Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #321

Сообщение HelenSN » 30 май 2016, 18:01

luckysvetlana писал(а) 30 май 2016, 17:11:пробовала уже несколько раз на протяжении 3-х дней... ничего не помогает:( и заново начинала и на шаг назад возвращалась.. и с консультантом списывалась.. ничего толком ответить не могут:(

Попробуйте зайти с другого браузера или с другого компьютера.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #322

Сообщение miller_2002 » 31 май 2016, 14:54

HelenSN писал(а) 30 май 2016, 18:01:
luckysvetlana писал(а) 30 май 2016, 17:11:пробовала уже несколько раз на протяжении 3-х дней... ничего не помогает:( и заново начинала и на шаг назад возвращалась.. и с консультантом списывалась.. ничего толком ответить не могут:(

Попробуйте зайти с другого браузера или с другого компьютера.


такая же ситуация: в течение 3-х дней пытался прикупить билеты на перурэйл - перепробовал и браузер менять и визу и мастер кард - не помогло. плюнул и купил на инкарэйл (время разнилось на 20 минут всего, ну и подешевле на инка вышло, аж)))на 6 долларей)
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #323

Сообщение luckysvetlana » 31 май 2016, 15:22

miller_2002 писал(а) 31 май 2016, 14:54:HelenSN писал(а) Вчера, 20:01:
luckysvetlana писал(а) Вчера, 19:11:
пробовала уже несколько раз на протяжении 3-х дней... ничего не помогает:( и заново начинала и на шаг назад возвращалась.. и с консультантом списывалась.. ничего толком ответить не могут:(

Попробуйте зайти с другого браузера или с другого компьютера.


такая же ситуация: в течение 3-х дней пытался прикупить билеты на перурэйл - перепробовал и браузер менять и визу и мастер кард - не помогло. плюнул и купил на инкарэйл (время разнилось на 20 минут всего, ну и подешевле на инка вышло, аж)))на 6 долларей)


на incarail как-то совсем нет вечерних поездов в сторону мачу пикчу:( но, спасибо за информацию, возможно, придётся редактировать планы отъезда и ей воспользоваться.. а консультанты с perurail предложили мне отсканировать паспорта, кредитку и им отправить, чтобы они сами сделали бронь и оплату!(вот ведь крутое предложение )
luckysvetlana
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #324

Сообщение Jossariana » 31 май 2016, 19:13

luckysvetlana писал(а) 31 май 2016, 15:22: а консультанты с perurail предложили мне отсканировать паспорта, кредитку и им отправить, чтобы они сами сделали бронь и оплату!(вот ведь крутое предложение Как добраться до Мачу-Пикчу )


да, мне так однажды пришлось делать, когда покупала билеты на большую компанию, а сайт также не хотел принимать оплату. Вполне безопасный способ оказался, хотя конечно же стрёмно было отправлять неизвестно кому данные карты.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #325

Сообщение luckysvetlana » 01 июн 2016, 23:06

борьба с perurail закончилась таки победой!:) удалось осуществить оплату с долларовой карты через систему Pay Pal!И только так.. другие варианты не помогли:))
luckysvetlana
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #326

Сообщение mamzh » 03 июн 2016, 14:49

Может кто поможет с вопросом, как потом выбраться из Мачу-Пикчу через Гидроэлектрику обратно в Куско.
А именно не нашел в Интернет ответа на вопрос, в какое самое позднее время можно рассчитывать на автобус Hidroelectrica-Cusco? Пишут, что обычно турагенства продаются билеты с обратным выездом из Hidroelectrica в 14-15 часов, но это очень рано.
Также, как понял, из Hidroelectrica в Santa Maria можно на такси уехать и в том числе вечером недорого, так как в Hidroelectrica туристы прибывают и ближе к вечеру. Поэтому интересен вопрос и по самым поздним выездам автобусов из Santa Maria (Quillabamba) в Cusco.
mamzh
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #327

Сообщение olegara » 26 июн 2016, 22:50

Tata2001 писал(а) 24 ноя 2015, 15:44:Jossariana, вот расписание поездов( я в старых отчетах нашла).

Расписание поездов и стоимость билетов до Агуас-Кальентаса (Мачу-Пикчу)
Из Куско:
1. Vistadome -------------------------- 06.00 , в одну сторону 50.58 долл, туда и обратно 101.16 долл-------
2. Vistadome 2 ------------------------ 07.00 , в одну сторону 50.58 долл, туда и обратно 101.16 долл-------
3. 1er Backpacker ------------------- 06.15 , в одну сторону 38.00 долл, туда и обратно 65.46 долл---------
4. Tren Local--------------------------- 07.15 (только для местных) ----------------------------------------------------

Из Оллантайтамбо:
1. Vistadome Valle1-------------------07.00 ,в одну сторону 34.51 долл, туда и обратно 69.02 долл--------
2 .Vistadome Valle2 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 . Vistadome Valle3------------------10.30, в одну сторону 34.51 долл, туда и обратно 69.02 долл---------
4 . Vistadome Valle4----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Vistadome Valle5-------------------14.55 , в одну сторону 34.51 долл, туда и обратно 69.02 долл--------
6. Vistadome Valle6-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Backpacker Cerrojo1----------------09.05 в одну сторону 32.0 долл, туда и обратно 51.17 долл------
8. Backpacker Cerrojo2----------------11.05 в одну сторону 32.0 долл, туда и обратно 51.17 долл-------
9. Backpacker Noche-------------------19.55 в одну сторону 20.0 долл, туда и обратно 40.00 долл------
10. Tren local Cerrojo-------------------20.00------------------------------------------------------------------------------------


мерси!!!
следовательно, лучше взять такси и покататься по развалинам до Оллантайтамбо
и оттуда до АК за 32 бакса
нежели сразу за 65 бакса из Куско в АК
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #328

Сообщение olegara » 27 июн 2016, 00:33

Кстати, что это за Гидроэлектрика о которой все пишут и стону?
Что-то стоящее?
У нас времени очень мало и возможно это не для нас.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #329

Сообщение Jossariana » 27 июн 2016, 07:59

Гидроэлектрика - переревалочный пункт, от которого начинается пеший маршрут до Агуас Калиентес, если идете пешком. Топать оттуда до АК 11-12 км, также ходит поезд несколько раз в день. В вашем варианте с таким цейтнотом остается только поезд Ольянтайтамбо-АК, иначе не успеете.
Кстати, я бы не советовала запихивать всю Священную долину в один день, а именно стараться захватить Писак. Это большой комплекс, на него по-хорошему день нужен, ну или хотя бы часов 4-5 минимум. Самое оптимальное это смотреть Чинчеро, Морай, Марас и Ольянтайтамбо, откуда вечером на поезде в АК. На Мачу Пикчу закладывайте по максимуму времени, в идеале тоже целый день, там есть где погулять, даже не забираясь на горы
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #330

Сообщение Tata2001 » 28 июн 2016, 09:24

olegara писал(а) 26 июн 2016, 22:50:
Tata2001 писал(а) 24 ноя 2015, 15:44:Jossariana, вот расписание поездов( я в старых отчетах нашла).

Расписание поездов и стоимость билетов до Агуас-Кальентаса (Мачу-Пикчу)

7. Backpacker Cerrojo1----------------09.05 в одну сторону 32.0 долл, туда и обратно 51.17 долл------
8. Backpacker Cerrojo2----------------11.05 в одну сторону 32.0 долл, туда и обратно 51.17 долл-------
9. Backpacker Noche-------------------19.55 в одну сторону 20.0 долл, туда и обратно 40.00 долл------
10. Tren local Cerrojo-------------------20.00------------------------------------------------------------------------------------


мерси!!!
следовательно, лучше взять такси и покататься по развалинам до Оллантайтамбо
и оттуда до АК за 32 бакса
нежели сразу за 65 бакса из Куско в АК


А вы видели, что мне по поводу этого расписания ниже ответили? Нет сейчас уже поездов за 32доллара
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 74
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #331

Сообщение olegara » 28 июн 2016, 10:21

да
припозднился я )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #332

Сообщение damir77 » 29 июн 2016, 10:40

olegara писал(а) 27 июн 2016, 10:17:К вечеру прибыв в АК мы распологаемся в отеле, который можно снять на месте (судя по отзывам).
Утром рано (наверно в половину шестого) уходим на автобусе в МП.
Посетив Монтана идём осматривать город МП (или это делается наоборот: город и потом гора?)
Время суток для горы и МП лучше рано утром?
Наслаждаемся МП часа 3-4 и уезжаем автобусом в АК.
Оттуда на поезде или автобусе до Куско. (если есть прямой?)

1. Ранним утром самым первым автобусом (по приезду в АК узнавайте расписание) отправляйтесь в МП, не поленитесь встать очень рано, потому что будут очереди на автобус.
2. Первым делом с момента открытия тропинки в Монтана поднимаетесь на Монтана, пока там будет мало людей с момента открытия, т.к. большинство будет с утра в МП. Потом спускаетесь в МП, людей может уже стать там поменьше.
3. Рано утром конечно, особенно если будет жаркая погода.
4. Поезда прямого нет между МП и Куско. Есть два варианта:
1)
МП -> Ольянтайтамбо на поезде
Ольянтайтамбо -> Куско на такси
2)
МП -> Порой на поезде
Порой -> Куско на автобусе
Второй вариант удобнее лишь в том случае, если вы планируете возвращаться в Куско поздним вечером (ближе к ночи).
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #333

Сообщение saprykin » 29 июн 2016, 11:38

Внесу свои пять копеек.
1. Ранним утром самым первым автобусом (по приезду в АК узнавайте расписание) отправляйтесь в МП, не поленитесь встать очень рано, потому что будут очереди на автобус.

На самом деле, это весьма важный момент, по моему мнению. В идеале хорошо успеть на 1-2 автобус, потому что только так у вас появляется возможность встретить рассвет наверху, да и к тому же толп народу не будет. Мы когда первыми приехали, там можно было увидеть несколько лам, даже подойти к ним. После того, как приехали автобусы с китайцами, лам в этот день я уже не видел вообще. Многие вообще завтракают уже в очереди на автобус, там и еду/чай разносят местные.
2)
МП -> Порой на поезде
Порой -> Куско на автобусе
Второй вариант удобнее лишь в том случае, если вы планируете возвращаться в Куско поздним вечером (ближе к ночи).

Мы в своей время выбрали именно этот вариант. Единственный нюанс возник по приезду в Порой поздним вечером затемно: все такси быстро расхватали, автобусов, честно говоря, я там не увидел на Куско (кто знает, до скольки они оттуда ходят на Куско, поделитесь актуальной информацией). И вот тут, видимо, расслабленных туристов пытаются поймать на всякий развод от дикого завышения цен на такси до предложений а-ля "у нас тут последнего пассажира не хватает" (понятно, что в машине уже сидят два крепких парня и это явно не просто пассажиры). Скооперировались с девушкой из Бразилии, которая говорит по-испански и поймали обычную машину до Куско. Но, честно говоря, вечером в Порое не очень комфортно ощущается Я это к тому, что если выбирать этот вариант поздним вечером, то лучше заранее договориться о такси или с кем-то из туристов в поезде, а по приезду на станцию внимательно следить за тем, что и кто вам предлагает.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #334

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 11:57

Ну по поводу крепких парней - надо быть на стрёме всегде.
Мы с другом тоже рожами не вышли и он даже смахивает на перуанца с криминальным прошлым.
Но против оружия наши рожи сомнительно эффективны.
Будем искать интеллегентов.
1. Ранним утром самым первым автобусом (по приезду в АК узнавайте расписание) отправляйтесь в МП, не поленитесь встать очень рано, потому что будут очереди на автобус.
2. Первым делом с момента открытия тропинки в Монтана поднимаетесь на Монтана, пока там будет мало людей с момента открытия, т.к. большинство будет с утра в МП. Потом спускаетесь в МП, людей может уже стать там поменьше.
3. Рано утром конечно, особенно если будет жаркая погода.
4. Поезда прямого нет между МП и Куско. Есть два варианта:
1) МП -> Ольянтайтамбо на поезде Ольянтайтамбо -> Куско на такси
2) МП -> Порой на поезде Порой -> Куско на автобусе Второй вариант удобнее лишь в том случае, если вы планируете возвращаться в Куско поздним вечером (ближе к ночи).

1/ Я решил, что мы прогуляемся в МП с АК встав в 4-5 утра.
Часик туда не проблема.
К 6 утра уже юудем на пути к Монтане.
2/ закончим наслаждаться МП вечером.
И тут наверное обратим внимание на второй вариант (хотя, почему с Ольянты на поезде в Куско вечером не поехать? Да и такси будет дорого наверное)
Может даже по пути в Куско заехать туда, где не успели побыть на пути с Куско в МП (скажем, Писко)
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #335

Сообщение damir77 » 29 июн 2016, 12:30

saprykin писал(а) 29 июн 2016, 11:38:Мы в своей время выбрали именно этот вариант. Единственный нюанс возник по приезду в Порой поздним вечером затемно: все такси быстро расхватали, автобусов, честно говоря, я там не увидел на Куско (кто знает, до скольки они оттуда ходят на Куско, поделитесь актуальной информацией).

При покупке билета на поезд в направлении из МП до Куско в кассах или оф сайте http://www.perurail.com/ к рейсу МП-Порой предлагается трансфер до Куско на спец автобусе, стоимость которого будет включен в билет. По приезду на поезде в Порой, у жд станции будет гарантировано ожидать спец автобус.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #336

Сообщение saprykin » 29 июн 2016, 12:39

damir77 писал(а) 29 июн 2016, 12:30:
saprykin писал(а) 29 июн 2016, 11:38:Мы в своей время выбрали именно этот вариант. Единственный нюанс возник по приезду в Порой поздним вечером затемно: все такси быстро расхватали, автобусов, честно говоря, я там не увидел на Куско (кто знает, до скольки они оттуда ходят на Куско, поделитесь актуальной информацией).

При покупке билета на поезд в направлении из МП до Куско в кассах или оф сайте http://www.perurail.com/ к рейсу МП-Порой предлагается трансфер до Куско на спец автобусе, стоимость которого будет включен в билет. По приезду на поезде в Порой, у жд станции будет гарантировано ожидать спец автобус.

А если через сайт брать - на каком этапе предлагают этот трансфер? Дошел до оплаты - тишина.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #337

Сообщение damir77 » 29 июн 2016, 12:56

saprykin писал(а) 29 июн 2016, 12:39:А если через сайт брать - на каком этапе предлагают этот трансфер? Дошел до оплаты - тишина.

Прошу прощения, мне это предлагаюсь в кассах perurail. Я воспользовался.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #338

Сообщение Alex2727 » 07 июл 2016, 11:29

luckysvetlana писал(а) 01 июн 2016, 23:06:борьба с perurail закончилась таки победой!:) удалось осуществить оплату с долларовой карты через систему Pay Pal!И только так.. другие варианты не помогли:))


Только что взял билеты из Ольянты до МП и обратно. Платил долларовой Визой, все прошло гладко.
Прислали распечатку с кодом бронирования, нашими фамилиями и предупредили о необходимости взять сами билеты не позднее, чем за 1 час до поезда (пункты выдачи прилагаются).
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #339

Сообщение just test » 02 авг 2016, 00:21

Аналогично вышеописанному, была проблема с оплатой билетов на сайте Peru Rail по MC Electronic, после того как привязал её к PayPal, удалось оплатить через этот сервис. При оплате через PayPal обратите внимание что по умолчанию предлагается сконвертировать валюту карты по их невыгодному курсу (чтобы отключить конвертацию Settings - Preapproved Payments - Set Available Funding Sources - (After selecting the credit card) Conversion Options).

Билеты выписались. Возник вопрос, как теперь их поменять на обычные, имеется в виду, как Peru Rail узнают через какую карту я платил при оплате Paypal?
just test
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 37
Страны: 48

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #340

Сообщение Northmax » 02 авг 2016, 07:13

Che Kushkin писал(а) 18 май 2016, 12:44:
Northmax писал(а) 17 май 2016, 11:48:можно ли все-таки оставить на два дня арендованную машину в Гидроэлектрике с вещами в багажнике?
Вопросы подобные на форуме уже задавали, но ответов нет.

Можно. Я уже приводил на форуме (вот тут Re: Впихнуть по максимуму - Перу+Боливия, и салар, и пампа) ссылку на забугорный отчет, в котором описан практический опыт использования парковкой в Гидроэлектрике и даже приведена схемка (очень приблизительная) её расположения.
Отчет тот, похоже, снесли, в но в кэше гугля еще находится: https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru

Вот тут еще есть про неё:
http://parqueohidroelectrica.blogspot.r ... chive.html

Если я правильно понимаю расположение, то это место с координатами 13°10′26.7″S 72°33′55.2″W (прошу учитывать, что это не точная инфа, а предположение)


Спасибо за информацию о стоянке в Гидроэлектрике. Все координаты верные, стоянка удобная, просторная. Дозвонились по второму телефону, договорились оставить машину на один или два дня. Заплатили за день 15 солей, вернулись через 2 дня, доплатили за вторые сутки.

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 03 авг 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Northmax
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль