Перу: как сбываются мечты

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #61

Сообщение parom » 22 апр 2013, 21:05

Да, что то вам не повезло с 5 звездами в Лиме. У нас был вовсе без звезд, да к тому же хостель а не гостиница. 25 долларов за двойной, включая завтрак. Но была дополнительная комната, в букинге она именовалась террасой и с бельем было все в абсолютном порядке , да и комната была в идеальной чистоте.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #62

Сообщение OlechkaVP » 22 апр 2013, 21:31

parom писал(а) 22 апр 2013, 21:05:Да, что то вам не повезло с 5 звездами в Лиме.

Отель, из которого мы бежали, не был птизвездником. Я его выбрала по отзыву в Рунете. Этот отель - бывший дом известного перуанского художника. Проблема в том, что за домом нужно следить, а это, видимо, никому не нужно (уж больно пофигистски-настроенные тетки там были). Бронировала я люкс с видом на океан. Вид был такой: выходишь на лоджию, перекидываешься через перила, муж держит за ноги (чтобы не выпала) и где-то на горизонте видишь ниточку, шириной с 5 см, океана!!!
Я не ожидала, что все так будет, и не подготовила "пути для отступления" (не запаслась адресами других отелей). Когда вечером я поняла, что не смогу не то что лечь на эту кровать, Инета опять почти не было. Я с грехом-пополам смогла через Скайп связаться с Букингом на 1,5-2 минуты, но они меня плохо слышали. Чтобы не терять времени и "драгоценные" капли Инета я зашла в Букинг и Инета хватила ровным счетом на 2 адреса 5*х отелей, потом Инет отвалился. Времени было около 23:30 и мы приняли решение "бежать, куда глаза глядят" (было же 2 адреса).
К чести отеля стоит сказать, что мальчик с рецепшн проводил на 2 квартала до оживленной улицы и посадил в такси...

А вот следующий отель был 5-ти-звездник Каса Андина. С белоснежным бельем, всем и вся работающим, на утро был самый обильный завтрак за все время пребывания в Перу.
P.S. Заселение в отель - отдельная песня, которую я связываю с нашим внешним видом и временем поселения после 00:00
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #63

Сообщение OlechkaVP » 13 май 2013, 20:51

История странного поселения в Casa Andina
Около после 24 часов приехали в него на такси. Как говорится, пришли с улицы (после 2.5 недель трипа по Перу - во всем "горном", но не грязном и пахло от нас с мужем Шанелями).
Спросили у портье: есть ли места? Он ответил, что есть, но ОЧЕНЬ ДОРОГО. Спросили: сколько? - 150$. Мы сказали: ОК, подали паспорта. У портье чуть не выпали глаза. Он опять свое твердит: номера дорогие, Вы это понимаете? Мы кивнули, подпихнули в его сторону паспорта. Он начал оформлять (почему-то пытаясь заглянуть несколько раз в глаза). Протягиваю ему карту: он опять за свое про дорого. Я опять ему карту протягиваю...
С грехом-пополам отдал ключи (правильнее сказать: мы ключи вытянули у него из рук), хоть и заблокировал деньги на карте.

Вот такие они - странные "крестянские дети".
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #64

Сообщение parom » 14 май 2013, 13:47

А можно огласить стоимость этого дивного путешествия? Если можно полеты - отдельно.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #65

Сообщение OlechkaVP » 14 май 2013, 20:01

parom писал(а) 14 май 2013, 13:47:А можно огласить стоимость этого дивного путешествия? Если можно полеты - отдельно.

(только в привате)
Кстати, описание дошло меньше чем до половины - не прет как-то... Все надеюсь, что будет вдохновение - выговорюсь по полной.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #66

Сообщение parom » 14 май 2013, 21:52

Нет, если уж это очень приватно, то можно и не сообщать. Я не настаиваю. Но я , лично для себя, сочла нужным сообщить эту цифру ( она есть в "счете на Перу" ) потому что перед поездкой меня она тоже интересовала.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #67

Сообщение OlechkaVP » 14 май 2013, 22:09

parom писал(а) 14 май 2013, 21:52:Нет, если уж это очень приватно, то можно и не сообщать. Я не настаиваю....

Прошу не обижаться, но в начале я писала про билеты и... меня закидали тухлыми помидорами. Так что тапереча - фсе только в приватной беседе и только тому, кто этим интересуется (завтра чесно-слово отпишусь в ЛС)

parom писал(а) 14 май 2013, 21:52:...Но я , лично для себя, сочла нужным сообщить эту цифру ( она есть в "счете на Перу" ) потому что перед поездкой меня она тоже интересовала.
А еще есть Ваши выкладки по Боливии! И, вчера, внимательно их изучив, я уже начинаю опять думать про ЛА Я очень много вопросов Вам хочу позадавать! И, если Вы не против, позадаю!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #68

Сообщение parom » 14 май 2013, 22:30

Никаких проблем! Вы можете написать мне все вопросы в личку или связаться со мной по скайпу. Скайп сейчас отправлю в личку.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #69

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2013, 20:09

Священная долина 27-28.02.2012
Побывать в Куско и не посмотреть Священную долину – нонсенс!

На Священную долину я отвела в своем плане 2 дня:
- 1й день (27.02.2012) – Саксауман, Типон, Къенко, Пука Пукара, Писак (!без рынка!, который все хвалят и на который мы намеренно не поехали), «ферма» производителей шерсти
- 2-й день (28.02.2012)– Чинчеро, Морай, Марас, Олантайтамбо

Саксауман – интересное, мистическоподобное место. Есть в моей жизни места, которые посещая, чувствую что-то непонятное где-то внутри. Есть места, где тепло под ложечкой, есть места, где перехватывает дыхание или где мурашки бегут по спине, есть и такие, где просто покойно и умиротворенно. Эти мои ощущения непонятны для большинства. Очень часто я не могу описать свои ощущения, но именно там происходят странные вещи, при этом совершенно неважно где эти места находятся (на каком континенте и каковы они по своей сути).

Именно в Саксаумане меня не покидало постоянное ощущение чьего-то невидимого, но постоянного присутствия. Я сказала про это мужу, он опять надо мной «посмеялся»-подшутил. Все все фоткали, а у меня желания не возникало. Я просто ходила и дышала Саксауманом. Когда мы дошли почто до самого окончания зигзага, возникло желание сфоткать один-единственный камень. Сфоткала, но фотка не получилась (размазалась). Повторила попытку еще и еще, эффект тот же – фотографии не получаются. Гид сказал, что это самый большой камень, вес его 130 тонн. Я ему показала фотографии м сказала, что если что-то не дает мне их сделать, то, видимо, не судьба и фотки не получится. Гид, как и другие в таких случаях, просто ухмыльнулся. Я решила проверить свою теорию: сделала фотоаппаратом «на автомате» 13!!! фотографий подряд. Ни одна не получилась. Вязла у мужа видеокамеру и сделала на нее 13 фотографий – ни одной качественной… (точно также было с одной из фресок Храма Гроба Господня в Иерусалиме за 4 года до посещения Перу; это же повторилось с одной из фресок Благовещенского собора Казанского Кремля, в Храме Праскевы Пятницы в Казани с одной из икон через 1 год после посещения Перу).

Фото нашего гида Эльмерта и водителя.Перу: как сбываются мечты

Что из этого еще понравилось – Писак (город-куропатка и тропа, ведущая к нему)и крепость Олантайтамбо.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Большое удовольствие получили от «зверинца-фермы-магазина», где размещены все живущие в Перу шерсте- и мясо-дающие: гуанако, альпаки, ламы, викуньи. Размеры этого «заведения» микроскопические, но при этом удалось всех погладить, покормить, пощупать (именно в «пощупать» для меня, любителя хорошей, качественной шерсти и изделий из нее, а также человека, увлекающегося вязанием, было главное).
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Разочаровали соляные ванны Мараса, т.к. мы были в сезон дождей и всей их прелести (белизны) не увидели, т.к. все было смыто дождями. Если честно, я чуть не расплакалась, когда мы приехали на обзорную площадку над Марасом.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

«Лаборатория» в Морае – странные ощущения, как-то все не реально, а скакать по эти разным уровням вообще не комфортно (особенно если проблемы со спиной). Это только по фоткам кажется, что легко преодолевать каменные ступени. В реалии: голые камни, дождь, разновеликие расстояния между ступенями, скользота, а потом карабканье в гору, т.к. лаборатории углублены почти на 45 м.
Перу: как сбываются мечты

Олантайтамбо – отдельная песня. Я хочу туда вернуться из-за его энергетики, какой-то запредельной мощи, укромности. Сейчас, по прошествии времени, я корю себя за то, что не запланировала, как и на Мапи, 2 дня. Нужно было во второй день просто походить, посидеть без скачек и лишней суеты.
Очень понравилось смотреть на поток воды, протекающий через Олантайтамбо. Сезон дождей придал силу, мощь и какой-то запредельный рев этому потоку.
Понравилась и сама деревушка – тихая, спокойная, несмотря на массовые толпы туристов и не реальное количество автобусов и минивенов. После эксы в крепость мы прогулялись от центра деревушки до отеля. Деревушка жила своей жизнью, которая была заточена под массы туристов, но при этом отличалась размеренностью и спокойствием.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Именно здесь, на местном рынке, мы прикупили для нашего друга-овощевода 5 шт. картофелин, но это уже другая история.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Отдельно стоит сказать об отеле, в котором я очень хотела остановиться и мне это удалось.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 23 июн 2013, 11:40, всего редактировалось 9 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #70

Сообщение OlechkaVP » 14 июн 2013, 20:57

Отель в Олантайтамбо El Albergue Olantaytambo Bed & Breakfast
http://sp.booking.com/hotel/pe/el-albe ... 10;srpos=2
Перу: как сбываются мечты
По причине того, что отель пользуется повышенной популярностью, мне удалось забронировать только 3-х местный номер (других номеров на нашу дату просто не было). Стоит отметить, что 3-х местный номер стоит дешевле, чем 2-х местный

Одна из поставленных целей – поселится именно в этом отеле, о котором есть отзывы не только в Рунете.
Отель интересен многими вещами:
- находится прямо на станции, на перроне
- хозяева – американцы во втором поколении
- страшной историей хозяев отеля
- простотой, граничащей с аскетизмом, в моем понимании,
- невероятной силой хозяйки
- чистотой и ухоженностью.

История отеля, которую я вычитала в Инете и которую мне полностью подтвердил наш гид.

Около 30 лет назад пара американских туристов посетила Олантайтамбо и влюбилась в него. Они решили устроить на станции отель и переехали в Перу всей семьей, прихватив из Штатов 2-х малолетних детей.

Отель они обустроили, жили-не тужили, но где-то через 7 лет счастливого проживания и ведения бизнеса, отца семейства кусает собака, зараженная бешенством. После непродолжительной болезни глава семейства умирает. Его супруга остается «на хозяйстве», при этом с 2-мя малолетними детьми на руках в чужой стране. Она не бросает дело их жизни (отель) и не уезжает в США. Эта смелая женщина начинает рисовать, потом писать картины, воспитывает детей, укрепляет семейное дело.

Сейчас их сыновья уже взрослые. Один из них уехал в Лиму, а второй ведет семейное дело (отель). Хозяйка-мать отеля живет на его территории в отдельном здании, которое состоит из пары комнат (как это было и 30 лет назад); у нее нет прислуги – она сама убирает комнату. Условия ее проживания, говорят, более чем аскетичные. Нам удалось видеть ее утром на террассе\балконе, где она умывалась, пользуясь водой из медного таза.

До сегодняшнего дня отель развивается и приносит доход. При этом это уже не одинокое здание на станции – это целый комплекс зданий. На рецепшн и в ресторане развешаны картины хозяйки, там же продаются напитки с именем отеля; в продаже масса фенечек от отеля.

Я пишу об этом отеле не без восторга, но, стоит оговориться, что я не являюсь поклонником творчества хозяйки отеля; картины писаны какой-то сюрреалистической манерой с вкраплениями кубизмо-абстакционизма.

Особо стоит отметить (для желающих разместиться в отеле): да, аскетизма в нем хватает не только в интерьере, но и в завтраках (самые скудные завтраки за все наше посещение)… но при этом отель не зачах, не загнулся!

Вечером, когда муж ускакал в царство Морфея, а я занялась чтением рабочей почты, и поняла: до утра при таком раскладе мы не доживем (вспомним, что центрального отопления в Перу нет) - в комнате быле не то что бы холодно, было очень даже холодно!!!
Холодина в номере стояла жуткая и я, вспомнив совдеповскую жисть, решила его утеплить, благо туалетную бумагу в отеле не экономили (в нашем распоряжении было аж три рулона). Рулон бумаги и нож – это все что нужно для полного счастья (читай тепла). Начала я с затыкивания щелей в окне номера, потом между стеной и рамой, потом перешла на рамы дверей и щели в дверях, потом переместилась в щели, которые нашла в окне ванной комнаты. Через минут 40 в комнате заметно потеплело. Я опять засела за рабочую почту.

Утром, проснувшись, застала мужа за странным занятием: муж ходил по комнате и рассматривал все затыканные мною щели. Увидев мой немой вопрос: «Что не так, милый?», муж, смутившись, спросил: «Дорогая, от какой несчастной силы ты пыталась нас уберечь ЭТИМ?». Я, с восторгом, рассказала ему о своей идее утепления номера, о моих ночных трудах!!! Муж не остался безучастным к моей работе – он меня похвалил, поцеловал и… отдернул занавеску 2-го окна… !!!!!!! Я не знаю как передать мои чувства – окно не было утыкано туалетной бумагой, т.к. вчера, в трудовом экстазе, я его просто не заметила. Затыканные окно и дверь были запотевшими, как в сауне. Когда через 30 мин. мы вышли на улицу, я получила взаправдешный поцелуй!!! (на улице был настоящий ледник)

Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты
Последний раз редактировалось OlechkaVP 14 июл 2016, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #71

Сообщение OlechkaVP » 22 июн 2013, 19:40

Мачу-Пикчу, 01-02.03.2013
Перед поездкой читала много отчетов и знаю, что за планирование и пребывание в Мапи 2 дня меня могут многие закидать тухлыми помидорами. Кидайте! Но я не жалею, что построила план именно так:
- 01.03.2013г. – посещение Мапи с гидом (примерно с 10 часов до 14 часов; выезжали с Оланты в 07:45, потом селились в отель), еще 1 час самостоятельного посещения
- 02.03.2013г. – посещение самостоятельно с 7 часов до 14 часов
За два дня пребывания в Мапи солнце выглядывало 1 раз и то минут на 5-ть. Остальное время был постоянно туман, который то усиливался, то исчезал.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Первый день был запланирован на эксу с Эльмертом + свободное гуляние, второй день: подъем на Ворота Солнца и прогулки по Мапи.
01.03.2013г. в 07:30 мы встретились с Эльмертом на перроне Оланты (поскольку я отказалась платить для него за отель в Оланте, мне пришлось оплатить ему билет на самый первый автобус). Примерно через 1 час мы были в Агуас-Кальендос. Сразу по прибытии пошли регистрироваться в отеле, где и оставили вещи.
Примерно через 1,5 часа после прибытия мы сели на автобус на Мапи. Стоимость автобуса (за 400 м подъема) достаточно высока – 9$, но оно того стоит. Я снимаю шляпу и готова аплодировать стоя тем, кто преодолевает этот подъем пешком! Хотя и езда на автобусе стоит похвалы – 11 серпантинов доводят до истерично-отпадного состояния… Даже в Шри-Ланке (по дороге на Нурелию) нет таких поворотов на серпантинах!!! (Хотя спуск действует еще более «возбуждающе». Автобус несется на огромной скорости вниз, ты не видишь дороги впереди и, вдруг, прямо перед автобусом возникает морда встречного автобуса. Все выглядит достаточно приемлемо перед правым поворотом, но каждый левый поворот сродни концу света, т.к. слева находится пропасть без всяких ограждений).

Эксу по Мапи Эльмерт «откатал» на 6 баллов из 5 возможных! Когда мы с ним простились, примерно еще около часа мы просто гуляли по Мапи. Вернулись в отель около 16:30. С грехом-пополам приняли душ и двинулись на ужин. В планах было посещение горячих источников, но, когда я увидела, что народ там стирает белье и плюхается в воду в туродежде, желание лезть в этот рассадник заразы как-то поубавилось.
Ужинали в ресторанчике где-то минутах в 10 от отеля. Цены в Агуас-Кальендесе, скажу я Вам, далеко не щадящие. Что ужин, что сигареты, что соки, что вода, что спиртное в магазинчиках – все на порядок выше, чем в Куско (не говоря о ценах в других городах, где мы были).

Вот такого местного жителя мы встретили в АК по дороге на ужин (слава богу, что у него не возникло желания сесть мне на волосы )Перу: как сбываются мечты

02.03.2012г. планировали встать в 05:00 и поскакать после завтрака в Мапи. Наши планы нарушил ливень, который грохотал так, словно хотел смыть весь мир. Переставили будильник на 06:00, но ливень грохотал, потом переставили на 07:00, но ливень грохотал... встали, в итоге, только в 08:00, когда ливень утих. Позавтракали в отеле. Поехали в Мапи.
Второй день в Мапи был посвящен посещению Ворот Солнца по Тропе Инков. Ворота Солнца находятся на 40 метров выше, чем Уайна, но при этом дорога туда более щадящая и комфортная. Дорога занимает 1 час что туда, что обратно. По дороге встречали очень много инвалидов и пенсионеров очень преклонного возраста (далеко за 80). К Воротам поднялись одними из последних из утренних партий и около 30 минут релаксировали там в полном одиночестве. На спуске опять же встречали очень много стариков, которые, опираясь на палки, костыли и клюки с шутками и улюлюканьем ползли в гору.
После спуска решили еще раз обойти Мапи (здесь, на спуске, мы встретили группу русских, первую с момента прибытия в Перу, и последнюю - до момента убытия мы не видели больше русских), но нас настиг ливень. Мы решили не сопротивляться и пошли на автобус. Вернувшись в АК, забрали вещи в отеле и пошли на станцию, на поезд в 15:20.
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты

Итоги посещения Мапи – шок, эйфория, головокружение (психологическое, физиологическим и не пахло, т.к. высота маленькая), восторг, коленопреклонение.
При всем при этом, странно, но… я стремилась на Мапи 12 лет, и, видимо, перегорев, даже не потеряла дар речи, не «сошла с ума». Было какое-то непонятное ощущение, что все так и должно быть, что я стремилась к тому, что когда-то мне было знакомо…

Существует много версий появления Мапи. Я склоняюсь только к одной и готова пополемизироватаь на данную тему.
При росте 1,72 м и достаточно не коротких ногах я с трудом поднималась по Тропе Инков, т.к. ступени там не расчитаны на мой рост; людям с более высоким ростом и большей длиной ног передвигаться по Тропе Инков гораздо комфортнее (высота и ширина ступеней говорит сама за себя). При этом следует заметить, что в Перу я не была среди равных - всегда и везде возвышаясь нам местным населением (которое, так же как, и я прошло через период акселерации) ладно если на голову... были случаи что и гораздо больше. Отсюда мой вывод: если поколение перуанцев, прошедших акселерацию ниже 1,7 м, то их предки явно не могли быть выше этого.... Отсюда возникает вопрос: а нафига строить Тропу Инков, по которой самим же ходить не одни раз в день с дискомфортом и прикладыванеим немалых усилий?

По прошествии 1,5 лет, я хочу туда опять, но уже без гидов, без скачек. Хочу только для того, чтобы просто посидеть на травке, помедитировать. Я не хочу никуда бежать, залезать и что-то смотреть – я хочу полежать на травке, посмотреть на облака вверху и на Урубамбу внизу.
В 15:20 мы отправились в обратный путь в Оланту на Вистадом. Нас кормили сухим пайком, показывали одежду из альпаки. По прибытии в Оланту, нас пересадили на автобусы до Куско и начался период ожидания потерявшихся (примерно около часа). Потом была очень длинная дорога в Куско (больше 2-х часов).
В Куско прибыли затемно (около 19 часов). Заказанный трансфер из отеля за нами не приехал и мы поплелись искать такси до отеля. У ворот прибытия автобусов Вистадом, дежурило очень много таксистов, но цену они заряжали такую, как будь-то мы просили отвезти нас в Россию. Мы перешли дорогу и словили такси за цену, вполне приемлемую для перемещения по Куско.
Так мы вернулись в отель Tierra Viva Cusco Plaza, где нас ждали оставленные пару дней назад чемоданы и номер, но уже не Люкс, а стандарт.

Балкон номера выходил на узенькую улочку, но при этом был прямо напротив входа в какое-то кафе. Зазывала пригласил нас на ужин, когда мы вышли на балкон, мы отказались, но сказали, что готовы заказать пиццу в номер. У нас тут же приняли заказ, мы посмеялись и зашли в номер. Примерно через 20-25 минут раздался звонок с рецепшн и нас уведомили о том, что нам принесли еду. Вот так, смеясь и шутя, мы получили заказ еды, которую заказывали через улочку, стоя на втором этаже...
Последний раз редактировалось OlechkaVP 18 май 2017, 20:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #72

Сообщение OlechkaVP » 23 июн 2013, 13:58

Отель в Агуас-Кальендос
http://sp.booking.com/hotel/pe/la-caba ... 9cc;dcid=2
La Cabaña MachuPicchu – дыра жуткая. Все в отеле очень обшарпано и поношено. Постельное белье все в пятнах. Обещанный балкон с видом на холм - фикция. Балкон выходит в общий зал, холм (верхушки дереdьев) видно где-то под потолком примерно на 30-40 см.

Розетки искали вдвоем с мужем (передвинув всю мебель) – нашли только одну (кроме телевизионной) в не то в тумбочке (по размеру) не то в шкафу для белья!!!

Ванная комната такая, что в ней одному человеку развернуться невозможно. При этом, если второй занял место на унитазе, то дверь не закроется/не откроется, первый человек не выйдет. Странная особенность установки унитаза: при закрытой двери колени упираются в дверь, пошевелиться на нем невозможно.

Умывальник расположен таким образом, что умываться (в стандартном понимании) невозможно, т.к. не хватает места на наклон над умывальником (попой ударяешься в дверь за спиной, головой бьешься в зеркало и при этом руки с водой к лицу поднести невозможно чтобы не расплескать воду – мало места). Кстати, в умывальнике только холодная вода.

Но это не все прелести! «Вытяжка» очень своеобразна – в окошечке под потолком отсутствует стекло… а окошечко это выходит в место общего пользования – на лестничную площадку и ваши соседи не только могут слушать, как вы стараетесь, но даже могут и понюхать!!!

Завтрак – так себе, хоть голодными и не оставили.

В отеле очень влажно и то количество света, которое есть на фотках Букинга – чистой воды мистификация. В номере и во всем отеле очень темно, как в склепе. Жутко экономят на освещении!

За поздний выезд (стандартный выезд в 09:00) с 14 до 15 часов с нас взяли 20$.

Вывод – отель не соответствует цене, которую за него просят. Не рекомендую!
Перу: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечтыПеру: как сбываются мечты
Последний раз редактировалось OlechkaVP 18 май 2017, 20:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #73

Сообщение valeriyAla » 14 окт 2013, 20:04

Здравствуйте!
Собираемся в январе повторить ваш маршрут. Спасибо Вам за ваши труды по описанию трипа. Имею несколько вопросов. Вы оплачивали отели на месте? Как вы платили: с карты или наличными? Не берут ли каких-то дополнительных сборов при оплате с карты? На автобусы билеты надо бронировать заранее или нет проблем купить на месте?
Просим закончить отчет, ведь осталось не так много.
Спасибо
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #74

Сообщение tpress » 14 окт 2013, 22:39

Тоже ждем продолжения отчета, спасибо, за подробную информацию по маршруту и фото).
tpress
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #75

Сообщение OlechkaVP » 15 окт 2013, 21:30

valeriyAla tpress
Спасибо за терпение в прочтении моего "опуса"
Через 5 часов у меня самолет в Венесуэлу, если есть возможность, потерпите с продолжением, плз, до моего возвращения.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #76

Сообщение OlechkaVP » 15 окт 2013, 21:35

valeriyAla писал(а) 14 окт 2013, 20:04:... Вы оплачивали отели на месте? Как вы платили: с карты или наличными? Не берут ли каких-то дополнительных сборов при оплате с карты? На автобусы билеты надо бронировать заранее или нет проблем купить на месте?...

Я букалась у Букинга и все оплачивала на месте.
Платила только картой
В отелях за проживание доп.комиссиий не берут. (в ресторане в Арекипе взяли - я про это писала в начале отчета)
Я не спец по автобусам: на один (Чивай-Пуно) покупала через Инет, на другой (Арекипа-Чивай), рейсовый, брали, с помощью Садко, за сутки до отправления в кассе автовокзала за нал.
Последний раз редактировалось OlechkaVP 14 июл 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #77

Сообщение АЛебедев » 01 ноя 2013, 19:38

Скажите, пожалуйста, а как можно связаться с русскоговорящим Садко из Арекипы?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6287
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #78

Сообщение OlechkaVP » 06 ноя 2013, 18:05

АЛебедев писал(а) 01 ноя 2013, 19:38:Скажите, пожалуйста, а как можно связаться с русскоговорящим Садко из Арекипы?

Добрый день!
Отправила в Личку.
Простите за длительное молчание - пару дней назад только вернулись из Венесуэлы.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #79

Сообщение Felic Verano » 10 авг 2015, 07:45

OlechkaVP писал(а) 17 фев 2013, 19:52: Важно помнить, что вне зависимости от перевозчика всегда нужно покупать "таксы и сборы" автовокзала, которые покупаются прямо перед выездом (только в день выезда). Стоимость - 1 соль на чела.

Во-первых, все таки это зависит от перевозчика, а во-вторых - смотри пункт первый - не всегда!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу: как сбываются мечты

Сообщение: #80

Сообщение Felic Verano » 10 авг 2015, 08:20

OlechkaVP писал(а) 19 фев 2013, 19:55:Хочется добавить о треугольниках - они настолько вкусны, что великолепно идут с местным и соленым и пресным сырами, которые мы покупали на соседней улице и брали с собой для дневных перекусов.

Эмпанадас - пирожки с разными начинками в зависимости от региона.
OlechkaVP писал(а) 19 фев 2013, 20:57:На закусь был ведерный стакан то ли морса, то ли компота, то ли киселя (я не пью после еды - не могу высказать свое

наверняка чича морада, "компот" из фиолетовой кукурузы с ананасом или другими фруктами.
OlechkaVP писал(а) 19 фев 2013, 20:57: на столе стоит что-то из серии сапайси (нас официантка особо предупредила, что опасно для жизни!!

Ахи - соус из мелконарубленного острого перца "ахи" и кулантры (кинза)
OlechkaVP писал(а) 02 мар 2013, 18:45:Так что мой вывод: в Перу кофе нет!!! То, что пьют перуанцы, могу назвать, с натяжкой, простите, помоями... В графинчике (чайничке) подается холодный концентрат кофе, который они разбавляют горячей водой - извращенцы!

Соглашусь, та же проблема. То, что пью перуанцы называя это "кофе" - бурда в понимании любого кофемана. Максимум, что возможно с них получить это перекипяченую байду из гейзерной кофеварки. Иногда спасает Старбакс.
OlechkaVP писал(а) 02 мар 2013, 19:11:В кафешке заказали кофе. Ждали минут 15-20. Нам сказали что-то про то, что кофе то ли не поспел, то ли его скоро посадят и он скоро вырастет Наплевали на кофе, заказали чай – история та же, но помимо проблем с ростом чая

4000 метров, вскипятить воду до нужной для заварки чая или кофе температуры - не реально! Все "горячее" что вам принесут в нашем понимании "моча ослиная".
OlechkaVP писал(а) 02 мар 2013, 19:26:По дороге обратно мы долго объясняли водителю что хотим чтобы он нас отвез не в отель (как было договорено), а в японский ресторан. Несколько раз спрашивали: В Пуно есть японские рестораны? Ты знаешь, где можно покушать суши?

Ну эээ... тут вам бурные аплодисменты!
Большей дури, чем эта, я от туристов в Перу не слышала. Требовать суши в Перу, да еще и в глухой провинции. У бедолаги таксиста наверняка последний мозг выкипел, от ваших запросов.
Чем же вам, свежайшая форель из Титикаки не угодила?
OlechkaVP писал(а) 02 мар 2013, 19:26:По дороге в отель долго искали салон красоты – нужно было снять лак с ногтей. Так и не нашли не одного. Спрашивали у женщин-прохожих, в магазинчиках – безрезультатно. Вывод ногти в Перу красят и смывают только дома. Вынуждена была в аптеке купить жидкость для снятия лака и завонять "весь гостиничный номер"

Честно говоря, не знаю как вы искали, но "пелукерий" в Перу, на каждом углу по 5 штук.
OlechkaVP писал(а) 02 мар 2013, 19:26: Где у Вас крупный супермаркет, где можно купить одежду, обувь, украшения? (я хотела прикупить что-нибудь приличное из альпаки) Администраторы в кол-ве 3х девушек и 1 парня так и не смогли вспомнить ни одного названия и написать адрес.

Вы ищите то чего нет, и злитесь от того, что этого нет. В Пуно. есть множество мелких магазинов заточенных под иностранцев, с великолепной фабричной альпакой и даже викуньей. Или рынок. Пытать администраторов не имеет смысла, не мудрено что вас не понимают.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль