Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #281

Сообщение Maksss73 » 16 апр 2018, 05:39

Felic Verano писал(а) 23 май 2014, 21:13:
АЛебедев писал(а) 23 май 2014, 21:06: в прошлом году тяжело переболел малярией сразу после возвращения из Борнео

от малярии то вообще никакой профилактики кроме как кору хинного дерева пожевать.
Таблетки все печень садят безбожно, так что не известно что лучше риск малярии или заведомое прощание с печенью.
Извините, увела Вас в другую сторону. Вам наверно отчет продолжать нужно.

А откуда информация, если не секрет?
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #282

Сообщение АЛебедев » 16 апр 2018, 12:25

Про малярию на Форуме Винского есть несколько ветвей обсуждения.
Так как я болел малярией в тяжелой форме (а некоторые из форумчан отдали Богу души из-за этой болезни), то вопрос изучил. На Форуме есть военный врач, который работал долгое время в жарких, малярийных местах. Он меня и "просветил" по поводу этой болезни и мерах профилактики.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #283

Сообщение Maksss73 » 16 апр 2018, 19:15

То есть, вы считаете, что таблетки пить надо?. Я к тому что предыдущий форумчанин посоветовал кору жевать, а таблетки не пить так, как посадят печень на всю жизнь. Мы через 1.5 месяца едем в Перу, в том числе и в Амазонию и собираемся принимать что-нибудь от малярии, а тут такие ужасы
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #284

Сообщение АЛебедев » 16 апр 2018, 19:44

Maksss73 писал(а) 16 апр 2018, 19:15:То есть, вы считаете, что таблетки пить надо?. Я к тому что предыдущий форумчанин посоветовал кору жевать, а таблетки не пить так, как посадят печень на всю жизнь. Мы через 1.5 месяца едем в Перу, в том числе и в Амазонию и собираемся принимать что-нибудь от малярии, а тут такие ужасы

Нет, Вы не поняли. Никаких профилактических мер против малярии не существует.
Зато есть тесты на малярию.
И коартем.
При малейшем недомогании: чуть заболела голова, почувствовали интоксикацию в организме, показалось, что начинаете чем-то заболевать - сразу же используйте тест на малярию. Он покажет: больны вы или нет. Поэтому тестов должно быть несколько.
Если тест показал, что вы заболели малярией, начинаете сразу пить коартем по той схеме, которая написана на коробке с лекарствами.
Удачи!
Последний раз редактировалось North Star 16 апр 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #285

Сообщение АЛебедев » 16 май 2021, 10:36

Случайно наткнулся на комментарий Мамы Тани:
Мама Таня писал(а) 22 апр 2014, 20:34:что касаемо камней Ика с изображением гомосексуальных связей, то до нас из далекого прошлого хотели донести информацию, что эта связь порочна, т.к. семя пропадает зря (на камне видно, что оно падает просто на землю) и это против самой природы человека, т.к. семя должно давать новую жизнь...так считали наши предки из далекого-далека.


Напомню, что в каждой гомосексуальной сцене обязательно изображена деталь, которую современные исследоватили называют "листом жизни". Иногда таких "листьев" несколько.

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

С точки зрения китайцев и их медицины, женщина не передает родившимуся ребенку главную жизненную энергию. Она передает с помощью своего молока энергию для роста.
Но не жизненную.
Ее дает отец. За счет себя. Именно для этого он и нужен.
Но передает он ее только в том случае, если у него связь с женщиной. А не с мужиком.
Возможно, древние художники имели это в виду.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #286

Сообщение mad-naturalist » 20 ноя 2021, 12:22

Спасибо за интересный рассказ!

АЛебедев писал(а) 26 апр 2014, 11:43:Говорит: «колас-сиколас». Кто его знает, что это значит? Тем не менее угощение взял и попробовал. Вкус оказался довольно приятным.

По всей видимости, она сказала “Colas, si colas”, что можно перевести как «хвостики, да, хвостики». Предполагаю, что речь шла о пучках мелких длинных волосков, которые усеивают поверхность «туны». Эти пучки напоминают микроскопических морских ежей и тоже склонны оставлять иглы под кожей, если не снять их вместе со шкурой или не удалить каким-либо иным способом (например, хорошо потереть о песчаную землю)

Как орнитолог орнитологу: олуша и глупыш – это разные птицы. А в целом фотографии животных и растений, да еще и с названиями, украшают Ваш отчет.

Чего не скажешь о вертикальных снимках, «уложенных» набок. No es bueno. Тем более, что поставить их на ноги было совсем не трудно.

Перевал на пути из Арекипы в Чивай – отличное место для наблюдения горных вискач, там имеется хорошая колония в камнях. Я надеюсь, что вашей группе удалось посмотреть этих симпатичных зверюшек в ходе поездки (пока я дочитал только до Каньона Колка, так что могу только гадать).

АЛебедев писал(а) 27 апр 2014, 18:28:А может это ламы? Не понятно, что они могут есть в таком пустынном месте?

Это были не ламы. И даже не альпаки. А самые что ни на есть дикие викуньи. Вам повезло сфотографировать их с близкого расстояния, обычно они более осторожны.

Между снимками парящих кондоров у Вас затесалась одна агуйя обыкновенная – Black-chested Buzzard-Eagle (Geranoaetus melanoleucus). Фото №6 в посте №84.

Возможно, по мере дочитывания отчета появятся и другие комментарии.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #287

Сообщение АЛебедев » 21 ноя 2021, 11:59

mad-naturalist писал(а) 20 ноя 2021, 12:22:Спасибо за интересный рассказ!

Мама дорогая! Не предполагал, что хоть кто-то читает о нашем путешествии!

mad-naturalist писал(а) 20 ноя 2021, 12:22:По всей видимости, она сказала “Colas, si colas”, что можно перевести как «хвостики, да, хвостики». Предполагаю, что речь шла о пучках мелких длинных волосков, которые усеивают поверхность «туны». Эти пучки напоминают микроскопических морских ежей и тоже склонны оставлять иглы под кожей, если не снять их вместе со шкурой или не удалить каким-либо иным способом (например, хорошо потереть о песчаную землю)

Как орнитолог орнитологу: олуша и глупыш – это разные птицы.


Спасибо большое, что поправили неточности и выявили ошибки!

mad-naturalist писал(а) 20 ноя 2021, 12:22:Между снимками парящих кондоров у Вас затесалась одна агуйя обыкновенная – Black-chested Buzzard-Eagle (Geranoaetus melanoleucus). Фото №6 в посте №84.


mad-naturalist писал(а) 20 ноя 2021, 12:22:Чего не скажешь о вертикальных снимках, «уложенных» набок. No es bueno. Тем более, что поставить их на ноги было совсем не трудно.

Фотки для отчета я выложил тогда в Яндекс-фото. И там раньше правильно ориентировали фотографию. Фоток этого путешествия на компьютере сейчас уже нет. Искать их уж и не знаю где.
Отдельная благодарность за агуйю обыкновенную.
Сейчас пойду исправлять отчёт.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #288

Сообщение mad-naturalist » 27 ноя 2021, 09:58

Дочитал Ваш отчет по Перу-Боливии, сейчас читаю по южному Китаю.

Фотографии боливийского альтиплано и его обитателей – классные. Я ездил примерно по тому же маршруту в начале марта 2010, но в составе «коллективного» тура, поэтому приходилось иногда жертвовать своими интересами ради общих. Зато вышло гораздо дешевле – что-то в районе 100 долларов с человека за 3-дневную поездку. Было 7 туристов из разных стран. Похоже, что за вход на Лагуну Колорадо с вас несправедливо слупили по 20 долларов с человека: у нас это уже было включено в стоимость и без того недорогого тура. Хотя за несколько лет правила могли и измениться.

Очень интересны «клонированные» трещины на льду озера, одной и той же формы. Думаю, фламинго там были не при чем, но объяснить их происхождение я не могу. Вы у своего гида не спрашивали: как эти линии получились?

Вызывает уважение Ваша дотошность в хронометраже поездок. Вы постоянно записываете в блокнотик или у Вас память – как у компьютера?

Боливия, конечно, стоит того, чтобы провести там не несколько дней, а 2-3 недели. Разумеется, нельзя объять необъятное, однако без амазонской части поездка в Боливию будет, на мой взгляд, несколько ущербной, особенно если Вы не посещали «амазонию» на территории Перу или других стран. Это совсем другой мир по сравнению с альтиплано. Мы летали из Ла Паса в Рурренабаке (северо-восток Боливии) и брали там две экскурсии по 3 дня каждая – «сельва» и «пампасы». Видели кучу интересных птиц и зверей.

АЛебедев писал(а) 14 дек 2014, 18:34:На ногах викуньи имеются каштаны, которые скрыты густой шерстью. Удивительной особенностью животного можно назвать нижние зубы-резцы – они постоянно дорастают. Это явление свойственно грызунам и практически не наблюдается у млекопитающих!

Как териолог териологу: грызуны – тоже млекопитающие!
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #289

Сообщение АЛебедев » 27 ноя 2021, 20:16

mad-naturalist писал(а) 27 ноя 2021, 09:58:Очень интересны «клонированные» трещины на льду озера, одной и той же формы. Думаю, фламинго там были не при чем, но объяснить их происхождение я не могу. Вы у своего гида не спрашивали: как эти линии получились?

Нет, не спрашивал. Я понадеялся впоследствии поспрашивать народ в Институте Географии.

mad-naturalist писал(а) 27 ноя 2021, 09:58:Вызывает уважение Ваша дотошность в хронометраже поездок. Вы постоянно записываете в блокнотик или у Вас память – как у компьютера?

Хронометраж фиксирую в путевом дневнике. Кроме того, его время соотносится со сделанными фотографиями.
mad-naturalist писал(а) 27 ноя 2021, 09:58:Боливия, конечно, стоит того, чтобы провести там не несколько дней, а 2-3 недели. Разумеется, нельзя объять необъятное, однако без амазонской части поездка в Боливию будет, на мой взгляд, несколько ущербной, особенно если Вы не посещали «амазонию» на территории Перу или других стран.

Согласен. Но у меня ведь был коммерческий тур для друзей. Народ заказал его с определенными датами. А я организовал это путешествие.
Насчёт амазонской части. В 2013 г. я "словил" на Борнео малярию. Чуть концы не отдал. Поэтому в джунгли я не особо стремился.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #290

Сообщение kudoss » 07 июл 2022, 21:56

К сожалению, на странице 5 совсем не открываются фотки. Ни одна.
Аватара пользователя
kudoss
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #291

Сообщение АЛебедев » 08 июл 2022, 07:08

Н первых страницах я фотографии выкладывал на Яндексе в Яндекс-фотках.
А начиная с 5 странице, уже не помню почему, стал их выкладывать в ВКонтакте.
Проблемы с фотографиями в ВКонтакте, думаю, связаны с последними событиями.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль