Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 апр 2008, 11:11

Начинаю Мега отчет( надеюсь допишу...... ) о самостоятельной поездке в Латинскую Америку.
Маршрут был тщательно спланирован и продуман,как всегда в этом плане очень помог Лонели Плэнет по Перу и Боливии, купленные мною в Германии.
Поездка была не простая, в первую очередь потому, что нам нужно было почти 19 дней находиться на высотах от 2300 до 4900 метров.
Очень большой проблемой для нас, была дороговизна авиабилетов до Боливии. Просчитав все варианты, остановились на том, что нужна виза США. Вся наша группа, в составе 4х человек, ее получили.
Отчет будет состоять из нескольких разделов. про что-то я напишу очень коротко, а где-то постараюсь написать как можно подробнее.
Каждый сможет повторить этот маршрут, самостоятельно или с тургруппой. Поэтому отвечу на любые вопросы.

Разделы.
1.Вся прелесть дешевого перелета.
2.Лима
3.Куско и Мачу Пикчу
4.Озеро Титикака со стороны Перу и Боливии.
5.Высокогорная столица Боливии-Ла Пас
6.Соленое озеро Уюни.
7.Вулканы, гейзеры,термальные источники и лавовые поля.На границе с Чили.
8.Дорога Смерти или кокаиновый рай( подробно тут
"Дорога смерти" ведет в кокаиновый рай. Боливия. Траффик! )

9.Национальный парк Амборо-3 дня по джунглям.

Пока выкладываю всего несколько фотографий, так сказать, для интереса

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ПОСТАВЛЮ БЕЗ ФОТОШОПА.

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Итак, входящие данные.
Нас четверо.
Есть время, 3 недели.Есть желание посетить Боливию. Это-самая труднодоступная страна Южной Америки, в плане достигаемости самолетами. Любой перелет, через Перу,Бразилию или Чили выливался в стоимость 2300 долл.Поискав на сайтах авиабилеты, пришли к выводу, что самое простое и дешевое-перелет через США.
Вот только визу надо получить...
Подготовились к интервью в Посольстве США и получили эту визу все вместе.
Приобрели за 3 месяца на сайте Тревелсити электронные несдаваемые билеты, по цене 1451 доллар США+11 долл комиссия сайта. Билеты получились с огромной кучей стыковок, любое уменьшение плечей перелета между Европой и Америкой, повышало стоимость в 2 раза.
Так как аэропорт города Ла Паса, столицы Боливии, находится на высоте 4000 метров,а сам город распологается в котловане на высоте 3600, было решено заехать в Боливию со стороны Перу, пройдя аклиматизацию.
В результате, получился такой перелет:
Туда-Хельсинки-Лондон-Бостон-Майами-Лима,
Обратно-Ла Пас-Санта Круз-Майами-Париж-Хельсинки.
Все стыковки в Америке брали не менее 4х часов, чтоб успеть пройти паспортный контроль и забрать багаж. Это-правило Штатов. Потом надо все проделать в обратном порядке, т.е. сдать багаж и пройти на посадку через таможню.
В Москве получили бесплатно Боливийскую визу. По новым правилам, обязательно прикладывается сертификат о желтой лихорадке.
Получили мульти-годовой шенген Финляндии.
Расходы по визам составили 7500 рублей( 1400р. Финка,5900 Американка,200 р.курьер до Москвы, Боливийка).

Для лучшего понимания местного населения, которое говорит только на испанском, мне пришлось ходить на курсы испанского языка. За 1.5 месяца выучить язык не возможно, но получить основные представления- вполне реально. Надо сказать, что если в Перу с английским как то еще нормально, то в Боливии- вообще никак. Т.е. никто не говорит ни на каких языках, кроме родного. А родной язык там часто вообще кечуа....
Изучение испанского очень помогло мне в дальнейшем, особенно, когда наступил страховой случай, и мне пришлось 5 часа вести переговоры в клинике.......
Но об этом- позже.

1. ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ДЕШЕВОГО ПЕРЕЛЕТА.
Билеты куплены на международный Альянс One World, и первое плечо осуществляет компания Финнэир.Вылет из Хельсинки в 8 утра. Повезло же всем, кто живет в Питере- всего 20 евро и тебя доставят на маршрутке прямо в аэропорт!
Выехали в ночь, 14 марта. В 3.30 утра уже были в аэропорту. Очень хотелось спать, поэтому завалились прямо на лавочках, благо аэропорт был совсем пустой.

Утром зарегистрировались на перелет до Лимы.А вот багаж, как нам сказали, могут зарегистрировать только на 3 плеча.У нас было 4.
-Все равно в Америке получать багаж и заного его сдавать.....какая разница!-решили мы и согласились на регистрацию багажа до Бостона.
Внимание!!!!!!При любых перелетах надо четко все продумывать и взвешивать!!! Наша ошибка была в том, что мы не зарегистрировали багаж до Майами, т.е. на 3 плеча сразу. Потому как именно с Майами мы вылетали международным рейсом в Лиму.......
Первые проблемы начались еще в Финляндии. При полностью пустом аэропорту, рейс Финнэир задержали на взлет на 40 минут.
В Хитроу(Лондон) прилетели на 1 час позже, чем было запланировано. Здесь у нас была стыковка целых 2 часа, и мы особенно не волновались. Но когда мы вышли в транзитную зону, мы ощутили весь ужас положения- нигде не написано, куда нам надо,но при этом куча народу куда то бежит.При посадке, один из нас, услышал, что нужен терминал номер 3. Мы прилетели в терминал номер 1. Из 1 терминала в 3 ходит автобус. Бежали со всех ног. Очередь.....По старой, русской традиции, хотели залезть без очереди.....Охрана не разрешила сей маневр. Стоим.....Нервничаем.....Сели....Едем.....
Терминал номер 3......
Подбегаем к стойке распределения посадочных билетов. Стойка Американ Аирлайн, наших основных перевозчиков.
-сорри, а где рейс на Бостон??????
--минутку......
-он сейчас улетит!!!!!!
-минутку......
-уже улетел.....
-мы можем сегодня как то улететь в Америку?
Чернокожая служащая смотрит на монитор и говорит:
-мы можем отправить до Нью Йорка, а там вас поставят на лист ожидания до Майами….
-Мы не можем лететь раздельно, так как у нас группа! Вы подтверждаете, что из Майами мы улетим в тот же день?
Представитель Американ Аирлайн очень хотела спихнуть нас хоть куда –то, но мы не соглашались на лист ожидания и требовали подтверждения всех дальнейших перелетов.
-Ого!, -сказала одна служащая другой, да их тут на Майами аж 15 человек! И все хотят улететь сегодня!
И нам:
-Идите к Бритишам. Это их друзья европейцы накосячили( финны), вот пусть и разбираются. А если честно- то все рейсы до Лимы и Майами переполнены . Full. Sorru .
Услышав это, мы приняли боевую стойку и пошли к Бритишам. Перед нами –английский индус в чалме.
-мы хотим улететь в Америку сегодня! У нас- вечерний рейс из Майами в Лиму.
Индус смотрит на монитор:
-На Чикаго-Full,на Бостон- Full, на Нью Йорк- Full, короче ничего нет…..
- а на Иберию? Через Мадрид?
-до Мадрида мы вас отправим, а вот от Мадрида до Лимы –мест нет на неделю вперед……Уикенд…..Однако…..
-и что же нам делать?
-становитесь на лист ожидания, до Майами.
-ну нет уж! Знаем мы лист ожидания! Опоздавших уже вагон и маленькая тележка! Мы не можем разбивать нашу группу! Отправляйте тогда в Ла Пас ( Боливия).
Индус смотрит наши билеты и качает головой:
-вы вылетаете из Ла Паса, а не прилетаете туда.
-Тогда, отправляйте нас в любую страну Южной Америки!
-Сорри, это не возможно…..
И наши переговоры начались по новой……Надо ли говорить, что через 15 минут индус устал……
-У нас есть места на завтрашний рейс до Майами.
-Вот и чудненько ! Мы готовы погулять в Лондоне один день. Нас могут без визы выпустить в город?
-Скорее всего нет.
-и что? Нам сутки сидеть в аэропорту??????
От нашего напора индусский англичанин обалдел и взяв все распечатки пошел к американцам. Но! Ха! Американцы-то не дураки! На них где сел, там и слез…. Послали они индуса подальше…..А заодно и нас…..
-попытайтесь сесть сегодня на листе ожидания, на рейс до Майами. Посадка через 2 часа. Желающих очень много…..
-а если не получится?
Индус закатил глаза под чалму и ничего нам не ответил. Мы поняли- залезть надо любым способом.

До посадки на рейс в Майами побродили по аэропорту Хитроу. Аэропорт огромный и переполнен людьми. Много кафе , баров и магазинов, но цены – чума! Бутерброды от 9 долл, паста от 12 долл, пиво от 7….И все сидят, жуют, пьют пиво. Прям Лондонская тусня какая-то.
У служащего, заранее, узнали номер нашего гейта, когда его еще не было на табло. Это и спасло нас, мы залезли в самолет первыми. Места получили в хвосте огромного аэробуса ,зато какой кайф свалить из транзитной зоны Хитроу и не сидеть там несколько дней.

И так, что мы получили:
-перелет из Лондона в Майами, без пересадки, что соответствовало цене билета в 2800 долл (одна посадка в Америке).
-перелет на одной из лучших компаний мира- Британских авиалиниях.
-потерю нашего багажа.

Прилетели в Майами в 19.30. До вылета в Лиму еще 4 часа. Первый же шок испытали на паспортном контроле. Народу так много, что очередь опоясывает в 4 ряда полсектора прилета. Пришла работница аэропорта и сказала, чтоб каждый правильно заполнил миграционные карточки и не отнимал время у офицеров паспортного контроля. В зале 2000 человек и у каждого еще берут отпечатки пальцев. И очередь не двигается!!!!! Надо ли говорить, что отведенные нам 4 часа на стыковку, растаяли как дым?
Прошли паспортный контроль и бежим за багажом, т.к. времени осталось мало. Багажа-нет…….Вернее, из 4х рюкзаков выплывает на ленте только один. Три рюкзака в это время лежат в Лондоне под проливным дождем .Нам надо уже бежать на посадку до Лимы, но нам также надо разбираться с багажом, т.к. мы его зарегистрировали до Бостона и туда не полетели.
Идем к стойке Американ Аирлайн.
-мы летим в Лиму, скажите, где нас догонит багаж?
-наверно в Лиме, а вот когда-точно вам сказать не можем. Может 3, может 4 дня……а может и неделя.
-но мы не можем в Лиме сидеть столько времени! Мы должны уехать в Куско.
-в Куско наша компания не доставит вам багаж ( хотя до этого бритиши обещали).У вас в билетах заявлен город Лима.
-так что нам делать? У нас тур по Андам, у нас группа, а в багаже походная одежда и обувь, аптечка и многое другое! Из Перу мы должны через 5 дней уехать в Боливию.
Говорим долго и в красках расписываем все свои трудности похода по Андам без багажа.
Так долго, что наш самолет …….улетает!!!!!!
Представитель АА сжалился над нами и поменял все четыре билета на завтрашний день, тоже в вечернее время. У нас появился шанс найти багаж за 1 сутки.
-ээээ, того….это….а отель? -робко спрашиваем мы.
-ну, незнаю….,-звонит, спрашивает, выписывает бланк на отель * Хилтон Интернешенел Аэропорт*
-а это….еда….?
-ну, незнаю….., звонит, спрашивает, выписывает бланки на завтрак, обед и ужин.
Мы уже еле живые, в дороге больше суток, и очень хочется спать. Разговор с бритишами решили отложить на завтра. Доехали на бесплатном автобусе до Хилтона( 200 долл за номер без налогов) и рухнули по кроватям……

Перу - Боливия в 2008 году: траффик
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 10 апр 2008, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
туры в Боливию

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 10 апр 2008, 12:37

Нормально зажигали
Вторая поездка подряд ... рейсы улетают, багажи теряются
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 апр 2008, 15:29

Smile писал(а):Нормально зажигали. Вторая поездка подряд ... рейсы улетают, багажи теряются

ага, знал бы ты, как ДОЛГО мы летели обратно
3!!!!!!!!! ночных переезда!!!!!!!
блин!
никогда больше на такое не подпишусь.....

16 марта,2008 год.

Проснулись рано. Пошли на завтрак, где отдали талоны за завтрак, вчерашний ужин и все равно пришлось доплатить по 10 долларов на человека, т.к. выплыли налоги и обслуживание.
Поехали в аэропорт, где с удивлением узнали, что бритиши работают только тогда, когда прилетает их самолет. Всего два рейса в день , и первый- в 16 часов. Засада! Пошли опять в АА, но там наш багаж по компу не смогли найти, они его просто не видят.Значит багаж еще в Лондоне и надо ждать бритишей.
Поехали , погуляли на Ocean drive. Ну что сказать? Майами не город моей мечты и писать про него я не буду. Майами- для богатого и ленивого отдыха.
К 16 часам приехали в аэропорт , в офис Британских авиалиний. Выяснилось, что один багаж уже летит в Майами, второй багаж( это был мой рюкзак) прилетит вечером, к 21 часу, а вот с третьим то багажом беда- он как лежал в Лондоне под дождем, так и лежит и нафиг никому не нужен. Забегая вперед, скажу, что третий багаж пришел абсолютно мокрый, намокло все, что было, в том числе все лекарства в полиэтиленовом пакете.
Почему я так подробно описываю потерю багажа? Все очень просто. Если бы мы не достали своим нытьем бритишей, то мы вообще бы попрощались со всеми своими вещами. времени ждать в Лиме багаж у нас не было.
Поэтому, мы опять начинаем бритишам рассказывать про трек в Андах, про спальники и теплые носки, про кучу таблеток для акклиматизации и разное другое.
В ответ слышим следующее:
- мы можем отправить последний багаж в Лиму, но только через Канаду и скорее всего через день.
- обалдеть! Только Канады тут не хватает! Давайте вместе посмотрим по компьютеру расписание вылетов самолетов. Мы знаем, что из Лондона есть рейс на Бостон, а из Бостона на Майами, который прилетает поздно вечером.
Смотрим, рейс есть.
--но вы не успеете получить багаж……
-а вдруг успеем? Зарегистрируйте его сразу до Лимы……Получим здесь или в Лиме.
-хорошо, мы так и сделаем, приходите в 21 час, по прилету третьего багажа.
Долгие часы ожидания. Аэропорт в Майами я теперь знаю, как свои пять пальцев. Нарезание кругов по терминалам, от бритишей к американским авиалиниям и далее, по кругу, обратно, сделало аэропорт знакомым и родным….
21 час. Один багаж в наличии, второй прилетел, нет еще двух. Я уже не просто тусуюсь рядом с офисом бритишей, я стою у них над душой. Моего багажа все нет!
В результате, служащая говорит в сердцах:
-очень хорошо, что вы тут находитесь! ( язвительно так…..). В Майами очень много потерянного багажа и никто им тут особо не занимается. Есть багаж, который лежит и неделю.
-очень хорошо! Но мой то багаж где????? И четвертого рюкзака нет! У нас началась регистрация на рейс до Лимы!!!!!
-четвертый багаж ищите в терминале прилета Американ Аирлайн. Может, успеете получить…..А ваш- служащая смотрит на меня, всем своим взглядом показывая, как я ее реально достала, -я пойду и принесу с таможни, если он прилетел….
Идем вместе. Я остаюсь за загородкой и нервно смотрю на часы. Через 40 минут заканчивается регистрация. Двое зарегистрировались и сдали багаж. Одна- ищет свой рюкзак в другом терминале. Долго…..долго, они просвечивают прилетевший груз.
Все, рюкзак прилетел и я его получаю. Бегу на регистрацию, еще полчаса…..Последний, четвертый, рюкзак тоже получен.
Привет, Латинская Америка! Завтра мы будем в Лиме…….
Поняв, что на обратной дороге мы не успеваем на стыковку в Майами, я , и оставшийся со мной попутчик, поменяли билеты на вылет.В первую очередь потому, что хотели еще задержаться в Боливии, и вылететь не из Ла Паса , а с Санта Круза. Это дало бы нам возможность съездить в джунгли. Вечерний рейс из Санта Круза очень хорошо подходил под стыковку в Майами, так как давал возможность спокойно получить багаж и улететь в Европу.Сидеть еще раз в Майами нам совсем не хотелось.
Обратная дорога получилась такая:
Санта Круз(Боливия)-Майами, ночной перелет, стыковка полдня, Майами-Париж , ночной перелет, стыковка 4 часа,Париж- Хельсинки, ночной переезд на микроавтобусе Хельсинки-Санкт-Петербург.

Итого, купив ДЕШЕВЫЕ билеты, мы поимели:
Выезд из дома, 14 марта вечером, прилет в Лиму 16 марта утром,
Вылет из Санта Круза(Боливия) 4 апреля- три!!!! ночных!!!! переезда, и прибытие домой 7 апреля рано утром.
Четыре дня в дороге! И кажущиеся дешевые билеты обросли расходами по визе США, Шенгена, и расходами по еде и транспорту в куче аэропортах.
Поэтому, покупая дешевые билеты, подумайте - а оно вам надо? Может стоит подсчитать все возможные расходы и купить билет подороже? Зато без гемороя……..
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 10 апр 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 апр 2008, 17:38

Pumpui писал(а):Какие фотографии !!!!

что eто за птица ?



это-фламинго, на минеральных озерах-лагунах.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение pups » 10 апр 2008, 19:00

Вика, супер!
Когда прочитал цену билета 1500$ - позавидовал. Прочитав рассказ о перелете - уже не завидую перелету.
Но вообще завидую - никак до Перу не доеду...
Давайте продолжение!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lego » 11 апр 2008, 06:36

Да уж порекомендовал я Vike перелет через США

Но почему же вы не летели через Нью-Йорк аэрофлотом или люфтганзой (700 - 800 долл.). Там ночевка. На следующее утро в Майами и оттуда в Южную Америку (Америкен Эйрлайнз). По деньгам вышло примерно то же самое.
Не жалеете вы себя.
Стыковки лучше организовывать самим, а не пользоваться услугами travelocity.

Вообще в Америке лучше летать утром, т.к. рейсы часто отменяются, и если дело происходит утром, то больше шансов, что вас посадят на какой-нибудь др. рейс.

В любом случае, трудности перелета скоро забудутся, а Боливия останется.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 11 апр 2008, 10:18

мдя.... ох и гэморный перелётик у вас был.... воистину сто раз надо подумать, чтобы лететь с таким количеством стыковок. Вот сейчас начинаю планировать поездку в ЮА и ищу билеты на январь 2009... наверное лучше всё же КЛМ выберу из Киева, чем что-то другое))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2008, 10:31

Лего, трудности перелета- уже забылись, мне времени жалко, и написав про перелет, я в первую очередь имела именно это в ввиду.4 дня дороги, а расходы по визам и еде, транспорту составили как цена билета напрямую до Лимы, Иберией или Люффтами.

почему не взяли люффтов до Нью-Йорка? потому, как брали за 3 месяца, тогда распродаж уже не было, а у попутчиков все строго с работой и оговоренные даты они не могли менять.
т.е. купив за 1451 долл, мы как бы ,купили дорогой билет, под нужные даты.

там можно было бы дождаться распродажи до НЙ, за 500 долл и улететь за 600 долл из НЙ до Лимы( через Майами)
т.е. реально вообще уложиться в 1200 долл.
но!!!!
для этого надо время и силы, плавающий график работы, а главное-большой отпуск.
Ведь 4 дня дороги, из 20, согласитесь-жалко.......

andruhenc, я тоже собираюсь в ЮА на зиму....Чили,Аргентина и возможно опять Боливия.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #9

Сообщение Виракоча » 11 апр 2008, 10:52

Да уж... Как то странно вы полетели...
Действительно проще и дешевле было лететь Аэрофлотом до США, или Кубаной до Кубы вначале (билеты порядка 20-22 тр в начале года были), а потом Копа Эйром...
Как ты вы не продумали.
Вика, а зачем ты разделяешь свои отчеты на кучу частей? Это же неудобно очень! ИМХО про дорогу смерти можно было бы включить в этот отчет...

andruhenc , я скоро присоединюсь к поискам!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 11 апр 2008, 11:05

vika писал(а):andruhenc, я тоже собираюсь в ЮА на зиму....Чили,Аргентина и возможно опять Боливия.

я хочу Бразилию и возможно Боливию...т.е можем пересечься где-то на высокогорном альтиплано))

Виракоча писал(а):andruhenc , я скоро присоединюсь к поискам!

мы обязаны найти приемлемый вариант))))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2008, 11:35

Виракоча писал(а):Вика, а зачем ты разделяешь свои отчеты на кучу частей? Это же неудобно очень! ИМХО про дорогу смерти можно было бы включить в этот отчет...

Виракоча, привет!
жаль, твой отчет все не почитаем, все ждем.....
про дорогу смерти выделила отдельно , по просьбе форумчан, которые сейчас туда улетают.
настолько много информации, что и не знаю, когда все допишу.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #12

Сообщение andruhenc » 11 апр 2008, 11:48

vika писал(а):про дорогу смерти выделила отдельно , по просьбе форумчан, которые сейчас туда улетают.
настолько много информации, что и не знаю, когда все допишу.

а ты не спеши написать всё и сразу, растягивай удовольствие))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2008, 21:39

17 марта, 2008 г.
Хочу познакомить со своими попутчиками: Саша, я, Наташа и Аня.

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Всех я знаю довольно давно, и не раз ездила в разные поездки. Компания подобралась просто замечательная!
Рано утром приземлились в Лиме. Паспортный контроль, получение багажа, все быстро. Идем покупать билеты до Куско. С самого начала мы думали так- полетим в Куско или останемся в Лиме, подумаем по прилету. Но теперь думать было не надо- один день своего отпуска мы потеряли. Поэтому было решено сразу же улететь в Куско. И здесь нас опять ждало разочарование –билетов на Куско в этот день не было. Ни на одну авиакомпанию, ни за какие деньги. Подходит какой то человек и предлагает билеты по 160 долл, но на подсадку.
-только для вас, -шепчет он.
-* ладно, -думаю, -давай с тобой сыграем в эту игру, -но хрен ты меня надуешь…..*
-посидите в кафе, минут 30, я все организую.
-мы заплатим только тогда, когда получим посадочные.
Нам так и так нужен был хоть какой-то перерыв, привести мысли в порядок, подумать. В Лиме у нас не было ничего забронировано, и надо было искать жилье. Ко всем нашим неудачам прибавилось еще и то, что одна из нас, Наташа, заболела.
-наверно грипп?
-да, нет, это та самая мохита, которая была выпита в Майами. Тазик льда и рома….. Всего то 17 долларов, зато второй тазик- бесплатно.
-грипп это или простуда, а температура и кашель на лицо.
Сидим в кафе, пьем чай и думаем. В Лиму мне не хочется . Приходит чел и так же шепотом сообщает, что билетов за 160 долл нет, есть за 250 долл, бизнес класс, на подсадку. Во весело! Я лично сразу представила себе эту картину- нас зарегистрируют первыми, а того, кто придет с билетом позже, отодвинут, сказав, что он опоздал. Типа- не подтвердил заранее свой билет. В наши планы не входят такие расходы.
-простите, сеньор, но у нас нет таких денег.
-может, вы хотите билеты на завтра?
-на завтра мы купим сами.
Идем с Сашей и покупаем 4 билета в Куско, на 5 утра, по цене 118 долл. Покупаем телефонную карточку и звоним в отель, Мама Панчита, в котором я жила 2.5 года назад. Это район Сан Мигель и от туда удобно добираться из аэропорта. Стоимость номера -30 долларов. У стойки берем такси, 32 соля, и едем в отель( курс соля к доллару 2.7- за 1).
Теперь с температурой уже двое- Аня и Наташа. Они заваливаются спать, а я и Саша берем такси и едем гулять по городу.
Второй раз Лима понравилась мне больше первого. В этот раз светило яркое солнце, было тепло и хорошо. За полдня успели посетить:
-Пласа де Армос- Площадь Оружия, главная площадь города.
-рядом, монастырь святого Франциска. Знаменит своими катакомбами, где лежат кости людей( цифра какая то сумасшедшая, что то типа 70 тыщ косточек.)
-прошлись по окрестностям.
-Larocomar-район Милафлорес. Новый центр отдыха на берегу океана. Магазины, террасы над волнами, музейчик золота инков. Основной музей золота в этот раз не работал. Larocomar меня сильно удивил, так как 2.5 года назад его еще не было.
Два с половиной года назад я тоскливо смотрела в туманную даль, на неприветливый,
холодный океан. Сегодня здесь- шим и веселье, стекло и бетон, хорошие кафе и рестораны, дорогие магазины и бутики, парашют и много другое. Семимильными шагами Перу идет навстречу с массовым туризмом.
-Музей Ларко, керамика и эротическое исскуство.

Площадь Оружия.
Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Монастырь святого Франциска
Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

какая то площадь, не помню

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

район Милафрорес
Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Перу - Боливия в 2008 году: траффик

Музей эротики Ларко( поставлю только одну, т.к. там все очень неприличные.......)
Перу - Боливия в 2008 году: траффик
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 12 апр 2008, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 12 апр 2008, 21:56

опля.... неужели соль перуанский упал в 2 раза!!? Год назад было же 3.16 за 1 бакс.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2008, 21:57

прощу прощения....
курс-2.3-2.74


с боливано перепутала.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 12 апр 2008, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 12 апр 2008, 22:31

Виракоча писал(а):Вика, а зачем ты разделяешь свои отчеты на кучу частей? Это же неудобно очень! ИМХО про дорогу смерти можно было бы включить в этот отчет...

А мне наоборот так больше нравится. Читать удобней когда понемногу. Сразу осилить весь отчет тяжело бывает.
Я правда еще не всё прочитал, что Вика здесь написала, но фотки посмотрел -
Завтра продолжу.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Проживание по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение Vladivan » 13 апр 2008, 11:02

Ожидаю очень интересный рассказ, но, к сожалению, до отъезда дочитать врядли удастся. Улетаю в пятницу Экводор-Перу-Боливия. Вика, дайте, пожалуйста, рекомендации по проживанию по маршруту от Лимы до Ла Паса. Если есть ссылки для резервирования, большое спасибо.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Проживание по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2008, 12:10

Vladivan писал(а):Вика, дайте, пожалуйста, рекомендации по проживанию по маршруту от Лимы до Ла Паса. Если есть ссылки для резервирования, большое спасибо.


рекомендаций никаких нет.
есть Лонели Пленет и есть во всех городках Пласа де Армас(Площадь Оружия).
приезжаете на такси и начинаете методично все обходить.
я уже давно не беру кота в мешке, сначало смотрю и торгуюсь, потом заселяюсь.
для меня , например, главное-выспаться, так как беготня реально достает.
и комнату всегда ищу потише-без видов на ресторанчики и автобусные станции( как в Копакобане)

единственный совет , могу дать-берите по Уюни только привадо тур, и желательно 4 дня.
а вот почему-напишу все очень подробно в отчете.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #19

Сообщение Vladivan » 13 апр 2008, 13:08

Спасибо за рекомендации. Просто думал, может есть какие-либо экзотические –исторические - колоритные места. В Уюни, к сожалению, по времени не попадаем. В ЮА только 15 дней. Кстати, у Вас есть рекомендации, как лучше вернуться из окрестностей Титикака (Ла Пас или Пуно) в Лиму. Времени мало, предпочитаю перелет, но за разумные деньги. Пока нашел вариант: Хульянко (30 км от Пуно) - Лима за 200$, что считаю дорого при цене Лима - Куско 75$.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2008, 13:16

Vladivan писал(а):Спасибо за рекомендации. Просто думал, может есть какие-либо экзотические –исторические - колоритные места. В Уюни, к сожалению, по времени не попадаем. В ЮА только 15 дней. Кстати, у Вас есть рекомендации, как лучше вернуться из окрестностей Титикака (Ла Пас или Пуно) в Лиму. Времени мало, предпочитаю перелет, но за разумные деньги. Пока нашел вариант: Хульянко (30 км от Пуно) - Лима за 200$, что считаю дорого при цене Лима - Куско 75$.



настоятельно рекомендую пересмотреть свой маршрут и не ехать в Боливию совсем.
15 дней на 3 страны-не реально!
а самое главное-очень большая засада с билетами до Мачу Пикчу.
Мы тоже планировали по *быстрому* смотаться на МП и свалить в Пуно, т.к. в Куско я уже до этого была.
но.....билетов на дорогой поезд не было и в результате мы ехали из Олланты на бекпэкерском поезде, и потеряли 2 дня.
итог-3 дня по быстрому, 4 дня если совсем не повезет.
Старички из Европы, с огромной фототехникой, скупили через турфирмы все билеты.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль