Перу: как сбываются мечты

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #1

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 17:17

Оговорки:
- благодарю всех, кто принял участие в сбыче моих мечт советами и моральной поддержкой;
- для ненавидящих гидов (не пользующихся их услугами): прошу не читать мои записки, т.к. мы пользуемся услугами гидов.

Мечта с двенадцатилетним стажем (10 лет мечтаний и 2 года "высиживания" нужной цены на перелет) сбылась - мы посетили ПЕРУ!!!

Перелет
Путешествие началось "долгой дорогой в дюны" - 19.02.2012г. в 06.30 в аэропорту Екатеринбурга; далее была стыковка в Мск в кол-ве 1 часа и 35 мин.; перелет Мск-Мадрид; стыковка продолжительностью 2 часа и перелет Мадрид-Лима. Стыковки продолжительностью в 3,5 часа несказанно порадовали своей скоротечностью.

Сразу скажу - я никак не ожидала ТАКИХ неусловий и некомфорта от Иберии (видали и много лучше; даже у лоукостов не все так запущено).

Самолет Мск-Мадрид - предназначен для перевозки сельдей в бочке (из самолеты вышла с синяками на коленях и локтях). Питание не вкусное, соки только апельсин и ананас. В уборной грязно (за наличием мыла и бумаги никто не следит).
Самолет Мадрид-Лима довольно-таки старый, питание - хуже чем так себе за 12 часов полета (1 раз горячее питание, 1 раз по синтетической булке и какой-то промазкой, 1 раз питание а-ля "бич пакет" - что-то типа сухого завтрака), опять только 2 вида соков. Спиртное подавали - "пересушенное" красное вино в маленьких бутылочках.

Впечатление от самого трансантлактического перелета - не однозначные. С одной стороны не так уж и сложно высидеть; с другой стороны - жуткая турбулентность над океаном и, соответственно, страх, что самолет просто развалится.
В процессе перелета словила себя на мысли, что в голове бродят абсолютно неадекватные мысли: все время боялась, что самолет упадет в окиян и что нас некому будет спасать, т.к. до суши очень далеко и мы не доплывем, утонем . Глубоко вдохнула, выдохнула и... рассмеялась. Окружающие покосились в мою сторону. Единственный человек, который мог меня понять - муж (т.к. в салоне больше не было русскоговорящих) попросил в следующий раз смеяться не так бурно. Смеялась я потому что поняла абсурдность всей ситуации: кого спасать, зачем спасать? Такое впечатление, что если брякнуться с той же высоты (более 10 000 м) на землю, то спасать еще будет кого. Вот такая фигня, бывает, влазит в голову, когда видишь слишком много воды

Поразил тот факт, что в составе экипажа было 2 женщины-пилота и полное отсутствие стюардов моложе 40 лет (мне кажется что одной из стюардесс было далеко за 55, что никак не отражалось на ее работе). При всех высказанных неприятных моментах следует отметить, что на маршруте Мадрид-Лима стюарды любят свою работу (не чувствуется формального подхода, что очень порадовало). На последнем отрезке было очень много детей всех возрастов в самолете (одному было около месяца, если не меньше).

Все перелеты прошли в срок - в опозданиях никто не был замечен.

В Екб не смогли зарегистрировать багаж до Лимы (хотя билет был единым), мы его обмотали стрейч-пленкой и спокойно взяли огроменую сумку в салон (вместе с ножницами, щипчиками, 250 мл флаконом молочка для тела).

Рейс Екб-Мск хоть и был "сборной солянкой": S7, Бритишы и Украинцы - больше 60% мест было свободных. Оба рейса Иберии были забиты под завязку (не было ни одного свободного места в экономах).

Итого: вылетев из Екб 19.02.2012г. в 06.30 того же 19.02.2012г. в 19 часов были в Лиме (только в Екб на этот час было уже 20.02.2012г. 07 утра)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13
туры в Боливию

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #2

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 17:31

Маршрут
После длительных консультаций с гуру перуанских веток, читания форумов и общения с гидами, данное детище претерпело некоторые изменения (от первоначального плана) и стало выглядеть так:
весь отпуск 19 февраля 2012г. - 09 марта 2012г.
19.02.2012г. - 06.30-06.55 Екб-Мск; 08.25-10.35 Мск-Мадрид; 12.45-18.50 Мадрид-Лима;
20.02.2012г. - 06.50-08.00 самолет Лима-Арекипа; Арекипа эксы по городу и окрестностям (с Садко)
21.02.2012г. - рейсовый автобус Арекипа-Чивай, переезд Чивай-Янки
22.02.2012г. - поездка по каньону Колка на приватной машине
23.02.2012г. - экскурсионный автобус 13.15 - 19.30 Чивай-Пуно
24.02.2012г. - Тростниковые острова (лодка 08.30 - 11.30 - Урос; или 06.45 - 14.45 - Урос, Такиле)
25.02.2012г. - рынок, Силлустани, ничегонеделанье
26.02.2012г. - экскурсионный автобус 07.30 - 15.30 Пуно-Куско
27.02.2012г. - ничегонеделанье в Куско
28.02.2012г. - Куско (Саксайуаман) + окрестности, поездка в Писак (с Эльмертом)
29.02.2012г. - машина 08.00 - 19.00 Куско-Оллатайтамбо (Морай, Салинас) (с Эльмертом)
01.03.2012г. - поезд 06.40 - 08.01 OLLANTAYTAMBO - MACHU PICCHU, Мачу Пикчу (с Эльмертом)
02.03.2012г. - Мачу Пикчу самостоятельно, поезд 15.00 MACHU PICCHU - OLLANTAYTAMBO, далее автобусом, принадлежащем ж\д компании, переезд в Куско
03.03.2012г. - Куско отдых
04.03.2012г. - Куско отдых
05.03.2012г. - 08.50 - 10.00 Куско - Лима, прогулки по Лиме, вечером посещение ресторана La Rosa Nautica (забронирован через Инет)
06.03.2012г. - эксы по Лиме (с Татьяной)
07.03.2012г. - вылет домой 13.40 - 07.10 Лима-Мадрид
08.03.2012г. - 10.25 - 18.15 Мадрид-Мск (стыковка 7 часов в зале повышеной комфортности)
09.03.2012г. - перелет Мск - Екб 01.05-05.20

Чуть позже я выскажу свое мнение относительно его, маршрута, качества.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 04 янв 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #3

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 17:53

Вечер 19.02.20102г. в Лиме
Лима встретила нас долгим ожиданием багажа и отсутствием обещанного трансфера в зоне прибытия.
Мы на несколько раз пересмотрели все таблички встречающих, но так и не нашли своей фамилии и встречающего нас г-на Гуалермо. Муж изрек что-то типа: "А что ты хотела: это же ЛА!" и язвительно хмыкнул. Я решила не сдаваться и нашла себе жертву - дяденьку, который настоятельно предлагал трансфер его фирмы. Показала дяденьке письмо с обещанным трансфером и... меня не послали, и не всучили свой трансфор. Дяденька метнулся куда-то в сторону с моими бумагами (вместе с букингом отеля) и исчез в толпе встречающих... Через пару секунд от вытащил из толпы безразмерную (весом около 2-х центнеров), улыбающуюся в 32 зуба тетку с табличкой с нашими именами, написанными в странном стиле: фамилия была разделена на 2 части .

Наша дама-драйвер моментально домчала нас до отеля SM HOTEL & BUSINESS http://sp.booking.com/hotel/pe/sm.ru.h ... e7a;dcid=2
(выбирала по принципу мax-имального приближения к аэропорту - не считая Ромады за много денег), отель находится на самом въезде в Лиму в районе Сан Мигель.
Перу: как сбываются мечты
Перу: как сбываются мечты
Перу: как сбываются мечты

Отель оставил такое же впечатление, что и по фоткам с одним "но" - в номере не было кондиционера (хотя все категории номеров данного отеля со слов Букинга ими обладают). Зато было полное подобие с сауной. Когда мы мальчику-носильщику высказали свое "фи", ответ был элементарным: "Мадам, не волнуйтесь, через 5 мин. у Вас будет кондиционер". Я знала, что шутки бывают с сарказмом, но что бы с таким... Расстроилась от жары я на столько, что готова была переселиться в Ромаду! Но нам не удалось слинять - в номер ВКАТИЛИ!!! кондей и жисть сразу наладилась.

Читала в Инете много отзывов про Лиму, читала и такой, где говориться, что вечером по Лиме гулять нельзя (стреляют, убивают, шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, опасную для жизни).

Выглянув на улицу и прислушавшись, мы не увидели чего-то страшного и, не услышав пулеметных очередей, мы решили все-таки поужинать. Обошли квартал по "самому большому кругу" и нашли очень замечательный ресторан с недвусмысленными ценами - за буфет 55 солей. Желания искать другой или есть фаст-фуд не было. К тому же нужно было экономить время - у нас на утро был запланирован более чем ранний подъем, самолет и еще нужно было успеть выспаться.

Поужинали просто великолепно - такой говядины я не едала в жизни! (в принципе, я не ем говядину вообще из-за того, что она жестковата, суховата и вааще). Тут все было наоборот: сочная, мягкая, вкусная. Перепробовали около 5 видов говядины - каждая хороша по своему, вкусной оказалась даже говядина с кровью. Позже я выяснила, что это был "сетевой" ЛА ресторан, специализиующийся именни на подаче мяса.

Далее была эпопея со временем: моя знакомая из Куско сказала, что разница с Мск в 8 часов и я, соответственно, поставила время.
Когда утром прозвонил будильник, обнаружилось, что рецепшн нас не разбудил - мы обиделись, оделись и ко времени трансфера вышли на рецепшн. Удивлению дежурившей девочки не было предела! Оказывается, мы встали на 1 час раньше и должны были дожидаться трансфера еще час, что мы не стали делать и, выйдя на улицу, словили первое же такси. Разница в цене с отелем составила 50%. Только таксист не смог подвезти нас до здания аэропорта, т.к. у него не было лицензии и высадил нас у ворот (прошлись мы ровно 50 метров).

Авиакомпания Star Peru порадовала пунктуальностью, маленьким самолетиком, который был заполнен процентов на 70, завтраком типа "бич-пакет". Свои деньги они отработали сполна.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #4

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 18:15

Прошу прощения, но никак в толк не возьму: как правильно размещать маленькие картинки (чтобы было как у всех, чтобы можно было их листать).
Еще раз прошу прощения за "издержки воспитания"!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #5

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 19:52

20.02.2012г.
Раннее заселение в отель http://www.dreamshotelboutique.com/ было согласовано через Букинг и не стоило нам дополнительных денег, отель прислал машину для встречи в аэропорт (без доп.оплаты).
Перу: как сбываются мечты Перу: как сбываются мечты

Отель находится в так называемом "тихом центре" - до Плаза де Армас 5-7 минут пешком и 3-4 мин. на такси. Около отеля есть вот такая прелесть - мне показалось, что домик из сказки про Золушку
Перу: как сбываются мечты

Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но в Арекипе мы брали русскоговорящего гида на целый день. Гида зовут Садко, русский просто изумительный!!!

Помимо этого в монастыре нужно было взять перуанского гида - взяли. Первое дело, которое мы сделали с Садко - купили билеты на автобус Арекипа-Чивай. Из времени, которое бы нас устраивало (выезд ближе к полудню - чтобы рано не вставать и ехать не в темноте) был автобус только в 11.45. Перевозчик - Андалусия; стоимость - 24 соля на 2-х. Вообще-то автобусов этих уйма, но все они либо ренние утренние, либо поздние вечерние. Перевозчики тоже разняться. Важно помнить, что вне зависимости от перевозчика всегда нужно покупать "таксы и сборы" автовокзала, которые покупаются прямо перед выездом (только в день выезда). Стоимость - 1 соль на чела. Хорошо, что о данной особенности нас предупредил Садко, т.к. я нигде не видела этой инфы в Инете и с нашим незнанием испанского никогда бы не поняла: что от меня хотят?

Садко свозил нас на 2 обзорные площадки, в монастырь Св.Каталины и мы с ним погуляли по городу (в т.ч. посетили в 1 храм).

Обзорные площадки:
- 1-я расположена в одном из самых дорогих районов Арекипы и позволяет увидеть все 5 вулканов в хороший день (мы не увидели ни одного, т.к. облачность была достаточно сильной) и долину реки Чили, которая протекает через Арекипу;
Перу: как сбываются мечты Перу: как сбываются мечты

Стоимость входа на данную площадку
Перу: как сбываются мечты

- 2-я расположена на противоположном конце города и позволяет увидеть террассы доинкских времен в Чилианке (долине реки Чили). Вход бесплатный. С этой обзорной площадки также мы должны были увидеть хотя бы один вулкан, но в этот день они так и не раскрылись. На этой обзорке располагается небольшая кафешка, где можно посмотреть: какие растения здесь выращиваются, попробовать соки из них. Именно здесь я увидела луковицу-мутанта - в 4 раза больше моего кулака
Перу: как сбываются мечты

Далее наш путь лежал на осмотр площади района Yanahuara и обед.
Перу: как сбываются мечты Перу: как сбываются мечты
Перу: как сбываются мечты

Обед стал не только испытанием, но и пыткой… Садко порекомендовал ресторан OCOPA на площади района Yanahuara.Перу: как сбываются мечты

Я заказала какую-то говядину с пюре, а Вовке рекомендовано было заказать традиционное перуанское блюдо – микс из разных видов мяса и блюд в одной тарелке. Какое счастье, что мы не заказали еще и салаты!

Пока мы ждали заказанных блюд я пыталась рассмотреть присутствующих – ни одного европейца, только перуанцы. В большинстве большими семьями. Усмотрела интересную вещь – маленькие тетки на 100% обжоры, т.к. им приносят нереальных размеров блюда-аэродромы!

Когда нам принесли наш заказ, мы всхлипнули разом с мужем, т.к. принесли нам не тарелки, а тазики для поросят, которых завтра поведут на убой…
Мужнин микс
Перу: как сбываются мечты

Моя лоханка
Перу: как сбываются мечты

Итог: 49 солей на двоих и 2/3 оставленной еды в тарелках (ну не привыкли мы СТОЛЬКО есть - после этого рыдали повар, официант и хозяин заведения разом, т.к. они никак не могли понять: что нам не понравилось и почему тарелки почти полные?).

Интересная деталь, которой я не видела в Инете ни в одном рассказе и отзыве: при оплате картой по счету ресторана в размере 49 солей с моей карты было списано 58,8 соля. Оказывается, это – особенность российских банков и, если бы не Садко, которые обратил на это мое внимание, мы бы так и переплачивали по 20% к счету. Бороться с этим элементарно – просишь аннулировать электронный платеж и платишь кэшем (при этом хватает и на чаевые и остаешься в выйгрыше на 10%).
Также интересно, что эта самая добавка бывает не всякий раз и от чего она зависит мы так и не смогли понять.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 04 янв 2014, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #6

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 20:09

Вечер 20.02.20102г. в Арекипе
Поужинать в Арекипе Садко нам рекомендовал в ресторане ZigZag, который находится в одном квартале от входа в монастырь. Ресторанчик знаменит тем, что там подают мясо на камне (раскаленный камень) и мясо можно доводить до готовности на собственное усмотрение.
Перу: как сбываются мечты

Фотка камня с мясом есть, но плохого качества...

Еще одна особенность данного ресторана: перед тем, как принести камень с шкворкочащим мясом на едока надевают огроменный слюнявчик, чтобы не испачкать (забрызгать) одежду. Выглядит это очень забавно
Перу: как сбываются мечты
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #7

Сообщение OlechkaVP » 17 фев 2013, 20:21

Monasterio de Santa Catalina
http://www.santacatalina.org.pe/index_i_01.htm#

Это место стоит посетить только для того, чтобы больше сюда "не возвращаться"... Никогда не понимала людей, решающихся пойти на ТАКОЙ шаг добровольно, но преклоняюсь перед теми, кого упекали в заточение по рождению.
В Арекипе существовало правило в богатых семьях:
- первую дочь выдавали в замуж
- вторую отдавали в монастырь (чтобы данным поступком выхлопотать перед господом место в раю)
- третья дочь вынуждена была пожизненно ухаживать за родителями (что-то сродни монастырю, только не в заточении).

Стоит отметить, что пребывание в монастыре оплачивали родители:
- за послушниц (пока те "не дали согласия" на монашество - отказов не было почти в 100% случаев) - 200 серебряных монет в год
- за монахинь - 2000 !!! серебряных монет в год.
Так было на протяжении почти 300 лет. Только после последних, революционных преобразований в церкви, монашками становятся "по призванию".

Есть такое выражение "не суди, да не судим будешь". Судить не хочу, но и понять не могу: что обрекает людей на самопроизвольное тюремное заточение, которое сродни, на мой взгляд, самоубийству? Сам монастырь поражает своим масштабом (в "лучшие времена" в монастыре находилось до 500 человек, в т.ч. прислуга, рабыни, ученики, послушницы, монахини), размерами, постройками, тишиной, зловещими кельями послушниц и "шикарными" покоями монахинь, оборудованными по "последнему слову техники" (своего времени).

"Молчи всяк, сюда входящий"
Перу: как сбываются мечты

Улицами и площадями монастыря
Перу: как сбываются мечты Перу: как сбываются мечты
Перу: как сбываются мечты

"Мистер Ландри" (прачечная) того времени. В дальнем правом углу за закрытой дверью - кладбище для всех почивших в Монастыре с даты его основания.
Перу: как сбываются мечты
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #8

Сообщение D_Runk » 18 фев 2013, 09:55

Подпишусь пожалуй

Простите за нескромный вопрос
2 года "высиживания" нужной цены на перелет

т.к. мы земляки, и я тоже с надеждой гляжу в сторону Перу, что за чуда цена, которой вы дождались за 2 года...ну мне так...для ориентира
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #9

Сообщение Mila K » 18 фев 2013, 11:41

С нетерпением жду продолжения!
Собираюсь в Перу через месяц и жажду подробностей
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr(alslo) » 18 фев 2013, 12:21

негодяи Иберия , всю поездку испортили - пожрать в полете от пуза не дали .. срочно в суд!
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #11

Сообщение Naxich » 18 фев 2013, 14:24

про тазики с едой смешно очень!!!!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #12

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 17:10

D_Runk писал(а) 18 фев 2013, 09:55:...Простите за нескромный вопрос... т.к. мы земляки, и я тоже с надеждой гляжу в сторону Перу, что за чуда цена, которой вы дождались за 2 года...ну мне так...для ориентира

Стандартно цена варьируется от 150 до 165 тыщ. и выше.

У меня получилась очень интересная ситуация с этими билетами! Тянула до последнего - отпуск был не за горами, а цена никак не нравится и даже не хочет понравиться .
И тут как-то в пятницу, примерно за месяц до вылета звоню в S-7 - мне называют цену 120 на 2-х. Я соглашаюсь, прошу забукать и надиктовываю паспортные данные, когда дошли до данных карты, разговор прервался. У меня - шок! Я понимаю, что второго шанса не будет. Начинаю дозваниваться вновь и вновь, но постоянно идет сигнал что-то типа сбоя на линии. Я - в слезы. Муж говорит: "Ложись спать, завтра с утра наберешь..." поток слез только усилился, т.к. цена была чертовски хороша. В субботу соскакиваю спозаранку и начинаю опять все надиктовывать на те же рейсы, на те же даты (предварительно спросила: может быть вчерашний букинг сохранился - не сохранился). С замиранием сердца "жду приговора". Приговор свалил меня с ног - 81 500 на 2-х я потеряла дар речи...
Воть!
Последний раз редактировалось OlechkaVP 11 авг 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #13

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 17:11

Mila K писал(а) 18 фев 2013, 11:41:С нетерпением жду продолжения!

Спасибо!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #14

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 17:18

Alexandr(alslo) писал(а) 18 фев 2013, 12:21:негодяи Иберия , всю поездку испортили - пожрать в полете от пуза не дали .. срочно в суд!

Никто не говорил про "от пуза"!
Смею заметить, что вылетели мы из Екб в 06.30, нормально ели только вечером предыдущего дня. "Завтрак" до Мкс - это не еда, до Мадрида полуголодом, в Мадриде была то-ли пересменка, то-ли что-то не работало (даже кофе неведерного попить не смогли). А потом был перелет 12 часов до Лимы, потом ожидание багажа в Лиме около 1,5-2 часов (наши чемодан выехал почти последним), потом дорога в отель. В итоге почти сутки не емши... Особенно при условии того, что нам нужно было пить всякие витамины и другие лекарства. На пустой желудок это как-то не айс.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #15

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 17:21

Naxich писал(а) 18 фев 2013, 14:24::twisted: про тазики с едой смешно очень!!!!

А представляете каково было нам!!! Садко работников ресторана успокаивал как мог, но они твердилb одно: может быть заменить еду, если еда не вкусная? Они были готовы приготовить что мы скажем, даже если этого нет в меню...
Мы еле-еле сбежали
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #16

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 18:15

Плаза Де Армас в Арекипе и ее окрестности
В Арекипе существует легенда о появлении Туртурутки на фонтане.
Испанский солдат каждое утро будил местных жителей звуками своей трубы: "Тур-туру, тур-туру". В одно рпекрасное утро монахини изловили его и залили ему в горло через его трубу олово - так у центрального фортана города появился Туртурутка.
Перу: как сбываются мечты
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Если стоять спиной к часам, то слева, по периметру площади буудет ничем не примечательная иезуитская церковь Перу: как сбываются мечты в которой есть замечательная базилика (ни фоткать, ни снимать видео ни на что там нельзя), где частично сохранились первоначальные иезуитские фрески.
Также в этой базилике сохранилась замечательная картина, которая изображает Деву Марию в виде горы, что единит ее с природой, соответственно, очень близко для понимания "подопечных" иезуитов - местного населения.

Внутренний дворик этой церкви.
Перу: как сбываются мечты
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #17

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 18:36

Ура!
Спасибо Олесе Турбиной, которая научила меня пользоваться фсякими штучками и у меня теперь фотки приличные
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #18

Сообщение aa_ya » 18 фев 2013, 19:11

OlechkaVP писал(а) 18 фев 2013, 17:10:Стандартно цена варьируется от 150 до 165 тыщ. и выше.

У меня получилась очень интересная ситуация с этими билетами! Тянула до последнего - отпуск был не за горами, а цена никак не нравится и даже не хочет понравиться .
И тут как-то в пятницу, примерно за месяц до вылета звоню в S-7 - мне называют цену 120. Я соглашаюсь, прошу забукать и надиктовываю паспортные данные, когда дошли до данных карты, разговор прервался. У меня - шок! Я понимаю, что второго шанса не будет. Начинаю дозваниваться вновь и вновь, но постоянно идет сигнал что-то типа сбоя на линии. Я - в слезы. Муж говорит: "Ложись спать, завтра с утра наберешь..." поток слез только усилился, т.к. цена была чертовски хороша. В субботу соскакиваю спозаранку и начинаю опять все надиктовывать на те же рейсы, на те же даты (предварительно спросила: может быть вчерашний букинг сохранился - не сохранился). С замиранием сердца "жду приговора". Приговор свалил меня с ног - 81 500 я потеряла дар речи...
Воть!

Страшные у Вас цифры выпрыгивают. Я за 3 минуты на обычном аггрегаторе нашел за 70 000, если поискать или подождать, то можно наверное и за 60 найти. Из Екатеринбурга. И с нормальными пересадками. Хотя дорога при любом раскладе занимает не менее суток.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #19

Сообщение D_Runk » 18 фев 2013, 19:21

то можно наверное и за 60 найти. Из Екатеринбурга.

Туда обратно на 2-х челоек? да ладно...анриал.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #20

Сообщение OlechkaVP » 18 фев 2013, 19:33

21.02.21012г. дорога Арекипа-Чивай
Причины приобретения данных билетов:
1. желание выбрать отель, который МНЕ нравится
2. нежелание возвращаться в Арекипу (не желание потери времени на перееезды)

На автовокзал мы приехали за 45 мин. до отправления автобуса. Купили марку (по цене 1 соль с чела) "таксы и сборы" и пошли в сторону зон посадки.
Нашим мечтам не суждено было сбыться - на выходе из автовокзала и на входе на посадку стояла тетка-цербер, которая никого не пускала и не смотрела на билеты, которые все ей сували в нос... Так прошло 5, 10, 15, 20 мин. очередь скопилась неимоверная, заполонив всю свободную территорию автовокзала. Если сказать, что стояние походило на дурдом - это значит ничего не сказать... У большинства женсчин было по 2-3 шт. вечно орущих, сопливых, чумазых отпрысков, которые почему-то постоянно выли белугой (нет не плакали и не ревели) при этом они пластались со своими братьями и сестрами. Их мамашки что-то орали своим мужьям, при этом они разговаривали по телефону и периодически давали тумака (с жуткими воплями) своим чадам.

Простояв в этой очереди 20 мин. я поняла, что, может быть, и стоило купить тур и потерять время...
Мне понравилось отношение местных к нам, иноземцам. Понять ситуацию с посадкой было сложно, я думаю, и с хорошим знанием языка - здесь была какая-то своя "зогтгулина". Почему никто не проверяет билеты? Почему не приглашают по громкоговорителю? Почему? Почему? Почему? (большинство из них я списала на то, что дома мы не ездим на автобусах и, наверное, все происходит у нас точно также). Про отношение местных: на нас смотрели, но украдкой, не тыкали пальцем, не разглядывали как манекен в витрине. Мы были, но нас не было!

Видимо, мое волнение на тему: "А не пропустим ли мы посадку?" было написано у меня лбу на испанском. Все стоявшие рядом с нами в очереди местные переговаривались, постоянно между собой употребляя название нашего автобуса "Андалусия" (как я узнала потом, никто из них не ехал с нами в автобусе) - все просто обсуждали нашу посадку. Выглядело это так: начинают говорить о посадке - народ затихает, потом начинает брать штурмом тетку-цербера, тыкая ей в нос билетами. Каждый раз при затихании все окружающие ловили мой взгляд и их глаза говорили: "Это не твой автобус!", мой немой вопрос "А может быть это он?" пару секунд обсуждало все наше окружение, потом кто-то один выхватывал из моих рук билет, тыкал в него пальцем: "Андалусия!" и молча, глазами говорил: "Спокойствие, только спокойствие! Я рядом и скажу о посадке!".
Все получилось "как в кино" - бог не обидел меня ростом и я видела как в ворота автовокзала въезжает наша Андалусия, сказала Вовке приготовиться к штурму цербера. Через пару секунд громкоговоритель что-то рявкнул в толпу... Еще пару секунд - нас с Вовкой пихают к выходу и, тыкая пальцем в наш билет, заставляют Цербера сдать позиции. Все наши "спасители" остаются по ту сторону баррикад. Я даже не успела сказать "Спасибо!" За 3 мин. до оправления, подкатил наш автобус и началась посадка, которая особо не затянулась.

Автобус был без изысков, но, в то же время, вполне сносный. Кроме нас с мужем в автобусе было еще 3 европейца (всего было около 35 человек) - немцы из Восточной Европы (но об этом позже). Я предполагала, что за ТАКИЕ деньги не может быть чего-то хорошего, но ошибалась. Дорога заняла более 4 часов, но ничего непотребного не произошло. В автобусе было вполне комфортно: не было посторонних запахов, вони, крика-ора. Все было чинно и благородно... Хотя нашими соседями по ряду были: тетенька, дяденька, коробка с цыплятами и курица, которая постоянно спала на коленях у этой тетеньки. Единственное, что меня поразило - было одна остановка и то только для того, чтобы ТОЛЬКО водитель смог пописать на переднее колесо. у всех не виду При ясной, переменной погоде мы ехали на перевалах в тумане более 40 мин. было ощущение, что мы едем в никуда, т.к. ни дороги, ни других машин - ничего видно не было. Когда автобус перешел перевал и начал спуск в Каньон, я очень пожалела, что мы едем не ночью - сидя у окна я постоянно видела как водитель едет по встречке по серпантину краем которого была бездна. В принципе, мы могли на этом автобусе доехать и до деревни, где располагался наш забуканный отель, но я прекрасно понимала, что в Чивае гораздо проще сыскать водителя на Круз дель Кондор нежели в деревне, где всего-то "два дома да баня" и где скорее всего никто не говорит на англицком.

Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль