Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 26 июн 2012, 20:21

Все сложилось спонтанно. Был план поехать в Перу - Боливию. Перед отъездом на Филиппины позвонила Божуля, говорит: "Глянь, Люфтганза дает большие скидки". Разбираться было некогда, оставался один день: ткнула, купила билет в Каракас и улетела в Гонконг.
По приезду стала разгребать. Во блин, перелеты по Южной Америке немереного бабла стоят. Наличие справки о прививки от желтой лихорадки при пересечении границы Перу -Венесуэла окончательно разрушила прежний план. В моем возрасте прививки такого рода нежелательны. Стала поглядывать в сторону Венесуэлы: там самый высокий водопад мира, пляжи Карибского моря. В Колумбии великолепные долины, замечательные музеи, древняя культура. Почему бы мне все это не посмотреть?
С пристрастием стала изучать отчеты. Участвовала и в других ветках. Всех благодарю за помощь в подготовке к путешествию. Как говорят, чем дальше в лес, тем больше дров. Получила массу негативной информации об этих странах как наиболее опасных и криминальных. Делать было нечего: лошадей на переправе не меняют.

Венесуэла
И
27 мая
Со словами "была не была" закрываю дверь и отправляюсь во Внуково. Во Франкфурте в накопителе другие люди и все говорят только на испанском, в котором я ни бельмеса. Соседкой оказалась пожилая дама, корнями из Германии. Когда узнала, что я одна еду путешествовать, паранойя страшилок потоками начала изливаться на меня: в метро не езди, деньги с рук не меняй, вечером не гуляй - в общем сиди, как Щедринский пескарь в своей конуре, не высовывайся.Я сжималась, думая, куда я прусь. Потом включала мозг, понимала, что агрессия всегда вызываемая, а деньги тырят в любой стране: подальше положить - поближе возьмешь. Ничего справлюсь, Бог поможет.
Измочаленная перелетами, в течение которых не сомкнула глаз, выплываю в зал встречающих. Прохожусь туда-сюда, как было рекомендовано, в ожидании предложения бабла. Никто на меня не обращает внимания. Я опять продефилировала, и опять по нулям. Что дела? Сейчас бы цигарку и поразмышлять о дальнейшем, да бросила, к тому же в порту нельзя. Так-с, вспоминаю, что надо двигаться в сторону доместика, и опять облом - ни души. Выруливаю обратно, ща, думаю, подгребу к мужичкам с тележками, как вдруг вижу двух челов с транспарантом, а на нем моя фамилия. Врубаюсь, дык, это ж для меня. Приятная неожиданность. It's me, it's me - кричу я им и тычу в плакат. (Не хочу озвучивать добрую душу, дабы не вызывать шквал просьб). Дальше все шло, как по маслу. Поменяла 1300 баксов за 8.5. Эти гаврики затем меня под белы руки и к кассам. Мне достался последний билет в Сьюдад Боливар, но не напрямую, а через какой-то город и поздним рейсом. Я была рада всему, по крайне мере не трястись ночным автобусом. Сижу-посиживаю в неспешном ожидании. Рядом дамы из Аргентины. Я к ним, типа, долго ждем. Молодая бойко по-английский: "Мы тоже туда".
-Ок, можно я с вами?
-Конечно.
Так я на их хвосте, без напряжения оказалась в одной с ними посаде. Правда гид мне впилил такую цену, которую я точно не ожидала. Хотелось упихнуться в 300 грин, торговалась насмерть. Все было напрасно. 3000 тыс бл была окончательная цена. Делать было нечего, не терять же еще один день.
(продолжение следует)
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 26 июн 2012, 21:28

28 мая
Выспавшись, позавтракав, осматриваю ближние достопримечательности. Город расположен на пригорках, внизу Ориноко. Разбегаться далеко нельзя. Ждем гида.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Через полчаса в аэропорту. На таком Анжел совершил свой беспримерный полет над водопадом, впоследствии названный его именем.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

А вот на этом полечу я. "Самолет, самолет, ты возьми меня в полет". Он взял и еще моих аргентинских спасительниц и одного китайца: больше не вмещает.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Там внизу под облаками...зеленое море джунглей.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Подлетаем к Канайве

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Местный аэропорт

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Это мега-зведа Канайвы, знаменитый Фреди, 12 лет таскающий группы по одному и тому же маршруту, бойко говорит по-английски. Он будет моим гидом, как впрочем многих форумчан.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

План похода к Santo Angel

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Фреди провел неутомительный инструктаж, затем распределили шмотки: которые на себя, которые в пакеты, - и в дорогу. По пути остановилось на электростанции и вперед к лодкам.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Проехав минут 30 нас высадили, и мы пешком около километра шли огибая пороги: груженая лодка здесь пройти не может. Купались, потом опять грузились. Это параллельная лодка, шла нос в нос рядом с нами.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Красоту природы не возможно описывать. Это проявленное божество.
Вдали проглядываются тепуй.
Тепуи, или тепуй — столовые горы, расположенные на Гвианском нагорье в Южной Америке, большей частью на территории Венесуэлы. Среди наиболее известных тепуй — Аутана, Ауянтепуи и гора Рорайма. Множество тепуй расположено в венесуэльском национальном парке Канаима, который имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Тепуи являются остатками обширного плато, некогда простиравшегося от побережья Атлантического океана и границей бассейнов рек Амазонка, Ориноко и Риу-Негру. Плато образовалось на месте озера около 200 млн лет назад, когда Южная Америка и Африка ещё составляли единый континент. Плоскогорье состояло из песчаника и располагалось на гранитном основании; с течением времени эрозия превратила плато в несколько монадноков, из которых сформировались тепуи, покрытые стойкими к эрозии породами.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Фреди говорил, что здесь живут отдельные племена.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Проехав пару часов, сделали санитарную остановку. Потом без перерыва еще пару часов до лагеря шли под шквалистым дождем. Я хорошо читала отчеты, поэтому экипирована была лучше всех. У меня было два плаща, одним поделилась со швейцарцем. И хотя у меня был классный плащ, все равно все было мокрое. Вода кругом: снизу, сбоку, сверху.
Наконец добрались до лагеря. Напротив в вечереющем свете Анхель.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Учимся привязывать гамаки. В них будем ночевать.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Задушевные посиделки у реки. Фреди рассказывал, как Анжел совершал полет.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Вокруг лепота

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Это наш ужин. Романтика большой дороги.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Угомонились довольно рано, поскольку завтра в 4 утра подъем. Как объяснил Фреди, утром Анхель в меньшей степени в облаках, поэтому обзор будет лучше.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #3

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 00:07

29 мая
Вышли из лагеря в 4.30. Было совсем темно. Ползком пробирались по мокрым камням к лодке. Если бы не фонарик во лбу, уж и не знаю как бы это делала. Переплыли лодкой на другой берег. Чуть начинало светать, прошли вдоль берега метров 50 и свернули вглубь по направлению к водопаду. Здесь дорогу преградила горная речка. Вода в ней мне показалась холодной и выше колен. Чтобы не замочить брюки, сняла их. Медленно-медленно, нащупывая пальцами ног каждый скользкий камень, пробираюсь на другой берег. Все шмотки в руках. Одно неверное движение - и все будет в воде, значит дальше пойдешь мокрый. Переправившись, отдышавшись и одевшись, двигаемся вперед. Дорога легкая, только надо смотреть под ноги, чтобы не споткнуться о корни деревьев. Затем начинаются камешки, небольшие, это уже кое что. Итак час. Я шла, как все не отставала и не рвалась вперед. На середине пути, там будет указатель Santo Angel, тропа резко набирает высоту, причем идти надо, все время взбираясь на валуны. Дыхание становится прерывистым, скорость замедляется, силы иссякают. Идешь и думаешь "когда же конец", а он не виден и не слышен. Чувств никаких, просто прешь наверх, как животное. Постепенно начинает доносится шум воды, значит уже недалеко. Еще шаг, другой, третий, и вот оно чудо! На фото он не влезает всем объемом. Нужна специальная техника. Да и что такое фотография? Это лишь визуальное представление совершенства. Я была счастлива. Моя радость достижения цели была оправдана. Я сделала это, хотя с большим напряжением силы.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Спускаться было не менее легче. Часам к 9 утра возвратились в лагерь. Завтракали, пили горячий кофе и опять в лодку в обратном направлении. К Канайве добрались через 3 часа. Некоторые из группы улетели в тот же день. Шестеро из команды осталось. После обеда Фреди повел нас на экскурсию по лагуне Канайвы. Три пальмы - это местный бренд.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Опять в лодку и объезжаем лагуну с другой стороны. Здесь царство водопадов.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Потом надо было пробираться под карнизом

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Вода неимоверной силы валится сверху и, кажется, хочет смыть тебя. Наплывает неуверенность, уставшие ноги не хотят уже двигаться по скользким камням. Дальше вглубь я не рискнула идти, никто не протянул руку. Я осталась ожидать на этой стороне, как и аргентинки.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Потом поднимаемся наверх, и здесь тоже пляшущая вода, никогда не устающая, как вечный перпетуум мобиле.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Вечером кто куда, я в постель от усталости.

30 мая
До ланча свободное время. Истинное буйство силы.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Прощай Канайва. Я не забуду тебя.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

В три часа я вернулась в свою посаду в Сьюдад Боливаре. Решила повнимательнее посмотреть город.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Там есть музей. В музее, кроме меня, не было никого, поэтому юноша провел для меня персональную лекцию. Довольно увлеченно рассказывая историю своего города.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

В шесть часов вечера на такси за 30 тыс выехала из посады в автобусный терминал и купила за 110 тыс билет на ночной автобус до Каракаса. Автобус выехал в 19.30. Автобус очень хорошего качества, комфортный, можно вытянуть ноги, современный, чистый, с туалетом, только сильно кондиционированный. Запасшись заранее, надела на себя два шерстяных свитера и ветровку. Мне было не холодно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 01:27

31 мая
Прибыла в Каракас в 5.30 утра. Где нахожусь, не знаю. Спрашиваю, куда к метро? «Деречу», - машут мне. Ок, иду «деречу», пробираясь сквозь кучи мусора, дырок в асфальте и домов: толи гаражей, толи складов, но явно не жилых. Через 10 минут чую, что-то я долго иду. У девушки спрашиваю, далеко ли до метро. Прямо кварталов 4-6. Деловито шагаю вперед, внимательно гляжу под ноги, иначе точно в ямку бух. Передо мною женская туфля, чуть впереди другая, через пару шагов несколько в стороне голый молодой мужик, с проломленной башкой, весь в крови, мертвый, на тротуаре. М-да, ищите женщину. Страшиться было некогда, торопилась, да и не из пугливых я. Веселый город Каракас! Нырнула в метро, как потом узнала La Bandera, и прифигела: народу, словно на демонстрации, в такую-то рань! Еле-еле впихнулась в вагон, потом на Plaza Venezuela делала пересадку в жареной духоте. Выплюнулась из вагона на станции Gato Negro, о счастье! Там же села в мини-бас и за 25 тыс укатила в аэропорт. На встречке людей везли, как скот, в грузовиках в сторону Каракаса в жутком трафике.
Касса Avianca открывается только в 9 утра, поэтому расположившись прямо под нею на полу, на заботливо припасенном мною от Люфтганзы одеялке, служившем мне верой и правдой, укрывавшем меня и от холода, и от ветра, и от жары в моих скитаниях, дожидаюсь назначенного времени. Билет в Боготу могла купить в Сьюдад Боливаре, но ушлость тамошних агентов не поддается никакой критике. Я готова платить за услуги, но 50% от стоимости.
Наконец-то пришел кассир, но билет мне продать в Боготу в один конец не захотел.
- Бери туда-обратно. (Это не входило в мои планы)!
-Почему?
-Потому что у тебя нет гражданства Колумбии.
-Ну и что? У меня нет гражданства многих стран, но это не мешает мне передвигаться по всему миру.
А сама думаю, придурок, не твое собачье дело решать вопросы миграции. Твое дело продать билет. Но он уперся, ни в какую.
- Иди в Copa air, они продадут.
Подхватив вещички, жму в другой конец аэропорта. Таблички Copa нет. Туда-сюда. Никто по-английски не понимает. Тычут на телефон, он бесплатный. Набираю и начинаю объяснять, что мне нужно сеEгодня улететь в Боготу. На другом конце трубки нудные короткие гудки, опять повторяю набор, и опять то же самое. Я матерюсь, как извозчик, все равно никто не понимает. Вдруг меня осенила мысль – надо идти в отдел информации. Дама средних лет, с очень плохим английским, врубается в ситуацию и тащит меня опять к Avianca. Мужик-кассир ей все по
дробно разъяснил - отлуп. Затем возвращаемся назад к Сора, благо стойка регистрации открылась. Она "по-трабарски" обсуждает мою ситуацию, и о счастье! … нашелся интеллигентного вида господин, свободно говорящий на английском. Он попросил меня показать обратный билет в Россию и предложил выписать мне билет. Все полудние рейсы уже улетели (я «трахалась» здесь с этими "умниками" уже 5 часов), на вечерний прямой брать не хотелось: Богота тоже, как мне говорили, город не спокойный. Купила билет более ранний через Медельин, заплатив 2800 тыс бл. Я была несказанно рада, планы мои не разрушились, я продолжала двигаться в намеченном направлении в строну Колумбии.
(Продолжение следует)
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #5

Сообщение Marishkap » 27 июн 2012, 10:16

Интересно, что же будет дальше?!
По интернету заранее местные перелеты можно было купить или это только через местные агентства делается?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 11:39

Спасибо, что откликнулись а то я жму колеса, вижу народ читает и ни гу-гу.
Дальше будет тоже интересно. Следите за веткой.
Каракас-Богота это не местный перелет, а международный. Его можно было купить и лежа у себя в постельке, но при черном курсе доллара это не выгодно. Если пересчитаь, то цена билета 651$, я же заплатила 329$. Не дешево, но сэкономила время и силы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #7

Сообщение LyLKA » 27 июн 2012, 12:04

orlando писал(а) 27 июн 2012, 11:39:Спасибо, что откликнулись а то я жму колеса, вижу народ читает и ни гу-гу.

Мы просто не находим слов!!!

Нина, мы ждали Вашего возвращения отмечая дни на календаре и выдохнули, увидев Вас на форуме "вернулась, жива, здорова".
А потом опять вдохнули, так и читаем о Ваших похождениях, на одном дыхании, продолжайте
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 12:33

LyLKA
Спасибо, что следите за веткой.
Господа
Если Вы читаете, пожалуйста, хоть чуть-чуть оставьте комментарий, а то словно в пустоту. Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #9

Сообщение Marishkap » 27 июн 2012, 13:04

Так непривычно и чуднО, что на месте необходимо решать организацинные вопросы (перелеты, автобусы, гостиницы?), а не заранее дома многое спланировать и там только переезжать из точки А в точку Б и впечатляться.
Очень туда хочется, но все никак не адаптируюсь, что многое нужно делать на ходу. Ну и распродажа билетов, конечно, не последнюю роль играет

А разница в цене билетов почти в 2 раза - очень даже весомая!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 13:12

Marishkap
Потому мой отчет и называется "Была ни была", поскольку спланировать заранее действительно нельзя, если хочешь сэкономить деньги. Это Венесуэла, чуднАя страна, где все наоборот. Там даже в метро эскалатор ходит не на подъем, как положено, а на спуск. Ну и многое другое. Впереди буду подробно описывать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #11

Сообщение froska » 27 июн 2012, 15:16

Вот дисциплина "высшей школы", не успев вернуться, сразу отчитаться! Поддерживаю ветку и жду продолжения.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 27 июн 2012, 15:19

С возвращением!
Плюсую за горячо мной любимую Венесуэлу!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #13

Сообщение Виталя » 27 июн 2012, 15:28

Нина, а почему Канайва а не Канайма?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #14

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 15:38

froska писал(а) 27 июн 2012, 15:16:Вот дисциплина "высшей школы"

Благодарю
FOMA07 писал(а) 27 июн 2012, 15:19:Плюсую за горячо мной любимую Венесуэлу!

Еще не вечер
Виталя писал(а) 27 июн 2012, 15:28:Нина, а почему Канайва а не Канайма?

Потому что я еще полностью не адаптировалась. Живу, как в сомнамбулическом сне. Сплю днем, ночью бодрствую. 8,5 часов разница. Прошло только 3 дня.
Господа, извините, если делаю ошибки, хотя это не мой стиль.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #15

Сообщение Mirona » 27 июн 2012, 15:51

Очень интересно. Ждем продолжения.
Читала в некоторых отчетах, что метро в Каракасе вполне себе такое европейское. Как Вам показалось?

Давно засматриваюсь на этот регион Венесуэла-Колумбия-Перу-Боливия. Но цены на перелеты между странами там если покупать отсюда то ломовые какие-то особенно на двоих муж+жена, а если брать на месте - как-то боязно "пролететь" с запланированными датами и терять дни.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #16

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 16:04

Mirona писал(а) 27 июн 2012, 15:51:Читала в некоторых отчетах, что метро в Каракасе вполне себе такое европейское. Как Вам показалось?


Не совсем европейское, я бы даже сказала, что слишком далеко от нас и Европы. Во-первых, там очень, ну очень много народа. Кондиционеры не справляются с таким количеством: как следствие дышать трудно. В добавок, часто останавливаются во время пути в туннелях, и это полный завал. Начинается клаустрофобия и людей, поскольку никто не знает, когда состав тронется, а воздуха просто не хватает. Цена билета 1,5 тыс бл. Если разделите эту сумму на реальный курс 4.3, то получится не так уж и дешево. Про эскалаторы уже упоминала.
Перелеты по Южной Америке, это особая песня. Люди пересекают границы по земле рейсовыми автобусами, это во много раз дешевле. Спасибо, что следите за веткой.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #17

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 16:56

(Продолжаю)

Колумбия

Наконец-то мои мучения с билетами закончились. Сидела в ожидании самолета в Медельин, расслаблялась. Вскоре объявили посадку. У меня было место под номером 1 Девушки, стюардессы, меня обслуживали по высшему классу: подливали виски, приносили горячее питание. Я смотрела на них и думала, как может природа создать такое совершенное тело, казалось бы это не возможно. Все правильно и все не хрупко, а сбито и наполнено жизнью. Может там сплошной силикон, но смотреть приятно. Лица же столь выразительны и безупречны! Девушки словно на подбор. Короче, летайте линиями Copa
Аэропорт Медельн современный, хорошо оборудованный. Все говорят по-английски. Информация понятна. Валюту лучше менять здесь, в Боготе курс ниже.
В шесть вечера я была в Боготе, было еще светло. Поменяла в порту 100 евро и 900 долларов (по курсу 1750), такси заказываешь на выходе, а потом садишься и при окончании поездки оплачиваешь, зная точную цену - очень удобно.
В Колумбию я влюбилась сразу. Мне направились широкие и чистые проспекты, никакой убогости. Здесь почувствовала себя защищенной, и это не проходило до конца. Я остановилась отеле на углу carrera 7 и calle 18, это почти в самом центре. Гостиничка хоть и трешка, но по там есть все. Заплатила за сингл 50 миль песо, на углу перекусила и упала в сон. Ну и денек!
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #18

Сообщение Ariela » 27 июн 2012, 18:25

Здоровский отчет! Вы просто героиня! И фото красивые
Хорошо, что написали про теплую одежду на Анхель, тоже хотим туда поехать.
Жду продолжения истории!
Аватара пользователя
Ariela
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2012
Город: Макаэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 19:26

1 июня
С утра идет дождь и холодно, впрочем в Боготе холодно всегда. Высота над уровнем моря 2 и более км. Окружают Анды, величественные и серьезные горы мира. Подождав когда ливень кончится, иду завтракать, прямо за углом, а потом осматривать город. До того читала, что Богота не всем нравится. Я тоже не люблю крупные города, но Богота мне приглянулась и осталась в моем сердце как один из красивейших и значимых городов мира.
Сперва просто прогуливалась по Carrera 7, это главная улица столицы. Заходила в католические храмы. Там для себя открыла новую эстетику католицизма. До сих пор я никогда не видела столь роскошных кафедральных католических соборов, и это все 16-18 века. Фундаментальность и сложность декора восхитили. Религия всегда тащит на себе мощь страны и ее историю, и это убедительно.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Жду, когда откроется Музей золота. Вокруг сувениры. Их надо покупать в Боготе. В Картахене цены просто неприступные, как неприступна сама Картахена. Все то же самое, но в два раза дороже.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Музей золота. Современнейшая по технологии экспозиция, с большим вкусом и научной правдой. Не пытайтесь разыскать в этих экспонатах изыски ювелирной работы, таковой быть не может, это все-таки ранняя эпоха, соответствует Троянской войне 7 века до н.э. И все это предметы культа и в последнюю очередь украшений, они в данном случае талисманы, обереги. Я восхищалась примитивом и выразительностью древних форм.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Этот музей не только экспонирует золотые изделия, он показывает предметы археологии.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Как современно выглядит.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Магия маски.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Золото. Сколько жизней за него отдано! Золото, золото, золото...

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Дождь то утихал, то начинался снова, а я двигалась к центру к сердцу города площади Симона Боливара.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Это одна из самых красивых площадей мира. И это так на самом деле. Когда я впервые увидела ее на фотографиях наших форумчан, решила, что мне просто необходимо увидеть ее. Но в этот день был фольклорный праздник, и вся площадь была заполнена народом. Фото пустой площади покажу чуть ниже.
Кафедральный собор на Плаза Боливар

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Потом смешалась с толпой и так же, как все зевала, радуясь народному веселью. Чуть даже не пустилась в пляс.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Посмотрите, эти женщины далеко не молоды, но как они активны и как чувственно танцевали. Браво!

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Отсюда начинается район старых узких улочек.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Это какая-то магия. За поворотом новое открытие, а за другим еще, и еще, и еще...Как такой город может не нравиться?

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Интерьер ресторанчика

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Это истинный шедевр колумбийского барокко

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Была ни была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Сообщение: #20

Сообщение orlando » 27 июн 2012, 21:15

Среди улочек спрятался Музей военной техники. Здесь меня попросили предъявить паспорт. Кстати, все музеи в Боготе, кроме Музея золота, бесплатны.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Колумбия всегда имела отличный флот и героически сражалась на море.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Новобранцы, или как я стану военным.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012

Короче, Богота абсолютно безопасна. На каждом углу солдат с автоматом.

Была не была...Венесуэла, Колумбия. 27\05 - 24\06.2012
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль