Трек на Ауянтепуй

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #21

Сообщение kiritsev » 11 авг 2011, 16:11

kiritsev писал(а) 31 июл 2011, 19:56:
Маньпупунёрчик писал(а) 31 июл 2011, 17:53:Я пытался зайти по указанной Вашей ссылке, но у меня ничего не вышло. Подскажите, пожалуйста, а где ещё можно найти канадский отчет о Ауян-Тепуи?


Ссылка больше не работает. Я попробовал найти этот текст где-нибудь еще в интернете, но не нашел. На archive.org есть копии некоторых страниц этого сайта, но рассказа про ауянтепуй нет. Я только нашел там какой-то их емейл. Написал им, если ответят — напишу тут.


Moreno ответил, что он опустил сайт после развода с супругой. Написал что однажды поднимет его обратно. Если мне станет известно когда это случится я отпишусь сюда.
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #22

Сообщение Георгий Калмыков » 11 авг 2011, 22:36

kiritsev писал(а) 11 авг 2011, 16:05:
Георгий, а вы считаете что змей на подходе к Ауяну больше, чем на подходах к Рорайме исходя из личного опыта, рассказов гидов/других туристов или просто исходя из того, что на Ауяне меньше людей?


Считаю исходя из знания данного региона, в котором бываю регулярно, и того, что меньше людей.

Меньше людей - больше животных, так всегда.
Последний раз редактировалось Георгий Калмыков 22 ноя 2011, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #23

Сообщение А. Кукота » 01 сен 2011, 11:36

Замечательный отчет!Спасибо огромное,что пошли не как все.Я сам это люблю.У меня вопрос:можно ли с 13 летней девочкой,котопая уже восходила на вулкан Меру 4800м в Танзании в 9 лет? И если можно контакты-с кем из гидов можно связаться,чтобы осуществить тур:
"Перед поездкой, я читал что из Камараты можно добраться до Канаймы не самолетом, а на лодке с заездом на Анхель. Занимает это 3-4 дня. Но никаких подробностей не было, поэтому решили не рисковать и лететь самолетом. Сейчас я бы поплыл на лодке. Организовать все можно прямо на месте. Стоимость сравнимая с перелетом Кавак – Канайма и туром на Анхель из Канаймы. Поездка при этом получится намного "индивидуальнее".
Заранее Вам благодарен.
Александр.
Если писать ссылочки здесь нельзя-моя личка kukota1965@mail.ru
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #24

Сообщение Laney » 06 сен 2011, 12:43

Очень информативный и интересный! Фотографии красивые, очень надеюсь что тоже смогу повторить ваш маршрут!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #25

Сообщение kiritsev » 10 сен 2011, 20:20

Александр Иванович Кукота писал(а) 01 сен 2011, 11:36:Замечательный отчет!Спасибо огромное,что пошли не как все.Я сам это люблю.У меня вопрос:можно ли с 13 летней девочкой,котопая уже восходила на вулкан Меру 4800м в Танзании в 9 лет? И если можно контакты-с кем из гидов можно связаться,чтобы осуществить тур:
"Перед поездкой, я читал что из Камараты можно добраться до Канаймы не самолетом, а на лодке с заездом на Анхель. Занимает это 3-4 дня. Но никаких подробностей не было, поэтому решили не рисковать и лететь самолетом. Сейчас я бы поплыл на лодке. Организовать все можно прямо на месте. Стоимость сравнимая с перелетом Кавак – Канайма и туром на Анхель из Канаймы. Поездка при этом получится намного "индивидуальнее".
Заранее Вам благодарен.
Александр.
Если писать ссылочки здесь нельзя-моя личка kukota1965@mail.ru


Можно попробовать связаться с Arcadio, владельцем Makunaima Tours. Antonio (один из гидов) дал нам три адреса:
makutoursca@gmail.com
tuyesen_9@hotmail.com
aventurasmakunaima@hotmail.com

Когда будите писать им нужно помнить, что в самом Каваке (как и, скорее всего, в Камарате) интернета нет, почту проверяет кто-то из города, поэтому ожидать совсем быстрого ответа не стоит. Вполне вероятно ответа можно вообще не дождаться. Тогда думаю можно просто ехать и обо всем договориться на месте. Просло заложите некоторый временной запас в своем расписании.

Возможности вашей девочки вам виднее. Нагрузка достаточно широко варьирируется весом рюкзака, а вес рюкзака в свою очередь легко облегчается дополнительным портером.
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #26

Сообщение afrika281 » 10 сен 2011, 21:02

Мне ответ пришел месяца через два, когда я его и не ждала уже. И как у них водится, на один вопрос из 5-ти заданных. Теперь вот еще месяц жду ответа на второе письмо. Не дождалась пока. Это я к тому, что адреса "живые", но "временной запас" надо иметь солидный....
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #27

Сообщение Denis_Wanderer » 19 сен 2011, 12:27

kiritsev, отличный отчет, шикарные фото!! Так вот он какой, Ауянтепуй Удалось посмотреть на него только "снизу", от Анхеля. А вам - респект! И "звездочки"
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #28

Сообщение afrika281 » 20 ноя 2011, 15:08

Итак, докладываю: Arcadio, владелец Makunaima Tours при переписке предлагает совсем негуманные условия, и на торг не идет.
Вот еще адрес непосредственно гида, пемона, что там работает и проживает в Камарате. У его брата собственное каноэ. На месте сторговаться можно совсем задешево, писать ему не пробовала.

Копия PA121730.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #29

Сообщение kiritsev » 20 ноя 2011, 15:44

afrika281
Как все прошло? Плыли из Кавака на лодке? Рассказ будет?
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #30

Сообщение afrika281 » 20 ноя 2011, 19:53

К сожалению не плыли. Из дома с Аркадио так и не удалось по цене договориться. А на месте - авиакомпания потеряла багаж моего попутчика, а там было все необходимое. Короче слетали, по Каваку погуляли, и к Анхелю сплавали как все из Канаймы.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #31

Сообщение kiritsev » 20 ноя 2011, 21:03

afrika281 писал(а) 20 ноя 2011, 19:53:К сожалению не плыли. Из дома с Аркадио так и не удалось по цене договориться. А на месте - авиакомпания потеряла багаж моего попутчика, а там было все необходимое. Короче слетали, по Каваку погуляли, и к Анхелю сплавали как все из Канаймы.


Это какая авиакомпания? Внутренняя или которая выполняла рейс до Каракаса? Потом багаж нашли?

Кем до Кавака летели? На месте билеты купили? Сколько стоил перелет?
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #32

Сообщение afrika281 » 20 ноя 2011, 21:19

Потеряла Иберия по пути в Каракас. Потом, через 5 дней, нашли. В Кавак и Канайму - Трансманду. Канайма 4 н.+Анхель+экскурсия в Кавак на самолете 4500 боливар с каждого, все купили у Рубена.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #33

Сообщение А. Кукота » 23 фев 2012, 13:58

Уважаемые Господа.
Обращаюсь к Вам, как к первопроходцам. Мы наконец-то тоже собрались вшестером и хотим проследовать Вашим маршрутом. Мне прислали расчет из Кавака. Прошу Вас посмотретить и оценить-это дорого на шестерых или это нормальные цены? И еще, Ортензия пишет, что нужно минимум 2 портера на человека… Мне кажется это чушь. У нас не будет тяжелых рюкзаков, а еду они смогут приготовить и вдвоем. А Вы что посоветуете?
Заранее спасибо за помощь.
С уважением,
Александр Кукота


От кого: Hortensia Berti <dariku@hotmail.com>
Кому: Alejandro Kukota <kukota1965@mail.ru>
Копии:
Переадресовано от:
Переадресовано для:
Дата переадресации:
Комментарий:

Сегодня, 04:331 файл важное
Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении «». Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Buenas noches Sr. Alejandro.
Le anexo el programa de la Excursion al Auyantepuy.

Cotizacion para 06 personas:
Kavak 02 noches , excursion a la cueva mas la comida = USD 1.200,00
comida x 05 dias al Auyantepuy = USD 1.500,00
1 guia y 2 Porteadores = USD 1.100,00
Total........................................................................... = USD 3.900,00

Recomendaciones:

- Minimo debe llevar 06 porteadores ya que deben cargar la comida para 06 personas, porque normalmente son 02 porteadores por cada persona.
- En caso de que necesite de porteador adicional a lo que esta programado deberá pagar USD 350,00.

Alguna mas pregunta?

Saludos.

Hortensia Berti.
http://kavak_kavak.blogspot.com/
0414- 858.97.27
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #34

Сообщение kiritsev » 27 фев 2012, 20:04

Александр Иванович Кукота писал(а) 23 фев 2012, 13:58:Уважаемые Господа.
Обращаюсь к Вам, как к первопроходцам. Мы наконец-то тоже собрались вшестером и хотим проследовать Вашим маршрутом. Мне прислали расчет из Кавака. Прошу Вас посмотретить и оценить-это дорого на шестерых или это нормальные цены? И еще, Ортензия пишет, что нужно минимум 2 портера на человека… Мне кажется это чушь. У нас не будет тяжелых рюкзаков, а еду они смогут приготовить и вдвоем. А Вы что посоветуете?


Мы за проводника и одного портера на 7 дней заплатили 3000 боливар (375 долларов). Дополнительно в цену входили комната на двоих в Каваке на 2 ночи (без еды) и экскурсия в каньен. Но при этом всю еду мы привезли с собой и готовили тоже сами, то есть гид только нас вел, а портер только нес часть наших вещей. Поэтому сравнивать нашу цену с предложенной вам напрямую нельзя, но все-таки кажется, что как-то дороговато.

Если вы хорошо физически подготовлены, то вполне сможете обойтись без дополнительных портеров. Если же вы не уверены или раньше не ходили в горы с 20-ти килограммовым рюкзаком, то от портеров лучше не отказываться.
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #35

Сообщение А. Кукота » 28 фев 2012, 10:50

Опыт походов в горы есть. Мы делали восхождение на Меру в Танзании с этим же ребенком, а там посложнее. Рюкзак уже далеко не 20 кило весит, все легкое-спальник полктило, палатка 2 кило. С едой вот проблема.Самим как-то готовить не хочется. Меня напрягает только один момент-сможем ли найти без договоренностей заранее ночлег на месте? ( В Каваке). И сможем ли там договориться на месте с кем-то. Язык не проблема….
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #36

Сообщение Кирина Елизавета » 17 мар 2012, 14:02

Интересный маршрут, думали тоже по такому пройти, но как-то не сложилось. Классные фотографии, очень понравились!
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #37

Сообщение lepy » 03 апр 2012, 07:34

спасибо за отчет! Перед поездкой почерпнули из него полезной инфы. Сходили вдвоем с товарищем на Ауянтепуй в марте 2012. Гидов/портеров не брали. Трек порадовал - все по настоящему, не ожидал от "туристически подготовленного" места. Неплохой приключенческий трип получился. За всю вктивную часть - 6 дней, не встретили ни одного человека. Продукты везли из России, готовили на костре в посуде для газовой горелки(газ найти не удалось).
Аватара пользователя
lepy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #38

Сообщение lepy » 03 апр 2012, 07:39

если кому интересно, могу скинуть контакты и фото одного англоговорящего гида, постоянно проживающего в Каваке. Его услугами мы решили воспользоваться после трека - для похода в кавак-каньон и ночевки в деревенском домике, правда в основном из благотворительных соображений, т.к. туристов там немного.
Аватара пользователя
lepy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #39

Сообщение kiritsev » 03 апр 2012, 07:50

lepy писал(а) 03 апр 2012, 07:34:спасибо за отчет! Перед поездкой почерпнули из него полезной инфы. Сходили вдвоем с товарищем на Ауянтепуй в марте 2012. Гидов/портеров не брали. Трек порадовал - все по настоящему, не ожидал от "туристически подготовленного" места. Неплохой приключенческий трип получился. За всю вктивную часть - 6 дней, не встретили ни одного человека. Продукты везли из России, готовили на костре в посуде для газовой горелки(газ найти не удалось).


Круто! Молодцы! Для меня этот трек остается самым интересным среди тех, где удалось побывать.

Не было проблем с поиском тропы? Или шли по gps-су?
Как погода была?

Выкладывайте фотки если удалось сделать

Газ я, кстати, даже не расчитывал найти, поэтому брал бензиновую горелку.
kiritsev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.05.2009
Город: Bellevue, WA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трек на Ауянтепуй

Сообщение: #40

Сообщение lepy » 03 апр 2012, 09:33

lepy писал(а) 03 апр 2012, 07:39:Не было проблем с поиском тропы? Или шли по gps-су?Как погода была?
Выкладывайте фотки если удалось сделать
Газ я, кстати, даже не расчитывал найти, поэтому брал бензиновую горелку.


ЖПС был, но без карты и какого-то подготовленного маршрута, взял его исключительно в целях - найти дорогу назад)
Карту купили бумажную в Сьюдад-Боливаре перед вылетом.
Тропу, да - переиодически приходилось искать, но обычно недолго - в тропическом лесу довольно быстро понимаешь что идешь не там где могли бы ходить хоть какие нибудь туристы))
на камнях - потертости и выложенные туры тоже, как правило, быстро восстанавливали верный курс. вобщем почувствовать себя местным индейцем идущим по следу возможность предоставилась)
Да, в последний момент хотели купить бензиновую горелку дома - но цена на единственный найденный девайс в магазине удивила, а искать чтото было уже некогда(так иногда бывает, когда покупаешь билеты почти за год, а готовишься к поездке за 2 дня до отъезда))
поэтому газовую горелку взяли тоже без особой надежды найти газ, больше расчитывали арендовать примус на месте.
С погодой также - и дождь и солнце и облака... и солнце в саванне - оказалось самым тяжким погодным явлением)
Аватара пользователя
lepy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль