Зимовка в Венесуэле

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 29 ноя 2009, 02:54

Мне пришла в голову мысль, что я хотел бы перезимовать на Маргарите. Венесуэла, эти мистические названия - Сальто-Анхель, Затерянный мир Рораймы, Канайма. А также фабрика королев красоты-Мисс Мира и Вселенной, королевство пластической хирургии, вечно тёплое Карибское море, Хуго Чавес, 30 литров бензина за доллар.
И великолепный кайт- и виндсёрфинг. Вдруг мне очень сильно туда захотелось.

Сказано-сделано. Прыгаем!!
Зимовка в Венесуэле

Неделю назад, в пятницу 21-го, серебристая сигара "Кондора" высадила мою задницу в аэропорту Порламара. Ещё до отправления я решил, что встречу тут Новый Год и Рождество. Что позволит забыть неудачный-2009, отдохнуть и расслабиться.

А также освоить неторопливый стиль жизни "вечная маньана", с попутным изучением испанского языка. В программе прибывания прежде всего спорт. Я решил освоить сначала каит-, а потом и винд- сёрфинг в русскоязычной школе сёрфинга в Эль-Яке. После того, как я научусь гонять на доске за воздушным змеем, начнутся путешествия. Впрочем, что загадывать, они могут начаться и просто так. Экспромтом.

Чем пышнее попа, тем уже стринги

Бирюзовая вода - 28 градусов, освежающий ветер, белый песок и кривущие пальмы. Бутылочка пива в росе. Я лежу на Маргарите. Это остров такой, замечательный. Разница в температуре между самой холодной ночью (+26) и самым жарким днём (+33) невелика. Санаторий это.

Первое пиво - "Polar Light". Игрушечная бутылочка в 222 грамма (порадуйтесь строгие жёны). Первая пицца - Кальсоне, но без грибов. Первая девушка, сказавшая Вам: "пс-пс", то есть я не против, иди на сближение. С этим мне не срочно, сеньорита получает в ответ: "Сlaro que no. No tengo prisa."

В Венесуэле деньги называются Боливарами. И, как когда-то в СССР существуют два курса - официальный (2.1 боливара за доллар) и рыночный (который сегодня примерно 5). Потому по официальному курсу Венесуэла - страна недешёвая. А по рыночному - весьма привлекательная. Спасибо, Хуго!

Второе пиво, "Solera" оказывается крепеньким. 6 оборотов и бутылочка калибром посерьёзней - 0,3 литра. От неё становится веселей, а на горизонте нарисовывается невысокая гражданка смуглой наружности и бюстом 5-го размера. Заправившись "соляркой" я начинаю решать прозаические вопросы - где бы в Эль-Яке поселиться побюджетней, с кем тут дружить, а с кем и нет. Успешно нахожу спортсменов-земляков.

Первый урок кайта

Мне до сих пор нравится учиться. Чему-то новому, можно необычному. А потому я решил "взяться за планку" и попробовать научиться ездить на доске по морю за воздушным змеем. Я хочу, чтобы мне не было скучно, когда я буду ездить в отпуска и не просто балдеть на пляже.
Кайт - занятие не простое. Оно требует физподготовки, координации движений, ну и соображения. что и как делать. Потому что на первом этапе надо научиться управлять кайтом стоя на берегу, а уж потом пробовать сделать это стоя на доске, на волне.

Вода в море в Венесуэле всегда 28-29 градусов, а поэтому риск отморозить себе пипетку не велик. А кататься можно без гидрокостюма, пока не накатаешься вусмерть. Что и делаем.

В Венесуэле самые сиськастые манекены в мире!

Было проверено при посещении торгового центра "Самбиль". А у местных состоятельных людей есть странный подарок девочкам на совершеннолетие. Очень часто им пришивают "полку". Тут все на этом поехавшие. Да, население росточком поменьше нашего, но поупитанней.

У меня появился соавтор

Пока я тут убиваю время перед походом на Порламарский дискач "Сеньор Фрог", мадам-жаба уже и сама ко мне пришла. Приём я бы её и не заметил, так нет же она идала такой звук рядом с моей койкой, что я чуть не поседел. Целовать я её не стал, а немедленно лишил 200-граммовую бомбочку прописки.

Второй и третий уроки

В Эль-Яке почти всегда дует. Причём дует комфортно. Потому тут 2 чемпиона мира водятся - Кампелло и молодой, которого не знаю.

Обычно тут бывает ангельское утро, солнце встаёт часов в 6. В это время тихо и нежарко. Часикам к 10 суша разогревается и ветер усиливается до "зачётных" 10 м-с. В это время возникает "труба" - тёплый ветер дует стабильно, но и резкие порывы не редкость. Скорость увеличивается, грубо говоря, на метр в час и достигает максимума часика в 2-3 дня. Кататься-прыгать можно целый день, а вот ученикам-лохам становится страшновато... В 4 стоит задуматься о возвращении на берег, тут в 6.15 наступает темнота. Быстро, будто лампочку выключили.

На втором уроке новичок влёгкую справляется с пилотажкой, а потому вскоре отправляется с инструктором в воду. Мда, тут наслушаешься (лох-лооох). Мне достался 8,5 метровый "змей", который слушался меня плохо. Я раз 8 хлопнул его об воду, несколько раз вылетел из воды, прежде чем усвоил - 1.) каит это просто большая "пилотажка", 2.) если тебя поволокло, то отпусти птичку, а не тащи её к себе... Когда мозг первый раз соглашается с тем, что "до себе, до себе" это плохо, перестаёшь бояться.

Я учусь через день. Потому что мне некуда спешить. У меня пока нет обратного билета из Венесуэлы. А поэтому я и не налегаю чересчур. Лишь на третий день я самостоятельно подготовил кайт к запуску, распутывать "бороды", от души погулял по стропам соседних кайтеров, а также научился его подкидывать и принимать под радостные крики учителей - лох, лоох, лооооооох! Рамку на себя уже не тянул, но кайтом рыбу поймать по-прежнему пробовал.

Короче, если сегодня (27-го) мы не загуляем, то завтра (28-го) я уже поеду.

Если лодочник не загуляет. Потому что в первый раз ехать надо с лодкой. Уберёшься, потеряешь доску и как потом метров за 100 за ней чалиться?
А если лодочник загуляет? Я убью тебя, лодочник!!!!!!!

Загуляли все. Урок похерился

Случилось всё потому что вдруг приспичило купить автомобиль. Тут такие прикольные пепелаци годов так 60-70 по улицам передвигаются, что захотелось. Как говаривал Космос с "Бригады" - такой только у меня и Майкла Джексона. Я захотел себе тоже.
Местный сайт Tucarro.com меня попросту убил. То, что меня штырило, оказалось, что практически невозможно купить меньше чем за 20000 боливарцев. А я считал, что тому хламу и 500 хохлобаксов цена красная.
Кстати, г-н Винский, Х5 года 2007 стоит здесь пол-миллиона боливаров. Сотку косарей долларов неофициально (а официальным курсом - почти 250шт убитых енотов)! И при этом в объявлении не пишется ни мощности движка, ни пробега тачки. Короче погрузился в сомнение, а тут и друзья спортсмены подоспели. Меня колбасит до сих пор. Значит, пятница удалась.

а ещё у меня есть совсем блог, с картинками. Просто я не знаю, можно ли его сюда вставлять? Сайт-то хороший и полезный очень.
Последний раз редактировалось Dimka2 13 мар 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение 404vla » 29 ноя 2009, 11:41

оч порадовало появление данного отчета online на форуме, будем на эль яке уже с 25.12.09, цели-задачи совпадают! как мы там себя с 12 кайтом будем чувствовать? (опыт катания есть только на сноуборде и вэйкборде)
404vla
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение Dimka2 » 29 ноя 2009, 18:57

Приветствую.
Каит на 12 метров будет рискованно. Здесь ветренно. Обычно 8-15 м-с, с порывами. Я вешу примерно 95кг, меня на учёбе 8,5 выдёргивает из воды влёгкую, стоит только с планкой перестараться.
Зимовка в Венесуэле
Ребята, которые меня учат, сами гоняют на 10. Со снаряжением всё в порядке, каиты новые, их мне даже жалко ронять.
На месте контакт: +584121968876 (Венесуэльская трубка), человека зовут Юрий. Интернет и эл.почта тоже есть, но - тут на форуме правила по рекламе, которые я уважаю так не читал - думаю, что ссылки вписывать нельзя. Поэтому обратись, пожалуйста, через личку.

[18:00:18] Chouk: Если будет также, как сейчас, то будет немного передоз ..., тут более актуальный размер 8,5-10 m2
[18:00:48] Chouk: Нл кайт взять с собой есть смысл, вдруг ветер выключат
проконсультировался, чтоб верней.
Последний раз редактировалось Dimka2 13 мар 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 29 ноя 2009, 19:25

Dimka2 писал(а):тут на форуме правила по рекламе, которые я уважаю так не читал

А напрасно не читали. Узнали бы, например, что там говорится насчет транслита.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение Георгий Калмыков » 30 ноя 2009, 14:15

Клад то на Маканао поискал ? Зарыт клад на острове Маргарита.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение lounger » 30 ноя 2009, 19:39

Касательно кайтов. А продается ли на Маргарите кайт-снаряга? Какие примерно бренды и насколько дороже/дешевле москвы?
lounger
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение KAMOH » 01 дек 2009, 06:19

Есть магазины F-One, North, Cabrinha. Цены разумные.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #8

Сообщение Dimka2 » 06 дек 2009, 05:16

Если очень купить хочется, то тут (в Эль-Яке) есть прямо на пляже - пяток брэндов в продаже всега. Просто.. тут ценник договорный, а сезон сейчас не клёвый - народу мало. То есть местные кайт-станции позатарились, а народу мало.
Плюс ещё и в том, что можно ещё и опробовать. Потом прикинуть - по погоде-ветру где кататься собираешься, по уровню каталки, по перспективам роста. Я сам подумываю 10-ку Каймана взять. Просто пока не ясно, точно ли этот - от уровня зависит, от мест. А если потом буду ближе к дому кататься, то в Египте, в Дахабе. Я холодную воду не люблю. Там 10-ка будет в самый раз.
Впрочем, идёт время - меняемся мы.

Про зимовку - после

Григорий, по кладу прогресса нет. Но на лодках по Ля Ресинде покатались, на лошадях у Лукаса, в ККС съездил "по земле", мои друзья приехали - их в Бульдога и Касу Бланку сводил, наелись в Ель-Каней дель забыл... тунцов ухватил на Пунта Аренас, лангуста там же съел, даже в Сан-Франциско местное наведался, а уж сколько кактусов вдоль дороги "Солярой" облито было!
...
Короче, вот именно счас мы понимаем правильность Вашего выбора ПМЖ.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #9

Сообщение Dimka2 » 06 дек 2009, 22:50

Это информативная страница о том, что есть интересного и сколько это стоит в Венесуэле. Остров Маргарита, ему мы посвятили отдельный пост на нашем сайте. Итак, жизненно необходимые вещи:

1. Мясо: в ресторане 35-60 боливаров (6,5-11,5 долларов) в зависимости от качества и катгории ресторана. В магазине – филе говядины стоит 30-35 боливаров (около 6-6,5 долларов) за кг.
2. Рыба: в ресторане 45-60 боливаров (8-11,5 долларов) филе тунца, дорадо, каталану или красного окуня-снайпера. В магазине – около 20 боливаров (4-5 долларов) за кг.
3. Рыба "от рыбака" - вчера купил 4 тунцов-мальков, весом в 2,5 кило за 35 боливаров - чуть меньше 7 долларов.
4. Пиво: в магазине 2,25-3,50 боливара (0,5-0,7 долл.), а в ресторане 5-6 BsF, то есть 1-1,20 доллара.

5. Ром: в магазине от 27 боливаров (5 долл.) за Santa Tereza Grand Reserva ёмкостью 0,7 литра, до 100 боливаров (19 долларов) за коллекционные Pampero Anniversary или Diplomatico, который украсят любой домашний бар, даже у Медведева. Кстати, выход с пузыря – это десятка полтора коктейлей мохито фантастического качества из одной бутылки.

Бензин: цена на бензин в Венесуэле одна из самых дешёвых в мире. У Уго Чавеса недры принадлежат народу, а потому литр 95-го стоит в декабре-2009 0,08 боливара. То есть 42 литра 95-го я вчера залил за 4 боливара ровно, то есть примерно в 0.8 доллара! То есть примерно 25 рублей или 8 эстонских крон, я ж, млин с Таллинна.

7. Аренда автомобиля: сутки на большой Киа обходятся мне порядка 50 доларов США, правда в зависимости от класса арендуемой машины может потребоваться депозит в размере от 1000 (за “блоху”) до 3000 (за кросс-овер KIA Sportage) на время аренды автомобиля.
8. Ночлег в гостинице: в нашем курортном городке Эль-Яке цена за двухместный номер может колебаться от 50 долларов до 105 долларов в зависимости от категории и места расположения отеля.

9. В случае, если вы летите через Каракас, посоветую Вам недорогой отель на Ave las Acacias или Ave Lincoln, которые находятся в непосредственной близости от центральной пешеходной улицы Каракаса. Штук 5 разных пробил, потом повешу в раздел.
10. Из Каракаса на Маргариту “по земле и воде”. Автобусный билет Caracas – Puerto La Cruz обойдётся в 65 боливаров (12,5 долларов), а паромная переправа на катамаране из Puerto La Cruz в Punto Di Piedras в 75 боливаров (14,5 долларов). Качество автобусов выше, чем в России.

Напиться в зюзю в Бульдоге и поехать в гости к 22-летней амиге (un bonbon!) обошлось в 440 боливар. Мамзель рулила, за баранкой пила виски и пела песни. Однако бабло ушло только на напитки, потому что это была мини-любовь.

Курс размена боливара (BsF) – официальный 2,1 боливара за доллар, рыночный – около 5 боливаров за 1 доллар США (счас 5,3 за 100долларовый банкнто). По льготному курсу также меняются и евро. Наметилась тенденция роста курса, с 21.11 он чуть поддомкратился с 5,1 до 5,3.

Придут новые мысли - будут новые детальки
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #10

Сообщение Dimka2 » 07 дек 2009, 05:45

La langosta (лангуст) есть в двух ресторанчиках на Пунта Аренас - примерно в середине пляжа в ресторанчике прикольной старушенции и в предпоследнем ресторанчике с начала пляжа. Ейное, бабкино имя и название ресторации не запомнил = ночью перегазовал в Бульдоге и перевилял попой на дискотеке местных над ним. Там он стоит 150 боливаров за кило, хорошим будет рак размером граммов на 800, не обожрёшься.
Правильно заказать его сварить (может пойти часок), а пока поваляться на пляже, положить тело в воду и посмотреть лодки рыбаков. Я вчера купил у них 4 тунца-маломерки, 2.5 кило вышло 35 боливара.
Съев лангуста, скоро обнаруживаешь, что реально прёт на подвиги. Сначала смотрели Раммштайн по телику в Бульдоге, потом бабу-рокинрольщицу слушали там же. Потом учинили поджог местной дискотеки. Там есть и страшные чичи-мучачи, и просто офигительные чикиты. Причём в итоге было непонятно, кто кого подснял.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий » 07 дек 2009, 07:03

Dimka2 Своевременная информация. Пиши обо всем, что видишь. Что/кто сколько стоит и т.д.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #12

Сообщение 404vla » 08 дек 2009, 15:59

согласен, пиши Димон, интересно все, особенно про ветер, чик и подвиги после лангустов!
404vla
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #13

Сообщение *Колян* » 08 дек 2009, 16:16

Хотелось бы взглянуть на фото чик, желательно из тех, с кем "сложились" отношения
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #14

Сообщение Dimka2 » 09 дек 2009, 05:43

Братья-славяне, к своему стыду, я пока не разобрался, как сюда фотки ставить.
С другой стороны, на дискотеку фотик не возьмёшь. Я же не девочка-венесуэлка - сначала с подружками пофоткаться, потом с белым медведем почпокаться. Я прихожу с 500 боливарами, как капитан, а как ухожу, случается, что и не вспомню. Рулить при этом получается славно, но стрёмно - тут ночью горит красный свет, ты подъезжаешь к перекрёстку, зырк-зырк по сторонам. И поехал.
Местные джигиты "зырк-зырк" по сторонам не делают. Неприятная новость дня - это то, что аренда тачек подорожала жо конца декабря. Мы сегодня сдавали наш красный колобрудомобиль (Киа-Оптима) , и выяснили, что нам он достался за 278 боливарей, а стал аж за 400.
А уж пофоткаться там, где бы очень хотелось, чтобы друзьям послать - помрите с зависти среди снегов и сырости.. Так этого мне Порламарский милиционер Фернандо не разрешил.
Мы сегодня сделали два открытия - паркито и парчита. Playa Parquito - это пляж получше хвалёной всеми Playa de Aqua, потому что там широкая полоса песка, волны 1,5-2 метра, и даже можно клёво покататься на маленькой досочке под пузо для серфа. Playa de Aqua разве что предложит побольше возможностей пузо набить.
Парчита эта такая интересная фруктина. Она жёлтого цвета, внутри гнусные с виду семечки в зелёной сопле. В Sigo (местный "Перекрёсток") стоит 6 BsF. Естся ложечкой, просто феноменальная закуска под джин Tanqyeray (67 BsF) или ром Pampero Anniversary (100 BsF). Оба напитка пьются в компании моих терпеливых пидагогав.
Сегодня у меня примечательный день, а у них тяжёлый. Я сначала освоил body dragging, а потом поехал, как корова по льду. И "убрался". Впрочем, от андреналина полна попа огурцов осталась. Завтра берём лодку и дрейфуем вдоль побережья. Это чтобы если потерял доску, то они подобрали её по-быстрому, и по-новой кувыркаться.
Зимовка в Венесуэле
После завтра - на Isla Coche. Три отъезда с утра, в 9-10-11, три воврата обратно в 14.30, 15.30 и 16.30, 60 боливарей туда-и=взад. Коротаем время перед запланированным на конец недели колобрудом.
Последний раз редактировалось Dimka2 13 мар 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #15

Сообщение Dimka2 » 10 дек 2009, 02:35

А вот сегодня дуло. Дуло со скоростью 25 метров в секунду.
Бывалые - они тащились, прыгали, кой-кто убирался. А меня на воду так и не выпустили. Лодку не брали, каталку пропустил.
Вдобавок, отправил гостившего у меня друга, Санчеса, домой в Канаду. Кстати, билет в один конец Каракас-Торонто обошёлся всего лишь в 1200 с небольшим боливар. Халяву поймали, однако. Порламар - Каракас, 270 дали клерку Conviasa без сдачи.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #16

Сообщение Георгий Калмыков » 10 дек 2009, 03:44

На рождество дорого арендовать машины. Ты бы спросил в автосервисах, там часто можно снять машину задёшево. Вчера был у механика-Хорхе.Он швейцарец у него автосервис за супермеркадо"Эль Кампо" на дороге в Эль Тирано. Он сказал, что у него есть машины на прокат.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #17

Сообщение Drunia » 10 дек 2009, 03:55

Dimka2 писал(а):я пока не разобрался, как сюда фотки ставить

Пошаговая инструкция: Как вставить в сообщение фото из интернета
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #18

Сообщение 404vla » 10 дек 2009, 18:57

про механика Хорхе оч интересно, Дим, давай, может какой-нибудь американский раритет там можно взять.. камаро например, или представительский класс с большим диваном вместо двух обычных передних сидений, у нас дружище пятого января прилетает, нужно эффектно встретить!
404vla
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #19

Сообщение Dimka2 » 10 дек 2009, 21:05

Вчера отправил товарища на родину. Без прилючений не обошлось - он умудрился забыть паспорт в арендованной машине. Вместе с деньгами Заехали в контору "Бюджета" - получили обратно.
Апдейт по аэропортовым сборам с скайпы улетевшего друга: "Димон, долетел хорошо. Порламар - tax 22 Bsf, в Каракасe и income tax, прям новость какая-то дай им 27.50 Bsf + aeroport tax, дай ещё 137.50 Bsf. Спасибо Zuelo-Russo "
Сегодня в Эль-Яке случился первый дождь
Георгий, о я к Вам тоже в личку, а то у меня после НГ "завал" - чёрти сколько корешков собираются. пальцатые-оригиналы тоже есть, может им и не только америкосский пепелац потребуется. весь туристичецкий тримбильдонс.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #20

Сообщение Георгий Калмыков » 11 дек 2009, 03:32

404vla писал(а):про механика Хорхе оч интересно, Дим, давай, может какой-нибудь американский раритет там можно взять.. камаро например, или представительский класс с большим диваном вместо двух обычных передних сидений, у нас дружище пятого января прилетает, нужно эффектно встретить!

Фига себе! Откуда ты знаешь ,что Хорхе фанат именно Камаро!? У него их целое стадо, но правда не знаю сдаёт ли он их в аренду.
Вообще пепилацы типа ЗиМ , легкомысленных цветов сдаёт один чувак в Хуан Гриего. Обычно он предлагает их с шофёром, но можно уговорить и так. Он кстати прикольный мужик , учился Самбо в СССР и был чемпионом Венесуэлы по борьбе Самбо.

Dimka2 писал(а):Георгий, по кладу прогресса нет. Но на лодках по Ля Ресинде покатались, на лошадях у Лукаса, в ККС съездил "по земле", мои друзья приехали - их в Бульдога и Касу Бланку сводил, наелись в Ель-Каней дель забыл... тунцов ухватил на Пунта Аренас, лангуста там же съел, даже в Сан-Франциско местное наведался, а уж сколько кактусов вдоль дороги "Солярой" облито было! ... Короче, вот именно счас мы понимаем правильность Вашего выбора ПМЖ

Вы же недалеко проезжали! Боюсь зальёт дождями клад, у нас в Педрике был ацкий ливень.Конечно на Маканао посуше , но всё таки.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль