Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #21

Сообщение Darius » 24 июн 2010, 19:58

VladimirD писал(а):Отлично выглядишь! Очень свежо и молодо...
На этой фотке, так вообще - лет на 11.. мах)))

Спасиба! Хотя, про 11 лет - сомнительный комплиман, конечно
Дмитрий писал(а):Интересно. Почти все впечатления, за исключением "эйфории на Канайме" - прямо противоположные.

Ну, логично, у нас с Вами было два абсолютно разных маршрута! Хотя...
Возможно, Вы думаете, что в Венесуэле мне не очень понравилось?
Понравилось настолько, что уезжать не хотелось, и первый раз в жизни я серьезно пожалела, что не взяла отпуск на месяц. Ну, просто я ловлю кайф от других вещей, не от ловли рыбы, точно. Отдых для меня - это полная смена обстановки, новые впечатления, места, самостоятельное планирование свободного времени.
Анализируя прошедший отпуск сейчас, я думаю, что на Ориноко, например, мне хватило бы 1,5 - 2 дня, как и возможно что на Канайму при других обстоятельствах тоже.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #22

Сообщение Виталя » 24 июн 2010, 20:57

Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Порадовала фоткой
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #23

Сообщение Darius » 25 июн 2010, 00:23

День седьмой. Каракас. Альтамира.
Как я уже написала, выспаться в автобусе мне не удаётся. Часов в пять-полшестого я уже бодрствую и смотрю в окно. К семи часам приезжаю на автобусную станцию, невыспавшаяся вообще. Испанцы Рауль с Лаурой отрекомендовали мне отель Altamira, решаю остановиться в нем. Совершаю сразу две тактических ошибки. Не смотрю на карте, где находиться отель и решаю ехать на такси. Таксист называет цену в 50 боливаров, мне кажется, что недорого, соглашаюсь.
К сведению - от автовокзала 5 минут до м.Colegio De Ingenieros, а отуда пять остановок по прямой ветке до м. Altamira, откуда до отеля ещё 5-10минут.
Ехать на такси - 10 минут. Уже в отеле замечаю, что сунула таксисту бумажку не 50 боливаров, а 100. Лох - это судьба(.
Лирическое отступление про каракасское метро.
Метро очень хорошее, удобное, в вагонах совсем не жарко. Проезд стоит 50 венесуэльских копеек. Понять, куда ехать, не сложно - у платформы висит указатель с названием конечной станции данной ветки. Переход с линии на линию по указателям тоже найти не проблема, всего линии - четыре. Вообщем, мне очень понравилось.
А вот отель Альтамира мне совсем не понравился. Номер стоит 280 боливаров в сутки, представляет из себя мрачную комнатенку, населенную комарами, единственный плюс - наличие горячей воды (в Канайме, Ориноко и Сьюдад-Боливаре её не наличествовало), но я от неё уже как-то отвыкла.
Отель Altamira
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Кстати, большинство небольших отелей в этом районе обнесены вот такими вот решетками, чтобы зайти внутрь, надо позвонить.
Сколько планов было у меня на этот день в Каракасе;) Но...я с трудом доплетаюсь до номера, принимаю душ, и ныряю в кровать . Видимо, сказываются несколько дней недосыпа. Вообщем, констатирую факт, что половину седьмого дня своего отпуска я проспала в отеле Альтамира. Спалось мне хорошо. Снился преподаватель по танцам, укоряющий меня за то, что я больше не хожу на занятия .
Ну, конечно, надо было лететь в Каракас на самолете. Не знаю, чего мне вдруг далась это поездка на автобусе. Экономия средств небольшая, интересного в венесуэльских автобусах ничего нет...Разве что у меня теперь есть зачетная фотка в шапке .
Часа в два дня выхожу в город, гуляю по району по лонлипленетовской карте. Район красивый, чем-то отдаленно напоминает Московский район СПб.
Альтамира
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
ЛП - отличный путеводитель, в нем есть всё. Но сегодня он мне не помогает. Те места, куда ЛП советует сходить поесть - закрыты. Видимо, в воскресенье много заведений не работает, а кушать хочется. Наконец-то нахожу открытое кафе. Хочу отметить, что в связи с незнанием мною испанского, очень страдает мой рацион. Я плохо разбираюсь в названиях блюд. Заказанный мною салат оказывается непонятными жухлыми листьями, накрытыми сверху куском мяса(. Ну ладно, не хлебом единым...
На обратном пути нахожу интернет-клуб, недалеко от метро Альтамира, на главной улице, рядом с цветочным магазином. Полчаса интернета - 3 боливара. После интернет-клуба открываю почитать ЛП, он подсказывает мне, что где-то поблизости есть парк - иду туда. Парк называется Parque del Este, Восточный парк, как я понимаю.
Парк мне нравится. Очень красивый, спокойный, вид на горы очень интересный.
Восточный парк
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
В парке так же есть вольеры с разными экзотическими птицами, их можно посмотреть и сфотографировать. Около вольера с птицами замечаю за собой "хвост" - чувак в майке с Бобом Марли идет за мной и улыбается. Останавливаемся у вольера. Чувак показывает на птиц и толкает длинную речь. Извини, не понимаю, говорю. Чувак вздыхает и уходит. Что хотел, интересно?
Полностью обхожу парк примерно за полтора - два часа. Скоро стемнеет, решаю пойти поужинать и вернуться в отель. Спать надо лечь рано - завтра утром вылет на Рокесы.
Иду обратно. Народу на улице не очень много, полицейских почти нет, город, как город.
По пути чувствую запах пиццы - сворачиваю на какую-то улочку, вижу мини-пиццерию. Пицца выглядит и пахнет очень вкусно, соблазняюсь на поесть - но оказывается, что гадость . Часам к семи возвращаюсь в отель, чтобы собрать вещи на завтра и лечь спать. Встать нужно в полпятого и необходимо выспаться. Вот как-то так проходит седьмой день. Пожалуй, он самый скучный и неинтересный. Ну ладно, зато я наконец-то выспалась и немного привела мысли в порядок. Теперь точно знаю, что с ума от счастья сходят
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #24

Сообщение Darius » 25 июн 2010, 00:30

Виталя писал(а): Порадовала фоткой

Да, фотка стебная получилась .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #25

Сообщение Darius » 27 июн 2010, 00:05

День восьмой. Рокесы. (Лучше, чем работать).
В полшестого подходит такси до аэропорта. Дорога туда мне обошлась в 180 боливаров.
Доехали быстро, до рейса на Рокесы ещё полтора часа, заплатила аэропортовый сбор (32.5боливара), выпиваю кофе. Настроение хорошее, спать не хочется, хочется поскорее прилететь на Рокесы, приплыть на какой-нибудь из островов, потоптать белый песок и потрогать бирюзовое море. Наконец-то прохожу регистрацию, спускаюсь к воротам номер пять. Зал ожидания похож на маленький муравейник – все снуют туда-сюда, вслед за закончившимися посадками сразу же начинаются новые. Сколько же авиакомпаний отсюда вылетают?
Рейса а/к «Аэротуй» на табло нет, откуда и когда начнется посадка неизвестно. Через некоторое время в воротах появляется девушка и кричит: «Аэротуууй!!!», и вот маленький автобус отвозит нас к самолету – самолет большой, но, видимо, очень старый. Сажусь к окошку, чтобы пофотографировать архипелаг во время полета.
Взлетели и сели очень хорошо, при заходе на посадку фантастический вид на море.
Лос-Рокес
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Самолет
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
На входе нужно заплатить сбор за вход в национальный парк – 130(вроде бы) боливаров. Вместе с полетом у меня зарезервирована посада Las Plazas, спрашиваю у представителя LTA как её найти, прихожу, кидаю вещи и иду гулять.
Las Plazas
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Меня интересуют поездки на острова, иду вдоль берега - народа нет вообще. Куда, интересно, разбрелись все прилетевшие? Захожу в одну из посад на берегу, интересуюсь, где можно найти лодку, после долгих объяснений на испано-английском меня посылают в сторону аэропорта. Прямо перед аэропортом небольшой ларек агентства Oscar Shop. Поездка до близлежащих островов и обратно 35 боливаров. Выбираю наугад остров Франсиски. Причаливаем на остров, ну, очень красиво, конечно.
Тупо лежать и загорать я терпеть не могу, поэтому прошу, чтобы за мной приехали через три часа – по моим представлениям этого времени должно хватить, чтобы обойти остров, поплескаться в воде и позагорать. Остров красивый – бирюзовое море ещё более бирюзовое, чем на фотографиях, песок бело-розовый, небо удивительно глубоко, синего цвета. Фантастика.
О-в Франсиски
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Гуляю по берегу, вдоль него растут какие-то кусты. Останавливаюсь в их тени, чтобы удалить неудачные фотографии. И буквально за три секунды меня облепляют большие кусачие мухи. На укусы некоторых насекомых у меня аллергия, и в том числе, видимо, и на этих мух. К счастью, морская вода хорошо снимает отеки. Полежала немножко в море, стало получше, отошла, прошлась по острову, сфотографировала всё и вся, ещё раз полежала в море, ещё раз прошлась по острову, познакомилась и пообщалась с каким-то испанцем, ещё раз пофотографировала…И реально понимаю, что делать на острове мне больше нечего, смотрю на часы – бляха-муха…до отъезда ещё час(!) Но. На острове же есть небольшое кафе. Отлично, пойду туда, как раз настало время обеда. Заказываю самый дорогой салат – он оказывается с сыром и какой-то креветкообразной хренью, очень вкусный, что удивительно. Думаю, что под такой салат отлично пойдет пиво. Ну да, пиво, идет действительно отлично. Хорошее кафе, хороший остров. Через пятнадцать минут за мной приходит лодка и сытая и довольная я возвращаюсь на Гран Роке.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Душа требует праздника. А на острове скучно. Идти некуда и делать нечего. Иду посидеть на берегу, по пути чуть не попав в лапы местного мачо. «Holaaa…» томно шепчет он подкравшись, и цапает меня за задницу . За что тут же бьется по рукам и посылается на йух.
Лирическое отступление. Дамам-любительницам латинских мачо, в отличии о меня, наверное, будет чем занаться на Рокесах. На островах попадаются весьма неплохие экземпляры курортных красавчиков, готовых скрасить досуг отдыхающей женщины. Очень запомнился колоритный персонаж с набриолиненными волосами и блядовитым взглядом, в майке с надписью "Trust me, i`m a virgin" . Кажется, видела его около дайвинг-центра. Надо было сфоткать .
Так вот, посидела на берегу пару часиков, погуляла по острову, кое-как уничтожила время до вечера.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
На вечер у меня планы посмотреть закат, а потом посидеть где-нибудь покушать и попить коктейлей.
Закат, хочу сказать, один из самых красивых, которые я видела в жизни.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Меня это всегда потрясает - смотреть, как солнце уходит в море, но здесь... это что-то особенное... Сижу на причале, смотрю, восхищаюсь...Пылающее солнце медленно растворяется в воде...откуда оно появиться завтра?...
Но...вместе с восхищением у меня появляется какое-то странное чувство...как в песне - "всё на месте, да что-то не так". И вдруг, блять, понимаю, что мне здесь не нравиться. Не комфортно настолько, что хочется уехать прямо сейчас. Ну почему же бывает так плохо, когда вокруг всё так хорошо?!
Конечно, это мимолетное чувство, через минуту успокаиваю себя мыслями типа: "Эх...бля... всё равно лучше чем работать!":))
Ну, пришло время выпить и поесть. Выбираю ресторанчик на берегу. Почему-то вместо еды сразу же заказываю кубу либре. Пью, смотрю на пеликанов, ловящих рыбу, и в голову лезут мысли о смысле жизни. От смысла жизни перехожу к мыслям о том, как одинок человек в этом одиноком мире и к ещё одной кубе либре. После хз какого стаканчика внезапно вспоминаю о том, что я ещё не ужинала. Ну ужин...мне хочется хотдог. Почему хотдог? Да не знаю. Я их вообще-то не ем. Вызываю на переговору официантку - у них нет хотдога. Соглашаюсь на ещё одну кубу либре. Официантка, принеся мне ещё один коктейль, сообщает, что хотдог, конечно, тут нигде не купить, но в ларьке у аэропорта можно купить гамбургер. Иду туда. Гамбургер выглядит ужасно, но я его все же ем и запиваю вроде бы (?) пивом, непонятно откуда взявшимся. Короче, как я выжила и добралась до посады, я не знаю. Главное, что всё-таки выжила и добралась. И пережила ещё один день в Венесуэле .
Последний раз редактировалось Darius 27 июн 2010, 01:47, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #26

Сообщение Darius » 27 июн 2010, 00:58

День девятый. Рокесы.
Проснувшись, я чувствую себя конченным алкоголиком. Состояние ужасное, голову от подушки не оторвать. Да, ром - коварный напиток. Кое-как собравшись, переезжаю в другую посаду - Gremary, 250 боливаров + завтрак и ужин.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Ещё вчера я запланировала на сегодня мини-тур по трем островам - 150 боливаров, тот же Оскар шоп. Уже сев в лодку, понимаю, насколько ошибочным было решение сегодня ехать в этот тур. До первого острова плыть примерно час. Волны адские, всю поездку лодку трясет и мотает, в лицо ветер и соленая вода. Ну надо ли упоминать, что всю поездку мне было плохо. Это было хуже полета на кукурузнике. Я думала, сдохну. Остова, конечно, очень красивые. Первый остров Cayo De Aqua. Милый остров с очень красивым пляжем.
Cayo De Aqua
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Последняя фотка мне очень нравится - очень красивое, "многоцветное" море, и небо необыкновенное. Я на этот вид минут десять, наверное, стояла любовалась.
Второй остров Dos Mosquises. Он больше мне понравился. На острове есть "черепашья ферма".
Черепашки
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Красивый остров, мне нравится.
Кусочек моря
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Пальмы
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Хочу зафоткать побольше видов моря и симпатичные пальмы на берегу поближе, и вдруг мой фотик пишет мне: карта памяти закончилась и источник питания разряжен. Вот бывает же;)
А третий остров я в упор не помню .
Возвращаемся мы около пяти. Обратный путь на лодке был ужасен. Хорошо, что я ничего не ела, кроме йогурта и кекса. И хорошо, что я одна, и никто из знакомых не видит моего позора. Конечно, если бы я не пила накануне, мне было бы намного лучше. Но всё равно, поездка на лодке восторга у меня не вызвала - по-моему, нет никакого кайфа в том, чтобы насквозь промокнуть и отбить задницу. Острова хороши, очень понравились, но с большим удовольствием я бы снова съездила на милый остров Франсиски на пару часиков, или на какие-нибудь другие острова, поближе и ненадолго.
До ужина прихожу в себя, и привожу в порядок вещи. Всё, в чем я ездила, мокрое и в песке. Ну ужин суп и жаренная рыба с непроизносимым названием. После ужина решаю никуда не идти. Возвращаться во вчерашний ресторан стыдно, а искать другой - лень. Беру пива в алкогольном "супермаркете", но не допив, засыпаю. Второй день на Рокесах и девятый день в Венесуэле проходят хорошо. И хорошо, что проходят.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #27

Сообщение Darius » 28 июн 2010, 13:29

День десятый. Прощайте, Рокесы, здравствуй, Каракас.
Рокесы.
День сурка - просыпаюсь, болит голова. Всё, никаких островов, никаких лодок и никакого алкоголя.Собираю вещи, самолет в Каракас у меня около шести вечера, есть целый день, который надо чем-то занять. После завтрака иду посидеть на берегу.
Вспомнила песенку любимой группы про...Черт, ну вот же мне чего не хватает! Музыки, т.е. плеера с любимой музыкой. Теперь ставлю плеер пунктом №1 в списке нужных в отпуске вещей. Ну, конечно, надо было его взять...Пару часов проходит в счастливом ничегонеделании и ниочемнедумании. Хорошенькие у меня достижения - сошла с ума и стала романтиком, научилась ни о чем не думать. Становиться жарко, хочу пойти купить воды...да и сувениров бы надо купить...И тут засада. Всё закрыто на обед, с 11 до 15. Прикольно, вот бы мне такой рабочий день. Открытый магазин нахожу с трудом, причем воды там нет, только лимонад и яблочный сок. Встречаю Рауля и Лауру. Они выглядят довольными и отдохнувшими, делимся впечатлениями. Им всё понравилось, каждый день они ездят отдыхать на острова, загорают, купаются и смотрят рыбок. Я говорю, что сегодня уезжаю и мне здесь было скучно и не сильно понравилось. Ну, говорит Рауль, это потому, что ты одна, а сюда надо ехать вдвоем с другом!
Что ж, Рауль, возможно ты и прав.
К вечеру улетаю, не могу не отметить, что расстаюсь с Рокесами без сожаления. Подведя итог моего трехдневного пребывания здесь, хочу сказать, что одного дня на островах мне бы вполне хватило. Дайвингом, снорклингом и т.д. я не увлекаюсь, целый день вылеживать под зонтом не могу, и пить столько от скуки явно не готова. Ради того, чтобы посмотреть Карибское море и острова, приезжать сюда, конечно, стоило, но не так надолго.
Каракас.
В национальном аэропорту Каракаса я где-то около семи, рядом с выходом стойка официального такси - беру такси там. У стойки висит прайс-лист где указаны цены за перевозку, по районам. Такси до Sabana Grande - 165 боливаров. Ещё на Рокесах я решила, что в Альтамире останавливаться больше не буду, и при помощи ЛП выбрала первый же отель в списке отелей в Sabana Grande, это чудесный хотель Cristal. Ночь - 160 боливаров.
Метро "Sabana Grande"
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Милый хотель Cristal.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Администратор на ресепшене немного говорит по-английски, узнав, что я из России, сообщает мне, что у них останавливается много русских. Врет, наверное. Комната в отеле производит на меня неизгладимое впечатление - в шкафу, судя по виду и запаху, определённо кто-то умер и разложился, а на толчке, судя, по оплавленному сидению, кто-то заживо сгорел. Есть телек, запиханный в какую-то железную коробку ( я долго думала, зачем?), из окна вид на утыканную битыми бутылками стену. Пахнет освежителем воздуха. Но несмотря на это, как ни странно, отель уютненький.
Кидаю вещи, прячу деньги, и иду погулять и покушать. Вечер, на улице много людей, магазины, кафе, рестораны - всё работает! Вообщем, сказка после Рокесов. Мне здесь нравиться. Ужинаю в кафе рядом с торговым центром, гуляю по городу. Район очень приятный, никто ко мне не пристает и не обращает на меня никакого внимания. Если бы не читала отзывы о преступности в этом городе, в жизни бы не подумала, что здесь может быть опасно. Возвращаюсь в отель к девяти, всё ещё немного болит голова, ложусь спать. Так хорошо и спокойно заканчивается ещё один день в Венесуэле.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #28

Сообщение Darius » 28 июн 2010, 22:04

День одиннадцатый, последний перед отъездом. Каракас.
В этот день я планировала посетить Колонию Товар. Но не посетила, не знаю, почему, решила остаться в Каракасе, о чем ни капельки не жалею. С утра после завтрака я поехала на Телеферико. К слову, туда я собиралась съездить ещё в день седьмой, но кое-кто из местных жителей напиздел мне, что подъемник по воскресеньям не работает (работал, как выяснилось). Такси до Телеферико мне обошлось в 35 боливаров. Вход тоже 35 боливаров. Перед входом я немного испугалась - большинство людей в очереди были с теплыми куртками, шапками, и даже перчатками. Ничессе, думаю, неужели там так холодно...а я в рубашке с коротким рукавом, брюках и сандалиях. Ну ладно, что делать... Подъемник очень хороший, поднимается и опускается плавно, совсем не страшно. Сверху видно город и дорогу. С самой горы, конечно из-за тумана видимость была плохая. Не смотря на мои опасения, наверху тепло, градусов 16-17. Но всё равно, венесуэльцы кутаются в куртки. Ну, возможно, для них на самом деле холодно. Мне после питерского климата тепло) Наверху есть кафе, каток, и много ларечков со сладостями. Оч. красиво, и воздух хороший. Очень приятно, спокойно и мило.
Кабинка
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Кстати, вот сейчас посмотрела на эту фотку:
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
и вспомнила, что мне вообще-то стремно стало, когда я этот подъемник увидела, с земли мне казалось, что так высоко, и что кабинки с такой большой скоростью поднимаются-опускаются Но всё оказалось душевно - сплошной релакс.
Снова я. В Венесуэле, кстати, у меня почему-то появились веснушки. Теперь я "рыжий-рыжий, конопатый..."
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Дорога
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Каракас
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Добропожаловать!
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Цветок
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Пряничный домик
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Отель Humboldt
Пик Авила, 2160м. над уровнем моря.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Был туман и очень облачно.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
В общей сложности, на посещение Телеферико с дорогой у меня ушло примерно четыре часа. После него я решила поехать в ботанический сад, а оттуда дойти пешком до своего отеля, переодеться и пойти пообедать. Вход в ботанический сад стоит 1 боливар. Не скажу, что сильно мне он понравился, пошел сильный дождь и я там особо то и не погуляла.
Ботанический сад
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Граффити
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Ну вот, ЛП пишет, что от Jardin Botanico до Sabana Grande пешком 10 минут. Смотрю карту, прикидываю, куда идти, и уверенно так иду. Иду час - знакомых мест нет. Виднеется большая дорога, по-моему, по ней я ехала из аэропорта, а может, и не по ней. Блин. Я заблудилась. Народу вообще нет, кроме полицейского через сто метров и какой-то наркоманки метров через пятьдесят. У кого спросить дорогу? Решаю обойтись своими силами. Захожу куда-то в переулок посмотреть карту - не понимаю где я вообще. Иду предположительно в обратную сторону, вдруг на встречу идет женщина. Урааа! Применяя все свои знания испанского, спрашиваю её, как дойти до Sabana Grande. Сильно удивляясь, она объясняет, понимая отдельные слова и жесты, догоняю, что всё время шла не в ту сторону. Еще час пятнадцать и я дохожу до Sabana Grande.
Вместо обеда, получается, что прихожу к ужину
Вечером хочется сходить куда-нибудь, но увеселительные заведения, похоже, открываются после 10-ти. До полдесятого гуляю по городу, а потом всё же возвращаюсь в отель спать. Ночная жизнь Каракаса обошла меня стороной. Уж не знаю, к счастью, или к сожалению. Немного грустно заканчивается этот день, ведь завтра уезжать домой, а совсем-совсем не хочется.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #29

Сообщение Darius » 28 июн 2010, 23:54

Отъезд.
Ах, как же мне хотелось бы, чтобы этой главы отчета не существовало. Чтобы за днем №11 последовал день №12,13,14.....и так далее...не знаю, до какого дня. Чтобы за Венесуэлой последовали другие страны ЮА и мира...Грустно уезжать. И совсем не хочется.
Поэтому это будет самый короткий кусочек отчета.
День перед отъездом у меня выделен на покупку рома и сувениров. Ром покупаю в алкогольном магазине на улице недалеко от отеля. С сувенирами же в Каракасе жопа. После долгих выяснений и метаний куда же лучше поехать за сувенирами, в итоге нахожу сувенирный магазин у ст.м. Альтамира, недалеко от Британики, рядом с автомастерской.
Денег осталось много, покупаю всевозможные футболки, чашки и магниты (без них велено не возвращаться).
Оставшееся время перед отъездом в аэропорт просто гуляю по городу. Район примерно между метро Parque Carabobo и Capitollo. Примерно за 3.5-4 часа до вылета беру такси до аэропорта ( 145 боливаров).
Я читала про досмотры и приехать решила заранее, кроме того, при выезде из Внесуэлы надо заплатить сбор, и в кассе тоже бывает небольшая очередь. Сбор составляет примерно 140 боливаров. Оплатить можно и в долларах, но выйдет дороже.
Что ждало меня в аэропорту я уже написала, а именно, практически сразу после входа в аэропорт я была осчастливлена персональным досмотром наркоконтроля. Четыре раза проходила рентген, мой рюкзак был растреплен, а ром, с трудом упакованный, был весь растерзан и открыт. Но в итоге, конечно, ничего не нашли, и в положенное время я вылетела в Мадрид, а оттуда в Москву.
Ну вот, на этом мой отчет почти закончен .
Пишу "почти", потому как будет ещё одна небольшая глава с итогами поездки. Возможно, она будет неожиданной даже для меня самой
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #30

Сообщение Chidi » 29 июн 2010, 00:50

душевный отчет... молодец
за пережитое состояние похмелья и его красочное описание плюс пойду ставить
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #31

Сообщение Parisolog » 29 июн 2010, 10:32

Chidi писал(а):душевный отчет... молодец

А я ничего не понял в чем кайф то? Сам собираюсь по аналогичному маршруту,с интересом ждал позитивной и новой информации, а по факту один негатив:
Darius писал(а):Короче, как я выжила и добралась до посады, я не знаю. Главное, что всё-таки выжила и добралась. И пережила ещё один день в Венесуэле .

Darius писал(а):Второй день на Рокесах и девятый день в Венесуэле проходят хорошо. И хорошо, что проходят

После прочтения хочется изменить название отчета на "Как я промучалась в Венесуэле"...
Если так все хреново, то зачем было ехать?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #32

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 11:46

Parisolog писал(а):А я ничего не понял в чем кайф то? Сам собираюсь по аналогичному маршруту,с интересом ждал позитивной и новой информации, а по факту один негатив

Parisolog
Я уже поясняла и поясню ещё раз. Никакого негатива в поездке у меня не было вообще. Мне очень понравилась Венесуэла, могу сказать, что это самый яркий и богатый эмоциями отпуск на данный момент моей жизни.
Да, отчет неинформативный, как Вы правильно заметили. Но я и не ставила перед собой цель сделать его таковым. Я описала свои ощущения, эмоции и переживания, практически без купюр, оставив за скобками лишь самое личное - то, что не считаю для себя возможным писать на интернет-ресурсе. Так же я не посчитала нужным составлять отчет из одних лишь восторженных восхищений - здесь, на форуме очень много таких отчетов, очень хорошо и грамотно написанных. Оставлять за скобками трудности и не очень приятные моменты я считаю неправильным. Просто потому, что это будет не объективно. Я не собираюсь делать вид, что минусов не было. Они были, но я абсолютно не парилась, а отдыхала в свое удовольствие. Потому как плюсов было несоизмеримо, на порядки больше.
Другое дело, что всегда кто-то из всего написанного заметит только минусы.
После прочтения хочется изменить название отчета на "Как я промучалась в Венесуэле"...
Если так все хреново, то зачем было ехать?

Про "выжила" и "добралась", это, конечно, гипербола, если Вы вдруг не поняли
Что конкретно хреновым то показалось?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #33

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 11:55

Bojulia писал(а):т.е. криминал для самостоятельной путешественницы в одиночку - состоял только на выезде обратно при досмотре в аэропорту

Ну да, если не брать в расчет "ночной инцидент" с гидом, это был единственный неприятный момент из всей поездки.
Bojulia,Chidi - спасибо!


...
Итак, итоги.

Итог финансовый.

Просчитать бюджет поездки пытаюсь сегодня впервые. Так что за 100% точность не ручаюсь. Стоимость за туры поднята из переписки с Мигелем, по факту, по-моему, она отличалась немного в меньшую сторону. Хотя могу ошибаться. Точную цену на билеты до Рокесов не подскажу, т.к. покупала их не сама.
В поездке особо не экономила, тратила на всё, что хотелось.
Канайма и Ориноко
-3-х дневный тур на Канайму (2000bsf)
-3-х дневный тур в Дельту Ориноко (1500bsf)
-проживание в посаде (2*150bsf)
-а/билет ККС-СБ (325bsf)
-билет на ночной автобус СБ-ККС (95bsf)
Всё вместе 4220 боливаров. По курсу 7.5
=560$
Питание в обоих турах включено.
Лос-Рокес
-авиабилеты
-проживание (три дня и две ночи)
= 250$
Питание завтрак+ужин
Каракас
-проживание (три ночи)
280+160+160=600 боливар
=75$
-такси
650 боливар
=80$
Необходимые сборы:
-аэропортовые сборы (рейсы в СБ и ЛР)
32.5*2=66 боливаров
- сбор за вход в национальный парк Канайма
35 боливар
-сбор за вход в национальный парк Лос-Рокес
140 боливар - неправильно, на самом деле 130 bsf
-сбор в аэропорту при выезде из Венесуэлы
140 боливар - не правильно, на самом деле 162 bsf
(в последних двух цифрах могу ошибаться, точно не помню)
и правда, ошиблась, исправляю.
итого-393 боливар
=50$
Сим-карта+оплата переговоров
-100 боливаров
=13$
1028$
На всё остальное было потрачено ещё примерно 300$.
Последний раз редактировалось Darius 29 июн 2010, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #34

Сообщение AndySpb » 29 июн 2010, 12:06

Darius писал(а):-сбор за вход в национальный парк Лос-Рокес
140 боливар
-сбор в аэропорту при выезде из Венесуэлы
140 боливар
(в последних двух цифрах могу ошибаться, точно не помню)

Сбор за вход на Лос Рокес 130 bsf
Сбор при вылете 162 bsf
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #35

Сообщение Parisolog » 29 июн 2010, 12:38

Darius писал(а):Что конкретно хреновым то показалось?

Да вроде не только мое мнение...
Дмитрий писал(а):Интересно. Почти все впечатления, за исключением "эйфории на Канайме" - прямо противоположные

Может, я конечно не секу великий юмор, вложенный в написание ежедневника,но для себя уловил только, что везде было плохо и досада от лишних днях на Рокерсах,Ориноко...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #36

Сообщение Chidi » 29 июн 2010, 12:46

да нет, просто некоторым Поланик с Уэлшем тоже жутко депрессивными писателями кажутся...а кому-то в самый раз
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #37

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 13:20

AndySpb, спасибо, исправила.
Parisolog писал(а):Может, я конечно не секу великий юмор, вложенный в написание ежедневника,но для себя уловил только, что везде было плохо и досада от лишних днях на Рокерсах,Ориноко...

Ну ... у меня нет больше желания спорить.
Да, видимо, мне было настолько плохо, что первый раз в жизни я решила потратить неделю времени на написание отчета о том, как мне не понравилось(это шутка, если не сечете).
Chidi писал(а): некоторым Поланик с Уэлшем тоже жутко депрессивными писателями кажутся...а кому-то в самый раз

Каждому - своё
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #38

Сообщение VladimirD » 29 июн 2010, 13:35

Darius писал(а): Комната в отеле производит на меня неизгладимое впечатление - в шкафу, судя по виду и запаху, определённо кто-то умер и разложился, а на толчке, судя, по оплавленному сидению, кто-то заживо сгорел... из окна вид на утыканную битыми бутылками стену. Пахнет освежителем воздуха. Но несмотря на это, как ни странно, отель уютненький.


Жжешь Лен)))

А на Рокесах одному, конечно, скучно...если нет каких то соответствующих этому месту увлечений.
Я вот один день рыбачил, один день с птицами возился...фотал, ну и еще пару-тройку бы дней этим же позанимался бы легко.
А вечером у меня была компания...скучать не приходилось.

Да и в Колонию, конечно же можно было бы съездить (если был бы еще день)...впечатлений прибавило б.
Хороший отчет! С настроением и юмором...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #39

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 19:01

Эпилог.
Подведя финансовые итоги, хотела бы добавить ещё буквально пару слов об общих впечатлениях.
Спустя некоторое время, оценивая поездку в целом, я пришла к следующим выводам.
Без предварительного бронирования туров вполне можно было бы обойтись (разве что заранее купленный билет в Сьюдад-Боливар помог сэкономить время).Конечно, наличие меньшего количества наличных денег с собой облегчает поездку, но путешествовать по предварительно запланированному маршруту это всё же немножко не то.
Как уже упоминалось ранее, время на Ориноко и Рокесы можно было бы немножко сократить. Но и то, и другое стоило посетить в любом случае. Рокесы – ради моря и ради заката. Ориноко – ради джунглей и ради дождя. В Каракасе я, наоборот, провела бы ещё один день, мне понравился этот бодрый город – немного напомнил Санкт-Петербург середины девяностых. На Канайму – три дня было нормально, и хорошо, что я начала именно с неё.
Что больше всего понравилось – Канайма, конечно. Сразу после приезда получила шквал впечатлений – три пальмы в рыжей воде, проход под водопадом, жуткая вечерняя гроза и дождь, который шел полночи...
И наконец, не смотря на то, что опыта подобных поездок у меня не было, на испанском языке я не говорю, а в быту совершенно беспомощна, каких-то глобальных сложностей в поездке не возникло. Может, просто повезло, не знаю .
Венесуэла показалась мне абсолютно удобной для перемещений страной с милыми людьми, хорошим климатом и красивой природой.

The end.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #40

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 19:03

VladimirD писал(а):А на Рокесах одному, конечно, скучно...если нет каких то соответствующих этому месту увлечений.

Вот! Точнее и не скажешь.
Была бы поумнее, смогла бы догадаться об этом до поездки
Хороший отчет!

Спс!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль