Как спасались от комаров на Амазонке?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как спасались от комаров на Амазонке?

Сообщение: #1

Сообщение NinaNina » 21 июн 2018, 01:38

Когда была на Амазонке в прошлый раз, обычные российские средства с повышенным содержанием действующего вещества не помогали. Т.е. комары все равно с удовольствием меня кусали. Противомалярийные препараты больше принимать не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от злых амазонских комаров.
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский
Боливия форум

Re: Как спасались от комаров на Амазонке?

Сообщение: #2

Сообщение Maksss73 » 06 июл 2018, 07:15

Повышеное содержание препарата влияет только на длительность действия. Мы были 2 недели назад в Самирии. У нас был 30% DEET, а у девушки из нашей группы 50%. Никак не влияет на вашу аппетитность, наш просто быстрее выветривался. Кстати, предпочитаю DEET, Пикардин не впечатлил. Но я бы не сказал, что комары были особой проблемой (меня они жрут всегда и везде, так что я знаю о чем говорю). Мы были в начале сухого сезона 4 дня в палатках. Длинные рукава, штаны, все брызгаете репелентом и все терпимо. Но помедитировать в гамаке точно не получиться.
На местном рынке видел только Оффы и пр. Гид говорил, что они натираются термитами. Пробовал, эффекта не заметил.
Еще один способ - попытаться не пользоваться косметикой, парфюмом, использовать моющие средства без запаха или вообще мыться без них.
Говорят Б12 также помогает снизить вашу привлекательность у комаров. Наукой не подтверждено, но вреда не принесет.
Ну и последнее средство - москитка закрывающая лицо, но в Амазонии в ней дико жарко и трудно дышать.
И конечно всякие таблетки-фумогаторы когда вы в лагере или лодже.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как спасались от комаров на Амазонке?

Сообщение: #3

Сообщение QUIN69 » 08 сен 2018, 14:15

BEN'S max- с этим средством меня комары не беспокоили, да и всякие мошки тоже. А вот сестра пользовалась другим средством, её всю "погрызли". Но поехав на Мачу- Пикчу, про средства защиты мы забыли, что привело к катастрофическим последствиям. Ноги у ВСЕХ туристов в шортах были искусаны маленькими мошками до крови с волдырями.
QUIN69
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нортхемптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



cron
Включить мобильный стиль