Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: Demich и гости: 3

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #101

Сообщение Blink » 23 июл 2013, 20:19

Я вам еще раз говорю - поднимались 5 девченок, 1 бабулька и - внимание - женщина В ШЛЕПАНЦАХ С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ, СОСУЩИМ СИСЬКУ. Все дошли легко и просто.
Так что вводите в заблуждение людей как раз Вы. Прутся с полным рюкзаком непойми чего, а потом удивляются, почему все это нафиг не надо.
Да и все необходимое - репеллен, дождевик, если так хотите, и прочее можно купить в Канайме самой.
Слава богу я не стал слушать и тратить деньги в Москве и переть весь этот бред.
Вы извините, но такое впечатление, что вы старый хромой дед.
Blink
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #102

Сообщение Даниэль из Риги » 24 июл 2013, 10:24

Blink писал(а) 23 июл 2013, 20:19: В ШЛЕПАНЦАХ С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ, СОСУЩИМ СИСЬКУ.

Прежде чем орать внимательно почитайте правила форума, изучение мат. части вам не помешает, пункт 1.16
Blink писал(а) 23 июл 2013, 20:19:Все дошли легко и просто.

Просто и легко дошло много форумчан, но и тех кому было не просто - тоже достаточно, почитайте другие отзывы по Анхелю на форуме.
Blink писал(а) 23 июл 2013, 20:19:Прутся с полным рюкзаком непойми чего, а потом удивляются, почему все это нафиг не надо.

Всё что я взял с собой пригодилось мне и моим друзьям на 100% при посещении Канаймы, Анхеля и Ориноко. Да ещё приходилось давать воду, пластыри, засовывать чужие фотоаппараты в свой непромокаемый мешок всяким "умникам" которые припёрлись на авось.
Blink писал(а) 23 июл 2013, 20:19:Да и все необходимое - репеллен, дождевик, если так хотите, и прочее можно купить в Канайме самой.

В Канайме я предпочитал купаться в водопадах и загорать а не ходить толпой по магазину и выбирать для каждого то что может им понадобится для более менее комфортного отдыха и безопасности всей техники.
Blink писал(а) 23 июл 2013, 20:19:Слава богу я не стал слушать и тратить деньги в Москве и переть весь этот бред.
Вы извините, но такое впечатление, что вы старый хромой дед.

С возрастом люди становятся умнее и предпочитают учится на чужих ошибках, на форуме достаточно написано о тех моментах которые могут достаточно сильно испортить настроение при таких поездках.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #103

Сообщение TedHunter » 28 май 2014, 09:50

Добрый день, уважаемые форумчане!

Спасибо большое за подробные комментарии и советы по теме.

Собираемся на Анхель в августе.

Хочу подытожить, поправьте, если что: дождевик, фонарик, трекинговые ботинки, кепка, шорты + майка на себе, немного сменной одежды+ купальные принадлежности+полотенце, крем от загара и спрей от комаров+гель для рук и, наконец, поджопник. В принципе, не так и много по весу, а ботинки ведь все равно нужны...

Кстати, там в это время погодных капризов, типа туманностей быть не должно?
TedHunter
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #104

Сообщение dimchik » 01 июн 2014, 20:40

Добавьте гермосумку для документов и фото!
Shummi2010 писал(а) 28 май 2014, 09:50:Кстати, там в это время погодных капризов, типа туманностей быть не должно?

Это не сюда, это в небесную канцелярию
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #105

Сообщение Георгий Калмыков » 02 июн 2014, 07:38

Обязательно длинные штанины,длинные рукава,носки. Всё это лучше в 2–х экземплярах.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #106

Сообщение TedHunter » 03 июн 2014, 12:22

Георгий Калмыков писал(а) 02 июн 2014, 07:38:Обязательно длинные штанины,длинные рукава,носки. Всё это лучше в 2–х экземплярах.


Уточняющий вопрос по обуви: принципиальны кроссовки с протектором, или есть альтернативы? Просто сколько людей, столько мнений: кто говорит, что сланцы подойдут, кто босиком готов пройтись...
TedHunter
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #107

Сообщение Даниэль из Риги » 03 июн 2014, 12:40

Shummi2010 писал(а) 03 июн 2014, 12:22: кто говорит, что сланцы подойдут, кто босиком готов пройтись...

Послушайте, Вы же не в соседний с вашим домом район гулять идёте, вы летите за тысячи километров и не ужели Вы не боитесь испортить себе отдых подвернув на скользких камнях ногу. Босиком местные аборигены бегают, но они этим всю жизнь занимаются. При этом пятки у них блестят как после педикюра Кроссовки нужно брать обязательно ИМХО.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #108

Сообщение oksanalit » 03 июн 2014, 13:42

Shummi2010 писал(а) 03 июн 2014, 12:22:Уточняющий вопрос по обуви: принципиальны кроссовки с протектором, или есть альтернативы? Просто сколько людей, столько мнений: кто говорит, что сланцы подойдут, кто босиком готов пройтись...


я в сандалиях ходила - без проблем. сланцы - это, пожалуй, уже перебор. берите кроссовки, кеды и т.п. - в чем вам будет удобно. только тогда что-то на сменку на вечер/ночь - а то в мокрых кроссовках потом будет не очень приятно.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #109

Сообщение OlechkaVP » 30 июн 2014, 21:12

TedHunter писал(а) 03 июн 2014, 12:22:Уточняющий вопрос по обуви: принципиальны кроссовки с протектором, или есть альтернативы?

Альтернатива есть всегда, но важно то, что от нее Вы хотите получить?
Мы перед Венесуэлой купили кроссовки-сетку для бега по горам. В итоге даже в них, на спуске, при дожде, муж подскользнулся и "полетел" по камням при этом скользил как на лыжах (одно что кроссовки специальные для гор), спасло его только дерево, в которое он впечатался... Звву был жуткий, я думала, что от дерева его не отдерем.

В нашей группе были девушки-венесуэлки в юбках и сланцах - жуткое зрелище, особенно когда она летит с камня/корня, попадает в месиво грязи, а потом уже хуже "пикирующего бомбардировщика" скачет по камням то [мат удален]й, то коленями. Но тут каждому свое! Тоже ведь можно развлечением назвать: юбка в пол вся в грязи, ноги стерты сланцами в кровь, [мат удален] (везде, где эта метка, было слово попа с буквой, которой отображается дамская комната ) отбита

oksanalit писал(а) 03 июн 2014, 13:42:я в сандалиях ходила - без проблем

Могу согласиться, если сухо и не жалко пальцы - можно очень знатно ими треснуться.
В сандалиях мы ехали в лодке - удобно, что вода втекает/вытекает, но подушечки ног сгорели в уголь.

Из нашего опыта - трековые (классические, профессиональные, для гор) ботинки с фиксацией пятки не подойдут - жарко и перепады камней/корней очень большие - все ноги будут стерты в кровь.

Так что кроссовки-сетка - само то (у меня не сетка, а какая-то штуковятина синтетическая, но как сито) если и промокнут, то сушить легки и вода в них не задерживается, не скользят (но опять с поправкой на влагу)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #110

Сообщение Highwayman » 17 июн 2015, 09:52

Для перемещения по тропе в дождевом лесу лучше использовать дайвервские тапки, хотя я сам лично люблю босиком. Либо еще отличный вариант - резиновые галоши! Так как летите из России - достать думаю без проблем, зато все местные под дождем будуь вам завидовать.

Что еще важно - упаковать всю одежду в полиэтилен. Мусорные мешки и просто пакеты в помощь. Самому от тропического дождя прятаться необязательно, но спать надо во всем сухом
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль