денисом Родманом, Еl Sapo мне показался, в плане эмоций круче, особенно когда проходишь под ним, впечатлений полные штаны. В любом случае, Канайма стоит того, чтоб там побывать.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль