Что посмотреть в Лиме?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #61

Сообщение Margarita89 » 31 мар 2019, 20:25

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, можно ли за 2 дня успеть:

1 день. Прилет ночью. Утром: Мирафлорес - прогулка (долго ли там гулять?) + парк с кошками (где-то вычитала) + музей Ларко (30 sol) и рядом пешком в музей Археологии (10 sol), а завершить всё на рынке Indio? И на автобусе обратно в Мирафлорес

2 день. Перед вылетом.
- Casa de Aliaga 10-11 - 30 sol
- Кафедральный собор Лимы
- Архиепископский музей - 35 sol
- Церкви-монастыри
- Museum of Art of Lima 30 sol
- Фонтаны (не опасно ли вечером там?)
- за вещами в Мирафлорес и вылет в 1 час ночи
Немного дороговаты музеи, поэтому думаю от какого отказаться?
Заранее спасибо!
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #62

Сообщение Рязанец » 01 апр 2019, 07:53

Margarita89, насчёт музеев не могу сказать - мы посетили только музей золота (который, несмотря на стоимость, я бы рекомендовал). Про парк с кошками ничего не слышал.
Что касается Мирафлореса, мы гуляли там вечером (часов после 19 и до усталости): там работают многие магазины, интересная набережная, всюду патрули полиции - поэтому безопасно. Я бы рекомендовал оставить его на вечер, а днём ехать в центр и до заката посетить всё интересное там.
Фонтаны мы посещали вечером и гуляли там до самого закрытия - 22ч. Т.к. ехали туда и обратно на такси, никаких проблем с безопасностью не было. В самом парке фонтанов никаких элементов, угрожающих безопасности, нет - там ведь платный вход.
Аватара пользователя
Рязанец
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #63

Сообщение konsts » 01 апр 2019, 10:08

Присоединюсь к Рязанец. Музей золота хорош. Был еще в Ларко, который можно смело пропустить при недостатке времени и ограниченности средств.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #64

Сообщение Margarita89 » 01 апр 2019, 10:14

Поняла, спасибо! Я не большой ценитель оружия, а я так поняла, музей золота в Лиме - это в основном про оружие. И меня смутило, что вроде бы почти всё золото не настоящее..
Если поселиться в районе Магдалена - всё равно ведь всюду можно на такси доехать? Или при ограниченном времени это минус по сравнению с Мирафлорес?
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #65

Сообщение Рязанец » 01 апр 2019, 11:28

В музее золота не столько оружие, сколько изделия инков (статуэтки, маски и др.). Если вы не профи по золоту, вряд ли отличите оригиналы от подделок: у нас в стране взгляд на золото привязан к сплаву с медью, в итоге золото у нас красноватое, и людей, которые понимают, как выглядит чистое золото, очень мало. А вот поделки инков посмотреть стоит, и я бы сходил туда снова.
Селиться лучше ИМЕННО в Мирафлоресе, иначе могут быть проблемы с безопасностью (не факт, конечно, но шансы есть). Мы, помимо Мирафлореса, селились рядом с аэропортом - чисто на 1 ночь между прилётом и вылетом. Никаких проблем у нас не было. Но Лима - это Лима, она входит в самые неблагополучные по безопасности города ЮА. Я бы не рисковал. Впрочем, это моё мнение.
Аватара пользователя
Рязанец
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #66

Сообщение Margarita89 » 01 апр 2019, 12:01

О, я вот тоже думала - как я отличу? Так что, спасибо - может и сходим, если успеем! Вместо Ларко лучше, да?
В Магдалены выбор отпал - отель занят на выходные(( теперь думаю селиться между Баранко и Мирафлорес - вроде бы оба благополучные.. ))
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #67

Сообщение Margarita89 » 01 апр 2019, 15:20

Я поняла, почему не включила музей золота в маршрут - он в стороне от всего, правильно или я не туда смотрю?
Я читала, что перемещение по городу затруднено из-за пробок. Поэтому я пытаюсь всё сгруппировать по возможности..
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #68

Сообщение Rubichka » 02 апр 2019, 09:04

Парк с кошками это, по всей видимости, парке Кеннеди) Там табличка висит на входе что в парке много gatas adoptadas)) Приятный крохотный парк, мин 15 хватит осмотреть. Лавочку в тени найти крайне трудно, все заняты днем, а пешком сквозь пройти много времени не потребуется))

Мой топ такой:
- гулять по Мирафлоресу
- музей Ларко (очень понравился! Территория и внутренний двор утопающий в зелени и цветах заслуживает особого внимания. Я уже молчу про коллекции и даже запасник!)
- Уака Пуклиана (для любителей доинкской истории!)
- музей археологии (на мой вкус скромнее Ларко, но тоже очень интересный)
- гулять по Барранко (живописное место)
- гулять вдоль побережья по зеленой зоне
- покушать в Ларкомар (не самое бюджетное место, но вкусная кухня и столик с видом заслуживают внимание)
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #69

Сообщение Rubichka » 02 апр 2019, 09:07

Margarita89 писал(а) 01 апр 2019, 15:20:Я читала, что перемещение по городу затруднено из-за пробок.


Да, пробки проблема. Мы пользовались убером - удобно, что цена заранее понятна и не счетчик не тикает в траффике. Из Мирафлореса до музея Ларко (если я правильно поняла его называют музеем золота, но могу ошибаться) ехали полчаса в первой половине дня - это долго. Закладывайте этот фактор при планировании!
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #70

Сообщение Margarita89 » 02 апр 2019, 10:39

Rubichka писал(а) 02 апр 2019, 09:07:
Margarita89 писал(а) 01 апр 2019, 15:20:Я читала, что перемещение по городу затруднено из-за пробок.


Да, пробки проблема. Мы пользовались убером - удобно, что цена заранее понятна и не счетчик не тикает в траффике. Из Мирафлореса до музея Ларко (если я правильно поняла его называют музеем золота, но могу ошибаться) ехали полчаса в первой половине дня - это долго. Закладывайте этот фактор при планировании!


Спасибо большое! Мне что-то Гугл показывает музей Ларко и музей золота в совершенно разных местах - я запуталась .
Знакомый из Перу на вопрос - можно ли из аэропорта уехать на Убере, чтобы подешевле, настойчиво рекомендовал только официально такси в целях безопасности. Меня это немного напугало. Я так понимаю, у вас всё гладко с Убером было?
Мы просто в 23.40 прилетаем и я могу себе представить, что цены официального такси могут стать ночью очень высокими..
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #71

Сообщение Margarita89 » 02 апр 2019, 10:41

Rubichka писал(а) 02 апр 2019, 09:04:Парк с кошками это, по всей видимости, парке Кеннеди) Там табличка висит на входе что в парке много gatas adoptadas)) Приятный крохотный парк, мин 15 хватит осмотреть. Лавочку в тени найти крайне трудно, все заняты днем, а пешком сквозь пройти много времени не потребуется))

Мой топ такой:
- гулять по Мирафлоресу
- музей Ларко (очень понравился! Территория и внутренний двор утопающий в зелени и цветах заслуживает особого внимания. Я уже молчу про коллекции и даже запасник!)
- Уака Пуклиана (для любителей доинкской истории!)
- музей археологии (на мой вкус скромнее Ларко, но тоже очень интересный)
- гулять по Барранко (живописное место)
- гулять вдоль побережья по зеленой зоне
- покушать в Ларкомар (не самое бюджетное место, но вкусная кухня и столик с видом заслуживают внимание)


Поняла - спасибо! А сам центр города? Все пишут, что он красивый, но небезопасный=) вы там гуляли? Или он не особо понравился?
Мы должны быть в Лиме 26 апреля и 4 мая - там уже могут быть туманы на побережье, поэтому я еще и музейную программу проглядываю..поэтому думаю про дворец Архиепископа и виллу. Вы там не были случайно?
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #72

Сообщение konsts » 02 апр 2019, 10:56

Музей Ларко - это керамика. Музей Золота и оружия находится в другой части города.
Посмотрите мои картинки. Может они прояснят Вам ситуацию.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #73

Сообщение Rubichka » 02 апр 2019, 16:05

Margarita89 писал(а) 02 апр 2019, 10:39:Мне что-то Гугл показывает музей Ларко и музей золота в совершенно разных местах - я запуталас


Да, разные, уже тоже поняла. В Ларко тоже есть золото, но видимо меньше чем в "золотом" музее))

Margarita89 писал(а) 02 апр 2019, 10:41:Поняла - спасибо! А сам центр города? Все пишут, что он красивый, но небезопасный=) вы там гуляли? Или он не особо понравился?


В этот раз не ездили вообще в исторический центр. Была там в прошлый приезд (года 4-5 назад) - симпатично, но не сказать, чтоб тянуло повторно) Обычный латиноамериканский вариант))
Хотели было в парк фонтанов поехать, но заопасались - там самый ништяк в темноте начинается, а как-то не особо хотелось шарахаться...да и разленились и разомлели мы на солнце Мирофлореса)) хоть не выходи))
Последний раз редактировалось Tata2001 03 апр 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтоп
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #74

Сообщение Margarita89 » 02 апр 2019, 16:41

А на параглайде кто-нибудь катался на пляже? Вроде бы отзывы отличные, но уже 85 долларов за 10 минут - как-то многовато ((
Почищен оффтоп. Вопросы безопасности, обмена валюты и жилья в Лиме обсуждаются в соответствующих темах. tata2001
Последний раз редактировалось Tata2001 03 апр 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтоп
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #75

Сообщение Rubichka » 02 апр 2019, 20:45

Margarita89 писал(а) 02 апр 2019, 16:41:А на параглайде кто-нибудь катался на пляже? Вроде бы отзывы отличные, но уже 85 долларов за 10 минут - как-то многовато ((


Смотреть на летунов просто завораживающе, а вот самим..))) Если хотите незабываемых впечатлений - вперед!)) Визуально все оборудование и инструкторы в полном порядке!
Как кстати и серферские школы по всему побережью))
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #76

Сообщение Margarita89 » 03 апр 2019, 23:20

Может, кто-нибудь еще что-то делал в Лиме интересное - кулинарные курсы, например? Мастер-класс по шоколаду?
Я заметила, что от таких моментов наиболее яркие впечатления в итоге остаются - плюс возможность как-то поконтачить с местными..
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #77

Сообщение S@t » 04 апр 2019, 09:32

Хотели было в парк фонтанов поехать, но заопасались - там самый ништяк в темноте начинается, а как-то не особо хотелось шарахаться...

А вот весьма зря. Сам парк очень симпатичный, а лазерно-голографическое шоу прямо полный ВОСТОРГ. Очень красиво!
Чтобы не шарахаться по темноте мы выбрали вариант UBER - парк - UBER, вообще никаких вопросов не было. В парке и вокруг него очень людно, вероятность нарваться на проблемы нулевая.

Еще из развлечений в Лиме настоятельно рекомендую самодельное шоу "Кормление пеликанов". Крутые птицы-гопники, которых можно покормить купленными за копейки обрезками рыбы.
Берегите пальцы, руки и прочие выступающие части тела! )))
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #78

Сообщение Margarita89 » 04 апр 2019, 09:44

S@t писал(а) 04 апр 2019, 09:32:А вот весьма зря. Сам парк очень симпатичный, а лазерно-голографическое шоу прямо полный ВОСТОРГ. Очень красиво!
Чтобы не шарахаться по темноте мы выбрали вариант UBER - парк - UBER, вообще никаких вопросов не было. В парке и вокруг него очень людно, вероятность нарваться на проблемы нулевая.


Значит у вас был интернет раз вы пользовались Uber? Или он есть у основных достопримечательностей бесплатно?

У меня еще вопрос - как долго из центра добираться до музея золота? Он же где-то в стороне? Кто-то писал про 5 км в час даже на такси в середине дня..
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #79

Сообщение S@t » 04 апр 2019, 09:49

Margarita89 писал(а) 04 апр 2019, 09:44:
S@t писал(а) 04 апр 2019, 09:32:А вот весьма зря. Сам парк очень симпатичный, а лазерно-голографическое шоу прямо полный ВОСТОРГ. Очень красиво!
Чтобы не шарахаться по темноте мы выбрали вариант UBER - парк - UBER, вообще никаких вопросов не было. В парке и вокруг него очень людно, вероятность нарваться на проблемы нулевая.


Значит у вас был интернет раз вы пользовались Uber? Или он есть у основных достопримечательностей бесплатно?

У меня еще вопрос - как долго из центра добираться до музея золота? Он же где-то в стороне? Кто-то писал про 5 км в час даже на такси в середине дня..

Язык до Киева доведет )) Вызывали UBER из отеля через WiFi, а на месте либо ловили открытый (много где есть, в том числе и возле фонтанов), либо просили местных раздать мобильный - ни разу не отказали!
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #80

Сообщение Margarita89 » 04 апр 2019, 11:49

Какой классный совет про местных - спасибо!

Если кому-то покажется, что он какой-то интересной активностью в Лиме позанимался или принял участие в крутом воркшоп (не так важно по какой тематике) - поделитесь, пожалуйста!
Margarita89
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль