Зимовка в Венесуэле

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #21

Сообщение 404vla » 11 дек 2009, 07:50

все, Георгий, сразу по приезду едем к Хорхе за Камаро, и к чуваку самбисту в Хуан Гриего за представительским классом пусть даже с водителем, так даже веселей

если Дима до 25 декабря с кладом не разберется, мы займемся, на велосипедах туда реально добраться?

Дим, какой там прогноз по ветру на рождественские, дождь нам совсем никчему, дома хватает....
404vla
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #22

Сообщение Dimka2 » 12 дек 2009, 03:16

А я потом летчицкий сайт для пилотов скину. Он в другом компе живёт. Не врёт почти никогда.
А вообще-то с погодой пока так: вчера было 25 м-с, ребята меня на воду не спустили, потому что это стрёмно. Сегодня выдались 2 отличные сессии - с 10 до 12 прям как по часам ветер менялся - слегка рос. А потом пришла тучка и под ней был недолгий отжимняк. Как раз пообедалось на славу. А с 15 до 17 я "прогуливал", накувыркался-устал, а потому у меня был тихий час. К тому же вечером пятница-развратница, то есть надо было ягод в ягодицах оставить а не в море слить. Сначала попой потрясти, а там как чика ляжет. силёнки нужны и бодрячок
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #23

Сообщение Dimka2 » 14 дек 2009, 02:09

Про ром

Эта жидкость не покидает моих внутренностей 3 недели. Можно сказать, что путём лабораторных работ, эспериментов и ошибок удалось добиться некого ромоведения. Итак, какой, когда и как следует пить ром.
Зимовка в Венесуэле
Опохмеляться ромом нельзя. Велика вероятность, что фиеста начнётся незамедлительно!
Ром в обед: Pampero Seleccion 1938. Оптимальное сочетание дубильности и вкусовых качеств. Настоящий ром-универсал, пойдёт solamente как перед, так и после еды. Прекрасно замешивается в кубу-либре. Естественнен в Мохито, экспериментальным путём удалось разработать Кайпиринью на Памперо. После обеда с Памперо рекомендуем тихий час.
Ром на ужин. Тут моё мнение разделяется. Потому что если это товарищеский ужин в мужской компании, то сообразить на троих лучше взять две гранаты по 0,75л Santa Teresa Gran Reserva. Хорош прежде всего в коктейле. Неплох и в версии on-the-rocks.
Ну а если это роматнический ужин с синьоритой, то я порекомендую Вам либо Diplomatico, либо Pampero Anniversary. Важная деталь - в качестве чистого продукта подойдут оба, но по-моему мнению Pampero Anniversary ром не коктейльный.
Ром на танцах Чем дороже бар или дискач, тем больше вероятность, что Вам могут принести не ром с колой, а колу с колой. Так у нас в деревне Эль-Яке в Sharks за 30 боливарей будет жидкость с едва уловимым запахом, а на бюджетных-народных Gabis (15BsF) и Lost Surf Pirates (10BsF) коктейли подешевле, но и покрепче.
Это не смотря на то, что разливают на большинстве дискотек бюджетные ромы. Это которые боливаров по 8 за литрушку в магазине. Чтобы энтой наеб--ловки избежать настоятельно рекомендую брать кака-колу отдельно (попросите туда лаймов накидать), и ром - отдельно.
Полезно сразу же оставить бармену чаевых. Пару боливаров-пятёрка позволит Вам в следующий раз получить "ром пара амиго", то есть сами скажете бармену, когда Вам хватит горючки.
Действие рома.
Если вы собираетесь на тихий час, то 150 под перекусон и поворачивайтесь "воронкой кверху".
300 грамм в любой вариации приведёт к серьёзной и долгой беседе за "жисть".
Внимание! Жесть начинается после полулитра. В это время силикон венесуэльских красавиц становится блистательным и затмевает целлюлит их задниц. Кстати, в городе - Порламаре-Пампатаре в шортах и шлёпках путь на приличный дискач заказан. А вот в Эль-Яке девушки могут запросто пришлёпать в трусах чуть больше стрингов и верёвочке вокруг силиконовых гор. Вот я вчера с такой попой зажёг, а она оказалась с имплантантами.
Ближе к 700 граммам в вас вселяется кто-то другой. Именно в этом состоянии вы вдруг начнёте лихо отплясывать меренге, подпевать испанским песням, а потом сделаете это всё на барной стойке.
Литр рома - это улёт. В следующее измерение. Будьте готовы к тому, что вы потеряетесь. Во времени, в пространстве, от своих друзей или денег. При этом сами себе вы можете казаться милым почти трезвым симпатягой, который просто совершает нелепые поступки. Кстати, при пробуждении после литра вас может ожидать сюрприз. А раз это сюрприз, то мы не будем раскрывать, какой он.
Последний раз редактировалось Dimka2 13 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #24

Сообщение lunniks » 14 дек 2009, 02:54

Афтор жжет! Подскажите-ка, это что за ром по 8? А то я видел за 15 Санту Терезу - самое дешевое.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий » 14 дек 2009, 04:55

Dimka2 Ты, случайно, сомелье не работал? Отличные советы!
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #26

Сообщение Dimka2 » 14 дек 2009, 22:17

А есть бюджетнее Санты-Терезы. Просто я его не пил. Но завтра заскочу в "Самбиль", гардероб обновлю - вот укуплю новые шорты и шлёпанцы, и затарюсь тоже - чтобы обмыть, тогда напишу как называется. Хотя пить его, скорее всего рискованно. Впрочем, я же первака пью на Украине
Сомелье не был, а вот барменом работал, доводилось. Правда давно это было уже, но некоторые привычки крепко въелись в натуру.

Выше был вопрос по ветру, на него впрочем ответ простой нашёлся - httр://www.windguru.com/ru/index.php?sc=3607 это про ветер и температуру воздуха непосредственно в Эль Яке. Три дня как смотрю, надо сказать, что не врёт.
Узлы (морские мили) для меня неудобный пересчёт, но я делю их пополам и получаю метры в секунду. Приблизительно так - 18 узлов это 9 метров в секунду 75кг человеку хорошо с 8,5. А для "центнера" надо 10, впрочем для меня это небольшой перебор - полное пузо солёной воды.
А если 12 узлов, как послезавтра обещают, то можно и 12, и 14 вытаскивать и трамваить в своё удовольствие.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #27

Сообщение Dimka2 » 17 дек 2009, 06:10

Лунники, с вас два раза "Ку"
Ром за 8.10 боливарских рублей называется La Florida продаётся в Sigo. Думаю, што пить его не нада. Если только царапины дезинфицировать или от насекомых натираться, если Off не помогает.
В начале 2010, числа 10 января, собираемся на рыбную ловлю на Ориноко. Может быть после этого рванём "пампасить" или "отбеливать местное население", но это видно будет.

Валяюсь на кроватке с лапарем, жду коламбину с душа. Напеваю про себя "вот и верь после этого людям, отдалась я ему при луне.. он схватил мои девичьи груди - завязал их узлом на спине..." так про неё же песня. Ей богу, сисяндрический максимум моей уже некороткой жизни намечается. Слава Венесуэльской пластической хирургии!!!
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #28

Сообщение 404vla » 17 дек 2009, 17:32

жгешь!

на Коче уже был?
Кстати про эль яке мошин ничего не написал, мы с 25.12. туда вьезжаем
404vla
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #29

Сообщение Dimka2 » 18 дек 2009, 01:11

А я там не был. Я сегодня на разведку ходил, в WindSurf Paradise. Ко мне друзья приезжают 21.12 и 26.12, надо было определиться. С их жильём. Его кстати, только что ремонтируют. "Русский ларёк" рядом будет, на нём будет флаг и баннер. Случайно встретился и познакомился с хозяином готеля, а тот на Кочу-то и пригласил, потому что там тоже его отель и тоже Парадиз. В субботу туда поедем.
Завтра это.. Другой план. В прямом смысле. Кстати, деду принадлежит и магаз, который Кабриньи продаёт, и трамвай, который за 70 BsF на Коче ходит. Прям-таки местный Дон Педро. Меня, кстати легко будет узнать на пляже по здоровой татуировке на плече, а на местных тусняках нас тоже всегда за 1 км видно.

70 боливарей - это за туда-сюда на Коче. Трамваев туда 2, в 8:30 и 11:00. Обратно почему-то их 3. Наверно потому что многие из местных добираются на рыбаках. У рыбаков есть варианты наймов лодок - на кайт-прогулку за 150-200 боливаров (как добазаришься) вдвоём насмерть накататься, за 400-450 на день в чартер. Просто день в чартер это непонятно зачем, так как через пару часов на воде шкура точно слезет.
Беседа с рыбаками есть гимор потому что они ленивы, говорят на хрен знает каком языке, а если с тобой договорятся, то завтра могут и не придти. Маньяна, у них наверно всё, кроме куки маньяна.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #30

Сообщение Dimka2 » 21 дек 2009, 06:02

Кайтсёрфинг в Венесуэле: в Эль-Яке и на острове Эль-Коче

Эль Яке

Первой причиной, из-за которой курорт Эль-Яке на острове Маргарита заслуживает посещения, является климат. Тут круглый год лето. Сезоны отсуствуют и 360 дней в году солнечная погода. Дневная температура колеблется от +30 (в нашу зиму) до +33 (летом), ночные от +24 до +28. Вода обычно между +26 и +28, лишь в августе-сентябре она превразается в рыбный суп, приближаясь к 30.

Как с ветром? Ветер в Эль-Яке есть каждый день. За месяц с 20.11 по 20.12 был лишь один день штиля, и пару-тройку дней “паровозило” так, что кататься было затруднительно. Уникальность Эль-Яке в том, что “почти всегла” здесь дует боковой ветер с востока на запад. Любимый нами Windguru http://www.windguru.com/ru/index.php?sc=3607 позволяет убедиться в этом. С раннего утра обычно тихо, но к 10 часам ветер достигает 10 узлов и усиливается в течение для до максимума в 15-16 часов. Волна редко превышает 1,5 метра, впрочем такой она становится в открытом море на расстоянии 1-1,5 км от берега.
Пляж в Эль-Яке разделён на зоны – для кайтинга, для виндсерфинга и просто для отдыхающих. Так что зв редким исключением – кроме воскресений или Святой недели в апреле – наехать на голову купальщка опасаться не стоит.

Следует упомянуть, что все кайт-станции Эль-Яке предлагают желающим обучение, а сам курорт у немцев, французов и итальянцев пользуется популярностью именно по этой причине. Ученики не мешают бывалым – в их распоряжении пару километров отдельного пляжа, где можно вдоволь наиграться с пилотажкой, научиться управлять кайтом, опробовать Body dragging и первый раз встать из воды. Дальнейшее обучение начинающих проходит уже в открытом море, с лодок, которые нанимают для выездов инструктора. Так что за 5-6 уроков поставить ученика на доску в Эль-Яке вполне реально. Чем “капиталисты”-европейцы тут и занимаются.

Размещение в Эль-Яке различное: от демократических посад с ценой от 25 долларов за комнату в сутки до стильных люксов отелей первой линии, где за 200 долларов в вашем распоряжении будет сотня квадратных метров пентхауза с ванной-джакузи прямо на балконе.

Эль Коче

Выезд на остров Эль-Коче, который находится в 8 километрах (70 BsF) южнее Эль-Яке, познакомит кайтера с примечательным спотом. Дело в том, что на пути знаметой “трубы” - бокового ветра между Эль-Яке и этим островом попадается песчаная коса в 3-4 метра высотой. Которая образует бухту в форме подковы диаметром в 1,5 километра. В которой есть и идеальный “флэт” и, одновременно, тот же самый сильный и ровный ветер http://www.windguru.com/ru/index.php?sc=42520. Правда это сильный “отжим”, а потому имеющие невеликий опыт катаются тут вдоль берега, а мастера в основном отрабатывают различные прыжки. The best lace on Earth for kiter
Нами были проверены оперативность, настойчивость и дружелюбность службы спасения единственной на острове кайт-станции. Мы были удовлетворены результатом!

На островке Эль-Коче останавливаться довольно дорого. Там есть два отеля прайм-категории (нами был опробован El Coche Paradise), которые работают по системе all inclusive. Настоящий “овощной” отдых для тех, кому необходимо уединение от цивилизации, тишина и спокойствие, ранний подъём и непоздний отбой. Порекомендуем молодожёнам или крепко влюблённым!


original для kiteportal.ru
Дмитрий
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #31

Сообщение Dimka2 » 22 дек 2009, 08:50

кто-то спрашивал о поездке на великах на Маканао? ой не надо это, тут больше 30 днём. Я тут пятнашечку по окрестностям рванул до разминки, сегодня.. Чуть не кабысдох. А ведь я месяц тут, акклиматизировался впроде как. туриста может вообще кабысдохнуть, особенно если вчера был праздник

Пост про силикон? Будет. Завтра.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #32

Сообщение Dimka2 » 25 дек 2009, 19:12

С посленовогоднего филинга затевается рыбалка на Ориноко. Предположительно 3 января отправляемся в Puerto Ordaz. Поскольку в данный исторический момент ситуация с билетами такова, что с Маргариты на материк после НГ числа до 5 нифига нету, то скорее всего на катамаране переедем Puerto La Cruz и оттуда по земле добетёмся до Puerto Ordaza. Там нас встретят и развлекут. Репортаж, ессно будет.
Пару дней мы поканифолимся в дельте Ориноко, не знаю насчёт индейцев - просто выбираем из 2 вариантов - экономичного (с ночлегом с гамаках) и самостоятельной рыбалкой и понтового (хижины, помощники).
Потом выберемся обратно и скорее всего, пользуясь близостью, рванём на Ciudad Bolivar. Откуда до Канаймы-Анхеля рукой подать.
Нас будет 3-4 человека.
Попутчиков и попутчицц берём!
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #33

Сообщение Dimka2 » 26 дек 2009, 23:41

Сегодня в нашей деревеньке Эль-Яке наблюдается нашествие разноцветных хомяков.
Дело в том, что рядовой венесуэлец, как правило сталкивался с голодными периодами-сезонами в своей жизни. А потому местные, когда их финансовое состояние поправляется начинают есть.. и по-моему круглосуточно - когда кто-то видит, и когда не видит никто.
Причём очень мало, кто из них умеет плавать. То есть это люди-хомяки, эдакие разноцветные плохоплавающие непрерывно жующие жиротрясики. Как бы тут у меня секс-вкус не изменился, привыкну тут к загорелым пышкам с силиконовыми глобусами, и не потянет больше Гранде на наших фигуристых.. а ведь раньше секс у меня ассоциировался с худой голой женщиной, которая с утра мешает спать разгуливая по жилищу с зубной щёткой и умудряясь ругаться при этом. Блин, а ведь с этим же ассоциировался и семейный уют.
С наступающим Новым Годом!
Кстати, а вот мы объявили по этому случаю "Венесуэльский Рамадан" - то есть для улучшения работы печени и почек, выпивка крепких напитков допускается только в темноте, после захода солнца. И до этого волнующего события примерно час.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #34

Сообщение Dimka2 » 31 дек 2009, 23:26

Рождественско-новогодняя неделя в Эль-Яке выдалась кошмарной.
Первая причина - это то, что проблемы во всём и со всем.
А.) автомобилей. которые стали на 40% дороже, увы, нет
Б.) бл.., некуда селить наших = в гостиницах нет мест, даже подорожавших на 35%
В.) ветра нет, а водилы-такси-козлы внаглую наколбасили 30% к ценам,
Г.) гээ, воды обмыться после моря нет, да и в море само не влезть, потому что это не море, это реально ГЭЭ
Д.) дождь, который случился ночью превратился в шторм, который закидал водорослями весь берег. А метров 20 в воду они плоно плавают.
Е.) ебтвить, местные аборигены завсё-просто-напросто лупят баблецо, НО
мы заказали лучшие места в местном листаране и вскорости начинаем!

НЕ рекомендую отдыхать в Эль-Яке а Рождество-НГ

пейте дома

Это потом можно будет всё: оседлать самолёт
Зимовка в Венесуэле
облететь сюрреалистическую Канайму
Зимовка в Венесуэле
Зимовка в Венесуэле
намокнуть под водопадом Сапо
Зимовка в Венесуэле
поучить маленьких папуасиков русскому языку
Зимовка в Венесуэле
...
Последний раз редактировалось Dimka2 13 мар 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #35

Сообщение Георгий Калмыков » 02 янв 2010, 01:47

Вот ! Истинная правда! Не надо ездить на Маргариту в Рождество и на Пацку! Также много зла в августе, а всё остальное время - хорошо. С Новым Годом,товарищи !!!
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #36

Сообщение Dimka2 » 02 янв 2010, 20:54

Ой как утомило "нашествие хомяков". И захотелось в безлюдье, в экспедицию, в настоящие джунгли.

На рыбалку.. На рыбалку!
Сказано-сделано. По советам и рекомендаций наших и иносранных "бывалых", мы выбрали http://www.amazonasfishing.com/, поляков, которые уже 20 лет специализируются на морской и речной рыбалке в Венесуэле и добазарились. Как первые клиенты в НГ вышло 100 долларов с носа в сутки за "всё включено" по-рыбаццки: моторка, удочки, снаряга, гамаки, провиант и принимающие. А норм.прайс в сём исполнении 120.
Мы - это трое товарищей Медведь, Арбуз и Чук. И сегодня мы отправляемся на рыбалку в "пампасы". Поскольку я ещё только знакомлюсь с террой Инкогнитой Венезоланой, то иначе место южнее Парагуаса и западно-джунглее Канаймы я пока назвать не могу. Подробно опишу по возвращении, может и в отдельный пост какой кину. И почти наверняка вывешу в свой ЖЖ: http://dima-q.livejournal.com/
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #37

Сообщение Dimka2 » 22 янв 2010, 02:00

Два наипримечательнейших события, которые заслуживают выделения в отдельные отчёты:
- лучшая рыбалка моих 42 лет (читайте про пайяру!),
- путешествие в Колумбию...

ПИШУ
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле - резюме 2-месяцев

Сообщение: #38

Сообщение Dimka2 » 24 янв 2010, 21:41

Плюсы Венесуэлы:

1. Климат и море
Первой причиной, из-за которой курорты на острове Маргарита заслуживает посещения, является климат. Тут круглый год лето. Сезоны отсуствуют, отсуствуют перепады давления – а потому даже гипертоники будут чувствать себя хорошо! Так на Маргарите 360 дней в году солнечная погода. Сам я видел дождь лишь 1 день, но по закону подлости им оказалось 31 декабря 2009 года.
Дневная температура колеблется от +30 (это в нашу зиму) до +33 (летом), ночные от +24 до +28. Вода в море обычно между +25 и +28, лишь в августе-сентябре она превращается в рыбный суп, приближаясь к 30. Мне больше всего понравилась прохладная и прозрачная водичка рыбацкой деревни Манзанийо на северном побережье Маргариты.
сча буду смайлики вставлять, а то многа букаф...
2. Достопримечательности и природные места
Как же с времяпровождением? Я посвятил месяц спорту (кайту) и овощному отдыху сопртсменов в Эль-Яке и примерно месяц поездил по стране. Расстояния в Венесуэле велики, приходится быть готовым к тому, что посетить Канайму-Анхель, поехать на “рыбалку моей жизни” или в “затерянный мир” Рораймы потребует много времени.
Траты на осмотр венесуэльских уникальностей окажутся значительными, но удовольствие и впечатления от осмотра их будут очень ярки. Двухмесячного пребывания в Венесуле не хватило на любимый мной неспешный и детальный обзор, неохвачеными остались, к примеру анаконды и морские острова – Рокесы-Тортуга или соседнее голландское Кюрасао. Значит, пидётся вернуться.

3. Валюта и цены во время “периодических провалов” боливара
За время моего двухмесячного пребывания в гостях у Хуго Чавеса боливар проделал примечательный пируэт. Дело в том, что с 20 ноября по 7 января он непрерывно рос – мне удалось разменивать доллары на боливары в диапазоне курса от 4,8 до 6,0. А потом, после объявленной “большим змеем” девальвацией и введением второго, коммерческого курса, он откатился до 5,3.
Поначалу я был весьма удовлетворён тем, что 100 долларов из заначки с каждым разом покупают всё больше, больше и больше. Вдруг иллюзия прекратилось и при критическом взгляде на вещи выяснилось, что в Венесуэле не сильно-то дёшево. Особенно в сравнении с соседней Колумбией.

4. Бензин, плюс главный
Йес. Бензоколонку фоторафировали не раз. Пожалуй, если спросить о том, что же было главным открытием в моём открытии Венесуэлы, то по жизни это несомненно чудеса природы, а по степени силы ощущения это 1 доллар за бак бензина.
Просто стоишь и хлопаешь глазами – ну не может такого быть. А гляди-ка, есть. Немая сцена. Кстати, низкая стоимость топлива делает низкой стоимость внутренних путешествий по стране. Как на самолёте, так и на автобусе.

5. Маньяна
Если у вас в жизни стрясся кризис, то первой реакцией могло быть “резкое возрастание деловой активности”. В некоторых случаях не помогло. Потому помимо финансовых убытков суета-сует нашей – европейской ли, российской ли – жизни есть вещь неприятная. Особенно когда она дополняется прессом негатива в масс-медиа, а у кое-кого - проблемами в семье.
Бегство в пампасы и знакомство с ленивым, медленным, необязательным стилем деловой жизни Венесуэлы, который делится на “маньяну” (когда нужное и обещанное вам имеет некий шанс сбыться) и “маньяну поссибле” (хм, оставь надежду это улышавший) позволяет немного переоценить жизненный опыт и вспомнить, что время (то есть его наличие), неторопливость, продуманность и обстоятельность действий иногда приводят к успеху.


Минусы Венесуэлы
есть они, как не быть..

1. Женщины и силикон, минус сильный
Я пару раз смотрел конкурсы мисс по телику. Время от времени обращал внимание на новости по телевизору. Меня манили венесуэльские женщины. Эта большая по территории страна с 25 миллионами человек населения выигрывала чаще, чем какая-либо другая титулы Мисс Мира или Мисс Вселенная. А тут - “чем толще задница, тем тоньше стринги”.
Да, тут самые сиськастые манекены в мире! Потому что силикон тут принято заливать не только в “уши” (это на мой взгляд даже необходимо, когда уши спаниэлькины), но и в зады! Правда и у нас девушки интенсивно тюнигуют свои губы. Вспоминая сказку про красную шапочку - чтобы лучше тебя с... тут каждый вставляет свой глагол. Ну закончу, венесуэльские женщины меня разочаровали. Это вообще-то главное разачарование Венесуэлы. Или всё-таки пункт 5? Пожалуй, всё-таки он.

2. Испанский язык и телик
Надо сказать, что то как здесь говорят, это мало напоминает испанский. То есть по телику всё вроде бы корректно. А на улице непонятно совсем ничего. Местный диалект ест все последние буквы во всех словах, зато щедро сдобрен словечками из маргаритянского языка рыбаков или индейскими “вау-пау-айя”. Потому даже зная базу, прогрессировать в нём будет очень трудно. Трудно будет догонять, что они вам сказали.
Так что за испанским – в Испанию. Или на Кубу, там по пункту 1 куда лучше А с теликом в Венесуэле – беда. Не так, как на Кубе, конечно, но уровень его чуть ли не наши семидесятые. При полном отсуствии свойственного нам креатива. Главным Венесуэльским спортом является бейсбол, так что даже в пивной смотреть будет нечего!

3. Шоппинг или.. жоппинг?
Шоппинга в Венесуэле мало. Чехарда с курсом боливара приводит к серьёзным проблемам с импортом. А в самой Венесуэле мало что умеют делать. А потому хорошие вещи здесь либо дороги, либо стары, либо китайская лабуда под флагом “Дольчи и Габбаны”. Техника в продаже кой-какая имеется, оговорюсь.
Бедноват и продуктовый рынок. Венесуэла более-менее прилично удовлетворяет свои потребности в молоке, процентов на 75%. Всё остальное – импорт. С его проблемами: аргентинское мясо вкусно-прекрасно, а вот приобретённые в Европе сыры-колбасы оставляют желать лучшего. В стране постоянны проблемы с кофе, а случаются проблемы с сахаром. Фрукты тоже так себе, третий сорт – не брак, а с Колумбией не сравнить.

4. Алкогольные напитки
Ром в Венесуэле хорош. Но когда хорошо, то уже недёшев. И у (бюджетного прежде всего) рома есть одна проблема – если уж перестараешься, то сначала память выкдючается, а потом спать ложишься. А в такой ситуации может случиться всякое. Это у меня “автопилот” не отказывает никогда, но со знакомыми моими случалось. Ставлю их отличному рому минус за сворачивание крыши русского человека!
Пиво в Венесуэле дрянь. Сика-ссака светло жёлтого цвета околомочевого вкуса-лайт, которую наверно потому и пакуют в клоунского размера бутылочки – 0,2 или 0,222 литра, которые еле-еле выглядывабт из мужского кулачка. Куда сгодится баночка 0,295? А между прочим, пива хочется, потому что жарко.

5. Помойка, минус главный
Честно говоря я бы попросился к Хуго на работу. Министром по борьбе с бардаком. Кучи дерьма и мусора, которыми потомки рабов и индейцев окружают свои места обитания иногда сравнимы по размерам с этими местами. На Маргарите, конечно, крепко почище, чем на материке но.. факт есть, fuck!
А победить этот срач легко – тут боятся людей в погонах, людей в униформе. Потому организовал экологическую полицию – и понеслось. Написал предписание хозяину лабуды рибраться за недельку. Не выполнил? 100 боливар по-первому, 200 – повторно. Приберутся, как миленькие. И за разбросом мусора можно последить, тоже поштрафовать. И станет тут чистенько-миленько.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #39

Сообщение Dimka2 » 24 янв 2010, 21:44

Цены

Цены тут в ценлом ниже европейских, московских, прибалтийских. На аренду обычного домика может уйти долларов 300, в посаде-отельчике можно договориться за столько же на апто или домик. На еду-питьё 200-250 долл. тоже должно хватить, а дальше - как разгуляетесь. То есть вроде бы подешевле, чем у нас. В Питере, Балтии. Чуть дешевле, чем в Минске.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Венесуэле

Сообщение: #40

Сообщение Dimka2 » 24 янв 2010, 21:46

Кто-то спросит – а недвижка? А бизнес? Я отвечу на первый вопрос так: недвижка тут есть, ессно. И готовая в наличии, и раздолбанная под реновацию, и участки под новострой. И виллы, и острова. Цены – пока ниже “наших”. Всех наших – про Москву-Питер сильно намного, но и в сравнении с регионами, и со странами Балтии. Социализм Чавеса уважает частные инвестиции, а потому сохранность их гарантирована. Бытовуха – 100 долларов в месяц за частный дом.

Но вопрос только в том, насколько успешно Вам получится сдавать в аренду Вашу недвижку в то время, пока вы отсутствовать будете. Рынок туризма в Венесуэлу весьма нестабилен – туристы то есть, то пропадают. То есть пока Чавес не начудит – они всегда есть. А вот поссорится с америкосами – и нет потом ни янки, ни англичан. Значит нет пьянки по-крупному. А это денежки. Причём в сегмент аренды жилья.

Про бизнес. Купи посаду – вот тебе и бизнес Посадником будешь! А вообще-то Венесуэла есть целина непаханая. На мой взгляд, успешен здесь будет бизнес, в котором нет экспорта-импорта, на который влияют метаморфозы с курсом боливара. А может повлиять и экономическая политика Хуго. Ему закон-распоряжение принять – с левой ноги встать.
Вот подумайте: если взять местную рыбу и приготовить из неё рыбные консервы, то у вас 26 миллионов венесуэльцев в потенциальных клиентах. Причём съедобной тушёнки ТУТ НЕТ ВООБЩЕ. Читайте вверху о красотах и расстояниях между ними. О индейцах, которые живут в джунглях по принципу “что поймал, то сожрал”. А не поймал, что выручает? Потому “разбежаться” есть куда. Хотите – дерзайте и пробуйте. И всё у Вас получится.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль