Путешествие МУД по Венесуэле

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение mahnoa » 09 дек 2010, 14:15

Я, Артуро, мне 21 год, я из племени пикемонов. Живу в Каваке и показываю тропу на Аян-Тепую. У меня сын, и было три русских девушки (возможен не точный перевод). Вот сегодня приехали трое русских гринго. Чуваки снаряжённые, хотят подняться на Тепую. (Это такие плоские горы от подножья, которых практически вертикально 2000м) Их друг Конан Дойль рассказал им про наши места и почему-то назвал их затерянным миром. Какой он затерянный? Я живу в нём всю свою жизнь со своей семьёй.
Нас в посёлке 25 человек, а в посёлках в округе – 220. они приехали не кстати, так как у нас через 5 дней выбирают мисс красоты в школе одной из деревень. И все жители предгорий ожидают этот праздник с нетерпением. А за 5 дней на Тепую зайти невозможно. Эти придурки по началу мне не понравились, хотели послать меня и пойти сами. Но я их вразумил, что это опасно и трапу они не найдут. С трудом удалось опустить их на землю. Им надо всё, и немедленно. А мне нужно кроссовки футбольные за 100 баксов. И я их убедил взять меня с собой, плюс кормёжка. Тут же вышли на тропу дружбы и доверия.
С ужасом смотрел я на их дряблые мышцы и белую кожу и злорадствовал, что же с ними будет через неделю. Прилетели они на 5-местном самолетике из Конаймы, облетев перед этим водопад Анхель. И сразу – в бой. Пошли они резво, и никто не пытался подсунуть мне лишний груз их ненужного барахла. Эти чучела фотографировали всё подряд. Любознательность их била через край. Воткнули мне в зад (сзади) российский флаг. Так я стал знаменосцем. Я гордо нес знамя далекой России.
В течение 2-3 часов я стал понимать русские слова, такие «ахуй» - одновременно означает утверждение и вопрос. А слово «ипизди» - сомнение в правдивости твоих слов.
Началось восхождение, пыл с моих спутников спал, мокрые вонючие они лезли по камням, вспоминая родителей. Пытались отыскать животных – вот наивные, мы их уже давно съели. Остались только змеи да бабочки.
На стоянке, где кушали гринго, под ногами были ядовитые змеи – они чуть не обделались от испуга – ну что с них возьмешь. Ели они отвратительную пищу – какие-то супы и русскую кашу. Мне пришлось подкармливаться от них тайно своими сардинами , которые я прихватил на черный день. Как их ноги носили?! Сахару давали по два кусочка, кофе отвратный, я точно протянул бы ноги если бы не моя природная смекалка. Я слышал, что русские здорово бухают. Пытался выманить хитростью спирт. Когда одного укусил за пузо клещ, я сказал что его можно вытащить, только капнув на него алкоголь, они с деловитым видом достали огромную аптечку (наверное они шли на таблетках, и у них другие новейшие технологии в питания, а мне гады не дают), вытащили какой-то пузырёк (к моему разочарованию)и брызнули вонючей жидкостью на бедное насекомое. В результате клеща вырвали с корнем. Показал им растения хищников лопающих на глазах бедных насекомых. Грибы, которые потрешь и будешь двое суток в коме. Спящих насекомых, с ядом как у гадюки. Деревья, живущие с муравьями в сообществе (не могут жить друг без друга).
Любовались они красотами моей земли без подделки – охали, ахали, не то, что америкосы в прошлом году. Те гринго были мудрее – на Тепую их отвез вертолет вместе со мной, и я их спустил с горы. Но те как-то равнодушно трындели мыльницами, хотя назывались громким словом «экспедиция». Им потребовались 5 носильщиков и 7 дней пути. А эти меня достали – я готовлюсь спать, а они – давай спустимся с горы. Я вертел у виска. Эти крези не унимались. Видно было, что у них дико болят нижние конечности и каждый шаг дряблых ног достается им большим трудом. Я их пожалел. Накормил их остатками пищи, что остались от американцев с прошлого года, погрузил к себе их палатку и с российским флагом в заду возглавил спуск.
Сходили за 4 дня туда и обратно – я успел к конкурсу красоты. Взял в свою деревню. Рассказал про наши обычия. Показал, как мы ловим рыбу. (Делаем стружку специального дерева , бросаем в воду рыба травится и всплывает). Они общелкали всех наших красавиц. Напоил их тростниковой бражкой. В свою очередь они подкинули мне ещё 20 баксов, подарили какой-то совершенно уродливый мачете, заявив, что это армейский нож для пилотов. В общем, мы расстались друзьями…

Я, Владимир, поляк, живу в Венесуэле 21 год. Договорился очень быстро (в течение двух лет) с местными индейскими вождями и организовал рыбалку на доисторического хищника – рыбу паяру. Это чудовище необычайной силы, ужасно страшная с зубами по пять- шесть сантиметров. Рыбалка для профессионалов. У меня была тогда всего вторая группа, попались русские.
Рыбалка это – езда на джипе 5 часов, 5 часов на моторке по бурлящей реке, там находится резервация индейцев, которые не работают – им государство подкидывает денежки с рождения. Сожрали они всех кайманов и черепах.
Но рыбу ловить не научились. Так как удочки в глаза не видели. Я был рад этим друзьям, поскольку братья славяне в наших местах – редкость. Я не плохо знаю русский язык, и мы с ними долго вели душевные разговоры. С начало я жутко разочаровался. Дилетанты, а я ждал профессионалов Они совершенно ничего не смыслили в рыбалке, у них не было с собой ни удочек, ни блесен, приехали они на халяву – они не рыбаки.
Продал я им 5 воблеров – паяра сгрызает их за 5 секунд. И думал их надуть, потому что они точно должны были оставить 2-3 десятка таких же воблеров в каменных порогах реки Парагуа. Но случилось чудо, я не понял, как они обули мня. Выпили мои недельные запасы виски. Поймали очень много рыбы установив мировой рекорд (паяра на18 кг рекорд держал американец 11 лет 17 кг где то поймав рыбу в Бразилии ) пытались вернуть мне изуродованные воблеры. Я не знал что делать, толи срубить с них еще бабла, толи отдать. Индейцы обозвали виновника рекорда бело лицо (из-за того, что он был намазан кремом от загара как Пьеро пудрой) и присвоили ему фамилию Паяркин. Сидел один из них на унитазе, и упала на колени к нему с потолка ядовитая змея-понос прошел у него надолго да и заикался он всего два дня. Везучие и располагающие к себе черти. Сижу теперь и жду от них фото, чтоб разместить в журнале про рыбалку. Я, большой любитель природы Хуан мне 30 лет, живу на ранчо делаю фотографии животных и отсылаю их в географическое общество. Лос льянос это обширная область в Венесуэле. В сухой сезон здесь огромное число видов животных. Я не люблю города и туристов, суету и бестолковость. Увидел русских в аэропорту. Они приехали на автобусе, преодолев через всю страну 1300км. Пристали ко мне, чтобы я показал им животный мир. Увидев приличную фото аппаратуру, у меня стало меняться мнение об этих оболтусах. Обратились наугад и попали в точку. Проехали на джипе еще 350км. И очутились в моем мире. Решил я показать им все увидев явную заинтересованность в познании. Дал им лошадей. Свозил ловить пиранью. У них неплохо получалось. Хватали они за хвосты кайманов. Поймали 3 анаконды от 3 до 6м. Показал сотни редких птиц. Они были в восторге. Я, Чико, венесуэльская женщина. Мне мало лет. Я легкомысленна и свободна. Я прислуживаю при отеле. К нам, как то, заехали русские. Странное трио, сколько я не строила глазки- все оказалось пустой тратой времени. У нас размеры в стране самые передовые в мире, в одном баливарском рубле 1000 баливарских копеек, есть монетки по12,5 . Время отличается от всех - часовой пояс плюс 30 минут, а женщины 90-60-130 меньше 130 не бывает (увеличиваются первые два размера- в геометрической прогрессии увеличивается третий). Такую красоту пропустить просто не возможно. Но эти типы игнорировали меня конкретно. Видимо они голубые. И куда катиться этот мир. Потеряв к ним платонический интерес, я стала наблюдать за ними со стороны. Лос рохос замечательное место в мире. Сюда на пляжный отдых приезжают со всего мира. Пляжи входят в пятерку самых - самых. Коралловый песок. Синее море. И единственное чистое место в Венесуэле. Сгорев до костей в первый же день, эти друзья явно не находили чем бы им заняться. Обошли весь остров. Перефоткали фрегатов, мух и тараканов. Им явно не хватало приключений, не как они не могли усидеть на месте, наслаждаясь отдыхом как все нормальные люди. Русские меня разочаровали, совсем они не мудрые, скорее наоборот, полные кретины. ФОТО С МЕНЯ
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Аватара пользователя
mahnoa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2010
Город: Cамара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение Skitman » 10 дек 2010, 15:17

весело!
жду фото!
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение Сергей Тверь » 10 дек 2010, 16:45

Молодцы, жду продолжение и фото.
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение mahnoa » 22 дек 2010, 14:30

IMG_3765.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Аватара пользователя
mahnoa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2010
Город: Cамара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение mahnoa » 22 дек 2010, 14:36

IMG_3552.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Аватара пользователя
mahnoa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2010
Город: Cамара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение mahnoa » 22 дек 2010, 14:38

IMG_2404.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Аватара пользователя
mahnoa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2010
Город: Cамара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие МУД по Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение mahnoa » 22 дек 2010, 14:42

IMG_2806.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Аватара пользователя
mahnoa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2010
Город: Cамара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль