Вопросы по Паракасу в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #21

Сообщение Lensbaby » 10 дек 2017, 15:12

Отвечу авторам предыдущих вопросов. Скорее всего им ответы будут уже без надобности, но тем, кто готовится к путешествию в Перу они могут пригодиться.

Вещи во время экскурсии мы оставляли в терминале Круз дель Сур. У них всегда багаж в автобус грузят не сами пассажиры, а работники компании, соответственно сумки предварительно приходится сдавать. Процедура практически такая же, как в аэропорту, разве только ваш багаж не уезжает никуда на ленте, а его просто ставят в специально отведённое место, где он и стоит до прихода автобуса. В Паракасе большой поток туристов, которые едут на острова и нац. парк из Лимы без ночевки, вот Круз дель сур и предлагает безвозмездно оставить багаж у них в таком специально отведённом месте за стойкой приемки багажа. При этом у нас не было никаких дальнейших билетов на их автобусы и это не вызвало проблем. Думаю, что сохранность вещей они вряд ли гарантируют, но у нас всё сохранилось в лучшем виде.

По поводу отрицательных отзывов про групповые экскурсии в национальный парк. Мы брали именно такую, договорились с фирмой прям в том же автобусном терминале и неожиданно это была одна из лучших экскурсий за всю мою жизнь. Экскурсия стоила 35 солей с человека, ещё 10 солей с человека мы заплатили при въезде в нац.парк. Фирма, через которую ездили, называлась Zarcillo Tours, гида звали Луис. Проводилась экскурсия на микроавтобусе, в группе нас было 10 человек. Кроме нас все были испаноговорящие, но у Луиса был отличный английский и при выходе из микроавтобуса он даже по-русски говорил нам фразу ‘берегите голову’)) рассказывал он очень увлечённо и интересно, было много интерактива, так, что я почувствовала себя любопытной девочкой в команде рейнджеров. Времени на погулять и посмотреть по сторонам нам давали достаточно, по всем основным местам мы проехались. Мы остались не просто довольны, а вернулись в восторге.
Думаю, что пешком гулять там смысла нет, расстояния очень большие.
Людей на велосипедах мы там видели, но на мой взгляд ездить под палящим солнцем без возможности заехать в тень - это излишнее геройство. Не из-за жары, в парке прохладно, а именно из-за чрезмерной активности солнца, от которого даже некуда скрыться.
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #22

Сообщение Shtat2015 » 07 авг 2018, 11:45

Yulka Kurbi писал(а) 06 фев 2013, 02:44:Могу дать адрес, где можно заказать места за 40 солей заранее.

Здравствуйте.
Не могли бы вы дать контакты , где можно заранее заказать экскурсию на Балестас и в Паракас.
Буду вам очень признательна!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #23

Сообщение Mitea » 15 сен 2018, 19:58

А возможно ли, выехав из города Ика, за один день посетить оазис Уакачина и парк Паракас? Есть ли подробные туры?
Mitea
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #24

Сообщение Shtat2015 » 01 ноя 2018, 01:50

Shtat2015 писал(а) 07 авг 2018, 11:45:Не могли бы вы дать контакты , где можно заранее заказать экскурсию на Балестас и в Паракас.

Сама же отвечаю на свой же вопрос. Я нашла контору, где за 15$ купила экскурсию на лодке на остров Балестас: https://www.findlocaltrips.com/things-t ... ru/paracas
Может кому пригодиться. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендую!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #25

Сообщение Nika* » 07 ноя 2018, 14:12

Очень классное место. Мы заезжали по дороге из Лимы в Наску. Ночевали в Писко, вообще не думали задерживаться в Паракасе, но потом прочитали про Балестас, решили съездить. От экскурсии в полном восторге - очень красивые острова, птицы, морские котики на расстоянии вытянутой руки. На экскурсию нужно попасть пораньше, утром, почти все экскурсионные лодки отплывают до 11.
Потом на своих арендованных машинах мы поехали в парк, по всем видовым местам и пляжам, которые нашли на гугл карте)) Полный восторг, очень красиво, купались в океане на красивейших маленьких пляжах.
Ели в Паракасе на набережной, в маленьком ресторанчике, там был лучший рис с морепродуктами в моей жизни))))
Рекомендую, если есть время, провести в Паракасе 1 день.
Nika*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #26

Сообщение gluckliche » 13 ноя 2018, 05:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прилетаем в Лиму в 4.30 утра. Сразу едем на автовокзал, садимся в автобус и едем в Каракас. По прибытию автобуса +-9-10 утра, возможно ли найти экскурсию на острова. Имеем только один день. К вечеру надо вернуться в Лиму, утром летим в Амазонию.
[color=#000080]Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить © Тони Уиллер
Аватара пользователя
gluckliche
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Люксембург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #27

Сообщение Лингвистон » 13 ноя 2018, 05:56

Насколько я помню, экскурсии там предлагали на каждом углу. Сажают всех в спидбот, потом кружат вокруг островов. Увидите морских львов, огромное количество птиц. Только возьмите с собой непродуваемые и непромокаемые плащи. Ветер очень сильный. Народ реально мёрз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #28

Сообщение Margarita89 » 29 мар 2019, 21:39

Shtat2015 писал(а) 01 ноя 2018, 01:50:
Shtat2015 писал(а) 07 авг 2018, 11:45:Не могли бы вы дать контакты , где можно заранее заказать экскурсию на Балестас и в Паракас.

Сама же отвечаю на свой же вопрос. Я нашла контору, где за 15$ купила экскурсию на лодке на остров Балестас: https://www.findlocaltrips.com/things-t ... ru/paracas
Может кому пригодиться. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендую!


Подвскажите, пожалуйста! А вы заранее бронировали экскурсию? Или уже на месте? Заранее спасибо!
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #29

Сообщение Nika* » 30 мар 2019, 00:05

Сама же отвечаю на свой же вопрос. Я нашла контору, где за 15$ купила экскурсию на лодке на остров Балестас: https://www.findlocaltrips.com/things-t ... ru/paracas
Может кому пригодиться. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендую![/quote]

[/quote], пожалуйста! А вы заранее бронировали экскурсию? Или уже на месте? Заранее спасибо![/quote]


На месте покупали билеты. Лодок очень много. Единственное, днем начинается дымка в океане, ухудшается видимость. Поэтому лодки отплывают до 11 часов. Нужно приехать с утра.
Nika*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #30

Сообщение Margarita89 » 30 мар 2019, 10:33

Спасибо огромное за ответ! Мы постараемся на автобусе приехать около 7 из Лимы. Может, вы подскажете - что интереснее - тур по пустыне и нац. парку Паракас или в Ику на автобусе, а там - на винодельню какую-нибудь? Правда, я смотрю - до Такамы 25 мин на такси пишут.. просто мне показалось - по пути и так всю пустыню можно посмотреть, а нам потом из Ики в Арекипу ехать..
Заранее спасибо за советы!
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #31

Сообщение Shtat2015 » 30 мар 2019, 10:43

Margarita89 писал(а) 29 мар 2019, 21:39:Подвскажите, пожалуйста! А вы заранее бронировали экскурсию? Или уже на месте? Заранее спасибо!


Я бронировала заранее, но как видела на месте, на причале, можно без проблем купить билет у различных операторов. Я не хотела рисковать, что мест не будет, так как были одним днем в круизе в Паракасе, взяла на 10 утра. Некоторые сокруизники купили экскурсию на остров Балестас на самую первую на 8 утра, но опоздали, их посадили без проблем на следующее время.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Вопросы по Паракасу в Перу

Сообщение: #32

Сообщение Margarita89 » 08 май 2019, 14:42

Вернулись из Перу. Расскажу про наш опыт, может, будет кому-то полезен.
Ехали на автобусе Cruz del Sur из Лимы в 3.45 утра. Автобус проехал поворот на Паракас, хорошо, что мы это чудом по навигатору заметили! Спросили стюарда, и он в итоге спросил водителя куда же мы едем. Пришлось разворачиваться обратно на Паракас.. из-за этого были в Паракасе в 7.35 только. Добежали до какого-то отеля, взяли тур в спешке на 8 утра за 30 солей. Нам ужасно не понравилось, отправились только в 8.30, зато к 10 были уже обратно. Видели пару пингвинов (а это была цель поездки), котиков и уйму птиц. В итоге решили еще посмотреть пингинов и поехали снова за 30 солей на следующую экскурсию с другим гидом. Главное - не выходить с пристани, а то могут не пустить (билет в Нац парк якобы один раз только действует). И вторая экскурсия была просто супер - гид специально нам выискивала пингинов, поставила меня на свое место, всё показывала и отвечала на все вопросы - просто супер впечатления!
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль