Входные билеты на Мачу Пикчу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #41

Сообщение Мария Родригес » 07 май 2012, 23:16

Уважаемые форумчане, подскажите как поступить в следующей ситуации. Купила билеты на Мачу Пикчу на сайте. Оплата прошла, деньги с карты списали. Кстати нет уверенности, что распечатала именно билеты. Кто-нибудь может сказать как они выглядят? Распечатка одна, и в ней забиты три фамилии. Но проблема в том, что у одного из участников неправильно указана страна и возраст. То ли я недосмотрела, то ли сайт заглючил. Теперь уже не важно. Фамилия, имя и номер паспорта указаны правильно. Что делать? Это принципиально? Заранее благодарю за ответ.
Мария Родригес
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #42

Сообщение Мария Родригес » 07 июл 2012, 19:20

Уважаемые форумчане, сама отвечаю на заданный вопрос. Написала в министерство по туризму. Пришел ответ в течении 24 часов, что главное, что правильно указана фамилия и номер паспорта. Остальное - не существенно. Ответ распечатала и приложила к билету на Мачу Пикчу. Посмотрим как все пройдет.
Мария Родригес
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #43

Сообщение House495 » 10 июл 2012, 10:36

Хотел загодя купить билеты на 19-20 октября. При оплате в конце процесса получил надпись:

LOS SENTIMOS POR TEMPORADA ALTA: Momentáneamente su pago no puede ser procesado, le agradeceremos acercarse a realizar el pago en los siguientes
lugares:

WE ARE SO SORRY BUT FOR HIGH SEASON: Your payment temporarily can not be processed; We would appreciate you make the payment at the following
locations:

Это новая или старая фишка ? Мне нужно МП + Вауну, на момент оплаты показывала 191 наличное место из 200 (то есть 9 персонажам билеты таки продали). Ну и что делать ? Пробовать попозже (как я понимаю, бронь истечет очень быстро)? На месте покупать совершенно не хочется.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #44

Сообщение sueño » 10 июл 2012, 14:40

House495 писал(а) 10 июл 2012, 11:52:4) Купить билеты на МП + Вайнапикчу через сайт пока не удалось (к слову, вопрос - почему?).

Личный опыт. У меня несколько раз не получалось - приходило сообщение, что платеж не прошел. После звонка в банк выяснилось, что якобы платежная система (т.е. Visa) не пропускает платеж по причине его подозрительности. И мне поставили (на один день ) разрешение на проведение платежа, и только тогда смогла купить.

И еще. Вы хотите прилететь утром и сразу поехать в АК. А зачем? Вы в этот день хотите в обед уже на МП попасть? Просто больше, на мой взгляд, в АК делать нечего. Деревня с недешевыми ценами и очень ненавязчивым сервисом везде. Лучше посмотреть хотя бы Куско, который, честное слово, заслуживает внимания, и уже к вечеру приехать в Ойанту, откуда на поезде до АК.
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #45

Сообщение House495 » 10 июл 2012, 21:11

sueño писал(а) 10 июл 2012, 14:40:
House495 писал(а) 10 июл 2012, 11:52:4) Купить билеты на МП + Вайнапикчу через сайт пока не удалось (к слову, вопрос - почему?).

Личный опыт. У меня несколько раз не получалось - приходило сообщение, что платеж не прошел. После звонка в банк выяснилось, что якобы платежная система (т.е. Visa) не пропускает платеж по причине его подозрительности. И мне поставили (на один день ) разрешение на проведение платежа, и только тогда смогла купить.


Нет, проблема вроде бы другая. Хотел загодя купить билеты на 19-20 октября. При оплате в конце процесса получил надпись:

LOS SENTIMOS POR TEMPORADA ALTA: Momentáneamente su pago no puede ser procesado, le agradeceremos acercarse a realizar el pago en los siguientes
lugares:
WE ARE SO SORRY BUT FOR HIGH SEASON: Your payment temporarily can not be processed; We would appreciate you make the payment at the following
locations:

И дальше список банков и агентов. Какой там у них высокий сезон в эти даты - ума не приложу. Разве что попадает на конец каникул. Но билетов в продаже на тот день - 190 штук из 200 ...

sueño писал(а) 10 июл 2012, 14:40: И еще. Вы хотите прилететь утром и сразу поехать в АК. А зачем? Вы в этот день хотите в обед уже на МП попасть? Просто больше, на мой взгляд, в АК делать нечего. Деревня с недешевыми ценами и очень ненавязчивым сервисом везде. Лучше посмотреть хотя бы Куско, который, честное слово, заслуживает внимания, и уже к вечеру приехать в Ойанту, откуда на поезде до АК.


Увы, мы очень ограничены во времени. Дело в том, что у нас билеты туда-обратно из Игуассу, поэтому прилет строго 18 числа утром, отлет - 21 утром.
Остается полдня 18 числа + 2 полных дня. 18-го после длинной ночной стыковки в Лиме и прилета в 6 утра скорее всего будем мертвыми А МП на следующий день требует сил . Да и 20 числа тоже хотелось задублить именно МП - с поправкой на погоду, и (или) развести маршруты на Вайну и на гору.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #46

Сообщение Viktorien » 13 авг 2012, 18:12

PLEASE HELP!

Возможно, кто-то из вас в последнее время ездил на Мачу Пикчу и сможет подсказать, какие действия мне стоит предпринять.
Итак, я собиралась купить билеты на сайте http://www.machupicchu.gob.pe/, но, сразу после загрузки сайта увидела сообщение о том, что продажа билетов через сайт приостановлена, по причине мошенничества.
Билеты в Перу уже куплены, и, стоит ли говорить, очень бы не хотелось пролететь с МП, кто подскажет, как быть с билетами?
Возможно, вы знаете контакты контор в Перу, через которые можно будет приобрести билеты, или все-таки, можно будет разобраться по месту, находясь уже в Куско?
Аватара пользователя
Viktorien
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #47

Сообщение IceWater » 15 авг 2012, 13:28

Viktorien писал(а) 13 авг 2012, 18:12:PLEASE HELP!

Возможно, кто-то из вас в последнее время ездил на Мачу Пикчу и сможет подсказать, какие действия мне стоит предпринять.
Итак, я собиралась купить билеты на сайте http://www.machupicchu.gob.pe/, но, сразу после загрузки сайта увидела сообщение о том, что продажа билетов через сайт приостановлена, по причине мошенничества.
Билеты в Перу уже куплены, и, стоит ли говорить, очень бы не хотелось пролететь с МП, кто подскажет, как быть с билетами?
Возможно, вы знаете контакты контор в Перу, через которые можно будет приобрести билеты, или все-таки, можно будет разобраться по месту, находясь уже в Куско?


У меня неделю назад в Куско были знакомые, сказали, что легко купили тур в одном из агентств в городе. Сам еду туда в 20-х числах сентября и переживаю по этому поводу, но местные говорят, что паника ложная, на месте всё легко решается.

У кого-то есть другая информация, самому было бы спокойнее, если получится организовать всё заранее.
Аватара пользователя
IceWater
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #48

Сообщение Viktorien » 30 авг 2012, 03:45

В данный момент нахожусь в Лиме, заказала входной билет на Мачу Пикчу через свой отель на 1 сентября.
Так что, оказалось, я зря переживала) Теперь главное, чтобы погода не подвела ;)
Аватара пользователя
Viktorien
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #49

Сообщение Julia_Ko » 03 сен 2012, 13:07

IceWater писал(а) 15 авг 2012, 13:28:
Viktorien писал(а) 13 авг 2012, 18:12:PLEASE HELP!

Возможно, кто-то из вас в последнее время ездил на Мачу Пикчу и сможет подсказать, какие действия мне стоит предпринять.
Итак, я собиралась купить билеты на сайте http://www.machupicchu.gob.pe/, но, сразу после загрузки сайта увидела сообщение о том, что продажа билетов через сайт приостановлена, по причине мошенничества.
Билеты в Перу уже куплены, и, стоит ли говорить, очень бы не хотелось пролететь с МП, кто подскажет, как быть с билетами?
Возможно, вы знаете контакты контор в Перу, через которые можно будет приобрести билеты, или все-таки, можно будет разобраться по месту, находясь уже в Куско?


У меня неделю назад в Куско были знакомые, сказали, что легко купили тур в одном из агентств в городе. Сам еду туда в 20-х числах сентября и переживаю по этому поводу, но местные говорят, что паника ложная, на месте всё легко решается.

У кого-то есть другая информация, самому было бы спокойнее, если получится организовать всё заранее.


Мы решили подстраховаться заранее, т.к. кроме самого МП нам нужны были билеты и на Вайну-Пикчу, а их всего 200 на день выдают. Заказали билеты через местное агентство (контакты нашли на сайте http://www.machupicchu.gob.pe, ответили сразу несколько). Деньги перевели через western union, конечно на комиссию попали, но зато билеты на руках были уже через день. Слишком давно запланированная и недешевая поездка, чтобы рисковать непопаданием на МП контакты конкретного агентства могу в личку сбросить, если нужно. Они вообще много с чем нам помогли при организации поездки.
Julia_Ko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #50

Сообщение makimg » 10 сен 2012, 00:19

Мы 25 августа были в МП. Билеты (автобус Куско-Оллантайтамбо-Куско, поезд Оллантайтамбо-АГ-Оллантайтамбо, автобус на МП, вход в МП и гостиницу) купили 23 в Куско. Нас было четверо. Проблем с покупкой билетов не было совсем. Покупали через турагента на месте, еще и торговались. Кроме первого хостела в Лиме (т.к. прилетали за полночь), нигде ничего заранее не брали и не бронировали. Всё решалось на месте.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #51

Сообщение Aniry » 18 сен 2012, 21:53

makimg писал(а) 10 сен 2012, 00:19:Мы 25 августа были в МП. Билеты (автобус Куско-Оллантайтамбо-Куско, поезд Оллантайтамбо-АГ-Оллантайтамбо, автобус на МП, вход в МП и гостиницу) купили 23 в Куско. Нас было четверо. Проблем с покупкой билетов не было совсем. Покупали через турагента на месте, еще и торговались. Кроме первого хостела в Лиме (т.к. прилетали за полночь), нигде ничего заранее не брали и не бронировали. Всё решалось на месте.

вход Machupicchu - Huaynapicchu или только Machupicchu?
Aniry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #52

Сообщение pesnya_pastuha » 27 сен 2012, 22:01

Скажите, если я покупаю билет на Вайну-Пикчу + Мачу Пикчу на их сайте, но вдруг мы проспим, заблудимся и т.п. и не успеем приехать к 7 утра туда. Меня пропустят по этому билету на Мачу-Пикчу уже без Вайну?
Аватара пользователя
pesnya_pastuha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 28 сен 2012, 09:49

pesnya_pastuha писал(а) 27 сен 2012, 22:01:Скажите, если я покупаю билет на Вайну-Пикчу + Мачу Пикчу на их сайте, но вдруг мы проспим, заблудимся и т.п. и не успеем приехать к 7 утра туда. Меня пропустят по этому билету на Мачу-Пикчу уже без Вайну?


На МП однозначно пустят. Заблудиться там, на мой взгляд, невозможно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #54

Сообщение Samarsky » 06 дек 2012, 18:45

На 21 декабря билеты купить не получается!? как быть!? пытаться добыть билеты на месте? или я уже в пролете....?
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #55

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 19:37

Aniry писал(а) 18 сен 2012, 21:53:
makimg писал(а) 10 сен 2012, 00:19:Мы 25 августа были в МП. Билеты (автобус Куско-Оллантайтамбо-Куско, поезд Оллантайтамбо-АГ-Оллантайтамбо, автобус на МП, вход в МП и гостиницу) купили 23 в Куско. Нас было четверо. Проблем с покупкой билетов не было совсем. Покупали через турагента на месте, еще и торговались. Кроме первого хостела в Лиме (т.к. прилетали за полночь), нигде ничего заранее не брали и не бронировали. Всё решалось на месте.

вход Machupicchu - Huaynapicchu или только Machupicchu?


Извините, только что обнаружила ваш вопрос. Нам предлагали билеты на Huayna Picchu (Wayna Picchu), но мы отказались. С нами была 10-летняя племяшка и плюс, если верить синоптикам, ожидался дождь. Дождь действительно был все время, пока мы там были. Когда возвращались назад хлынул ливень.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #56

Сообщение Samarsky » 06 дек 2012, 23:50

http://www.machupicchu.gob.pe/ - этот сайт непобедим!
Ввожу окно оплаты номер своей резервации, он вот что мне выдает вместо, стандартной формы оплаты.
Estimado Usuario:
No existe el codigo de la reserva

Кто с ним справился подскажите пожалуйста тонкости....

и там 5 видов билетов? какой выбрать для более полного погружения, для лучшей точки, для меня тоже вопрос.
Если кто там покупал, помогите пожалуйста определиться.
Очень боюсь что по приезду на месте билеты купить не получиться, так как их уже осталось 300.... не смотря на соседнее даты, где 1500 и выше.
Спасибо.
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #57

Сообщение RomualdOso » 07 дек 2012, 09:41

Samarsky писал(а) 06 дек 2012, 23:50:http://www.machupicchu.gob.pe/ - этот сайт непобедим!
Ввожу окно оплаты номер своей резервации, он вот что мне выдает вместо, стандартной формы оплаты.
Estimado Usuario:
No existe el codigo de la reserva

Кто с ним справился подскажите пожалуйста тонкости....

и там 5 видов билетов? какой выбрать для более полного погружения, для лучшей точки, для меня тоже вопрос.
Если кто там покупал, помогите пожалуйста определиться.
Очень боюсь что по приезду на месте билеты купить не получиться, так как их уже осталось 300.... не смотря на соседнее даты, где 1500 и выше.
Спасибо.


Да, вроде, не было никаких тонкостей. Проверьте ещё раз правильность ввода кода резерва. Потом код резерва не вечен, а живёт ограниченное время, может он у вас просроченный, тогда надо сделать резерв заново.
По поводу "разных билетов" - это Вы должны решить хочется Вам лезть на Вайну Пикчу или даже на гору Мачу Пикчу или ограничиться только самим городом.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #58

Сообщение Samarsky » 07 дек 2012, 14:53

Конечно хочется, не могли бы подсказать что выбрать для восхождения на Вайну Пикчу!?
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #59

Сообщение Хатхор » 07 дек 2012, 15:02

в первой строке выбираете Мачупикчу,во второй Мачупикчу-Хуанапикчу с нужным вам временем
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #60

Сообщение Bad Owl » 16 дек 2012, 11:28

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если на официальном сайте на апрель 2013го нулевая доступность по билетам, то остаётся искать только "левые" способы?!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль