Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Сообщение: #21

Сообщение Golink2002 » 13 июн 2019, 09:10

Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Сообщение: #22

Сообщение AlexRnR » 07 сен 2019, 00:37

Вчера вернулся из Венесуэлы.
Изначально не планировал посещать страну в эту поездку, хотя давно хотел(мечтал об Анхеле со школьных уроков географии). Во время путешествия по Колумбии и Эквадору пообщался с работающими там венесуэльцами и поинтересовался о возможности посещения - мне ответили, что экономическая ситуация для граждан крайне печальная, но все туристические объекты работают - можно ехать. Обратного билета в Европу не было и в итоге я выделил 11 дней и отправился без четкого плана поездки с билетом в Сьюдад-Гуаяна в день прилета в Каракас из Панамы. Решил разобраться на месте и посетить Анхель и какой-нибудь из островов. На паспортном контроле спросили план поездки - ответил, что ничего забронировать удаленно не получается. Пропустили.
В первый день переночевал в отеле возде аэропорта Сьюдад-Гуаяна и на утро спокойно купил четырехдневый тур в Канайму - в упоминаемый выше ваку лодж. В группе со мной оказались семьи из Каракаса и Маргариты, которые снабдили меня всей необходимой информацией. В итоге провел 4 дня на Маргарите(El Yaque с поездками на Isla de Coche и La Restinga) и 2 дня в Каракасе(также проживал в районе Альтамира).
Венесуэла очень понравилась. Обязательно вернусь в следующую поездку в Латинскую Америку.
Осталось непонятным почему иностранные туристы шарахаются как от бубонной чумы именно от Венесуэлы - в Латинской Америке есть гораздо менее развитые, более опасные и менее удобные для путешествий места, которые тем не менее активно посещают туристы. Свободно гулял 2 дня по "гиперопасному" Каракасу, пользовался общественным транспортом и общался с людьми. Не стоит верить телевизору и интернету)
AlexRnR
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Сообщение: #23

Сообщение softblood » 11 сен 2019, 23:04

AlexRnR писал(а) 07 сен 2019, 00:37:Свободно гулял 2 дня по "гиперопасному" Каракасу,

AlexRnR писал(а) 07 сен 2019, 00:37:Не стоит верить телевизору и интернету)


Ну верить то конечно не стоит, я согласен. А вот не проснуться с ножом в глазу.. Ну вам повезло, да и кому-то другому повезет, но в общем-то и целом..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Сообщение: #24

Сообщение Неразумный » 18 сен 2019, 19:14

AlexRnR писал(а) 07 сен 2019, 00:37:Вчера вернулся из Венесуэлы.

Скажите, как вы расплачивались за экскурсии. Как меняли деньги. Буду рад любой информации.
Аватара пользователя
Неразумный
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.06.2011
Город: Асбест, Свердловская область
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Венесуэле в ноябре-декабре 2018.

Сообщение: #25

Сообщение AlexRnR » 18 сен 2019, 21:39

Деньги менять бесполезно. В банкоматах и обменниках аэропорта нет налички. Менялы предлагают невыгодный курс и то не сразу - нужно подождать пока наличку найдут + местная валюта обесценилась на 50% за время моего пребывания. В ресторанах, аптеках, магазинах и отелях принимают карты. Пользовался обычными рублевыми Visa и MasterCard. В этих категориях при таком способе оплаты получается достаточно дешево(даже в аэропорту) . Даже не возникало желания заморачиваться на предмет возможности как-то обменять валюту и выиграть что-то еще. Для такси и экскурсий нужны наличные доллары или евро. Евро в большинстве случаев трактуют один к одному к доллару. Нужна мелочь - крупные купюры не разменяют в большинстве случаев. Приходилось даже платить в такси разными монетами 3 доллара + 2 евро. При покупке экскурсий сдачу в долларах найдут, в такси - нет.
Внутренние перелеты покупал стандартным способом на общеизвестных агрегаторах.
Самый большой расход налички - упомянутый выше тур в Канайму - 720 уе за 4 дня, 570 уе за 3(одинаково и для местных и для иностранцев, детям скидка 20%) + 20 уе за вход в национальный парк. По сравнению с этим пытаться что-то выиграть на обмене валют для покрытия других расходов просто смешно.
Экскурсии по Маргарите обходились в 15-20 уе.
Метро в Каракасе из-за гиперинфляции стоит копейки. На ресепшене отеля мне дали пачку билетов просто так. Музеи в Каракасе бесплатные.
Таксисты неадекватно заламывают цены для иностранцев. Например, могут попросить 20 уе за 7 км. В таких случаях просто говорил - даю не больше 5 уе. Всегда соглашались. Возможно, такси реально стоит еще дешевле - я ориентировался на московские цены как на предельно допустимые.
PS описанные способы оплаты меня вполне устроили и не вызывали дискомфорта. Возможно, при серьезном планировании можно как-то оптимизировать расходы. Моя поездка была спонтанной.
AlexRnR
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль