Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #1

Сообщение АндрейТ » 31 мар 2005, 07:52

Собираемся в Перу с 22 апреля, планируем посетить Амазонку.
В каком районе (Iquitos, Manu, Tambopata или ...)
это лучше сделать, т.е. где
богаче флора и фауна, где красивее, интереснее
- помогите советом !!!
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #2

Сообщение Space Billy » 01 апр 2005, 09:09

Ману....
это конечно не такое старое как другие и может не так раскрученное, но там в принципе есть все что можно увидеть на Амазонке в плане флоры и фауны...
вроде там есть области которые закрыты для посещения туристов так как там местные живут и не хотят видеть туристов,поэтому лучше маршрут согласовать с местными конторами
Space Billy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2004
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 01 апр 2005, 17:26

Моё ИМХО - на Амазонке вообще-то скудно и с первым и со вторым. Видимо виной тому ярусность леса (всё боле-менее цветное и пахучее живёт на верхнем ярусе). На нижнем обитают комары, мошки, колючки и сорные растения.
Путешествие по Амазонке на моторном тр. средстве распугивает всё живое в радиусе километра, путешествие на лодке-долблёнке весьма нудное и неудобное для ног занятие. Лучше всего путешествовать вплавь, как В.Динец (кстати описывался именно парк Ману, но та часть, которая закрыта для туристов).
Ну, а имея 2 недели, мне кажется вообще несерьёзно ехать в Ману. Можно выпить писки в Икитосе, отметится на дневной экскурсии, на которую возят большим параходом и ехать спокойно в более насыщенное флорой и фауной место как Галапагосы.

Я это говорю, как побывавший в Амазонии дважды
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #4

Сообщение YAL » 06 апр 2005, 14:02

Был в Амазонии 2 раза по недели. Первый раз под Пуэрто-Мальдонадо второй раз под Икитосом. Хоть Пуэрто формально стоит не на Амазонке (Мадре де Диос) там мне понравилось гораздо больше - меньше деревень, менее вырубленные леса, больше диких зверушков и всякой растительной дряни. Единственное - надо выбрать лоджу как можно дальше по реке. Я стоял в Rain Forest Expedition - это база какого-то канадского института и главная "фишка" офигительно высокая вышка, с которой джунгли видно сверху как на ладони. Остались директ адреса и явки кого-то - если найду - могу поделиться (правда давно это было). В лоджии под Икитосом познакомился с местным гидом - который предлагал реал адвенче - провести по настоящим джунглям с палаткой.
Моё ИМХО - на Амазонке вообще-то скудно и с первым и со вторым.

IMHO Всё зависит от того, насколько далеко уйти в Джунгли.
YAL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #5

Сообщение EcuadorTur » 06 апр 2005, 20:55

согласен с Винским
пришлось один раз спускаться 8 часов на долбленке по местам закрытым к посещению (речка Нашино, племя АОРАНИ), поселений не было совсем, кроме птичек и стай попугаев не видел ничего.
После ночевки на песке возвращались дикими джунглями 30 км пешком - звуков до хрена а никого не видно.Вот флора конечно поражает, т.к. не было с собой ни воды ни еды, то питались и пили то что абориген сорвал или выкопал.

А в лодже все эти кучучу, обезьяны, попугаи просто гуляют и являются домашними животными.
si se pudo, si se puede y siempre se podra (эквадорская народная мудрость )
Аватара пользователя
EcuadorTur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.12.2004
Город: Кито, Эквадор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #6

Сообщение Roxie » 22 сен 2006, 02:21

Хотелось бы услышать свежие мнения или сравнительную характеристику Икитоса или Пуэрто Мальдонадо и их окрестностей (типа там что нравится, а что нет).
Собираюсь в ноябре на 4 ночи всего, и не могу определиться с выбором. В джунглях до этого еще ни разу не была и поэтому не знаю чего ожидать.
И предыдушего складывается впечатление что в Икитосе за короткий срок животных не увидишь, тк до глухих джунглей еще добраться надо. Но зато место колоритнее - архитектура и ночная жизнь, Белен и рынок, тузмецы местные и их шаманы, бэкпекеры и туристы, авнтюристы и контрабандисты. Вобшем есть на что посмотреть кроме зверюшек.
А в Пуэрто Малдонадо что-то есть подобное или только природа - типа птичек и мартышек всяких и пенсионеры с биноклями?
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 22 сен 2006, 07:16

Не в Икитосе, ни в ПМ зверюшек-пташек вы не увидите, так как это города с той разницей, что Икитос просто больше.
Для того чтобы увидеть флору и фауну в её первозданной красе надо ехать из этих городов на специально построенные в относительной глуши лоджи. Откуда организуются пешие или на лодках экскурсии в прикормленные места.
Или брать индивидуально кого-то из местноты и ехать в глушь...

Не был в ПМ, но был и в Икотосе и 350 км от Икитоса и в Манаусе и 350 км вверх по Рио Негру от Манауса -
животные одни и теже, чтоб увидеть надо сидеть в лесу, и если повезёт - увидите.

Съёмки передач об Амазонии стоят больших денег и снимаются месецами, если вы думаете, что "зашёл в джунгли - а там кишмя кишат и ягуары и дикообразы и обезьяны и попугаи".
Всё прозаичнее и стоит денег.

К слову, через пару недель окажемся в джунглях там где мало кто бывал: на стыке границ Колумбии, Перу и Бразилии, так что может быть я себя опровергну

Резюме: куда ни ехать, надо выезжать из городов в глушь, в Саратов...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 сен 2006, 09:14

Roxie -у вас правильное мнение.Именно так же и говорят местные гиды, которые работают в разных парках.

В ПМ животных много, увидеть их можно в лоджах уже в 2 часа езды от аэропорта и восновном так-
или вы по 3-4 часа сидите в засаде, у места водопоя или сразу после дождя зверушки все выползают на верх.Нам повезло, мы приехали в дождь и видели много кого.

В лоджах жизнь такая-утром 2 часа хождение по лесу, весь день дрыхнете в гамаке и перед заходом солнца вас опять куда нибудь отведут.Лично для меня- лоджи это дорогой лохотрон, с довенском в виде пенсионеров.

Сергею- вам удачи и ждем от вас свежих новостей из джунглей!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 22 сен 2006, 10:21

Лично мне вполне хватило 3-х дневного маршрута в сельву, который организовала турфирма Мозеса (о нем еще в LP пишется). Ночной поход к кайманам, ночная и дневная рыбалки, походы по сельве и т.п. Ягуаров не видели , но на это никто и не рассчитывал. Стоило это удовольствие 75 долларов. От Икитоса плыли около часа.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #10

Сообщение Roxie » 25 сен 2006, 19:01

Спасибо всем кто откликнулся.
В принципе я и не ожидаю в джунглях увидеть табуны зверюшек (на дворе 21 век как-никак), но пару мартышек все-же хотелось бы (пусть и прикормленых) .
Если честно, я не на столько люблю животных чтоб из-за них часами сидеть в засаде или вплавь добираться по реке десятки километров, с пусть и безобидными крокодилами (несмотря на кмс "вольным" в далекой юности). Скорее интересует жизнь в джунглях целом. Я, в отличие от многих на форуме, имею очень маленький стаж путешествий и поэтмоу слабо представляю что такое современные джунгли. Мне пока интересно практически везде: будь то город будь то лес. Лишь бы новые впечатления были.
Я тоже предпочитаю путешествовать самостоятельно, а не стадом, иначе тут бы на форуме и не тусовалась , но иногда бывают такие ситуации что группа все-же предпочтительнее. Например отправляться в какой-нибудь поход в глушь, в горы или лес на несколько суток мне одной или вдвоем с будет скучно и даже страшновато, поэтому в таких случаях я предпочитаю прибиться к группе. Если кто может посоветовать хорошие агенства (и маршрут) в Икитосе, Куско или Пуэрто Макдоналдо, что организуют вылазки в джунгли на 3-4 ночи с ночевкой 1-2 в лодже и 2-3 в палатках с благодарностью прийму рекомендации.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 сен 2006, 19:18

Roxie писал(а): Если кто может посоветовать хорошие агенства (и маршрут) в Икитосе, Куско или Пуэрто Макдоналдо, что организуют вылазки в джунгли на 3-4 ночи с ночевкой 1-2 в лодже и 2-3 в палатках с благодарностью прийму рекомендации.

Самое правильное- приехать в Куско и там взять тур, что вас устроит.Во первых, и это Самое главное! вы когда там будете, будете знать про погоду на ближайшие дни, а это очень важно.Вы можете по инету купить тур, все будет красиво, а на деле можете просидеть в аэропорту из за дождя.И никто вам деньги не вернет!
Во вторых, в Куско, на главной площади этих агенств- сотни, и там можно получить максимум информации, в картинках в том числе.... И дешевле купить там, чем через инет, процентов на 30.
Из Куско можно взять тур
в Икитос
в парк Ману, туда добираться долго, только на машине и по суху
в Пуэрто Малдонадо
в Икитос и ПМ надо лететь, билеты стоят одинаково.
лично мое мнение- надо ехать не на 1 ночь, а то пока до лоджи доберетесь, надо будет обратно ехать...
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 25 сен 2006, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 25 сен 2006, 19:19

На прилёте в аэропорту будете атакованы кучей агентов разных агенств. Так что что-то бронировать заранее или давать рекомендации.... может лучше найдёте.
Просто торговаться надо и цену для начала на 3 поделить. С этого и начинать.
В самом аэропорту есть рекламная макулатура, то же самое есть в центре и на лобби любого отеля.

Наверное лучшим вариантом для начала поселиться в отель, принять душ и пройтись по офисинам агенств.
Центр в Икитосе как везде в Латинской Америке: там где сквер с чугунными цепями по периметру. Там же и отелей полно.

Ночная жизнь? Икитос - это перевалочная база из Лимы в лоджи на реке. Основная масса пенсионеры и пенсионерки + некое количество бекпекеров, непонятно как сюда попавшая (дорого ведь).
О ночной жизни судите сами из этих данных
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #13

Сообщение ilia-o » 09 ноя 2006, 18:59

собираюсь в Перу в конце Ноября на 3 недели
хоxу поехать в джунгли на 5-8 дней "дикарем" (Икитос?)
Можно ли найти (персонального гида) - у меня только английский?
сколько стоит гид в Икитосе?
Есть ли координати Карлоса или других гидов в Икитосе (см. отчет Bruja)?
Стоит ли ехать в Икитос без заказанного тура?

также ищу компаньонов на трип 28 ноября - 17 декабря.
Возможен дайвинг на Галапагосах, Титикака, горы и прочее
Английский нормальный, испанского нет вообще.
В нормальной спортивной форме.
Ilia
ilia-o
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2006
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #14

Сообщение Longhair » 12 ноя 2006, 02:22

А я вот сижу сейчас в Перу в Уаразе после треккинга в КордиллераБланка, а также Ману, МачуПикчу и т.д. Дождь тут идет в этом Перу, и когда вы сюда поедете будет еще хуже, сеичас просто по несколку часов в день льет, а в декабре сезон дождей уже вовсю начнетса. Нащет гида ничего не посоветую - ездил полностю самостоятелно, вообще нигде никакиx гидов-екскурсий не брал, xотя испанского практически не знаю (к етой поездке выучил толко числителние). В Ману добирался на общественном транспорте. Думаю, там можно договоритса с местными и заброситса куда нибуд самостоятелно на лодке, погулят по настоящим джунглам, если время ест. У меня времени было мало, я там поxодил около плантаций, в принципе птиц много (попугаи, туканы), флора навороченная, а зверя и в самоы селве не факт что увидиш. Алтернатива самостоятелному посещению - тур за 700 баков минимум. Ману, думаю, может лучше Икитоса, менее попсовое.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #15

Сообщение Mishka » 14 ноя 2006, 08:58

Был в джунглях Перу в феврале 2006 - километров 40 вниз по реке от Пуэрто Мальдонадо, тур брали по приезду в Куско, 240$ 4 дня/3 ночи + самолет 160$ туда-обратно, ходили группой из 6 человек, гид англоязычный. Дождь шел по расписанию с 14:40 до 15 часов. Природа красивая, зверья маловато, но мне понравилось.

Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо
Mishka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2006
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #16

Сообщение Roxie » 20 ноя 2006, 20:24

Побывала в Ману с 12 по 17 ноября. В отличие от Inca Trail дождя вообще не было, вернее один раз, да и то ночью. Тоже мне rainforest называыется! Местные говорят что аномалия погодная какая-то, все на глобальное потепление валят.
Зверей видели много, правда в основном все обезьяны (насчитали 9 разных видов!). Правда все близко не подпускают. Без хорошего гида их и не заметишь, а без бинокля толком не рассмотришь. Птиц тоже много разных и интересных. Ягуары, увы, не попадались.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #17

Сообщение JSSINA77 » 20 ноя 2006, 21:16

был в Ману,остался очень доволен и ближе, чем Икитос к Куско. Туда ехали своей бандой 6 человек + местная команда (гид был из Икитоса и говорил по Английски) на миниване через клаудфорест + на лодке по реке на ритуал яхуаски....обратно довольные и покусанные москитами летели в Куско. Тур получился просто изюмительным , ловили рыбу, кайманов, ходили на тапиров и шоу попугаев. Ягуара тоже видели и дожди тоже были.

По поводу яхуаски договаривались заранее, шаман ел обезьян но на пробу ребятам поймано не было
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 21 ноя 2006, 00:52

JSSINA77 писал(а): ловили рыбу, кайманов, ходили на тапиров и шоу попугаев. Ягуара тоже видели и дожди тоже были. По поводу яхуаски договаривались заранее, шаман ел обезьян но на пробу ребятам поймано не было

А на шоу попугаи что, зрителей матом кроют?
На тапиров на охоту ходили? Они ж ручные у них...
Шаман как обезьян ел? Поджаривал или охлаждённые мозги ковырял?
Аяуаска или аяхуаска, так как "яхуаска" - как-то не очень
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #19

Сообщение Longhair » 21 ноя 2006, 12:05

2 Roxie:
Удивительно, в первую неделю ноября, когда я там был, дождь шел каждый день, по нескольку часов, вода в реках подниматся начала.
А поподробнее не опишете, где именно в Ману были, через кого, сколько бабла потребовалось и т.д. А то на форуме вроде про сам Ману инфы очень мало.
Там вроде какая то турфирма даже к пирамидам Мурибекка - Паратоари возит, никто этих мест не видел?
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Джунгли Перу самостоятельно | Икитос, Пуэрто-Мальдонадо

Сообщение: #20

Сообщение Roxie » 21 ноя 2006, 14:01

Мы когда в приехали в Boca Manu лодж, то местный logde keeper сообщил, что с утра вокруг многие тропы были по пояс водой залиты. К вечеру вода спала до колена и мы в резиновых сапогах совершили вылазку в лес. Когда через пару дней возврашались из заповедника назад, вокруг лодж везде было очень сухо.

Тур в Ману мы взяли в последний момент. К сожалению не самый дешевыий вариант ($1230 с человека) с Manu Expeditions. Но качество было соответстующее - группа из 5 человек, первоклассные гид и повар, два лодочника, лодка с мягкими откидываюшимися сиденьями, очень приличный мини-ван (не затасканый, на каких перевозят большинство туристов), по возможности большинство лодж с отдельным душем и туалетом. В принципе нам все эти излишки были ни к чему, и мы бы с радостью воспользовались услугами более дешевой компании как например Manu Adventure за $800 (дешевле в заповедник reserved zone не возят, только в cultural zone или Manu Wildlife Centre), но на один единственный день, что мы могли отправиться, никто кроме Manu Expeditions 6-ти дневный тур в rezserved zone не предлагал. Мы, в отличие от большинства путешественников, не располагали свободным временем и вынуждены переплачивать за срочность.
Добирались по стандартному маршруту - целый день на миниване до первой лодж, на следуюший день с Atalaya на лодке вниз по Madre Des Dios реке до Boca Manu. Там заночевали, с утра опять на лодку и после прохождения контроля в Лимонале вьехали в rezerved zone. 5 часов вверх по Ману реке до tented camp, 2 ночевки с вылазками на близлежашие озера cocha Orotonga, cocha Salvador - наблюдения за гигантскими оттерами, кайманами, обезьянами и причей живностью. А потом назад до Boca Manu, ночевка и перелет на маленьком 10-ти местном самолете назад в Куско. Народ, что купил тур на 9 дней, поехали дальше в Wild Life Centre наблюдать за macaws (шоу попугаев) и тапирами.
Хочу добавить, что поездки в reserved zone, не включают традицинных шоу для туристов, как размахиваюший мачете гид, прокладываюший дорогу в джунглях, рыбалку, охоту и прикормленных животных на растоянии вытянутой руки. Это государственный заповедник и охраняеся законом, поездки туда основаны на принципе минимального вмешательства в природу. Многим этот тур покажется неинтересным. Поездку в Manu reserved zone я бы посоветовала только тем, кто действительно любит животных и имеет достаточно терпения. Иногда мы часами бродили по лесу по заранее проложеным тропам и ничего не видели, а ингода уже прямо возле лагеря наблюдали стаю из 30 обезьян. Один раз встретили ranger с мачете, но он прокладывал дорогу не для туристов, а для какого-то инженера, что замерял координаты озера для GPS.
Самым ярким впечателением была ночь, когда самец howler monkey уселся на дереве возле нашего лагеря и в 4 утра начал издавать оглушаюший рев. Я честно говоря испугалась (хоть нас и предупредили что ночью орут обезьяны). Рев был такой, что мне показалось, что сотня голодных ягуаров окружила наш лагерь. Это все продолжалось где-то пол-часа. Как я была удивлена на утро, когда узнала что весь шум был поднят всего лишь одной маленькой обезянкой! У самца howler monkey под горлом висит большой мешок что и создает сильный акустический еффект.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль